Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Доброго времени суток модераторам и организаторам СП.

Прошу разрешить на мой взгляд очень спорную ситуацию возникшую в закупке Редиал.

Организатор в личной переписке тк закрыта его тема , но пока еще не все СП пришли к ОРганизатору и еще соответственно не разосланы нам -обращается к трем участникам конкретной закупки, что одной из участниц Сп - у разобранного лота флисок не пришел ее размер, все остальным 3 участницам-пришел.
Мы получили свои посылки еще неделю назад , нигде ранее в соседних темах или публично на странице ОРганизатора возникшая проблема с сайтом не обсуждалась-и сегодня я и как видите еще адресаты этого послания - получаем в личку письмо О НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕСТИ ВСЕМ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ.

Разъясните пожалуйста наши права и обязанности -тк при чтении рисков Сп я не нашла пункта что по не пришедшему товару по вине поставщика и впервые слышу просьбу от ОРГанизатора -что из-за не достижения компромисса между ОРганизатором и с сайтом предоставляющим нам товар - участникам принимавшим участие в разборе лота о необходимости перечисления средств организатору каждому определенной суммой пропорционально количеству выкупленных вещей в лоте на эту вещь участнице СП для возмещения потерь участницы.

Так же я вас прошу указать возможное место для обсуждения возникающих вопросов для нас участников -где мы могли бы обсуждать текущие вопросы по СП уже закрытой в наст время закупки ОРГанизатора-до момента пока не будут разосланы последние товары СП.

Тексты переписок и писем -готова приложить для подтверждения достоверности информации.

С уважением и надеждой на решение вопроса и внесение ясности , Анна.
 

juletta4184

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
124
101
0
город надежд
День добрый, а если я захочу преобрести товар, а живу в другом городе, чем СП собирается ,как мне доставят товар?
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, потому что тапочки носят на голое тело, потому и не подлежит.
Это как трусы, носки, колготки. Индивидуально потому что, была прислана одна фотография, а просили дополнить, это уже индивидуальный заказ.
-босоноги и блузы, летние сарафаны, туфли с открытым носом и еще много-много всего - носят на голое тело. от того правила их возврата никто не меняет.
-судя по опубликованной переписке вопрос с высотой - то, что это будет инд. заказ и отшиваться будет под клиентку - даже не обсуждался.
-на согласованном фото явно белые вставки на "лицевой" стороне ушей, которых нет на полученных тапках.
-проданы через форум

Рыба Луна,
а сроки пошива с Вами обсуждались? Вы были в курсе того, что тапки шьют под Вас? или их отправили из магазина, как и планировали с низкими? То, что вернуть тапки вы не сможете, т.к. сделали "инд. заказ", - Вас предупредили?
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma , их много на тао, есть набор с разной длинной, а есть, где все длинные. Я себе брала длинные, но ссылка к сожалению сгорела. Если нужно будет, могу поискать и дать другую ссылку на них.
Тёма,
если несложно - вообще ничего не понимаю в тао, ни как искать, ни через кого заказать :bu:
Спасибо :ax:
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
califirka, Вы должны ждать пока не решится вопрос. месяц, два, шесть..
Другое дело если организатор НЕ решает вопрос и просто забила.
Вы в какой стадии?

Я конечно в шоке... Люди, вы знаете где заказываете. И через сколько рук прозодит ваш заказ. А если не понимаете - то идите в ТЦ покупайте вещи.
Не знание закона не освобождает от ответственности. То что у орга не расписаны все риски в теме, это не значит что их нет. И что вы, когда доверяете деньги чужим людям, должны самостоятельно изучить вопрос интернет заказов и доверительных отношений организатора.

У нас в Украине, сейчас вообще бардак на почте. Посылки висят по месяцу в не опознаном состоянии. И все мои участники прекрасно поняли , что ни Я ни посредник\магазин НЕ ВИНОВАТЫ!




Что вам мешает написать заявление? и по требованию прав. органов администратор сайта даст данные по человеку.
Вас как почитать , так вам просто скучно. Даже я уже согласна вам ваш чай оплатить, только бы вы ненаколяли ситуации каждый раз. И не нужной писаниной не захламляли темы.

+1000000
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
А зачем продолжать там делать заказы если они откровенно посылают в случае чего ?
неужели нет замены сайту?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, в последнем точно вижу 4, а вот в первом не могу разобрать. Есть ссылка на эту куртку на сайте, чтобы можно было там точно посмотреть, что в описании. Менеджеры будут на описание на сайте давить.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Марише4ка, по аналогии разговор глухого с немым, разговор продавца и покупателя.
Спасибо за грамотный ответ. Может хоть Вас послушают.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
"После присвоения статуса "Организатор СП" (это важно) пользователь может открывать закупку."
Может - это значит что вам разрешено
а не то что вы можете сделать одолжение форуму и открыть тут свою тему.

