Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Спасибо за советы! Я подумываю еще с кем-то объединиться, чтобы снизить расходы на доставку максимально.
идея хорошая. но реализуется в рамках крупных городов.
хоть мы и с Краснодарского края, но до Краснодара почти 300 км, к сожалению для совместных покупок не удобно.
это потом или отправлять как-то (платно) или самим ехать забирать (это 1500-2000 руб. за поездку)
 
  • Like
Реакции: Юдж

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Цитата:
Сообщение от S-ff
Так это местные барыги, о таких на этом форуме инфы нет.
ого, а что это значит? Это не напрямую с Мунсун из ЮК, а наш онлайн магазин? А вроде доставку пишут из Англии...

По магазину Monsoon - магазин Английский, и по качеству вещей это сильно видно, но в Россию не шипят, к моему огромному сожалению.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Юдж

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
  • Like
Реакции: Юдж и Марише4ка

Ольга иванюк

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
2
0
0
Кривой Рог
Добрый день, подскажите как привезти ноутбук из Китая? Обычно заказываю товары с таобао через youbuy, но там сказали, что батарею от ноута таможня не пропустит....(((или может кто посредника посоветует, кто возит технику?
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Здравствуйте! Вроде бы попадалась на форуме тема " Магазины с доставкой в Россию" или что-то вроде этого. Но, теперь не могу её найти. Если есть такая, дайте ссылку, пожалуйста.
 

ольга228

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
9
3
0
Москва
Я новичок! Девчонки подскажите и укажите к кому можно обратиться чтобы заказать кое чего? Скиньте ссылку!
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Добрый день, подскажите как привезти ноутбук из Китая? Обычно заказываю товары с таобао через youbuy, но там сказали, что батарею от ноута таможня не пропустит....(((или может кто посредника посоветует, кто возит технику?
такую технику заказывать в Китае большой риск.

во-1, экономия не столь большая по сравнению с ценами в магазинах,
во-2 очень большой риск получить "кота в мешке": часто присылают не то, б/у товар, отремонтированный, со сколами, битый и т.п...

Еще планшеты, телефоны заказывают (на них выгода от покупки ощутимее, да и риск меньше - они не столь дорогие)... но и то это лучше делать, когда у вас уже есть опыт покупок в этом магазине/торговой площадке/у этого посредника.
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Apsi, абсолютно согласна! Я покупала на тао мужу и себе в прошлом году телефоны НТС One и НТС One mini (хвасты тык и тык). У мужа была откровенная подделка, прожил три месяца, заказали с тао и поменяли аккумулятор, прожил еще немного и сдох совсем.. Мой оказался оригиналом, сделанным для Англии. Буквально через месяц стала заедать кнопка вкл/выкл. Промучалась несколько месяцев, в итоге вообще перестал включаться. Плюнула и купила новый, EAC (бывший ростест). Еще заказывала как-то себе плату для sony vaio (тоже есть хваст). Пришла нерабочая. Вывод для себя сделала однозначный: технику-электронику покупаю только здесь и только с гарантией производителя.
 
Последнее редактирование:

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
ольга228, несколькими постами выше давала ссыль на тему с посредниками тао. Выбор огромен. Подберите несколько с наиболее выгодными для Вас условиями, почитайте отзывы. Кого-то советовать Вам - дело неблагодарное, если вдруг что случится, виноватой быть не хочется))
 
  • Like
Реакции: ольга228

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Вывод для себя сделала однозначный: технику-электронику покупаю только здесь и только с гарантией производителя.
у меня муж покупал раньше в Китае технику. но он ОЧЕНЬ долго читал отзывы и обзоры по каждой. + он программист, немного разбирается лучше большинства в этом вопросе.

так вот у него были в результате в целом довольно удачные покупки:
2 планшета очень удачно он купил. на одном он сам разбил клавиатуру - так продавец за копейки прислал. работают уже второй год.
телефоны 4 штуки покупал - тоже неплохие покупки, работают. хотя у моего плохо экран реагирует и заряд быстро садится - но 2 года уже пашет... на других тоже какие-то недочеты.

но все равно он в итоге решил завязывать с покупками на Али - большой риск, глюки...
И ноутбук для работы он посмотрел, почитал отзывы, и в итоге купил в оффлайн магазине - в том году в августе - прям перед самым скачком доллара. а тогда хотя бы в Китае выгода была от покупок.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@ольга228,
выбираете посредника в Китае, обговариваете с ним условия сделки и транспортировки, оплачиваете товар и услуги посредника, ждёте и получаете товар.
Я не спец по Китаю, но, наверное, дешевле делать несколько покупок, чем одну. И доставка выгоднее, и экономия больше.
 
