Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите, а если у меня статус бокса до сих пор висит Задекларировано, это что значит что опять не отправят :bw:
 

Mirier

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
27
5
0
Киев
*В факью написано простотчто морские отправки 2-3 р/неделю, без детализации дней
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девушки, подскажите, а такой уменьшеный тариф действует только для Львова или если в Киеве самому со склада забирать тоже дешевле будет? Я их гонцов по 3-7 дней ждать уже устал. Проще самому заскочить, а сэкономленных 7 долларов на бензин хватит.
Для Львова - 3 долари, для решти території України - 7 доларів (адресу складу треба вказати, як Delivery Address).
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
ну так - про ім*я забув. Просто нервую через несерйозних продавців. І знову Вас не зрозумів: що означає "сформувати бокс" - добавити всі товари в нього, чи аж тоді, коли відправив запит?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 9.5 кг
№ контейнера 1804
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.08 Відправлено з США
ММПО 2013.03.15 09:14:53 прийнято HUB Україна
 

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
І Реді ту Сенд теж нема ще?
Трохи зле, якщо сказали, що відправлять, а не відправили. Може бути, що чогось не знайшли при упакуванні :(
Да там только одна вещь. Наверное позвоню с утра. Спрошу
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Товарищи, первый раз пользуюсь услугами миста. Отправка воздухом (так понимаю с этим сейчас очень туго)
Вчера оплатила инвойс и моей посылке присвоили трек вида CV*US, но на сайте миста еще не трекается. Отправили ли эту посылку вчеар или будет ждать до пятницы?

моя уже трэкается (отправлено 26 числа) - 1799 контейнер
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Народ, ніхто часом не дзвонив в Міст-США, щоб вияснити, що відбувається?
Наскільки бачу, від понеділка жоден контейнер не засвітився на митниці - ані морський, ані авіа. Паска Паскою - але ж в Європі тільки понеділок був вихідний, а затримка вже 3 дні...
Вот что написали друзья из Норвегии
We have Easter now. In Norway it starts with ½ workday on Wednesday and all offices is closed until next Tuesday
Понимаю, Норвегия не Польша и не Германия и даже не евросоюз - но аналогии как бы возможны.
 
  • Like
Реакции: Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Не добавляйте ее в бокс
Пишите сообщение что-то типа "Все безтрековые посылки на мое имя прошу добавить в этот бокс, если ничего нет - отправлять бокс без них"
У меня всегда срабатывало, так и бокс взят в работу, и добавляют посылки
При чем, сообщение часто бывает не прочитанным, но посылки добавлены.
Правда, один раз перестарались и добавили трековую)))
Потом просто позвонила, мне ее из кабинета удалили.

мне Владимир сказал добавлять :ai:
А если, как Вы советуете, писать добавить и т. д., не получится ли так, что они все безтрэковые добавят и лимит превысится? А если каждый раз оставлять зазор в 100 дол на авось там что-то добавят, то так и будут полупустые боксы отправлять. Как быть и что делать? :bu:
У меня там трэковые залеживаются, так как магазины не сообщают что выслали двумя трэками, в итоге через месяц обнаруживаю что получила пол заказа.
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Belliala

Спасибо Вам за всегда трезвые и объективные посты.

goldwin
Никто ж не держит,пока))
Нормальные компании,ценящие своих клиентов,ждут Вас))

И 11 дней это не СЛИШКОМ, это пока небольшая задержка.
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Belliala

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Светланка26, так смысл консолидации же как раз в том, что они много маленьких коробусек закидывают в одну большую, разве нет? Мне ничего из оригинальных пакетов вытаскивать не надо было, то есть трудозатрат при консолидации - минимум. Да еще и чужая халявная коробка из под кого-то ))))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
firano4ka, варіанти моїх декларацій:
- Children clothes: 2 jeans, 1 plaid shirt.
- 1). Women's clothes: 2 shirts; 2). Men's clothes: 3 polo t-shirts, 1 t-shirt; 3). Toddler clothes: 1 denim jacket, 2 knit pants.
- Toys: stickers, 2 sorters, 1 doll, 2-pack small dolls figures.
- 1. Baby t-shirt 2. Toddler shorts and t-shirt
 
  • Like
Реакции: firano4ka

shoplifter

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Всем добрый день, очень нужна ваша помощь!
Я новичок в покупках, и вот сейчас готовится 1я: фотоаппарат + объектив. В итоге вся покупка немного превысила лимит (300+120 = 420 у.е.).
Доставку, естественно, собираюсь осуществлять через Мист.
Подскажите, как мне лучше и проще будет сделать: 1) постараться упросить продавца, чтобы при отправке указал общую стоимость в районе 360 у.е., или же 2) я могу сам при формировании посылки в Мист задекларировать любую ее стоимость (дело в том, что я еще этого не делал, и не знаю тонкостей).
Кроме того, что лучше указать в примечании? Нужно ли писать, что это личные вещи?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну народ!
Ну вже стільки раз згадувалося, що Росан періодично оновляє бази.
Так ні - треба трекати що 2 хвилини - і матюкатися, що всьо пропало!

Ви заходите ЧИТАТИ форум?
Чи просто пожалітися на життя в цілому, і на Міст конкретно?
Бо якщо ЧИТАТИ - то вже мали б такі речі бачити і знати.

ПС: див. FAQ - 2-е питання знизу.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Интересно, сегодня моя посылка до Киева доползет или нет
Не всегда трекалка показывает промежуточные отделения, вполне вероятно, что там сразу засветится принято филией Вашего города.
 

Camblu

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
0
0
0
Луганск
Да, и все равно мы вам не доставим дорогостоящий товар. Купил на день рождения ipad mini. Все правильно указал.. И до сих пор отправлен из США. Контейнер 1790...
 

bartonn

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
2
0
0
Kiev
Мне кажется, что вы неправильно поняли. Компания работает в общем хорошо, иначе мы все здесь не пользовались бы ее услугами. А ошибки случаются у всех, учитывая объемы работы, они неизбежны. Если опасаетесь ошибки - просто напишите в сообщении к боксу, чтобы без посылки с таким-то номером не отправляли. :)

Да согласен, компания работает хорошо. По сравнению UE, где хамство и ошибки ежедневные, здесь все более менее.
У меня море не отправляют со среды, звонил - говорят большая загрузка,ждите. Может сегодня уйдет.
 

zenka23

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
0
3
0
Киев
Вообще должно прийти моментально... Проверьте папку со спамом, может туда попало, у меня так несколько раз было.
Та нету, ни там, ни там. Потому и спрашиваю. Мне и письмо с регистрацией так и не пришло. Только через неделю после того как написал на инфо... прислали пароль.
Ну еще страховку нужно будет оплатить, если решите страховать.
А за консолидацию нескольких треков у меня никогда не брали в бандерольках...
Понял, спасибо. Тут страховка не потребуется, но ошибся.
Мне бы наоборот, разделить. )
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
В Proof of Delivery за получение посылки, доставленной на склад миста USPS, расписался некто M. KAPOOSTA Странновато, раньше никогда такой подписи не попадалось. Может Михайло? Кто-нибудь сталкивался? Спасибо.
http://100.r.photoshare.ru/01003/00992bf85ccde62ea40bc2568a9970430a8826f7.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.