Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
ересь, простите, что вмешиваюсь, но вы путаете Орга с продавцом. Орг оказывает вам посредническую услугу за небольшое вознаграждение. У него есть свои правила работы и вы в праве либо согласиться с ними, либо отказаться. Но если согласитесь, то претензии предъявлять уже нелепо. Не нравится что-то в условиях, ищите другого Орга. Это в магазине можно трясти законами о защите прав, где люди делают реальный бизнес. Сейчас китайского барахла, как грязи. Море разных интернет-магазинов, покупайте там и будите иметь все основания для предъявлений претензий о сохранности вашего товара
 
  • Like
Реакции: Фель и lyulia20

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Шарлотка, курс вон не играет роли, ведь джим в долларах выставляет счет. Что-то я не припомню, чтобы у меня снимали 4% за пейпел. Что-то темнит орг.

В правилах указан срок рассмотрения заявки. Я напишу, если что-то не так будет.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Маничка,
Катюля, думаю моя участница поглупости всю правду рассказала...

лучше бы не начинала гадости про меня писать, никто бы и не узнал чем она занимается))
 

dosia

Новичок
Шопоголик
Я в этой теме, Юлия, написала раньше, чем вы мне ответили в скайпе. Тем не менее вопрос остается открытым

dosia добавил 20.06.2012 в 13:55
Вопрос открытый, т.к. ниже статус трек номера посылки, которая едет: Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CV650045228UA
Дані про відправлення за номером CV650045228UA на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
20.06.2012 12:52 Назад до пошукової форми
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Катюля, Отдаешь деньги за вещь без стоимости доставки. Т.к доставка поделилась на всех..
Или по 3 руб. (грубо говоря) просить всех участников скинуться за доставку оплаченную той участницы которой не пришла вещь) :ag: (т.е пересчитываешь закупку снова.)
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
да, сказочный сайт:ag:. Меня заблокировали и не хотельки деньги возвращать. Потом я все же доказала свою правоту через 2 дня активных переписок и мне даже ваучер дали на возврат денег:ag:, но чего мне это стоило... 2дня нервов и кучи хамства

:ai::ai::ai::ai: у меня вообще слов нет.. действительно... ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с) :bu: не, я с такими ребятами точно работать бы не стала, и вдвойне "респект" тем оргам, которые на это идут.. у меня точно нету столько времени и нервов :bu:
 

Sloonik_Lena

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
6
1
0
город Орёл
Ну ладненько до завтра тогда подожду... просто в письме в конце была фраза: Наши покупатели ждут вашей закупки! Ну я и разбежалась было :) а потом думаю неа лучше уточню :yes:
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
ересь, Вы на юриста наверное учитесь раз так свято верите в законодательство России и Украины? :) Вы добьетесь таким образом лишь того что Вас не возьмут ни в одно СП. Вы путаете понятие ОРГ, посредник, магазин - это разные понятия с разными формами ответственности. Вы слышали что нибудь о рисках СП? Вы бы сами стали оргом и выполняли бы подобные требования от участников? Поучаствовала бы в Вашем таком СП и предъявила бы кучу претензий и посмотрела бы как Вы будете по судам да по почтам таскаться. В Китае безумно низкие цены, но это компенсируется высоким риском при покупках там большого количества вещей (в совместных покупках).
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gadget, Ну это неправильно, что СП коммерческая и приходится так долго ждать. То, что проблемы у сестры очевидные, это понятно, но приемлемо в без % СП. Орг ведь знала, что отправляет на адрес сестры. Написано, что в понедельник поедут забирать. Я думаю, что можно попросить вернуть орг %, если в понедельник ничего не решится.
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Они залезают мне без натяга, кто не верит могу показать. Единственное в них ноги не гнутся, так как ткань не тянется. И ходить получается как робот Вертер. А так в бедрах они мне не малы ( именно там расположены карманы).
У вас или ваших знакомых хоть раз так рвались штаны?
Ну неужели вы думаете, что мне заняться нечем, тем более еще раз связываться с этим ОРГом на 3 месяца? Просто обидно потерять деньги и остаться ни с чем(((
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
девочки, спасибо за ответы!
ну а в случае, если посредник все таки тупо ушел в отказ...вы бы вернули деньги заказчику сами?

Fish_ka, ну так если продавец прислал такой брак, то посредник должен был Вам написать об этом и отправить обувь обратно или сразу назад вернуть и потом написать. Я бы писала посреднику и требовала возмещения полного. А кто посредник? С нашего форума?

нет, посредник к сожалению не наш

Fish_ka добавил 28.03.2012 в 14:09
Fish_ka, обычно в случае просмотренного брака,такого как разная длина обуви,причем если маркировано одинакова, то посредник возвращает стоимость своих услуг. Т к реально не одев такую обувь это невозможно увидеть на глаз,у меня были такие случаи.Также вы предоставляете ему фото, приложив обувь ровно к линейке и он отсылает продавцу и ставит вас в известность,согласен продавец отдать деньги за товар или нет.

это не мой случай, даже маркировка разная...и разница в размере видна невооруженным глазом...

