Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
CharmanKa,stellalata,Marabu,kareglazka - просьба ко всем, девушки! :) После получения посылочки за март или извещения на неё отписать сюда. Похоже, наши мартовские в одной кучке... Спасибо! :ax:
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
чуда в понедельник не случилось..нет извещения..на этой неделе уже 2 месяца будет как выслали посылку..

Девочки, ходила сегодня на почту, честно отстояла часовую очередь. Сказала служащей, что мне должны придти международные посылки, они не пришли, я звонила на горячую линию почты России и мне сказали обратиться к сотрудникам почты, чтобы поискать их. После этого она встала и пошла искать, приходит через 5 минут и говорит, мол у меня люди, идите и сами поищите.

я с почтой решила вообще больше не связываться..стоять в очереди просто так- это очень отчаянно:)

Тем более в моем случае дело не в почтновом отделении, все посылки с ebay мартовские пришли уже давно, а вот с айхерба где-то массово затерялись..
Почитав форумы всякие, я уже представляю как мои посылки вскрыли и себе почтовики забрали.. и еще один кошмар - что там все испортилось, пролилось уже..и ее просто выкинули, но надежда умирает последней, жду от 18.03..
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
может следует донести наши волнения до вашего руководства и рассмотреть предложения других более надежных поставщиков товаров?
Вы наверное имели в виду других перевозчиков. Надеюсь, девушка Катерина еще не опухла от жалоб и поймет всё верно. Только вот в компаниях с такими оборотами как у Херба, руководство обычно не общается с сотрудниками департамента поддержки клиентов. А вот статистику они наверняка какую-то ведут, пусть даже приблизительную. Думаю, для решения нашей проблемы полезнее налегать не на угрозы (это же не китайцы) и не на поучения (вряд ли они в них заинтересованы) , а коротко, четко и массово сообщать о проблеме.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Кисточка, пусть у вас будет по-другому:ax:, я написала только как у меня. Пусть опытные шопоголики опровергнут мою персональную статистику.

А я вот подумала, кто-нибудь пробовал писать непосредственно в DHL Global Mail - может нужно составить грамотное письмо, чтобы проверили по своим внутренним программам, где наши посылочки мартовские и тд. Ведь все равно посылки сканируют на каждом перевалочном пункте, а иначе бы их тоннами пускали на сторону - все равно контроль-то должен быть. Может сделаем флэш-моб перевозчику??!!

А вы трекали посылки тут http://webtrack.dhlglobalmail.com и тут http://www.trackitonline.ru/ ? Что пишет?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
кто-то давал вчера ссылку на магазин http://www.betterlife.com
я зашла, погуляла, нашла то, что мне нужно и ценник - просто сказочный, но вот списалась с магазином по поводу стоимости доставки - и мне ответили: 34$ (за 2 банки витаминов сольгар)
и цена сразу практически сравнялась с айхерб))
А зачем так??? У них же бесплатная доставка по штатам от 75 баксов.
Отправляете банки бесплатно Шипиту. А там я смотрел Ваши 2 банки уйдут примерно за 15 баксов в нашу сторону.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Честно говоря лично я бы был бы только рад если бы у Херба чуть уменьшилось покупателей. А то учитывая то что благодаря только 4 баксовой скидке Херб оказался завален заказами на 2 дня вперед. страшно подумать когда они еще хоть какую-то акцию проведут. Наверное только уже под Новый год:ag:
 

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
Девочки, через сколько примерно дней после отгрузки у вас начинает отслеживаться посылка в Россию? я заказала 19 апр. с трекингом и все еще не отслеживается ((
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Забрал сегодня и я свою отбившуюся от пары посылку. Получил вторую от 5.04, первая ещё 30 апреля приехала. Повезу сейчас маме пилюли, а то она она уже извелась вся и я вместе с ней:). Теперь можно сидеть и терпеливо ждать уже парочку от 28-го апреля. Чувствую раньше конца месяца не приползут, но лучше поздно чем никогда). Хотя учитывая эту информацию, может и чуть раньше будут:
11, 15 апреля. Все шли (ползли) через Швецию.
Ну 20 дней это не так уж и ползли, просто пешочком, не спеша топали:ad:. Мне бывало раньше и через Германию за 20 дней приходили.
PS. [OFF]Наконец-то заказал арахисовое масло, что-то как-то не пошло мне:(... Брал вот такое. А жене даже с хлебушком пошло, во истину о вкусах не спорят. С чем его лучше кушать, может не распробовал ещё?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
1) Росан и Мист-Экспресс одно и тоже. В Одессе есть 2 филиала - на А.Головатого (основное) и вроде на 7 км
2) Преимущества Росан в том - что Вы можете видеть свою посылку, как она идёт и быть уверены - что Вы её получите. С Укрпочтой такой уверенности нет - т.к. пути посылки не известны - и попадет она к Вам или в карман плохого работника почты-таможни - стоит только гадать...

уж скорей бы 28:bu:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ура ура! моя посылка с треком RE импортнулась!
от 7 мая экспорт,импорт 24 мая. еще недели полторы ждать пока до меня доползет..

У меня тоже от 6 мая импортнулась-24 мая в Москве,при хорошем раскладе через неделю должна быть у меня. От 11 мая -25 мая импорт!!!!!
Вывод: майские с треками отслеживаются и идут гораздо быстрее обычных. А вот о моих апрельских с треками до сих пор нет никакой информации. Получается,в апреле нововведение еще давало сбои,а уже с мая трековая система отладилась. Будем надеяться,дальше будет еще лучше:yes:
 
  • Like
Реакции: jojola

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
Девочки, сегодня получила посылочку от 02,04! :clapping: Почти два месяца...ох...:aq:
 
  • Like
Реакции: Колибри

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
сегодня получила вторую (из четырех) за 6 апреля. импортнулась 18 мая и с рекордной скоростью (22мая) добралась до нашей почты (ближнее подмосковье). остальные где-то гуляют...
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
смотрю потихоньку получают люди за март...у меня же по-прежнему все глухо в ящике:ak:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Ну да, сидеть и ждать, считать себя рабами и устраивать Спартанские сражения. Именно этим Вы и занимаетесь. Вместо того, чтобы спокойно жить, не ставя себя в зависимость от получения посылок.

Если столько энергии - то займитесь изменением почтовой системы, вместо голословных обвинений. Лучше уже с мельницами сражаться, чем выкрикивать из-за угла лозунги.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Тоже жду посылку от 2 апреля, но почитав отзывы, думаю месяц еще можно не париться о доставке:ai: И как многие, считаю, что дело тут уже не в почте России:aq: Просто как раз на середину-конец марта была акция с бесплатной доставкой.
В апреле тоже была бесплатная доставка, но Москва уже получает апрельские, а мартовские гуляют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.