Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
[OFF]
:offtopic: :ag: я тоже думала,что ежик,пока не присмотрелась

:ag:
Блин, как меня обрадовали, что не одна я вижу ёжика. :ag:

[OFF]Всегда была эта аватарка ))) Если присмотреться, там еще кровь с губ течет ))))[/OFF]

Уже вижу. :yes3:[/OFF]
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Шмоткина, все зависит от магазина. Если магазин большой, то у него есть штат людей, которые занимаются сборкой заказов и их отправкой. Наверняка есть какая-то автоматизация, может быть не поставили сотрудники галочку в нужном месте, что заказ собран, и так 6 раз :ag:
если магазин маленький, то прод страдает склерозом )))
 
  • Like
Реакции: Шмоткина

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Девочки! Опять я к Вам с вопросом. Посылка 11.04 поступила на Ярославский жд вокзал. И на том всё. Она так там и лежит или не отмечено выбытие? Может кто сталкивался, подскажите.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
МарьяКраса, звоните и узнавайте. Я просто не знаю, где ваш город, возможно так долго едет (если поездом), а может затерялось куда-то
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки может сталкивался к с таким.
Посылка еще 10 апреля покинула сортировку в моем городе. Обычно ( т.е. все 3 года как я получаю посылки ) доходила посылка до моего отделения в этот или на следующий день.
Посылки нет в нашем отделении, статус ее так и остался -покинула сортировочный центр.
Куда посылка могла деться? Почтовики "мои" пожимают плечами, говорят ждите пока.
Писала продавцу чтоб в розыск подал-тоже типа ждите пожалуйста.

Откровенно говоря я даже не надеюсь ее получить, возможно банально "выпала" и потерялась :ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
era111, у меня на том же этапе зависли посылки
1 шт от 6.04
3 шт. от 9.04
2 шт. от 13.04
Но в моем ПО особая ситуация - работать некому, поэтому они обрабатывают посылки оооочень медленно. Завтра пойду с них настойчиво требовать, потому что сил уже нет ждать.
Вашу, конечно, могли по ошибке запихнуть не в тот мешок, который ушел на другое ПО, но она бы там объявилась, так что, скорее всего, ситуация аналогична моей - посылки уже на почте, но не обработаны, поэтому на сайте нет отметки о прибытии в ПО и нет извещения
 
  • Like
Реакции: era111

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Посылка еще 10 апреля покинула сортировку в моем городе
Эта сортировка последняя перед вашем ПО? У нас вот их несколько, осенью у меня на полторы-две недели посылки зависали между двумя сортировками.

А один раз посылку тупо забыли "посчитать" в моем ПО. Пошла я дней через 5, после того как она с последней сортировки ушла. Посмотрели по базе, сказали нету. Ушла ни с чем. Второй раз пошла еще через неделю где-то, попросила уже поискать руками, а не в компе. И что? Нашли.
 
  • Like
Реакции: era111

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
era111, было такое, посылку положили не в ту машину, привезли не в то отделение, пока разберут, разберутся что к чему, пока вернут назад. У меня так неделю по городу гуляла.
Ждите, приедет!
А у меня Радость, моя долгожданная посылка, в Оренбурге проходит таможню :haha:
 
  • Like
Реакции: era111

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Спасибо девочки! :ax: Буду ждать.
Просто уже после этого 2 посылки получила- которые позже этой покинули сортировку.
Почтовики у меня хорошие всегда смотрят, но наверно в ручную надо попросить поискать, может забыли в базу внести :super4:
 

Ёлк@

Новичок
Шопоголик
Ёлк@, ждите ответа продавца, если через неделю не ответит и трек не будет отслеживаться, то открывайте диспут, как минимум это его заставит пошевелиться с ответом
если придет не тот цвет, который вы заказывали, то открывайте диспут, у вас есть доказательства в качестве переписки, что вы на этот цвет не соглашались
А сейчас нельзя открыть диспут, прошло 12 дней с момента " отправки"?
А как так они дают трек, а посылка не выслана бывает?:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ёлк@, можете и сейчас открыть
С долгим неотслеживанием посылки может быть 3 ситуации
1) продавец действительно еще не выслал товар
2) по китаю посылка идет курьерской компанией до ближайшего крупного города и в это время не отслеживается
3) продавец дал левый трек, а на самом деле отправил посылку без трека
А предоставить трек без его реальной отправки может и почта россии, не только почта китая. Но почта россии обычно дает заранее заготовленные треки только крупным отправителям (например, крупным российским интернет-магазинам). В Китае, наверное, с этим попроще
 

Ёлк@

Новичок
Шопоголик
Ёлк@, можете и сейчас открыть
С долгим неотслеживанием посылки может быть 3 ситуации
1) продавец действительно еще не выслал товар
2) по китаю посылка идет курьерской компанией до ближайшего крупного города и в это время не отслеживается
3) продавец дал левый трек, а на самом деле отправил посылку без трека
А предоставить трек без его реальной отправки может и почта россии, не только почта китая. Но почта россии обычно дает заранее заготовленные треки только крупным отправителям (например, крупным российским интернет-магазинам). В Китае, наверное, с этим попроще
Сорри, что опять с вопросом, это мой первый заказ.
Что писать в диспуте?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Выбирайте причину No tracking information
И тоже самое можете написать в сообщении

vampirochka добавил 19.04.2014 в 10:28
Кстати, давайте вместе ваш номер проверим, а то вдруг не там смотрите
 
Последнее редактирование:

axosok

Новичок
Шопоголик
3 месяца ждала Импорта, теперь "14.04.2014 04:09 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена" и никак дальше....
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
axosok, у меня обычно через 3 рабочих дня в п/о появляется посылка, так что в понедельник-вторник ждите, объявится
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
14.04.2014 04:09 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена" и никак дальше..
Так мало времени прошло. Из Оренбурга до С-Пб дней пять, плюс посылки в Мск заходят. Могут там задержаться.
 

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
А я, видимо, мисс удача или это закон подлости, но когда я жду заказ, который мне нужен срочно и в приблизительный срок, он всегда задерживается! А когда не к спеху, за 3 недели прилетает:ag: Купальник в новогодние каникулы, например, который к лету заказывала))
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
axosok, Из Оренбурга до Красноярска (до извещения в почтовом ящике) проходит 10 дней, если без задержек.
Меня Новосибирск "удивил" сегодня отслеживание показало, прибыла посылка 9 числа, импорт 19, 20 поступила на таможенное оформление.... До сих пор не выпустили... Печалька...