Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
вчера получила посылку от 4 апреля.. все еще жду от 30 марта..даж не знаю, дойдет ли она целой за такое время гуляний :( там жидкое средство для стирки..
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
Скажите пожалуйста - Вам звонили перед тем как привезти посылки?
У меня тоже одна посылка от 9 апреля показывает что она в Росане... Не знаю что желать...

Также момент я получаю посылки на аб.ящик по адресу почтового отделения.. Интересно куда в таких случаях занесет посылку курьер (главное что-бы не подумал что а.я - это квартира в этом же доме - уйдет к чужим )))?

И еще - у Вас спрашивали документ - или просто отдали и всё?

Спасибо!:ax:

Мне уже второй раз приносит этот курьер. В прошлый раз звонила девушка на мой мобильный, указанный в документах, и уточняла удобное время для получения. В этот раз позвонил сам курьер и сказал, что он во дворе моего дома... хорошо что я была дома. Принес, я расписалась о получении. Документов не спрашивал.
Найдите их номер и звоните. А то еще отправят обратно - это они умеют
 
  • Like
Реакции: o-ledy

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Тот же ASOS имеет бесплатную доставку и несет ответственность за свои посылки. (хотя на тряпках накрутка больше, но я беру только сток, опять же оборот у бадов и косметики больше) И посылки идут не по 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: ADA

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
В правилах четко сказано: магазин не возвращает деньги за утерянные посылки. Интересно: что мы в данном случае можем предъявить?
я бы хотела сканы документов, и с ними идти на нашу доблестную почту, выяснять кто виноват. А потом. что делать.

Е*лена добавил 18.05.2012 в 16:17
Я одно не понимаю, почему надо молчать и не сметь задавать вопрос? (документы)
Про асос: вернут вам деньги при потере посылки или нет? (для себя, на будущее)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Swiss

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Если написано,что можно отследить, значит, в идеале так и должно быть. Вы доплачивали 10 долларов за отслеживание?
Это же мартовская посылка - тогда еще не было доставки с треком за 10 или 12 долларов.
 
  • Like
Реакции: ksusha_7878

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Пришла за советом и пожаловаться:( 10.05 моя посылка прибыла в место вручения, г. Екатеринбург, 12.05 я получила извещение. Вчера ходила на почту, раньше не могла из-за командировки, а работники почты говорят, что не могут найти мою посылку. На просьбу поискать потщательнее, сказали, что нет времени и рабочий день заканчивается, приходите завтра...:ai:
У кого-нибудь была подобная ситуация? Как можно их заставить найти мою посылку?
Вообще-то почтовые отделения обычно до 8 вечера работают, если было еще хотя бы полчаса, просите их показать где написано, что посылки выдают до 19-30 (18-00, 19-00 и т.п.) У меня однажды отказались заказное письмо вечером отправить, говорят "мы письма отправляем до 18-00". Я просила показать объявление, где такое написано (думала сфоткать и на горячую линию, т.к. не имеи права отказать). Приняли.
 
  • Like
Реакции: Porosenok

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Нарочно не придумаешь! Стою сегодня на кухне режу лук для супчика, ( у меня очень чувствительные глаза, как только режу лук слезы прямо градом катятся), звонок в домофон, наша почтальонка забыла ключи от подъезной двери, увидела моё извещение и позвонила. Живу я на втором этаже, поэтому сразу выскочила в подъезд её встречать, радостная и заплаканная. Она протягивает извещение и с таким вопросительным видом смотрит на меня - говорит: Вы меня так рады видеть и тут я осознала всю конфузность этой ситуации, в общем посмеялись мы с ней. Взяла у меня номер телефона и обещала позвонить как только приедет еще что нибудь.
Как оказалось приехала коробочка отправленная 21 марта, поступила ко мне в отделение 21 мая, ровно два месяца в пути. Вся чистенькая, ровненькая, без каких либо вмятинок и повреждений. Март месяц для меня наконец то закрыт!
Девочки и мальчики не отчаивайтесь. Мартовские посылочки потихоньку едут - скоро и к вам приедут, главное верить!
Всем быстрой почты и по больше извещений в почтовый ящик!
 

Андрюша

Новичок
Шопоголик
Народ подскажите плиз вчера вечером получил трек к посылке RE...........,на каких сайтах можно отслеживать движение этой посылки?НА FedEx FIMS при вводе трека пишется "Нет результат, полученный для Следующий код отслеживания (ы). Пожалуйста, проверьте и повторно".Может я делаю,что-то не так?:clapping: Посылку жду в РФ
 

Papiroska

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
2
0
0
Москва
Добрый день, заказываю в первый раз, девочки, подскажите или отправьте куда-нибудь, 2 банки витаминок пройдут таможню? Чет на сайте таможни я не поняла про БАДы.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5, ADA, девочки,а чему вы удивляетесь? Вы разве не знали,что главное условие поддержания ВИП-статуса -это заказы за квартал на сумму не менее 300 долларов. В случае,если сумма заказов меньше,ВИП статус аннулируется. Это правила магазина,их нужно соблюдать.
Меня ,по-видимому, скоро тоже ждет такая же участь,так как заказываю гораздо меньше,чем раньше.
Вчера мама получила посылку от 17 марта,моя от такого же числа где-то гуляет. Еще жду одну мартовскую,про апрель пока молчу,хотя надеюсь.

Мы не удивляемся,все прекрасно это знают.
Но согласитесь,что заказывать и ждать столько посылки.... Например мои заказы стали меньше по этой причине.
Я себе даже представить не могу такую ситуацию в другой стране,что будут столько посылки ждать и заказывать на 300долл!

Не знаю кого винить в таких задержках,Iherb или нашу почту. Но тоже хочу отметить,что вчера пришла посыль без трека, из Америки за три недели.

Iherb конечно всегда идёт на встречу своим клиентам в плане возврата денег за не качественный и повреждённый товар. В этом их большой ПЛЮС!

Но это скорее общая практика торговых отношений,в развитых странах.
 

ma-ya

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
5
7
0
Москва
Пару-тройку страниц назад девушка писала,что ей в Москву пришел заказ от 23 апреля,но у неё с треком
А я брал нищебродскую бесплатную доставку по акции на 6 дней позже(29 апреля)
Собсно,назрел вопросец - есть ли разница по времени прохождения посылки с треком и без ?

Ну, в принципе, разница только в меньшей нервотрёпке, т. к. есть возможность видеть, где твоя посылка и когда примерно её ожидать.:ad:
 
  • Like
Реакции: U.Taras

Ksenusha

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
56
1
0
Москва
Девочки и я к вам! Две посылки от 15 марта застряли где-то.. и от 29 марта. Трекингов нет. Я так понимаю, то что представлено FE8726171-0 - невозможно нигде отследить, да? Я просто первый раз заказывала..
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Мне кажется в данном случае дело не в деньгах, просто у них сейчас тоже выходные идут, работают только дежурные операторы и естественно рассортировкой и доставкой извещений никто не занимается. Стоит потерпеть до окончания выходных дней.
Так я разве про сейчас. Они всегда не хотят работать. Разве это дело, когда посылка на сортировке в Москве лежит дальше, чем занимает путь из США в Россию, включаю таможню и все прочее...
 

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Если посылка с треком , где можно посмотреть ее местонахождение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.