и еще...полное возмещение это как? цена+доставка по китаю+процент посредника?
или доставку на украину тоже сюда приплюсовать?
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
ирина1982, А чем палка смотивировала? Катч за недостающие товары возмещает деньги еще до получения посылки!
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Наташ, т.е общий закон не действует?
И если я поставлю условие что обмена и возврата в моем магазине нет. Даже при обнаружении брака дома. Т.е. покупаем и думаем не отходя от кассы
Закон же явно не на моей стороне будет. Если кто-то захочет вернуть на следующий день товар
Значит односторонне закон действует, получается?
Нет, Лен, там не так написано.
Вот:
СТ. 18 П. 1
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
при этом (ст. 19)
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет (!!!!)со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. (ну это не к данной ситуации, а к примеру про сапоги :) )
При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю (два года со дня доставки - круто, конечно, но прописано).
Ну и про наши виды продаж
ст. 26.1
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. (!!!!)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. (!!!!!!)
- никаких 14-ти, 14 - это обмен, а не возврат. Но и никаких сразу на почте - 7 дней законных, но


В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
- вот Вам и законное основание для Рыба Луна требовать (!) а не просить возврата и полной оплаты!
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара - а вот основание для капри не принимать тапочки, если их потребительские свойства и товарный вид не сохранены.
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. - ну не подходит это к тапкам - это обувь (!), или у продаца должен быть документ, подтверждающий соответствие тапочек ГОСТу и их принадлежность чулочно-носочным изделиям.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

ну и про важные еще сроки
ст. 22
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Yanakma добавил 11.05.2012 в 17:16
Марише4ка,
выше статья 26.1 - про дистанционные виды торговли.
Ну нету там такого, о чем Вы писали раньше
3 мес при отсутствии письменных разъяснений о порядке возврата, обмена и прочего.
Бумажки нет - опять-таки это недочет продавца - Рыба Луна законно имеет право требовать оформление возврата.
По мои "человеческие" чувства я уже писала, но формально - по требованию законодательства - права Рыба Луна.

Yanakma добавил 11.05.2012 в 17:23
Лена, на вопрос то не ответила :)
Т.е. меньше 7 дней для дистанционной торговли ты прописать не можешь, можешь больше, но если отправишь товар почтой, не написав ничего, у покупателя будет 3 мес на возврат. Воть :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Маничка, позвольте я сама решу нужны тут мои комментарии или нет. Я имею право высказать свое мнение в этой ситуации, даже если оно Вам не нравится. Я считаю что в данной ситуации ОРГ добросовестно выполняла свою свою работу даже при том что у неё самой была свадьба.
А mary g слишком странно себя ведет, то обвиняет ОРГа во всех грехах смертных, а как стали разговаривать предметно с доказательствами и цитатами, так ей тема сразу стала не интересна.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Black_bride, возвращается только стоимость вещи, стоимость доставки почти никто из магазинов не возвращает. Верните только то, что прислал продавец и все. То, что заказчица адрес мужа прописала в бланке еще ничего не значит. Участвовала она, значит правила читала она. 1500 наверно ни с неба падают каждый день.
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Black_bride

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Рыба луна

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
за Полгода работы с этим сайтом! А работала я, сама знаешь, в каком темпе. Так-что не надо!
Если тебе где-то что-то пришло один раз случайно-это не означает, что ВСЕ ПРИХОДИТ! каждый заказ!
Или покажи все свои скрины подтверждения заказов , начиная с ноября месяца по декабрь.
Пожалуйста! с октября -



Вот так письмо выглядит с начала -


Чуть ниже прописано, то что ты оформила -


Я не думаю, что меня сайт одну выбрал для рассылки моих заказов.)) На любом сайте приходит подтверждение!!!!!!! Я закупки веду по времени поболее, чем ты.. У меня с Хауса раньше были индивид. заказы и ВСЕГДА приходило подтверждение.
Сейчас просто напросто закрадываются мысли о том, что вы сговорились.....
Я так же как и Маничка склонна к тому, что орг был чуточку невнимателен при оформлении заказа. И если это так, то в самом то деле, все мы взрослые люди и имеем право на ошибку.. Только кто-то ошибки умеет признавать, а кто-то нет..
Не перехожу на личности, просто высказываю свое мнение.
 
  • Like
Реакции: Natusa и Naso4ek

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Вас как почитать , так вам просто скучно. Даже я уже согласна вам ваш чай оплатить, только бы вы ненаколяли ситуации каждый раз. И не нужной писаниной не захламляли темы.
А дурить людей не надо!


Что вам мешает написать заявление?
Написала! Но как-то хотелось дать человеку еще один шанс.... Все-таки мать-одиночка!
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
ересь, :ag: умываю руки Вам что-либо доказывать, Вы не пробиваемы в своем упорстве и спорах ни о чем. СП - это определенные условия, если эти условия Вас не устраивают - ищите другие способы экономить. Вы добились лишь одного, никто теперь не возьмет Вас в СП на этом форуме.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
У меня тоже вопрос, как быть, если магазин не докладывает 2 раза подряд по одной вещи? В первой посыли не хватало одной вещи, во второй посыли, которая шла следом, тоже нет одной вещи. На письма не отвечают. Как быть? вещи конечно не мои...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.