Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Пока пытаюсь дозвониться на сортировку,глухо...и пинают от одного к др.
Через 5дн.закрывать заказ на Али,что делать? открывать диспут и пусть прод возвращает оплату?Сомневаюсь,что найдут или вернут деньгу за посыль:(
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пока пытаюсь дозвониться на сортировку,глухо...и пинают от одного к др.
Через 5дн.закрывать заказ на Али,что делать? открывать диспут и пусть прод возвращает оплату?

Думаю, что диспут бесполезен, раз есть отметка о поступлении отправления в Ваше ПО, продавец предоставит эту инфу медиаторам... Идите на почту и пишите заявление в отдел качества, по-моему он так называется (можете подать завление в Вашем ПО, потом они передадут его туда, только не забудьте забрать отрывной корешок с отметкой), они проведут служебное расследование и в зависимости от ситуации (может посылка найдётся к тому времени) или взыщут стоимость пропажи с виновного (тут конечно надо, чтобы посылка была застрахована, а это можно увидеть только по квитанции отправления).
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
что сколько ПО - столько требований
Я ссылку дала на требования почты России - почитайте )))
На моей почте раньше тоже принимали без копии квитанции об оплате, потом у них такие заявления вышестоящая организация возвращать обратно и их еще и части премии лишили за то, что они принимают заявления без всех документов, которые прописаны в правилах почты России
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я ссылку дала на требования почты России - почитайте )))

А мне-то это зачем? Я пишу так, как было у меня и это означает то, что не во всех ПО эти правила выполняются, собст-но об этом и речь моего поста, а не оспаривание того, что написано на сайте ПР)))).
Даже если заявление отказываются принимать, клиент вправе его подать - для этого он расписывается на обратной стороне бланка заявления и пишет о том, что с правилами ознакомлен, а сотрудник почты делает отметку о том, что принял заявление без квитанции по настоянию клиента. И принятие такого заявления - это не нарушение работником почты своих обязанностей, за которые лишают премии))). Тут вопрос в другом (опять же человеческий фактор) - что ответят, могут и отказать в ответе, т.к. квитанции нет, но мне отвечали всегда, даже по большим посылкам ЕМС, по которым у меня не было на руках квитанции (а требовалась она всегда).
 
Последнее редактирование:

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Девочки, давно не заказывала с али. Подскажите какие сроки на появление трека в отслеживании? Прошло уже 12, дней как продавец дал трек, но он всё ещё не ослеживается. Продавец пишет от 5-19 дней. Что-то кажется мне он преувеличивает или так и есть и пока не стоит прикапываться в продавцу?
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
я оплатила посылку, например, 28.10 в 8-36 по времени Али. Сегодня продавец дал трек, который на почту принят 28,10 в 16-32. Трек валидный, идет в РБ. Но как-то я сомневаюсь, что мне..
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Девочки, а кому-нибудь посылали посылку R***CN с отслежкой только на сайте http://www.redexpress.ru/ru/bonus/CargoInfo/? у меня больше нигде не отслеживается, только на этом сайте :(. Открыла диспут из-за неотслежки, а он мол здесь все отслеживается, соответственно Али на стороне продавца. Но путь у посылки странный RJ168804689CN. Другие мои посылки там не отслеживаются. И главное прод молчал до открытия диспута что на этом сайте можно отследить:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Machaon, иногда так бывает, что стандартные треки гос. почты отслеживаются на сторонних сайтах. Судя по всему сайт карго компании, посылка уже практически доставлена. Подождите немного.
 
  • Like
Реакции: Machaon

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, вообще в последнее время очень странная ситуация с отслежкой. Уже третий раз получаю посылки, которые не отслеживались вообще нигде, но номера на них написаны правильные и номера обычной почты китая.
Я не понимаю, в чем проблема, если честно. Когда была одна такая посыль, списала на ошибку почтарей, что они не внесли в базу. Но когда их уже три за последние 2 недели это уже не похоже на случайную ошибку.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Пришла посылка еРacket - побившая с существенным отрывом все рекорды доставки до моей деревни (прежний был - 15 дней) - 12 дней. 17.10 прием на почте Китая. 23.10 на импорте в России, сегодня 30.10 я уже её получила. прохождение - 12 дней (посттрекер посчитал :) ).
EMS даже шла дольше на пару дней.