  • Like
Реакции: Юдж и ольга228

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
@ольга228, я довольно часто раньше заказывала с таобао, поскольку ассортимент огромен, а цены были невысокие. Но поскольку уверена, что с посредниками надо быть очень осторожной, заказывала через ярославские СП.
Дешевые вещи - почти всегда низкого качества. Более того, если это пальто, то индивидуальная доставка съест выгоду от дешевой цены. Обычно доставка зависит от веса, хоть почта, хоть ТК. И иногда доставка оказывается дороже стоимости вещи.
Отдельная песня - доставка и таможня. Оптимальный вариант - через ТК, типа Карго. Можно отправить к нам практически все. Но - есть случаи пропаж, а страхование посылок в Китае не особо принято.
Качество - еще одна проблема. Низкая цена - залог аналогичного качества.
Размерность - тоже нечто. Все маломерит, и ориентироваться надо не на размерную сетку, а на реальные замеры продавца.
Немного позитива:
Хорошие бренды типа картерс, коламбия и. п.т. в респектабельных магазинах тао если и фейки, то отличить от оригинальных вещей этих производителей я не смогла. При покупке по акции или на распродаже цены были вполне доступные.
На тао есть оригинальные корейские, японские бренды очень достойного качества.
На тао прекрасный китайский чай.
На тао можно найти очень хорошие магазины (и очень плохие, к сож.. тоже).
В общем, если Вам очень хочется попробовать - я бы для начала посоветовала посмотреть московские СП. Сделать какие-то пробные покупки и понять, надо ли оно Вам.
Я и сейчас иногда заказываю с тао через знакомого организатора СП. Главным образом, прекрасный чай, который у нас не купишь. Иногда - корейский трикотаж.
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@natalyot, не соглашусь с Вашим мнением. Заказываю с тао третий год, всю историю покупок можно проследить по моим хвастам. Конкретное г..о лично мне ни разу не попадалось, на сколько я помню. На тао можно найти все, что угодно, даже оригинал известного бренда. Нужно только иметь время и желание найти что-то достойное. Я заказываю через посредника с альтернативной доставкой, т.е. посредник выкупает мой заказ, собирает в коробку, перевозит через границу (груз не подвергается такому досмотру, как если отправлять почтовыми службами напрямую из Китая) и из Владивостока или Уссурийска отправляет мне либо EMS (срочные маленькие посылки), либо почтой России (до 6-7кг примерно), либо ТК Энергией. Сейчас в основном Энергией, кооперируюсь с подружкой для экономии.
Кстати, можно заказывать и самостоятельно через консолидаторов (Вы регистрируетесь, подцепляете свою карту к системе, выбираете товар на тао, кладете в корзину, оплачиваете, а далее товары, оплаченные Вами, приходят к ним на склад, они формируют посылку и отправляют Вам). Тема здесь. За это тоже платится определенный процент. Лично мне больше подходит мой посредник, поскольку консолидаторы фото товара и замеры не делают.
Что касается самих покупок. Прежде, чем сделать первый заказ, я месяца три изучала темы здесь и читала хвасты.
Примерный расчет покупки и доставки. Возьмем за основу мой первый заказ (см. хваст), вес не больше 4х кг, если мне не изменяет память. Сумма 430ю+ доставка по Китаю (примерно 50ю). Комиссия посредника варьируется от 5-10% только за стоимость товаров. (430+10%+50) х курс юаня (на пример, 11р/ю)=5753руб + 200руб/кг=800руб (перевоз через границу)+ почта России 400-500руб=7053руб. Повторюсь, все ориентировочно. Итог может варьироваться у разных посредников как в большую, так и в меньшую стороны. Чем больше заказ, тем конечно же выгоднее (ТК Энергия от Владивостока до Москвы до 20кг - 850руб.).
НО: курс юаня сейчас мало радует, кое-что иногда выгоднее здесь купить. Так что читайте-изучайте, сравнивайте цены и делайте выводы:dersive:
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
(( Хочу заказать шапочек штук 20-30 разных детских. Обратилась к 2 топовым посредникам этого сайта, поочереди с разницей в полдня насколько у меня терпелки было.... - я впервый раз - вообще ничего не понимаю. А они молчат((( ссылки сбросила, сказала что в киев.. и тишина... мои вопросы сколько такая партия мне обойдется по факту в украине, и чего куда оплачивать...:ah:

ImperoTanya добавил 10.10.2015 в 19:43
ОТправьте меня куда нить на тему, где мне помогут... !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
@ImperoTanya, вот хорошая девочка Ирина, она Вам точно поможет, живет, кстати, в Киеве)))
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5223088#post5223088

:haha: Спасибо МНЕ ОТВЕТИЛИ))))))))))))):yes3:

ImperoTanya добавил 11.10.2015 в 11:23
ТОЛько они с китаем кажется не любят - Сша Англия итп - может еще кого-то подскажете:)?
 
Последнее редактирование: