Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
У меня 1806 - принята ХАБом 2013.03.18 .
Пятничная тоже не трекается , что отправлена (((

Nata-Lee добавил 18.03.2013 в 22:09
Здравствуйте. Девчонки как сейчас с сроками доставки? нет задержек?
и ещё вопросик . сталкивался кто то с таким ?
FedEx статус трека Delivery exception
как это понять? спс

доставят позже, на сл. день. не переживайте

Nata-Lee добавил 18.03.2013 в 22:10
девочки,а 1804 контейнер - все получили с него посылки?

сегодня только смс пришло, наверное завтра привезут

Nata-Lee добавил 18.03.2013 в 22:12
Добрый вечер!
Внимательно перечитала FAQ, но не нашла ответа. Пожалуйста, подскажите, посылки на одного получателя в разных контейнерах (море и авиа) заходят на таможню в один день - это разные депеши?
Наверное, тема уже обсуждалась, но я упустила. Извините, если в сотый раз об одном и том же, но поиском не нашла.
Спасибо

у меня было, что в один день принимали 2 разных контейнера, отправленные в разные дни. обе посылки были на мою фамилию. все проходило нормально.

Nata-Lee добавил 18.03.2013 в 22:15
вопросик назрел, срок хранения посылок на складе считают с фактического попадания посылок на их склад, верно? или же с момента когда добавить их трек и описание?

ну, конечно, когда на склад поступят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Montmorency

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
У меня 2 в 92 на разных получателей и 2 в 96 на тех же получателей... Думаете они вместе приехать могут????????????

Я так понимаю, что варианты с закидыванием просроченных посылок в более поздние контейнера у Миста уже были ( ну не могут ТАК часто ломаться самолеты или форсмажорить погода!). Но Мист в таких случаях сам как-то решает эти вопросы. Не слышала, чтоб у кого-то были проблемы из-за этого.
Если неправа и случаи были - поправьте.
 
  • Like
Реакции: Мучача и Svitlana17

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
Первый раз пользуюсь мистом, посылка пришла, задекларировал, создал заявку на отправку морем 6.02.2013 и никакого движения с того времени(((, подскажите пожалуйста после скольки дней статуса "Задекларировано" стоит звонить по скайпу в мист? спасибо.

У меня неделю был статус "Задекларировано". Я не звонила, они выставили инвойс и через несколько минут после того как я оплатила, статус стал "Оплачено".
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
nata83, № контейнера 1806
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.12 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 09:30:56 прийнято HUB Україна
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
90 контейнер был отправлен 8, она не могла 5 улететь в 90. Это так же как 89 1 числа не улетел.
У меня еще 90 не принят.
и 89 тоже:(
 

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Уррра! Наконец-то приехали на таможню посылочки из 92 контейнера...

А кто то знает, может и 96 сегодня зайдут?? - хочется хотя бы маленький бонус за такую то задержку!!
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Так і не взяли мою посилку в роботу :(
Виходить, що не відправлять сьогодні :(

В когось побрали в роботу посилки з "червоними" пакетами?

Хотела тоже у вас спросить, и у меня не взяли(((. Это у меня та посылочка, о которой я вам в личку писала.
Странные они, сами говорят формируйте бокс, будем искать, я все в сообщениях им написала и не берут в работу:bu:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день!
Недавно в теме кто-то писал что ожидает прибытия двух посылок в одном боксе от одного отправителя на разных получателей.
Хотелось бы узнать как все прошло. Не возникло ли проблем?

Обычно проблемы возникают перед праздниками, а так Вы ничего не нарушаете и все должно пройти нормально. А вот перед новым годом несколько человек попало на растаможку, тактовалось это как разделенный коммерческий груз и уход уплаты от начисления пошлины путем разделения партии, как-то так.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
LIKA11, может написать в сообщении к боксу, что без безтрековых не отправлять-если не отправят, значит не добавили...

newshopogolik добавил 17.03.2013 в 21:04
народ, решила проверить че-то свое плывущее море от 25 февр...что у меня там..а там у меня оказались запятые вместо адреса:ai::ai: хотя точно помню эту митусню со сменой адресов и помню, что на момент отправки все было ок!!! у кого-нить есть такое с отправленными посылками морскими около месяца назад??? авиа - отправка 2-хнедельной давности отправки-все ок...
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Да, морской.
Shipment was packed было отмечено также неделю назад.
Ну с морскими так бывает. Ждите, скорее всего на этой неделе упакуют.

Belliala добавил 19.03.2013 в 12:35
Подскажите, отправляю бокс на сумму 362$, проблем с таможней не будет на такую сумму? Вроде в лимит вписуюсь...
Не буде - ще навіть запас є на випадок, якщо Євро трохи впаде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lese4ka_1985

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Miss Sunshine,Вопрос: все продукты питания или скоропортящиеся? Бады с айхерба можно назвать лекарствами или таможня может трнуть их своей властной рукой?

Если больше 1 банки витаминов на 1 посылку, то вероятность задержания около 80%. Может пройти если повезет, но если заметят - то получите статус обробка ММПО, такая посылка будет подлежать возврату обратно в США, но в США Мист такую посылку не повезет, так как там также на счет ввоза бадов жестокие правила. И посылка зависнет.
 

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
Инвойс(авиа) могут еще выставить сегодня за вчерашнюю отправку?(если была).
Или лучше звонить и узнавать в чем проблема что неделю инвойс не ставят (я их скоро достану :) )
 
  • Like
Реакции: NFZ

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Я от дуже чекаю 76 від 8 лютого... Хотілося б надіятися, що наступного тижня зайде. Але враховуючи, скільки авіа-контейнерів вже в черзі чекає, про морські навіть думати страшно...

Ждем вместе, только я 73. Хотя, учитывая какими косяками заходят морские, возможно Ваш зайдет первее:)
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 1976

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.08 Відправлено з США
Инвойс от 7 числа
 
  • Like
Реакции: siya2003

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ольka, враховуючи кількість листів, які до них приходять, Володимир, напевне, просто фізично не встиг дійти до Вашого листа.
Краще передзвоніть сьогодні йому - і виясніть ситуацію по телефону. Фактично, він мав би звірити, чи на тому пакеті Ваше ім"я - тому добре, що вона сьогодні прийде - і якраз Ви передзвоните.

Belliala добавил 22.03.2013 в 10:26
Подскажите, возможно ли изменить адрес доставки, бокс только что задекларировала, а адрес доставки не поменяла...Написала сообщение к боксу чтоб поменяли, что еще можно сделать?
Завжди можна передзвонити :yes:
Якщо є щось спішне - то я дзвоню, бо не факт, що встигнуть прочитати листи чи повідомлення. Іноді достатньо одного дзвінка замість десятка листів.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lese4ka_1985 и Ольka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Возвращаюсь) а по каким приблизительно дням отправляют морем? Сколько могут собирать посылку? И правильно ли я поняла, что инвойс на оплату доставки придет уже после того как посылку отправят?

Судячи з даних в темі відслідковування контейнерів - море відправляють таки раз в 2-3 дні. Конкретних визначених днів - нема.
Збирати посилку морем можуть від 2-3 днів до 2-2.5 тижнів - як повезе.
Інвойс на авіа приходить зазвичай в день відправки посилки.
Інвойс на море може прийти 2-3 дні перед відправкою посилки.
 
  • Like
Реакции: Steffi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.