Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Девчонки, подскажите, плиз.
Хочу открыть СП без орг%, но так и не поняла, могу ли я брать предоплату в полном объеме?
Нашла только правила для коммерческих СП...
И еще вопросик, если я хочу делать заказы в разных магазинах, мне нужно по каждому
магазину открывать тему с СП.
Заранее спасибо:ax:
 

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
вопрос к девочкам организаторам из СП Россия....подскажите как вы отсылаете, бывает же , что закупается большое колличество одного и того же товара...как выйти из этой ситуации на таможне?? бьете по посылкам?или карго? и сколько одинаковых вещей в одной посылке?
просто хотела бы с подругами закупиться...нас 6 и у всех детки до года....целый детский сад:):):):)
 
  • Like
Реакции: Shapka

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina, :ag: сейчас мы на них ему по отвечаем - он сам СП и откроет))

Да нам то от этого будет ни тепло, ни холодно. :ag:
Просто удивляет: мы тут все лохи отдаем деньги незнакомым людям.
Пришел, значит, все ему расскажи да докажи, на азиатский шопинг дай гарантии :ag::
Ну ка все быстро...Стройсь!...Гарантиии показать!!...
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Маничка, потому что продавцы уже заведомо "плохие".
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Я хочу сказать только одно-предмет обсуждения это не я,а мой отзыв-так вот по делу и ничего сказано не было,как в моем отзыве было написано так и было на самом деле

Модераторы рассудите.
 

ilon_a

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
1
0
0
Минск
Новичок в СП

Я новичок в СП, вроде во всём разобралась, НО один вопрос мучит меня, ну нигде не могу нати на него ответа, а именно: когда организуешь СП, выкупаешь рядами одежду или обувь, как организатор с поставщиком договариваются о доставке? Вот например: я физ.лицо или ИП нашла поставщика и собрала заявки на выкуп определенной партии, мне нужно договариваться с поставщиком чтобы он разбил на более мелкие, у меня в РБ ограничение до 150у.е., но ведь мало кто из поставщиков захочет разбивать большую партию, как организаторы СП выходят из такой ситуации, ведь как я понимаю они заказывают весь товар на свой адрес, боюсь предствить что они платят на таможне. Видимо я что-то не понимаю, если не секрет поделитесь опытом, ну а если секрет, то хотябы более менее понятными намёками подскажите. Заранее ВСЕМ благодарна)))
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, а для чего все прописали условия и разделили ответственность? За что несут а за, что нет?? не в любом случае вам вернут деньги. Если украли на почте и огр. прописал в условиях,что он не несет ответственность, не получите вы свои деньги.
Обязаны вернуть. Если условия организатора СП (посредника) противоречат законодательству, то приоритетным является законодательство, а не то что организатор СП придумал.
Орг не имеет права прописывать в своих условиях, что он не несет ответственности за утерю или порчу товара при транспортировке. Это его проблемы. В 100% объеме, включая 4% за перевод денег через PayPal
 

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
насчет тары - да!
еще с декабря мне говорили, что стало дефицитом, что будут перерасчеты и подорожание. а теперь новое вот это правило-завоз тары раз в месяц.
надеюсь, вопрос закрыт?
...я буду отсылать так, как будет возможным...

А что теперь правила в Ваших СП меняются и отправляете не по желанию Почтой, а по своему усмотрению ЕМС? А в теме будут изменения? а то я заказ сделала, а тут такие новости. Не хочется что-то 3 пары леггинсов ЕМСом получать.:ai:
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, оки, не хотите чулочно-насочное, пускай будет индивидуального использования, как трусы, как теже носки и т.п
:bu: Получается оформила я возврат и что? Утилизировать? Выставить на продажу в магазин? Продавать я ее уже не могу, т.к вещь эта только для использования одним человеком.
А такая ситуация получила я на почте их, а они имеют следы износа, и что дальше?

Я уже говорила, если я не права все дороги открыты
Что значит - не хотите - пусть будет...?? А как на самом деле-то?
Босоножки - тоже инд. использования? летние сапоги с трикотажным голенищем? не знала :yes:
Вообще, сильно облегчает взаимоотношения с потребителем все-таки наличие бумаг на производимую продукцию.

Если сохранены потребительские свойства и внешний вид - да, выставить на продажу.

