Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, чаще всего на почте россии задним числом появляется инфа, соответственно и на всех сервисах отслеживания тоже. Например, у меня только пару часов назад появилось, что 19.04 посылка покинула одну из сортировок.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
vampirochka, у меня покинуло сортировочный центр в Краснодаре 19.04 и все,хотя от Краснодара до меня 60 км и всего один почтамт,т.е.,теоретически,моя посыль уже завтра может лежать на моей почте?

Гале4ка добавил 21.04.2014 в 19:20
Вот,кстати,всегда было интересно-почему у некоторых статусов обновление происходит то ночью,то рано утром-автоматические сортировки,или что?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Гале4ка, откуда ж я знаю? У меня соседний город (5 км) может покинуть, а в мой прийти только через 2 недели )))
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
vampirochka, просто я уже склоняюсь к тому,чтоб сходить на почту,попросить извещение посмотреть,а то в последний раз что-то не принесли. Что такое трек у меня на почте не знают,так что можно в наглую просить поискать :ag:
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Ура,сегодня моя посыль отметилась на сортировке в Питере. Хорошо,что в Москву не потащилась.....итого между Оренбургом и Питером 7 дней
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, всё это понятно, просто целых 10 дней!!!! посылка лежала между поступлением в Россию и импортом. Из Новосиба до меня за 5 дней посылки доходят. Если не эти 10 дней я бы уже получила свою посылку.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, я вам точно могу сказать, что она лежала гораздо больше )))
поступление в россию отмечается не сразу после того, как самолет прилетел, а тогда, когда с транзитного склада почты россии перемещается на транзитный склад таможни. До этого особо невезучие посылки могут и несколько месяцев проваляться, что подтверждает то, что сейчас некоторые январские посылки только-только начинают всплывать.
А далее...почта россии достаточно редко пользуется авиатранспортом для перевозки международных посылок внутри россии. Скорее всего ехало по жел. дор. Поэтому соответствующие сроки, т.е. ваша посылка эти 10 дней ехала. Потому что, опять же, часто отправляют не напрямую в город растаможивания, а какими-нибудь окольными путями.
В этом году еще по-божески. А в прошлом году в это время 2 месяца от отправки до получения считалось очень быстро. В среднем было 2,5-3 месяца, но иногда и за 100 дней переваливало
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, В Новосибирске открыт новый международный почтовый терминал, туда самолеты на прямую летят. Это я точно знаю. Этот терминал открывали специально для обработки китайской корреспонденции. Но терминал похоже не справляется.
О скрытых сроках рассуждать... это философия. Почта Китая тоже не идеальна. У меня 3 посылки из Гуанчжоу идут. Зная, что самолет в Россию оттуда вылетает раз в неделю..... Мы можем представить какой объем корреспонденции ожидает своего вылета :)
Я свои 3 посылки жду к июлю месяцу!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, при этом не факт, что ваша посылка прилетит именно в новосиб. У меня, например, новосиб очень редко, также, как и питер. Основное - шереметьево и домодедово.
Как-то одно время говорили, что собираются договориться с китайцами о предварительной сортировке в китае, чтобы они уже по регионам россии рассылали (Новосиб-Питер-Мск). Но, судя по всему, так и не договорились, потому что китайской почте тоже лишняя нагрузка не нужна
 

Ёлк@

Новичок
Шопоголик
Выбирайте причину No tracking information
И тоже самое можете написать в сообщении

vampirochka добавил 19.04.2014 в 10:28
Кстати, давайте вместе ваш номер проверим, а то вдруг не там смотрите
Мой прод объявился.
Посылку не отправил.
Говорит выбирай другой цвет. Я выбрала, надеюсь, есть в наличии.
Вот мне теперь интересно, прошло уже две недели с того, как идет отсчет посылки, а она еще не выслана. Можно его попросить "обнулить"счетчик? Или как?:ai:

