Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Люди а 1805 на Юге кто нибудь получил? По треку
Львів 2013.03.14 18:09:30 прийнято філією
И тишина..

№ контейнера 1805
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.08 Відправлено з США
ММПО 2013.03.14 09:27:25 прийнято HUB Україна
Львів 2013.03.14 18:09:30 прийнято філією
Луганськ 2013.03.18 15:43:42 прийнято філією

Сегодня смс пришла. Наверное и на Юге скоро прибудет...
Надеюсь завтра курьер доставит.
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
ой ребятки.. только мне так снова подфартило с ОБРОБКОЙ ММПО????
не ну это какое-то издевательство!
 

pollyAnn

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
21
17
0
Ukraine
может кто знает, сколько морских контейнеров заходят в Украину в неделю? если 18го был 1982 конт, то есть вероятность, что до выходных успеет 84?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Nata-Lee, сейчас я всегда пишу сообщение к боксу чтобы выкидывали коробки от магазинов и от обуви. Не всегда срабатывает. Раньше не писала, но некоторые упаковщики сами это делали.
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
Добрый день, всем! Получила только что посылку и в ней не обнаружила кроссовок с 6пм Men's Footwear ZigNano Fly 2 Reebok 1 (Size 11) Хотя реклама с 6пм есть. Может кому случайно положили их, пожалуйста, отзовитесь!
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
Я полагал, что от превышения, а не декларируемой стоимости.

например часы стоят 1300 евро:

Если таможенники считают по ТК, т.е. по формуле выше берется 32% от превышения.

Цена в евро ~=1023€, вычитаем 300€, от остатка берем 32% = ~=231€.
Если таможенники хотят взять НДС не только с превышения, но и со стоимости, то получается пошлина 72.3€, она добавляется к стоимости и с этой суммы берется НДС 20%, т.е. 219€, добавляем пошлину и получаем 291€

"http://habrahabr.ru/post/158909/"
 

bezverhnij

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
2
0
Кривой Рог
bezverhnij, а Вашу посылку, которая должна была прибыть 25-го, отправили уже?

нет еще не отправили :bu:

bezverhnij добавил 09.03.2013 в 23:57
Граждане, кто-нибуть использует приложения андроид для отслежывания трэков мист?

есть программа TrackChecker
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: beelyk

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Ответ Леси на запрос по стоимости упаковки.

Стоимость упаковки зависит от количиства посилок комбинированих в одну депешу, ето от $2.00 до $7.00 (+$3.00 или +$4.00 если при упаковке используеться наша коробка).
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
Подскажите, может кто-то уже доставлял солнечные зарядки для мобильных, их можно авиа перевозить у миста?
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Добрый вечер!
У кого-нибудь был опыт отправки посылок мистом из Украины в США?
Пробовал звонить в Росан, но к сожалению из-за низкого уровня владения укр. языком мыло что понял(
Точнее для 4-х кг посылки доставку посчитали в районе 40$ (судя по всему это авиа). А про возможность послать морем так и не смог выяснить.
 

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Я не страховал потому, что думаю, что страховку выбить будет также сложно, как и им найти сейчас наши телефоны.
Я только что написал на адрес claim@rosan.com.ua Описал ситуацию и претензии. Предлагаю Вам сделать тоже самое, может увидят они в этом систему, да займутся этим.
Завтра по совету форумчан попытаюсь прозвонить СБ Росана, что и Вам тоже советую, опять же, чтоб они увидели системность в этом.
В общем, давайте действовать сообща, может и добьемся чего-то. Надежда умирает последней.
Согласен, нужно действовать вместе. Я планирую поступить следующим образом:
1) Т.к. мне сказали что ведется расследование, ищем посылку и обещали по результатам отзвониться в пятницу - подожду до пятницы, официального ответа так сказать, нашли\не нашли. Не прозвонят - позвоню сам)
2) Канадский головной офис компании
http://www.meest.net/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&Itemid=4&lang=ru
E-mail: Info@meest.net
Туда улетит письмо со скринами инвойса от гугл - цена, описание товара; скрины трека UPS до склада мист в сша, скрины трека посылки из США в Украину, подробное описание ситуации.
3) Вот такой есть имейл, с которого мне отвечали когда я отписал в мист по поводу задержки сроков посылки.
valentina@meest.net <--- туда уйдет копия вышеописанного письма.
4) claim@rosan.com.ua <---- вторая копия письма
5) У минимум троих человек в этой теме потенциально украли, пардон потеряли посылки на конкретном участке "Киев Оболонь", я так понимаю это их склад и только слепой не увидит тут совпадений. Необходимо в письмах которые будут отправляться акцентировать внимание на этом моменте.
6) Вот история человека у которого посылка потерянная похожим образом таинственно нашлась
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2783088#post2783088
как только человек начал двигаться в сторону заявлений о краже в милицию.
Если понадобится я из принципа Киев съезжу и подам там заявление в милицию на розыск.
 

fanat.ua

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
0
1
0
Харьков
Извиняюсь, может быть не сюда пишу, но вроде бы мист доставляет также из Европы, это правда? В частности интересует Объединенное Королевство. На сайте meest.us никакой инфы не нашел.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Юга, Standart - це ж і є USPS (First Class). Принаймні про окрему ТК Standart ще не чула :bn:
Про трек треба перепитати. USPS Priority включає трек по означенню, а до USPS First Class, здається, треба докупляти окремо - тому краще уточніть в продавця.
 
  • Like
Реакции: Юга

fopl1ng

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
0
1
0
Киев
fopl1ng, напевне, сьогодні вже не встигнете відправити.
Якщо товар ще "Очікується", то значить, ще не просканований і не відсортований. Навіть якщо сьогодні відсканують, то вже запізно подавати заявку на сьогоднішню відправку - дуже мала ймовірність, що відправлять.
І при тому може навіть так бути, що відсканують аж в понеділок.

ну дуже оператовно, доби мало для відсканування товару? круто :clapping:
 

samil

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
0
0
0
Брест
Если в данной теме таможня не обсуждается, то в какой теме ее можно обсудить в связке с мистом?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, ну хто ж їх знає - відкриють чи ні. Швидше всього, відкривати не будуть - якщо там не буде "цікавого" товару. Якщо відкриють і там буде інвойс - то так і взнають вартість. Якщо інвойса не буде - то ще й свою ціну пропишуть, яку собі схочуть - все одно доведеться доводити щось і висилати правильний інвойс.
І навіть якщо декларувати всі 307 - можуть пропустити без дорахувань. А можуть порахувати 32% мита від 7 Євро.
Тут стільки факторів - що Вам наперед ніхто нічого не скаже.

І взагалі, ця тема не для даної гілки форуму :yes:
 
  • Like
Реакции: Дейдре и NFZ

gerrardflynne

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
2
0
Kyiv
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку - если трекинг указывает, что моя бандероль находится на Отрадном, для самовывоза мне нужно совершить какой-то предварительный звонок или сразу можно ехать по адресу забирать? А то на Отрадном не берут трубку. :(
Всем заранее благодарен. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.