Ксения, к сожалению, отсутствием какой-бы то ни было документации как на производимый товар, так и в посылке с товаром, а также отсутствием какие-либо прописанных условий возврата, обмена и решения спорных моментов, законодательно вы сами себя поставили в сложное положение.
Вы можете поставить условие, что возврат средств за товар будет осуществлен только в том случае, если у товара сохранен внешний вид, где-то это тоже было прописано, если надо - поищу. Правда, пересылку к Вам тапочек Вам тогда придется оплатить; да и тот факт, что вы потом договоритесь - сохранен или не сохранен - тоже совсем не факт :bu:
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
BeautifulMommy, а денюжка возвращается участнику, если при разнице в курсах на день оплаты курс стал ниже? Сомнительно, поэтому возвращать придется всю сумму.
Ясно, В правилах не нашла данного пункта, тогда отмечу у себя в условиях,чтобы потом неразберихи не было.

Ариана, а в чем проблема? Почему об этом надо умалчивать? О каких кровных деньгах орга может идти речь при возврате денег за непришедшую вещь, когда участники в каждую СП платят БОЛЬШЕ из-за завышенного курса? Ты возвращаешь не свои "кровные", а те лишние деньги, которые тебе платят люди в каждую СП. Каждому из нас уже на десять таких возвратов накомпенсировали, т.к. завышение курса официально разрешено администрацией форума, и в каждую СП копится этот "курсовой остаток"!!!

о каких скрытых накоплениях ты говоришь?

поглядим,значит так:
курс в ЦБ на 12.04.2012 39,0781,
+1,5 рубля=40,58руб разрешено

курс в палке: Кредитная/дебетовая карта : Visa XXXX-XXXX-XXXX-1041 40,59 RUB
Курс обмена PayPal на 12.04.2012: 1 Российский рубль = 0,0246402 Евро

Если сайт вернул деньги через пейпал, не обязательно же их выводить обратно на карту, можно дождаться выгодного низкого курса и оплатить ими новые СП, и таким образом выиграть и покрыть свою курсовую разницу.
ага, только стоит у участника спросить будет ли он ждать неизвестно сколько))


Ладно бы шла речь о какой-то принципиально большой сумме - так я уверена, тут вопрос в паре сотен рублей. Вот даже противно об этом говорить. Тут Маничка выше писала, что ей не понять этого. Я с ней полностью согласна - мне тоже не понять. Наверное это какая-то особенная людская жадность.
во во,именно людская жадность,относящаяся и к оргам и к участникам)))неприятно однако когда некоторые участники просят вернуть остаток тебе в 20рэ, а то и в 10 и даже в 8)))) В общем,понятно, орги сами себе вредят когда истина ясна,спорить не буду))) Посмотрим, когда дело коснется существенной суммы) Так о какой ты прибыли говоришь, когда курс совпадает?:)тогда будет понятно почему тебе не жалко вернуть "свои")

BeautifulMommy добавил 12.04.2012 в 09:12
Глупости говорите, максимум что остается с одной закупки 100р, разница в конвертации.
У меня такси только в 300р обходится что бы забрать коробку, иногда приходится звонить в Китай, а это 60р минута.
Так что давайте не будем говорить про офигенные заработки и обобщать всех.
+1
 
Последнее редактирование:

_Valentinka_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
78
35
0
Украина
Ситуацию с организаторм прояснили. Я возвращаю жилетку, ksjunia деньги. Еще раз извиняюсь за фразу
второй раз огранизатор поступает нечестно
. Повторюсь, что вывод такой сделала из-за того, что в панике, нерабочую ссылку пикасса, приняла за то, что организатор удалила фото из каталога. Я видела много положительных отзывов о ее работе. И уверена, что подобные проблемы с пошивом у поставщика только относительно жилетов. Спасибо за понимание.
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
vikkimng-неуравновешенная дамочка!

Уважаемые участники-прошу принять меры к организатору vikkimng .
по конкретно моей ситуации:
заказала вещи-оплатила вовремя,они пришли,записалась на отправку,прошло 12 дней ни ответа,ни привета,только оскорбления в мой адрес-на мой вопрос когда же всё-таки организатор отправит мои вещи!
Все цитаты могу предоставить!Просто невыносимо терпеть хамство со стороны организатора!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Маничка, А как же так? Обычно ж первый кг, дороже след...
Его вроде отдельно считать надо.
И если у кого то всего 300 гр. в заказе...
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
:ag: Жесть.......
Т.е если в Китае плохо упаковали к примеру кружку и она разбилась или дырочка на джинсах, то за это тоже должен отвечать орг???


Гарантировать обязана служба доставки.
Да, если в Китае плохо упаковали и кружка в дороге разбилась, то ответственность должен нести организатор СП (который может предъявить претензии китайскому посреднику) вместе с китайским посредником, который плохо выполнил свою работу по переупаковке товара. Участник СП перечислил организатору СП деньги за кружку, а не за осколки. И получить должен кружку.