Ёлк@ добавил 22.04.2014 в 11:44
Еще вопросик.
Другая посылка № RC305711195CN
Прибыло на территорию РФ 2014.04.15 (Домодедово), потом они ее отправили в Оренбург, нафига?
Если место назначения Москва.... Или я чет не догоняю :(
 
Последнее редактирование:

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки, уже не знаю что и как объяснить проду. Посылка моя потерялась. Выехала из сортировки в моем городе еще 10 апреля и все , пропала. Я уже несколько посылок после этого получила а ее нет. На почте сначала говорили подождите, а теперь уже чтобы заявление писала на розыск. Но требуется квитанция. Я писала проду чтоб он подал на розыск. Он пишет что вот же мой друг она в твоем городе скоро будет.... вчера уже когда на почте сказали что ждать нечего, пишу ему опять типа подавай на розыск на почте сказали она потерялась. Он мне опять свое, вот же мой друг......
Как ему внятно то сказать, чтобы время не терять.... диспут то пока не откроешь, а до окончания срока еще 35 дней.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
era111, у меня совсем недавно было, что посылка потерялась где-то между казанским вокзалом и подольском (расстояние 40 км). На полтора месяца. Потом нашлась и благополучно дошла. Может быть нашлась благодаря заявлению, но я прода не напрягала, в моем ПО принимают заявления без копии квитанции отправки, только надо указывать дату приема на китайскую почту, номер их почтового отделения.
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
era111, у меня совсем недавно было, что посылка потерялась где-то между казанским вокзалом и подольском (расстояние 40 км). На полтора месяца. Потом нашлась и благополучно дошла. Может быть нашлась благодаря заявлению, но я прода не напрягала, в моем ПО принимают заявления без копии квитанции отправки, только надо указывать дату приема на китайскую почту, номер их почтового отделения.

А мне вот сказали что нужна обязательно квитанция:aq: или пусть продавец заявление подает.
А мы с ним похоже друг друга не понимаем. :sm3:Так наверно и придется еще месяц подождать и диспут открыть
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
era111, подождите, а что делать-то? диспут-то открыть можно, только сейчас и продавец и медиаторы будут все равно говорить, что ждите
 
  • Like
Реакции: era111

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
era111, а Вы не пробовали обратиться на местную линию качества ПР? Я вот иногда обращаюсь и вопросы решаются. Дело в том, что по прибытии на местную сортировку, МП сортируют по ПО и упаковывают в мешки. Так вот там где упаковывают, они видят номер ёмкости, т.е. мешка, в котором МП уехал с сортировки. Они могут по номеру мешка проследить путь посылки. Вероятно, что Ваша посыль уехала не в Ваше ПО и там застряла. У меня тоже так бывало.....
 
  • Like
Реакции: era111

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
era111, а вот именно квитанция нужна? прямо обязательно-обязательно?
может,подойдет выписка из банка,что вы перечислили сумму,плюс распечатка информации о заказе с алиэкспресса?
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
era111, а вот именно квитанция нужна? прямо обязательно-обязательно?
может,подойдет выписка из банка,что вы перечислили сумму,плюс распечатка информации о заказе с алиэкспресса?
Сказали именно квитанция :( А на мои слова что не я же посылала, посылка из Китая- сказали пусть продавец пишет на розыск
:aq:
 

Ёлк@

Новичок
Шопоголик
Вот опять у меня проблема. Все с той же посылкой.
Прод, говорит и другого цвета тоже нет, остались только синие и черные, они мне не нужны. Могу я отказаться от заказа? Что мне ему сейчас написать?:bu:
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Вот опять у меня проблема. Все с той же посылкой.
Прод, говорит и другого цвета тоже нет, остались только синие и черные, они мне не нужны. Могу я отказаться от заказа? Что мне ему сейчас написать?:bu:

У меня подобная ситуация была, но прод умничка, сам сказкл диспут открыть и вернул деньги.