Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Aureka, это не Чайна пост, конечно, а некая транспортная компания, которых в Китае достаточно. С таким форматом трека не сталкивалась. Может кто другой из форумчан знает.

Напишите продавцу. Попросите ссылку на сайт, где можно отследить данный трек.

Mamma_Mia! добавил 25.02.2014 в 20:33
izgoyka, как вы ими расплатитесь, если они сняты с вашей карты? Нет, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aureka и izgoyka

izgoyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
16
0
0
Борисоглебск
продавец согласился вернуть деньги,спор закрыт,деньги пока на карту не пришли,значит они на Али-вот ими я могу оплатить другой заказ у другого продавца
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
izgoyka, да не сможете же! :ag: На Али нет вашего виртуального счета и привязки к карте тоже))
Когда деньги придут вам на карту, тогда и начнете их тратить))
 
  • Like
Реакции: izgoyka

izgoyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
16
0
0
Борисоглебск
теперь всё ясно,спасибо огромное.а как долго они возвращаются не скажите,у кого как было?новые заказы меня радуют вроде двигаются,одна правда зачем то через Брянск идет,зато быстро 4 дня назад отправили её а сегодня уже в Брянске и это радует.есть и такие например RE660761782SE которые уже пару недель вообще не трекаются
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
izgoyka, 7-10 РАБОЧИХ дней. Если вам не приходят уведомления на мобильный, посмотрите выписку по счету. И там не найдете - звоните в банк, они помогут отыскать возврат.

А вы хотели импорт в Борисоглебске? Так не бывает. :ag:
Мск, Новосибирск, Брянск, Самара, Оренбург, Екатеринбург встречаются чаще всего.
 
  • Like
Реакции: izgoyka

ZoloDce

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
15
3
0
Быково
ZoloDce, на какую сумму у вас заказ? Раньше у федекса был лимит в 200 евро, т.е. больше 200 евро они не принимали к доставке. Как сейчас - точно не знаю

Заказ меньше 200$!
А про id card (identity card) не знаете? В России же такого нет. Есть только паспорт.
 

ekachka

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
18
47
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прод дал трек 12 дней назад, до сих пор на Почте России он не отслеживается. Это нормально?

Несколько дней назад я писала, что заказала у одного продавца сумки, он их неделю уже не отправляет. Ждать до завершения отправки ещё 5 дней. Сегодня увидела как в отзывах написали, что прод отменяет заказ. Наверное уже не стоит ждать? Мне даже не деньги нужны, а товар…Но видимо не дождусь..
Если я сама отменю, то никаких штрафных санкций не предусмотрено? И сколько деньги будут идти? Как выше пишут - 7-10 раб.дней?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ekachka, какого вида трек?
Если хотите отменить заказ, то предварительно напишите продавцу, что будете отменять, потому что если продавец не согласится на отмену, то заказ не отменится. Я бы в вашем случае подождала 5 дней до автоматического аннулирования заказа
10 дней это максимальный срок, обычно все быстрее, но многое от вашего банка зависит. По собственному опыту в послее время у сбера - 6-7 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: ekachka

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Помада, почему слабо? У меня от 18 еще на импорте не объявилось 2 посылки
Потому что у меня если приходят, то более менее в сроки. А когда так долго не было импорта, то и потом не было, и так и потерялись. Поэтому думала, что и с этой так будет.
 

buzzuka

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
13
346
0
Екатеринбург
Напомню
у продавца написано 60 дней доставки или возврат денег гарантирует, 60 дней прошло я к нему с вопросом , может вернулась посылка или трек не тот, он ответил, что все хорошо ждите... и продлил срок еще на 30, а потом смотрю и еще на 30 , хотя я не просила, получилось всего 120 дней, скоро пройдет 90 дней ... могу ли я открыть диспут на возврат денег ? если на счетчике еще 30 дней , честно говоря уже надоело ее ждать. 3 месяца никакого движения . Потеряшка наверно :(
buzzuka, да, экспорт
Диспут можете открыть, только если продавец с ним не согласится, медиаторы все равно скажут - ждите

Я открыла диспут, прод конечно не согласился (it may delayed due to custom inspection,please be patient). Пошел счетчик 15 дней . Мне сейчас что лучше сделать? Там 4 кнопки

Принимать – Изменять - Отменить спор - Эскалация спор

Обострять наверно нет смысла, и если отменить, то там опять пойдет счетчик сколько дней оставалось ?( там еще 30 дней было) И смогу ли я потом снова спор открыть если сейчас отменю, вдруг товар все таки не доедет и за 120 дней ? В общем растерялась, посоветуйте, пожалуйста, что сделать?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
buzzuka, а прод гарантировал, что вернет деньги, если доставка затягивается более 60 дней?
если да, то я бы спор обострила бы и написала медиатору в пояснении, указав на этот пункт. Прикрепила бы скрин страницы прода, где об этом написано. Внимательно посмотрите перед обострением:не изменил ли продавец чего нибудь в вашем споре.
 
  • Like
Реакции: buzzuka

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
buzzuka, а прод гарантировал, что вернет деньги, если доставка затягивается более 60 дней?
если да, то я бы спор обострила бы и написала медиатору в пояснении, указав на этот пункт. Прикрепила бы скрин страницы прода, где об этом написано. Внимательно посмотрите перед обострением:не изменил ли продавец чего нибудь в вашем споре.
Все продавцы гарантируют доставку в течение 45/60/90 дней, и что? Когда доедет, тогда и доедет. Продляют теперь до 120 дней, и хоть ты тресни, а ждать придется))
 
  • Like
Реакции: buzzuka

ekachka

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
18
47
0
Москва
ekachka, какого вида трек?
Если хотите отменить заказ, то предварительно напишите продавцу, что будете отменять, потому что если продавец не согласится на отмену, то заказ не отменится. Я бы в вашем случае подождала 5 дней до автоматического аннулирования заказа
10 дней это максимальный срок, обычно все быстрее, но многое от вашего банка зависит. По собственному опыту в послее время у сбера - 6-7 рабочих дней
А что значит вид трека? Вначале там буквы RC, потом цифры, в конце буквы CN

У меня там 2 сумки заказано, вторую сумку я заказала позже, там вообще 9 дней ждать. А я к лету их хочу получить, вообще ходить не с чем. Всё порвалось(
А может прод отказаться отменить заказ и в итоге всё равно не дать трек, т.е. не выслать?
У меня как раз сбер.
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
подскажите, чем это мне продавец отправил мой заказ? ( 008000193187 ) Открыла сайт отслеживания, информации никакой. Долго идут посылки этим видом? Получать ее где ( у нас почтальона нет, сами свой квиточки ищим у них в стопочке).
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
ekachka, это значит "дайте трек, мы посмотрим"))

Mamma_Mia! добавил 26.02.2014 в 15:07
Надюш-ка, какой сайт для отслеживания указал продавец? Я, например, не знаю, что это за транспортная компания такая.
 
Последнее редактирование: