Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Я получила ответ на вопрос почему не трекается отправление. Вот что ответили:
We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem with delivery. It is not unheard of for a package to take as much as 6 weeks to be delivered. We thank you for your patience.

Оч. странно почему это они стали антрекабл, если я платила за доставку именно с треком? Вопрос задала, жду ответа.
У тех, кто ждет порельские посылки с треком, изменения какие-то есть? У меня тольео информация о приеме, а на российском сайте никакой инфо.


Видимо, iherb пишет стандартные ответы не читая писем. Трековые посылки с треком CD хорошо идут и с самого начала трекаются на почте России. А посылки с треком RE по информации девушки, которая недавно отследила свою посылка, трекается на почте России только после импорта в РФ. От экспорта до импорта от 15 дней до ... :ag:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
compras, ясно, а я уже понадеялась, что есть шанс, что и мои посылки Росаном приедут. Жду Укрпочтой тогда :)
 

Иссоп

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
54
153
0
Москва
Есть кто-нибудь из москвичей,кто получил штучки-дрючки от 29-30 апреля?
Я конечно понимаю,что народ ждет по полтора-два месяца,но мир-труд-май,всё-таки.Авось,и почта активней заработала-)

Люблю мужчин с чувством юмора.:ax:
 

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Marabu, это хорошо :ag: Только вот лимит в 120 евро в месяц... Назаказываешь тут всего, а придёт потом нежданно давняя посылка и пошлину ещё надо будет платить... :(
И ещё напрягает, что пока нам, тем, кто ждёт конец марта, ни одна не проскочила...
Ладно, надеемся и верим! :) :sun_bespectacled:
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
На этом сайте удобно отслеживать http://post-tracker.ru Инфа перекачивается с сайта ПР, но не надо каждый раз вводить трек, он сохраняется если зарегистрироваться.

СветланаП добавил 14.05.2012 в 11:05

А не подскажете, через какого посредника, и по скорости как быстрее идут или так же?

Вот у меня и на сайте почты России и на Пост трекере пишут, что такой трек не известен системе...:(
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Девочки и мальчики!
А вы где отслеживаете с треком?
Я в последнее время с треками заказываю))) только они что-то нигде не видны(((
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Сегодня получила посылку, отправленную 23 марта. Ура! Первый раз ждала так долго, но все благополучно закончилось.
Всем желаю дождаться свои "потеряшки"!
А вам извещение приходило или сами узнавали?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
А как Вы думаете почему? Да потому что нам лень!!! мы ждем, ругаемся на себя и на других, но получив посылку, мы все забываем на радостях и скорее бежим заказывать новую шмотку все той же Почтой РФ и... опять ругаемся. Тогда давайте не будем врать сами себе - либо мы что-то делаем, а не постим на форуме, либо мы сидим и тихо ждем!
Екатерин, вы знаете, как ни странно, у меня нет претензий к почте России. Наверное уже привыкла к ее улиточной работе. Знаю, рано или поздно посылка придет, % безвозвратных потерь реально небольшой.
Но вот что действительно возмущает - это политика магазина в отношении утерянных посылок. Все магазины, где я заказываю, так или иначе пытаются возместить ущерб клиенту в случае неприхода заказа (а если посылка все-таки приходит, то снова снять деньги с карты для магазина не проблема). Единственный магазин, который ведет себя в худших традициях русского бизнеса - Айхерб. Это грустно.

И что еще неприятно. В данной ситуации, когда магазин отказывается возвращать деньги за непришедший товар, подразумевая, что покупатель может соврать о неполучении посылки, покупатель ставится на позицию лжеца. Но ведь весь принцип интернет-торговли основан на доверии. Мы доверяем магазину и отдаем деньги за еще неполученный товар (с уверенностью, что товар мы получим), а магазин обязуется нам этот товар доставить. В случае с Айхербом магазин уже изначально не доверяет нам. Получается так.

