Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

monikeishen

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
12
2
0
Moskovskaya obl
monikeishen, ваша посылка уже в московском АСЦ логистики, не вижу никаких проблем, или вы думаете, что за 18 дней не успеет до вашего монино доехать? Если не будет успевать - запрашивайте у продавца продление
Такие номера отслеживаются прекрасно на сайте почты России
А сайт вам продавец нормальный дал - настоящий китайский емс.

Спасибо
сегодня увидела движение и отслеживание заработало
а вот насчет сайта остлеживания, как ни странно когда решила его проверить выдало что нет доверия к нему, вот и засомневалась
 

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Всем привет:yes3:! Подскажите пожалуйста как быть. Сделала 2 заказа на али, вроде все нормально, дали треки которые начали нормально отслеживаться, но вот проблема у обоих уже по 40 дней стаит статус эктпорт и тишина. Ну я не долго думая открываю спор ( у продавца стоит обязательство доставкив срок 60 дней), и к моему удивлению оба продавца спор принимают:ai::ai::ai:. Вот теперь сижу и думаю, что делать:bu:, толи делать повторные заказы данних товаров (у других продавцов) или ждать эти, но вот вопрос может они и не доберутся доменя:(, а если все же доберутся, а я сделаю повторные заказы, зачем мне так много, бооооооже у меня сейчас мозг взорвется:bu:.
Вот эти нарушители моего душевного спокойства :bu::bu::bu: RJ215322529CN, RJ209130975CN
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
N@T@LIZ, У меня есть такой же RJ066167624CN, я жду, хотя это самое долгое ожидание импорта.
Был еще один экспорт от 2 октября (тоже парочка была), но тот до праздников еще объявился в Оренбурге.
Чем дольше нет импорта, тем больше шансов попасть туда.
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Дорогие друзья, помогите, кто силен знаниями!
Получила трек вида: QT&13 цифр. Что за зверь такой?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... Сделала 2 заказа на али, вроде все нормально, дали треки которые начали нормально отслеживаться, но вот проблема у обоих уже по 40 дней стаит статус эктпорт и тишина. ...
Вот теперь сижу и думаю, что делать:bu:, толи делать повторные заказы данних товаров (у других продавцов) или ждать эти, ...

исходя из моего опыта - шанс, что придут минимальный - стремится к нулю.
на моей памяти буквально 3-4 посылки из 100 приходили через 40 дней после отправки из Китая, и то - 1 умудрилась ччерез Бразилию ехать, вторая через Ханты-Мансийск, остальные были отправлены из малазии и Гонконга. Но у меня почта работает отлично - в день поступления на почту уже ко мне квитанцию приносят (по товарам, которые отслеживаются - я эти посылки уже у себя получаю, а у них статус еще висит, что они в Краснодаре, а то и в Москве еще на сортировках, - т.е. до меня еще дня 2-4 :)).
А если у Вас почта как у Наташи, где по 2-3 недели посылки валяются, то можно и 60 дней ждать

И если продавцы подтверждают без сомнений и переписки спор "товар не пришел, трек не отслеживается" - то еще ни по 1 такому диспуту лично мне товар не пришел.

Apsi добавил 11-12-2014 в 08:20 PM
swan, у меня посылки с Оренбурга и Самары с октября висят пара штук - никуда не уходят.
праздники еще застопорили.

Вообще сейчас посылки стали долго идти ко мне после приезда в Россию (т.е. до России идут быстрее, а вот по России - дольше). Но я объясняю это тем, что у нас почта в основном по ЖД сплавляет посылки до Краснодара. И если летом у нас куча поездов идет на юг , то сейчас - единицы. И если из Москвы еще ездят - десяток поездов в сутки, то с Оренбурга и Самары может даже не каждый день ездят. А почтовый вагон не к каждому составу цепляют.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
OlgaMS, не нашла упоминания о нем. Спросите у продавца, он должен дать сайт, где можно это чудо отследить.
 

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
сейчас все продавцы дают странные треки, например, 18006811545BJ или 01054111631 ? их потом как можно по России отследить?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
N@T@LIZ, вы, меня извините, но если покупки на экспорте, значит продавец вам их отправил, он же не виноват, что почтовые службы так долго доставляют посылки. Из за октябрьского праздника были задержки. А у вас крайним остался продавец.