до этого вам было запрещено если что.... а то вдруг вы и до этого собирали , но решили сделать одолжение и присвоить себе статус
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Можно я выскажу свое мнение да? :) Хотя говорят со своим уставом в чужой монастырь не лезь, но все же.
По поводу СП без предоплаты.
Мне кажется что система не доработана. Орг выкупает на свои деньги, а по приходу клиент пропадает и что потом делать с его добром? А ведь некоторые заказывают такую хрень простите, что ее за бесплатно никто не возьмет.
Мое мнение, стоит создать на форуме какой то отдельный счет, чтобы на него участники закупки переводили деньги, т.е. орг выкупает на свои, но в то же время в 100% уверенности что клиент его не кинет, по приходу все вещи раздаются, все довольны и орг получает свои кровные. А так выходит что у оргов никакой защиты собственно и нет, клиент захотел забрал, захотел передумал.
 
  • Like
Реакции: Eiforija

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я надеюсь орги запомнят ваши ники и не под каким предлогом не возьмут вас в свои СП

Маничка добавил 30.03.2012 в 18:31
а организатору СП за что я плачу, чтобы он заказики сконсолидировал и денюжку собрал со всех и перевел посреднику?
нет ,наверное за то, что бы организатор на своем горбу тащил ваши заказ из заграницы.

Вот станбте оргом, а потом отчитывайте других. Уж не всё так легко как вам может показаться.
Так что давайте каждый будет заниматься СВОИМ делом. Орг организовывать , а почта доставлять!

Чего ж вы не позвоните на почту и не обматерити их за что вашу посылку так долго везут???
Нет,куда легче отнести заявление на организатора в полицию.

Маничка добавил 30.03.2012 в 18:33
Вас кто-то в СП палками гонит?

Получается что прям заставляют да ещё с % орга...
 
Последнее редактирование:

mmaribor

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
31
7
0
Москва
Извините, если не в той теме, но мне нужна помощь найтись в этом огромном объеме информации))))
Отзовитесь пожалуйста организаторы СП с Таобао в Москве, через кого можно заказать косметические средства в жидком виде, плиз
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Snwbrd, если Вы имеете ввиду ИП или что-то подобное, то это не требуется, от Вас нужно только получить статус организатора, читайте здесь как и оплатить тему. Информация по оплате станет доступна, когда Вы уже будете оргом.
 
  • Like
Реакции: Snwbrd

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
с меня еще ни разу не взяли больше положенного
Не обязательно брать.
Бывают и другие пути. Кэшбэки например
Не скажу что все, но очень многие зарабатывают в без%. особенно где заказы через посредников или с каталогов

Маничка добавил 11.04.2012 в 16:32
а зачем такие жертвы? за Мир во всем Мире?
Вот я тоже не понимаю..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ирина1982,
Правила приема денег от участников СП. (для коммерческих СП)

1) Организаторы СП, которые совершили 3 и менее успешных СП не имеют права брать предоплату у участников СП.
2) Организаторы СП, которые совершили более 3 успешных СП, имеют право брать 20% предоплаты у участников СП.
3) Организаторы СП, которые совершили более 5 успешных СП, имеют право брать 50% предоплаты у участников СП.
4) Организаторы СП, которые совершили более 10 успешных СП и не имеют нарушений в разделе СП, имеют право брать 100% предоплаты у участников СП.
Если есть нарушения, то предоплата составляет не более 50% на срок до 3-х месяцев со дня окончания срока действия нарушения.

Нет, необходимо осуществить 10 успешных СП, не обязательно в ком. разделе, а вообще. Темы в ком. разделе платные, 300 рублей - одна тема
 
  • Like
Реакции: n_a_s_tya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, Ариана, а я не знаю, почему в большей части спорных ситуаций начинают очень много писать другие орги, буквально флудить и раздувать скандал.
Оргу всегда дается время высказаться, уже потом выносится решение модератора.
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
♥ Shopping;2268734 сказал(а):
А тут прямо преступницу из неё сделали
У каждого свое мировоззрение.. Кто-то считает преступницей, а кто-то просто хочет разобраться в ситуации.. И ведь если заново прочесть все сообщения, то тут дело то не только в куртках... Тут писали девочки и про доставку по России и про грубость.. Наверное у участниц просто лопнуло терпение на фоне этих курток.. Поэтому они и вынесли свое недовольство на публику. Я тоже с Арианой давно знакома, у меня лично проблем с ней не возникало. Свое мнение пишу на форуме просто потому, что оно у меня есть, а не потому, что испытываю негатив к данному организатору.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.