Но заказывать там не перестану (и буду надеяться на разрешение ситуации в пользу клиента), хоть вот-вот лишусь того же ВИП статуса:) Ибо уже прикипела к многим товарам, и жизнь без них будет не такой вкусной и здоровой:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кисточка

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
  • Like
Реакции: toloshka

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
я так понимаю Росан это служба доставки. А что ж тогда лучше Укр почта или Росан и есть Росан в Одессе?
Преимущества Россана и Укр почты?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
вот это да.....на почте фамилию называешь, а пасылочки то нет:(

В извещениях неправильные фамилии - извините непонятно написала. У меня фамилия Шурыгина, а сегодня на извещении - Сергеева.

Арманди добавил 25.05.2012 в 16:15
Девочки, помогите, плиз!!!!!!!!!!!
Первый раз хочу сделать заказ на iherb

если я так адрес написала, это правильно?

Имя Фамилия
индекс
Улица 41-141
Minsk,Belarus 220018
Belarus
телефон

и еще по весу
у меня получилось 1,61 кг, доставку вроде пишет 4$
или я превысила лимит веса
там же вроде написано

International Airmail: $4.00
Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм) Сроки доставки 1-4 недели, 10 дней до Европы и стран Тихоокеанского региона
Очень надежный вид доставки, но без возможности отслеживания

что-то совсем запуталась(((((

Лимит веса до 1800.

Цена доставки - до 40$ - 6$, свыше этой стоимости - 4$
Если у Вас хоть какой лимит будет превышен - то Вам не дадут просто выбрать доставку.

Мой адрес весь в одной линии написан. улица дом, квартира. Все остальное - в спец. полях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce V и kery25

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Как? Мне проверка выдает, что посылки идут Укрпочтой, девочки ввели номер моей полученной посылки, а выдало информацию, что шла Росаном. Может и мои апрельские уже в пути за океан?
Не уверен ещё что знаю как точно выследить именно "Росановскую" доставку, хоть сервис http://trackitonline.ru/ и у меня выдаёт полный путь Вашей посылки, но в совсем путанном как по мне и неудобоваримом виде с кучей всяких лишностей:bw: Не нравится мне он и всё...
Есть неплохая программка Trackchecker так вот по вашему треку 055758571-0899-0512 получаем такой красивый списочек где бывала ваша посылочка, и ничего лишнего хоть и на буржуйском.
--------------------------------------------------------------------
07.05.2012 22:21:00. Carson, CA, ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
08.05.2012 16:00:00. UNITED STATES, MANIFESTED FOR OUTBOUND TRANSPORTATION
08.05.2012 19:05:00. Carson, CA, PROCESSED
08.05.2012 23:59:00. Carson, CA, PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
11.05.2012 9:40:00. IPZ-Ffm, PROCESSED THROUGH SORT FACILITY
11.05.2012 17:56:00. Saulheim, PROCESSED SORT FACILITY
11.05.2012 20:01:00. Saulheim, PROCESSED SORT FACILITY
12.05.2012 5:16:00. Radefeld, PROCESSED SORT FACILITY
14.05.2012 10:57:00. Radefeld, PROCESSED THROUGH SORT FACILITY
18.05.2012 7:31:00. ARRIVED AT TERMINAL LOCATION
18.05.2012 18:04:00. ARRIVED AT CUSTOMS
23.05.2012 14:49:00. PROCESSED THROUGH SORT FACILITY
24.05.2012 11:40:00. ARRIVED AT TERMINAL LOCATION
------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю разобраться не сложно, и не нужно эти противные коды постоянно вводить. Вбили трек ДХЛовский и следите себе. Если данные обновляются после экспорта из США, значит уже есть повод готовится теребить "Росан"
По моим посылкам которые едут есть только экспорт из США, значит ждём звонка почтальона. Вот мои скудные треки:
--------------------------------------
30.04.2012 11:50:00. Carson, CA, ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
30.04.2012 20:15:00. Carson, CA, PROCESSED
30.04.2012 23:59:00. Carson, CA, PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
----------------------------------------
Буду рад если кому-то помогу.:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.