Скоро новый год, нагрузка на почту будет очень большой. Девушки, учитесь ждать:)

И еще про Оренбург, такое чувство, что там бермудский треугольник...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
N@T@LIZ, вы, меня извините, но если покупки на экспорте, значит продавец вам их отправил, он же не виноват, что почтовые службы так долго доставляют посылки. Из за октябрьского праздника были задержки. А у вас крайним остался продавец.

Скоро новый год, нагрузка на почту будет очень большой. Девушки, учитесь ждать:)

И еще про Оренбург, такое чувство, что там бермудский треугольник...
про Оренбург - это точно :ag:

не все так однозначно про экспорт, к сожалению.
во-1, экспорт не говорит о том, что посылка отправлена именно адресату. прод мог дать левый трек.
вот позавчера открыла 5 диспутов. По одному- посылка пришла в РФ и отслеживаемый адрес: " 353387 Krymsk, Krasnodar region" (город не мой)
во-2, даже если отправил на правильный адрес, казалось бы, с одной стороны - не виноват.
а с другой покупатель имеет право открыть диспут:
1. Али дает гарантию доставки "до адресата". Т.е. продавец несет ответственность и за почтовые службы и в случае утери должен сам решать эти вопросы.
2. продавцы тоже пишут свои сроки доставки - дает обещания. (не надо писать то, что выполнить сложно, поскольку сильно от почты зависишь)

глянула оба кода у N@T@LIZ - там экспорт был 1 и 2 октября. Все-таки долговато.
Имхо - диспут можно открывать. Обострять пока не стоит. Продавец - подтвердит диспут - ну и ок. Попросит подождать, продлит срок заказа, вышлет повторно - подождете еще.
Диспут же открывается не только ради денег, а чтобы подтолкнуть продавца к более активным действиям.
я вот открыла 5 диспутов на этой неделе: один прод стал предлагать товар повторно выслать (но что-то мне ждать уже не хочется), второй нашел и вписал отслеживаемый трек, третий - по треку вида S1720871 сразу дал сайт отслеживания - http://www.cnzexpress.com/index.php (интересный сайт - адрес с индексом указан, даже квартира :), кроме улицы и дома), 4ый подтвердил мой диспут и пока висит 5-ый диспут с доставкой на неверный адрес. Вот сейчас отменила споры, запросила по парочке заказов продление защиты.

в общем - покупатель сам решает - стоит ли открывать диспут, в зависимости от ситуации.

например: Если товар стоит 1 бакс, то можно и год подождать (защиту настолько правда не дадут), а если 20+ баксов, то я не тяну с диспутами.
Хотя в другой раз, если товар за 1 бакс мне сильно нужен, сильные сомнения в отправке его и тп., то могу тоже быстро открыть.

в целом у меня такая система: я диспуты открываю ПАЧКОЙ. т.е. 1 раз в 2-4 недели - т.е. накапливаются проблемные заказы (дошедшие обычно), подождала, чтобы защита не истекла - потом села, открыла по ним диспуты и попутно пересмотрела остальные позиции по непришедшим где какие проблемы есть - открыла и по ним. иногда и 30 дней бывает, что лишь прошло с экспорта, а иногда было, что и неделя (но прод защиту не продлевал, а оставалось 15 дней). Потом также скопом эти диспуты рассматриваю.
недели через 2-4 открываю след. пачку диспутов.
теоретически мне бы хотелось все диспуты открывать1 раз в месяц, но пришедшие товары с истекающей защитой не дают такой возможности.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
не все так однозначно про экспорт, к сожалению.
Не стала копировать всё сообщение, но то, что вы написали это уже из области "не очень честных продавцов"

N@T@LIZ - там экспорт был 1 и 2 октября. Все-таки долговато.
Как раз срок отправки в их национальный праздник :)

Диспут же открывается не только ради денег, а чтобы подтолкнуть продавца к более активным действиям.
:) большинство диспутов открывают ради денег, чтобы вернуть если не всё, то половину :) Тут вот на днях диспут хотели открыть из-за того, что дырочку для пуговицы не прорезали...


Мне сегодня уже трек код вписали по одному из лотов, буду ждать :) И только бы не в Оренбург прилетело.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... это уже из области "не очень честных продавцов"
...
:) большинство диспутов открывают ради денег, чтобы вернуть если не всё, то половину :) Тут вот на днях диспут хотели открыть из-за того, что дырочку для пуговицы не прорезали...
нечестных хватает, особенно на групповых, и когда без опыта начинаешь заказывать.