Apsi добавил 10-30-2014 в 05:35 PM
vampirochka, может с отслеживающими сайтами проблемы? у меня пост-трекер последнюю неделю почти не изменял статусы посылок. пробовала пару посылок пробить на Почте России и на 17-трэк, - какие-то древние данные выдавали (теоретически посылка должна была уже существенно продвинуться). и вдруг сегодня чуть ли не у половины посылок резко сразу поменялись статусы.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, в трек-чекере отслежки нет, на сайтах почт россии и китая тоже нет
не совсем поняла ответ.
я писала про ручное вбитие.
что поскольку статусы на http://post-tracker.ru/ и http://postchecker.ru/ почти перестали меняться, я по паре посылок, которые очень давно не изменялись и я их сильно жду (куртку сыну, например), то я пошла и попробовала вручную их на сайтах почт.служб проверить. но там по ним тоже не было свежих обновлений отслежки. может совпадение, а может и правда на сайтах ряда почт служб были временные трудности-"необновления", поэтому и на пост-трекере и пост-чекере инфа плохо менялась.
во Вт. пришли квитанции по посылкам, половина из которых значилась на сортировке в Москве (такое раньше так массово не помню - обычно в понедельник информация активно обновлялась после выходных)
а сегодня ну прям пачками статусы меняются.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, а "номера на них написаны правильные и номера обычной почты китая" - это какого вида?
может то "простые письма"?
т.е. с трек-кодами считаются "заказными" письмами/бандеролями/посылками. А без треков (без отслеживания) - "простые"
у меня приходят иногда посылки с непонятными треками (просто цифрами, иногда вроде и с буквами). которые в заказах не значились (к сожалению не запоминала как на них треки выглядели, и треки ли то вообще были). На почте мне их отдавали как "простые письма", квитанцию если и выписывали (её по простым письмам не выписывают по правилам) - то вручную, без указания трека.

Apsi добавил 10-30-2014 в 07:55 PM
OksanaM, закон подлости - он такой :(.
Я сыну куртку зимнюю заказала в начале сентября. там дней 10 было на отправку рабочих. Продавец дотянул до последнего дня, потом праздники в Китае, 10 дней назад куртка трекнулась в Екатеринбурге, и вот только сегодня в Краснодаре.
в общем-то я планировала, что в худшем случае все-таки придет куртка в ноябре. Но надеялась, что все-таки пораньше.

заказала платье.
Потом заказала под платье серьги, 2 сумки, несколько украшений в волосы, несколько пар перчаток (померять и выбрать, какие подойдут к нему или к другим вещам), кольцо, 2 пары серег.
В итоге аксессуары ВСЕ пришли (а там было штук от 8-10 разных продавцов), а платье продавец так и не отправил :aq:
вот жду 11 ноября, может попробую заказать у другого продавца со скидкой от Али. только накрабить бы на хороший купон.
 
Последнее редактирование:

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Девочки, подскажите, продавец дал треки RD691684435DN и RM621666122MN, но трек чекер их не опознает, не знает где отслеживать. Что делать? Продавец дал ссылку на сайт почты Китая, но там тоже нет информации.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, обычной почты китая - это мелкие пакеты с обычными номерами типа RB....CN, RC.....CN, которые вообще-то везде отслеживаются и на почте китая, и на почте россии и на всех сервисах по отслеживанию.
Один был почты сингапура. Тоже обычный номер для мелких пакетов. Он из последних. Вот такой RF261823496SG
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Есения14, прога ругается, что ошибка в контрольной сумме в обоих кодах.
продавцы дали вам неверные коды.

И конечные буквы странные в треках.
по идее в конце - название страны-отправителя, обычно это CN (ChiNa).
другие окончания бывают очень редко, и посылки по ним судя по моему архиву или программа отказывалась распознавать, или даже если забивались, то не отслеживались (из гонконга и пр.).
пробежалась по своим трекам всем. окончания MN и DN не нашла.

так что 2 варианта:
1. придет без отслеживания.
2. прод надурил и посылки не придут .

Apsi добавил 10-30-2014 в 10:27 PM
vampirochka, где-то с сентября продавцы с такими кодами перестали отправлять. сейчас все поголовно шлют с кодами:
LM...CN, RM...CN, RI...CN, RJ...CN парочка RH.

залезла прошерстила коды по архиву: вида RB....CN, RC нет ни 1 в октябре, последние 2 были в начале сентября. по одному из тех кодов - RC280875125CN в начале сентября продавец его потом зачеркнул на странице заказа и вписал код вида UA...CN (это меня тогда поразило - зачем он зачеркнул отслеживаемый трек и заменил на неотслеживаемый) - в итоге я не вычеркнула RC из отслежки, но он не отслеживался.
А так их массово последние разы продавцы летом отправляли.

Сейчас только вот такой похожий болтается - RC024088378MY (не знаю из какой страны отправление)- но он висит на статусе поступления на почту уже 15 дней.

возможно изменились правила "именования" посылок?!
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ох ты господи....поймите вы наконец, новые буквы не просто так появляются, просто на старых закончились коды. А заново их запускают где-то через полгода только после вручения.
Для сведения - у меня 5 посылок сейчас идет с RB и две посылки RC - эти нормально отслеживаются.
Так что нет в ваших словах рационального зерна, только ваше воображение )))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, но тогда почему не отслеживаются? если каждые полгода меняются циклически, должны же отслеживаться как и раньше, ведь через полгода-год их опять введут.
как-то не стыкуется, приходится фантазировать :)

пофантазирую дальше - эти коды забили в черный список на почт. сайтах :ag: