Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
marishik)), спасибо. Уже сам увидел :) Платеж провели в течении 10 минут. В боксе отметку поставили.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Сколько сейчас занимает консолидация для отправки морем?
В ПН отправила на упаковку и до сих пор даже в обработку не взяли.
Мой морской бокс уже две отправки пропускает и тоже в обработку не взят.

Cez добавил 02-23-2013 в 01:49 PM
Добрый вечер!
У кого-нибудь был опыт отправки посылок мистом из Украины в США?
Пробовал звонить в Росан, но к сожалению из-за низкого уровня владения укр. языком мыло что понял(
Точнее для 4-х кг посылки доставку посчитали в районе 40$ (судя по всему это авиа). А про возможность послать морем так и не смог выяснить.
4кг = 8,8 фунтов - посчитали как бандероль.
А страховку посчитали?
Мне самому интересна возможность отправки посылок в основном США, но и в другие страны.
Можно Укрпочтой, но рисковано, EMS - дорого.
 
Последнее редактирование:

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
Вот и моя первая утеря(
Телефон Nexus 4, со штатов долетел нормально, таможню прошел, в Киев доехал, в воскресенье был отгружен со склада на Оболони и должен был быть доставлен на склад Троещина (обычно в течении дня доставляю), но по сегодня так и не засветился там. Поехал искать, они мне с порога буквально - ваша посылка утеряна - пишите претензию. И ухмыляются уроды ходят, такое чувство, что там все в доле и воруют вместе. В претензии указали задекларированную сумму 45$ (из какой-то базы ее взяли) и стоимость доставки 25$. Правда, в конце указал, что прошу вернуть 3200грн. Посылка застрахована не была. Но в декларации была указана полная стоимость, согласно инвойса.
А теперь прошу совета, как поступать дальше? С кем связываться? Кого напрягать? Что требовать? Сколько заплатят? От чего зависит? И т.д.
Очень бы хотелось, чтоб нашли виновных и наказали. Какое-то чувство, как в душу нагадили.
Ну неужели нельзя отследить передвижение посылки из одного склада на другой в одном городе? Там найти виновного, дело 2-х минут мне кажется.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мист как то комментирует задержки авиа посылок. Не нашла на их сайте никакой информации.
А на сайті в них ніколи такої інформації нема.
То хіба дзвонити і взнавати.
В принципі, якщо Ви про 92-93 - то ще і затримки нема. В них терміни прописані 7-10 днів. Причому вони завжди можуть сказати, що маються на увазі "робочі" дні... :bn:
 
  • Like
Реакции: Olga-P

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
В мене не беруть
Хоч і "червоних" пакетів в ньому нема...
у меня этот бокс с растаможкой. вот и думаю в чем причина.
звоню в мист. не отвечают((((

да, у меня сегодня взяли.
а вы сегодня бокс сформировали?
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
товарищи, так какие же номера моря и авиа вчера-сегодня зашли на таможню?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Посмотрела, 1 пакет - 13,5 фут.
Тоді я навіть не розумію, як хтось міг взнати той трек :(
А так і пише, коли Ви пробуєте додати в кабінет - що цей пакет вже доданий (Tracking Code already exists)?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Т.к. поиском ответа на свой вопрос нигде не нашла, спрошу у профи: можно ли с Мистом договорится, чтобы кто-то проверил товар в посылке (1 пара дорогой обуви)?
Передзвоніть, і пробуйте домовитися.
Чутки ходять, що можуть перевірити, пофотографувати - але ціна за це недемократична - в районі 15 дол.
 
  • Like
Реакции: Lopendruza

Кактуся

Новичок
Шопоголик
по поводу стоимости упаковки. звонили в мист. объяснение было озвучено такое
упаковка как и раньше стоит максимум 7 долларов. если имеющиеся коробки не подходят и используется коробка миста, то к стоимости упаковки еще плюс 3 или 4 доллара в зависимости от размера коробки. якобы раньше это правило тоже действовала, но упаковщики халатно относились и не указывали, когда были использованы мистовские коробки.
в общем, тарифы на упаковку завуалированно поднялись
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Acura, вы имеете ввиду "согласились"- в сообщениях отбилось "shipment was packed"?

newshopogolik добавил 27.03.2013 в 23:28
волшебная магия формуа))) появилось "shipment was packed"!!!
 
Последнее редактирование:

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
?

Уточніть будь-ласка про реєстрацію в Meest:
Название компании: ?
Имя: моє ім*я з PayPal?
Фамилия: моє прізвище з PayPal?
Адрес Email: пошта з PayPal?
Телефон: мій реальний мобільний той що в PayPal?
Язык: мається на увазі якому спілкуватимуться зі мною в разі вияснення питань?

Адрес для счетов
Адрес: ?
Адрес 2: ?
Город: ?
Штат: ?
Индекс: ?
Страна: ?

Belliala - Ви мене не зрозуміли: я не зачіпаю ebay - в мене там все чітко. Я не знаю лише як вірно зареєструватися на Meest.
Гадаю спочатку треба зробити реєстрацію, щоб лоти не зникли; прийдуть на Meest, а я не зареєстрований - де вони тоді подінуться і як взагалі я доказуватиму що це мої?
І про інвойс: завжди просити продавця щоб він вкладав в коробку?
 
Последнее редактирование:

dubasa

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
8
5
0
Украина
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли как то разделить посылку, что отправить ее на разных людей?

можно.нужно позвонить им,потом написать Владимиру и на всяк случай написать ваши инструкции в сообщении к боксу.
 
  • Like
Реакции: zenka23

stalker

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
0
0
0
Ukraine
Не претендую на абсолютну правоту, але підозрюю, що регулюється оцим документом - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/995_297/page2 - Міжнародною поштовою конвенцією. :)
Тому що Міст вважається поштовою службою.

а на Вашей памяти, были описаны случаи, когда курьер Мист-а ушел, распаковываем - а там гречка :ag:
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Supermurzic, вже більш-менш. Думаю, вже зарухаються посилки. Траси розчищені, сніг більше не падає. Вже погода - не причина затримувати доставку :)
Обидно, я думала, что сегодня уже получу :(((
Мы в 250 км и погода отличная. Надеюсь. что трассу наконец-то расчистили и сегодня все уедет.
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
Скажите пожалуйста, если посылка была теоретически получена Мистом 20.02(по треку магазина по крайней мере отображается, что отгружено 20.02), а статус до сих пор "Ожидается" - это норма?
 

AsirisOD

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
0
1
0
Одесса
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 1.5 кг
№ контейнера 1806
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.12 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 09:30:44 прийнято HUB Україна
Львів 2013.03.18 22:59:04 прийнято філією
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я сформировала бокс в Мист неделю назад и он до сих пор висит в статусе Задекларировано, нет ни счета, ничего не происходит. Это нормально или нет?

Если море, то нормально.
 
  • Like
Реакции: weiss88

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Я так понимаю, что 96-й тоже из-за поломки самолёта опаздывает? Пока бы и ему уже засветиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.