Служба доставки должна гарантировать кому? Зкакзчикам услуг. Кто у нас заказчики услуг? Китайский посредник (как отправитель) и организатор СП (как получатель). Вот они могут предъявлять претензии службе доставки и требовать надлежащего исполнения услуги. У участника СП нет возможности предъявлять претензии службам доставки. Участнику СП гарантировать доставку должен тот, кому участник СП перечисляет деньги, вступая тем самым в договорные отношения.

Плз, не нужно мне рассказывать, где я должна покупать. Я сама решу.

ересь добавил 11.06.2012 в 03:55
Вас не заставляют принимать условия и участвовать в закупках.
ВЫ не имеете права вести здесь коммерческую деятельность с нарушениями законодательства.
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
вот-вот...мы тоже живые)))
а если не спросить, то можно не услышать;)так что, выводы напрашиваются сами собой)
мне показалось человек не один раз спросил в теме))):ag: или тема не считается местом переговоров?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Егинна, вы можете объяснить конкретно что за СП, притензия у вас или вы просто интерисуетесь
потому что я первый раз слышу что бы доставку делили по цене заказанного.. и чесно говоря немного не понимаю что вы конкретно хотите узнать))
уточните
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Девочки, а я бы фразу про срок в два дня поняла бы как единственно верное решение, принятое Арианой и в случае отказа был бы залет в "черный список". Потому что участвуя в закупках у Арианы неоднократно замечала (думаю, что не только я), что в случае не согласия с ее действиями одного из участников, она могла не скупиться на выражения, и писать довольно в жестком тоне.
Смотреть далее


Смотреть далее

И еще я никогда не пойму, если действительно срок большой и возможны осложнения зачем заниматься организацией СП? Беременность это все таки запланированное событие. Это не относиться к непредвиденным ситуациям. Непредвиденной данная ситуация может быть только для участников закупки, которые в принципе могут быть не в курсе. А если ситуация запланированная зачем набирать закупок, что бы их потом рассылать вплоть до последней недели, стоять по несколько часов в очереди на почте? Поэтому не считаю, что деликатное положение можно преподносить в форме "Я для Вас не благодарных одолжение делаю".

Р.S. Ариану плохим оргом не считаю, из выше написанного этого не следует, не поймите, пожалуйста, не правильно :yes:

Наташа, спасибо, хоть кто-то это сказал!!!!!!!

KatrinSolntce добавил 27.01.2012 в 10:39
lyulia20, Юль у орга! с кем тут спор! с Арианкой участвовала
2тыс к сожалению сгорели((
нет Ариана сказала , что спор длился длился, наверное меняца 3 не меньше, пей пал сказала,что нужны фото посылки всех вещей и т.д! но ведь когда приходит посылка там ведь есть документы сколько штук и т.д!! тогда у Иришки Мариель ещё 2 вещи вроде не хватало, ещё у кого то! короче в той закупке не хватало около 8 вещей! кэтч вообще обнаглел, послал нас и заблокировал Арианку и Мариель! и как с ними бороться, не известно!! сумма то приличная

Ира, так я не поняла, при получении посылки, когда стало ясно, что вещей не хватает, сразу нельзя было сделать фотографии и сразу открыть диспут в ПП? Почему такие сроки разбирательств - по три месяца? Я тут смотрю, девочки пишут, что кетч деньги возвращает без проблем...

KatrinSolntce добавил 27.01.2012 в 10:42
А зачем продолжать там делать заказы если они откровенно посылают в случае чего ?
неужели нет замены сайту?

народу нравятся вещи

блин, девочки, прям как в анекдоте: [OFF]мыши плакали и кололись, но продолжали жевать кактус... :ag:[/OFF]

Я смотрю Ариана уже появилась в темке, так что думаю скоро все участники получат ответы на свои вопросы, ждем :ax:
 
Последнее редактирование:

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
dosia, о Господи, сколько безосновательных претензий и лишней нервотрёпки!
а пробить посылку не в "поисковых системах Украины", а на каком-нибудь другом сайте??? уж хотя бы прямо на этом же
СП-9 вчера прибыла в место вручения, судя по треку.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lulushka, обычно этот орг дает треки. Я написала в теме, чтобы орг здесь ответил.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Лен, мне не присылают. :yes:
Ириш, напиши им и спроси, почему )))))
Одно дело рассылка: новости, новинки и т.д.
А другое дело заказы - вещь необходимая и должна всем приходить автоматом.
У меня отдельная папка с заказами на Gmail сделана, чтобы потом быстренько найти заказ, трек или ещё чего.

Может ты другой ящик регила? А для рассылки этот стоит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.