я очень часто открываю диспут, чтобы продавец защиту заказа продлил. Есть такая категория продавцов их просишь-просишь продлить срок защиты, а они игнорят. Диспут открыл - большинство молча продлевает.

насчет дырочки. они тоже разные бывают :).
вот мне куртка джинсовая пришла - штук 10 дырочек в толстенной джинсе не-прорезаны были. Хорошо, я с сов.времен помнила, что на верхней одежде не прорезывали.
Но на деле - пока я прорезала эти дырки - чуть не час заняло: вначале долго пыталась то ножницами, то ножом прорезать, потом вспомнила, что раньше лезвиями бритвы резали - полезла перетряхивать чемоданы - ага, нашла, ... в итоге когда прорезала - кисти уже побаливали - на рукавах даже не стала прорезать, поскольку там их мне не надо было застегивать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, пару лет назад 100 дней это практически нормой было ))) их которых по 2 месяца посылки висели между экспортом и импортом.
Да и сейчас у меня недавно одна посыль провисела так же 2 месяца между экспортом и импортом.
Так что это все как повезет.
Другое дело, что раньше в отслежках вылет обозначался, теперь я его не вижу, только экспорт
И мне парочку продавцов говорили, что им посылки вернулись, хотя по отслежке они были на экспорте.

vampirochka добавил 13.11.2014 в 19:11
По поводу непрорезанных дырок и торчащих ниток - я крайне несогласна с такими диспутами, потому что, имхо, это уже все границы переходит.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
сейчас получила одну "Оренбургскую посылку", которая в сентябре еще вылетела из китая, потом долго не объявлялась, и потом с конца октября в Оренбурге висела
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
и потом с конца октября в Оренбурге висела
Не в Оренбурге висела, а на поезде ехала и скорее всего не прямым поездом, а с пересадками
По России ж/д транспортом посылки обычно путешествуют. Поэтому я так не люблю, когда растамаживается в Новосибе
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
сейчас все продавцы дают странные треки, например, 18006811545BJ или 01054111631 ? их потом как можно по России отследить?
Треки типа 18006811545BJ определяются как компания Yanwen и там же отслеживаются по Китаю http://track.yw56.com.cn/en-US/ Ещё отслеживаются на сайте Мои посылки. Недавно получила посылку с таким треком, приехала ко мне за 19 дней. По России не отслеживается, но конечный статус Вручение адресату отображается.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Не в Оренбурге висела, а на поезде ехала и скорее всего не прямым поездом, а с пересадками
По России ж/д транспортом посылки обычно путешествуют. Поэтому я так не люблю, когда растамаживается в Новосибе
да понятно, что путешествуют. подозреваю, что они там вначале на сортировке неделю-две болтаются, потом на ЖД вокзале пару недель томятся, пока их отправят, потом еще как и куда их прицепят путешествуют :) .
но я такие посылки обычно по отслежке вижу только:

Оренбург -....2-4 недели...- получаю на почте,
Екатеринбург -....2-4 недели...- получаю на почте,
Самара -....2-4 недели...- получаю на почте :ag:

т.е. Оренбург/Екатеринбург/... и пр. получается последняя станция, на которой его трекают. иногда успевают трекнуть в Краснодаре до того, как я её получу :).
и минимум 2 недели после импорта проходит, пока получу.

Те посылки, что в Москву и Питер прилетают/приезжают - те часто трекаются - на разных сортировках в Москве, существенно быстрее приходят.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, иногда бывает, что и на самолетике летит. Так и не поняла систему, по которой распределяют посылки, какая на самолет, какая на поезд

У меня одна из покупок распродажных уже на приеме отобразилась, что не может не радовать. Правда, как всегда, это та посылка, которая мне не особо и нужна. Заказывала до кучи, чтоб купон применить.

И, девы, всем советую набираться терпения, распродажа была не только на Али, но и на Тао, а так же в более мелких магазинах, так что завалы будут как у продавцов, так и на почтах и в компаниях-перевозчиках. А потом уже на нашей таможне, потому что и в магазинах других стран были распродажи. А с учетом того, что еще и новый год впереди и многие еще и подарки заказывают - идти может долго. Но, надеюсь, что до НГ получим все.