Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

buzzuka

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
13
346
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот это экспорт?

Destination Country - Russia:Tracking Consuming:3604*Millisecond
Origin Country - China:Tracking Consuming:0*Millisecond, Cache Time:2014/02/23 23:25:03
2013-11-29 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-11-27 00:00, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 俄罗斯
======================================
Power by www.17track.net

у продавца написано 60 дней доставки или возврат денег гарантирует, 60 дней прошло я к нему с вопросом , может вернулась посылка или трек не тот, он ответил, что все хорошо ждите... и продлил срок еще на 30, а потом смотрю и еще на 30 , хотя я не просила, получилось всего 120 дней, скоро пройдет 90 дней ... могу ли я открыть диспут на возврат денег ? если на счетчике еще 30 дней , честно говоря уже надоело ее ждать. 3 месяца никакого движения . Потеряшка наверно :(

И еще вопросик, сейчас попыталась купить сенсорный выключатель, почему то оплата не прошла, карта виза, с нее уже платила без проблем, такое впервые. Просто сбой какой то? или с картой проблемы ? из за чего это бывает?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
buzzuka, да, экспорт
Диспут можете открыть, только если продавец с ним не согласится, медиаторы все равно скажут - ждите
 
  • Like
Реакции: buzzuka

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Что правильнее выбрать в данной ситуации при открытия спора
1. защита на исходе, но пакет в пути
или
3. нет отслеживания информации
Ситуация:
Трек UA113039039YP
ничего не меняется. находится, я так понимаю, в шеньжене...
Защита осталось 4 дня. На кнопку о продлении защиты нажимала - результат прежний - 4 дня. Написала продавцу два дня назад письмо, чтоб продлил - он молчит. Решила открыть спор, чтоб не пропустить.
 

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
buzzuka, да, экспорт
Диспут можете открыть, только если продавец с ним не согласится, [COLOR="[B]красный цвет на форуме запрещен[/B]"]медиаторы все равно скажут - ждите[/COLOR]

Вы не правы (или не совсем правы) - я открывала два диспута на последних днях до окончания срока, написала, что товар не получила, у продавца есть гарантия возврата денег - и оба спора выиграла со 100% возвратом денег (правда суммы не большие 6 и 12 у.е.) и при не согласии продавцов и при продлении ими сроков. Так что смотря какой модератор попадётся видимо, но пробовать стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: buzzuka

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Что правильнее выбрать в данной ситуации при открытия спора

1. защита на исходе, но пакет в пути

информация же есть)
хотя очень странно что нет никакой инфы по вашему треку на 4px... мне кажется посылку вернули проду или она потерялась где-то в китае)

Лилка добавил 25.02.2014 в 01:30
Вы не правы (или не совсем правы) - я открывала два диспута на последних днях до окончания срока, написала, что товар не получила, у продавца есть гарантия возврата денег - и оба спора выиграла со 100% возвратом денег (правда суммы не большие 6 и 12 у.е.) и при не согласии продавцов и при продлении ими сроков. Так что смотря какой модератор попадётся видимо, но пробовать стоит.

у вас при этом были рабочие треки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ли_я

ZoloDce

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
15
3
0
Быково
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста опытные пользователи AliExpress...
Делаю заказ впервые. У продавца минимальная цена доставки была у FedEx. Тут читаю, все в основном EMS пользуются. Ни у кого проблем не было с FedEx???
И еще ... Продавец просит Имя с id card. Это имя в паспорте?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Помада, я говорю на основании своих диспутов, у меня по неотслеживаемым вообще товарам их было 4, медиаторы разные - результат один.
нет никакой инфы по вашему треку на 4px
а причем тут 4рх? трек не их вообще.
Ли_я, я же только недавно говорила, что в субботу получила посылку с треком этой компании, в россии этот трек был заменен на трек вида RA........RU и соответственно по старому номеру уже не отслеживался. Так что ждите
ZoloDce, на какую сумму у вас заказ? Раньше у федекса был лимит в 200 евро, т.е. больше 200 евро они не принимали к доставке. Как сейчас - точно не знаю
 

Aureka

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
2
0
0
Riga
Встречал ли кто номер трекинга типа такого PP003024672BJ? Первый раз получила в такой комбинации и не пойму чем дело закончится.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Aureka, посмотрите в деталях заказа, раздел "логистика". Прод не написал название транспортной компании и сайт для отслеживания?
 
  • Like
Реакции: Aureka

lessik

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
7
31
0
Бердянск
Добрый день всем! Нужна помощь, кто с таким сталкивался. Товар был куплен 16 января, продавец дал трек, но он и по сей день неотслеживается- нет в системе. и все. На что продавец ответил-подождите. Срок сделки истекает через 1 день с копейками, я опять написала продавцу, что буду открывать диспут. Вот что он ответил Sorry for this. How about i refund the payment to you first? I hope you could like it after you receive it later.. Какие мои действия теперь?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
в россии этот трек был заменен на трек вида
у меня уже тоже была подобная посылка и прод заменил код на нормальный и в примечании об этом инф была от него с новым треком посыль получила. Просто смущает что здесь прод вообще молчит...Пошла дипут открою 30 $ терять не хочется.

Ли_я добавил 25.02.2014 в 15:47
lessik, конечно диспут открывайте. мне по одному подобному уже утвердили возврат денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lessik

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ли_я спасибо, уже открыла диспут.

я так понимаю, лучше открыть, тем более у вас 1 день остался...а потом забудетесь и усё...Лучше получить заказанное и там уж с продом рассчитаться и диспут закрыть (это я про свой случай у меня 3 дня осталось и товар не ясно где и прод вообще молчит - так что я решила подстраховаться, хотя вещь жду).
 

izgoyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
16
0
0
Борисоглебск
тоже сегодня открываю диспут,скажите как долго возвращают деньги?я так понимаю вернут на карту с которой платил?
 

izgoyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
16
0
0
Борисоглебск
что бы это значило?могу ли я распатится этими деньгами с другим продавцом?не дожидаясь прихода денег обратно на карту