Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
У меня 69 ( Суворовский район)...но читала тут, что пришли в Одессу девочкам и за 17 апреля посылки. Я тоже в этот день заказывала, но подожду еще пару денёчков - уверена, прийдет она :yes:
Кстати, у нас на почте девочка очень хорошая работает! Я её пока ничем не задабривала, но на контрасте с другими ужасными тётками этого отделения, она такая приятная! Всё-таки отнесу ей шоколадку, когда буду получать посылку за 17.04
Просто так :boast:
О, а у меня пару лет назад в этом отделении пропали 2 безтрековые посылки, и помню там такие неприятные тетки были... Но, видимо, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону :) Сейчас я переехала, мое отделение 123.
Завтра опять попробую на почту сходить, может попаду на другую смену и они согласятся поискать мою посылку.:ah:
 

Porosenok

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
20
56
0
Екатеринбург
Пришла за советом и пожаловаться:( 10.05 моя посылка прибыла в место вручения, г. Екатеринбург, 12.05 я получила извещение. Вчера ходила на почту, раньше не могла из-за командировки, а работники почты говорят, что не могут найти мою посылку. На просьбу поискать потщательнее, сказали, что нет времени и рабочий день заканчивается, приходите завтра...:ai:
У кого-нибудь была подобная ситуация? Как можно их заставить найти мою посылку?
 

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
irinkas@n отдельное спасибо за инфо как проверить трек)

пожалуйста, рада что не зря старалась :) мне только что позвонил курьер с Росана, сказал что вечером принесет посылочку. уже жду не дождусь :)

irinkas@n добавил 08.05.2012 в 15:41
а вдруг эти Росаны, которые Мисты, которые ваще хрен знает кто и не понятно на каком основании посылки нам теперь доставляют через одну, обратно отправили или еще чего похуже - на коробке ведь нету мобильного номера!!!!
божемой........

а вы все посылки протрекали? у меня посылки, трек которых обрывался на сортировке в США приходили Укрпочтой, а трек которых виден полностью прийдут Росаном....не понимаю я критерия их отбора доставки наших посылок...может зависит от суммы заказа? у меня посылочки на 60 и 40 долларов Росаном идут...
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
А Вы не обратили внимание, есть зависимость, допустим за 10$ дают трек RE, за 12 CD? Или нет такой зависимости?

Проанализировала свои 8 заказов (4 с RE 4 с CD) - закономерности по весу, количество айтемов, стоимости и т.д. не обнаружила. Посылки с разными треками имеют, например, одинаковые характеристики по стоимости и количеству вложений. Напишу-ка я шведам, может они что скажут
 

lak

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
90
28
0
Казань
А моего первого и единственного заказа от 26.03 все так и нет(( Я уж попрощалась с 60 баксами(( А оказывается, то мартовские потихоньку доходят, буду и я ждать!
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Ураааааааа!!!
Получила сегодня 4 (!!!) посылки - от 25 марта, 3, 9 и 13 апреля!
2 шли через Германию, 2 - через Швецию. Попробовала потрекать указанным выше способом - дальше Америки не трекается ни одна (еще 2 в пути - от 19 и 29 апреля)

Поздравляю)
А вы так трекаете?
Тут
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=9066819-0

а потом тут http://www.trackitonline.ru/?service=search -> 055389337-1999-0412
показывает полную картину в реальном времени
 
  • Like
Реакции: Dolce V

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
kareglazka, не отчаивайся! Наши коробочки просто лежали ближе к входу в комнату, где они провалялись месяцок-другой:ag: Придут обязательно!:ad:
Marabu, поздравляю! :ad:
Ждала меньше, чем я свою, на пару дней :ae:
Juli_ya, поздравляю! А у меня апрель ещё не закрыт:ag:
Видите, как у нас попёр март, точно скинули в одну кучу и отложили на потом... :aq:
Ну и жду 2 от 27 апреля, конечно же:yes:
 
  • Like
Реакции: kareglazka и Marabu

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Блин, только и делаю, что читаю о получение посылок и преимущественно это Москва, Московская область и Питер. Регионы крайне редко отписываются о получении. Такое ощущение, что вышеназванные города сортируют в первую очередь.:ak:
Когда уже доберутся до других городов России:2020:, и отправят мне в конце-концов, мою посылку за 12 марта?:Laie_13:
 
  • Like
Реакции: Колибри

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Я жду начиная с 19.03 группу))) почту сегодня уже обзвонила, пока ничего((( дальше жду жду:clapping:
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
А вес посылки проверяли? Я имею ввиду работники почты при вас ее взвесили?
Тут мой прокол, вес не проверял:(, расслабился видать, у меня это первый раз что не хватает чего-то. Мне просто почтальон позвонила что есть бандероли, я забежал на почту - она мне отдала их как всегда да и всё. И вообще я знаю что вес проверяют они даже сами чаще когда только заказные бандероли и посылки выдают.
Да и что бы это в корне поменяло? В лучшем случае отправили бы всё назад, и неизвестно когда и куда бы оно доехало. Сомневаюсь что мне бы почта вернула деньги за недостающие шампунь с мылом и масло антицеллюлитное. И судится никто не будет из-за этого. Хотя осадок неприятный остался конечно.
Следующую вот если на днях буду получать, пусть доедет только - вес проверю сразу обязательно. Посмотрю на реакцию если вес не будет соответствовать).
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Бутявка26, и очень даже правильно: мало того, что посылки будете вовремя получать, так ещё и шоколадки в доме переводиться не будут - благодарные получатели завалят ими :yes:
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Вы наверное имели в виду других перевозчиков. Надеюсь, девушка Катерина еще не опухла от жалоб и поймет всё верно. Только вот в компаниях с такими оборотами как у Херба, руководство обычно не общается с сотрудниками департамента поддержки клиентов. А вот статистику они наверняка какую-то ведут, пусть даже приблизительную. Думаю, для решения нашей проблемы полезнее налегать не на угрозы (это же не китайцы) и не на поучения (вряд ли они в них заинтересованы) , а коротко, четко и массово сообщать о проблеме.

Мое личное ИМХО в данной ситуации Херб будет руководствоваться исключительно прибылью. У херба не самые дешевые цены. И выигрывают они у ХД и ББ лишь как раз по причине дешевой доставки. ИМХО если речь пойдет об отказе или нет Херб скорее перейдет либо на дорогие виды доставки либо откажется от доставки ваабще.
И в том и в другом случае это скорее ударит опять же по нам.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
вообще-то это говорит о том, что ваша посылка валялась неучтенная на таможне месяц и херб здесь абсолютно ни при чем, во всем виновата наша таможня.
Прошу заметить не на таможне а на почтовом складе в ожидании подготовки почтовиками документов на импорт.
 

ma-ya

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
5
7
0
Москва
Заказала посылку 22 апреля с треком, 23-го отправили, прислали номер отслеживания. Но на сайте отслеживания до сих пор только одна запись "Транзит в страну назначения". Интересно, эта надпись менятся будет, уже две недели прошло с отправления. Кто-нибудь заказывал уже с треком, как часто добавляется статус в отслеживании?
 

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
guzik, ура, поздравляю! будет и у нас в Удмуртии праздник! Сегодня получили? у нас так почта отдыхает до 10-го числа, потом пока разберутся - поэтому раньше 11-го я ничего и не жду... но рада очень! значит, и моя уже где-то рядом тусуется)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.