Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
я видел в нескольких фильмах, брали арахисовое масло и окунали в такие шоколадные сиропы

Tom910, если ориентироваться на фильмы, как на образец классических американских пищевых традиций, то попробуйте обычное соленое арахисовое масло намазать на тост, а сверху джем (лучше всего виноградный ). Не факт, что это Вам это понравится, т.к. у нас такое сочетание не очень принято. Но если готовы к экспериментам, то конечно. В крайнем случае, будете по-отдельности есть :).
У меня сын наполовину американец, только что от бабули с дедулей вернулся из Америки. Специально для Вас у него уточнила, правильно ли я советую. Он добавил, что еще обязательно одним ножом мазать, чтобы испачкать и джем и масло, и потом этот нож облизывать :ag:

Блинчики
Моим детям больше всего нравятся блинчики или вафли из этой смеси:

Я многие виды заказывала, все похожи более-менее, но все эти смеси из муки грубого помола, что более полезно, но не всем нравится. К блинчикам обязателен кленовый сироп грейд В .

Шоколадные пасты
- ближе всего по вкусу к "нашей" нутелле. Но мне напоминает вареную сгущенку (тут на форуме оказалось, что только у меня такие ассоциации, тем не менее). В моей семье нравится всем.
- очень необычный десерт, рассыпчатый, т.е. на хлеб очень трудно намазать. Моим детям не понравился вообще, а нам с мужем наоборот. Употребляли в чистом виде, вместо конфет. Это одна из немногих в айхербе шоколадных паст без пальмового масла, которое вроде как вредное (так по нашему ТВ говорят).
шоколадная паста с фундуком (любимое сочетание). Но эта паста мне не очень понравилась, т.к. как в ней какие-то крупинки (не орешки) и плюс она достаточно соленая, т.е. сладко-соленая.
шоколадный крем с очень хорошим составом (только шоколад и агава). Что-то эта банка у нас так и стоит :(. Крем горьковатый, т.к. шоколад темный, но для меня слишком сладкий, а детям не нравится из-за горечи.
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Девочки подскажите может брал кто-нибудь все три вида какао)Я брала только первое какао-мне оно понравилось, но мало больно в пачке.Подскажите как другие два на вкус?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
У Now Foods появилось несколько видов чая в забавных позитивных упаковках:

ройбуш с ванильно-цитрусовым ароматом
имбирно-мятный чай с солодкой
травяной сбор (клевер, лопух, щавель, солодка, кора вяза, корень одуванчика и д.р.)
зеленый чай со стевией и вкусом граната
сенна
гибискус + лепестки роз, лемонграсса, мяты, корицы, апельсина
Пао Д'Арко, специи и аромат шоколада.

Симпатичные и недорогие, я все смотрю, смотрю - не знаю, какой выбрать :ag:
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Девочки , кто заказывал мед манука - подскажите, он в стеклянной банке? Как дошло все- не разбилось, не пролилось?
 

Adeli

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
16
104
0
Москва
Получила несколько "съедобных посылок".
Тайский суп
Мне кажется, не достаточно острый:) Хотя, ароматный. И тофу там, пожалуй, лишнее. Для первого знакомства с тайской кухней не самый лучший вариант, для ее поклонников - разочарование:)
Порошок спирулины
Добавляла в салат из свежей капусты (примерно 1/3 ч.л. на 2 порции). Благодаря порошку, он окрасился в интересный зеленый цвет. Вкус почти не заметен. Жутко полезная:) Наверное ее можно добавлять и в маски для лица.
Семечки конопли По вкусу напоминают кедровые орешки. Добавляем в салаты. Источник омега-3 и белка.
Зеленая гречка Дешевле, чем в московских магазинах. Очень чистая, не нужно перебирать и промывать. Сырая, прорастает практически вся. Я ела ее сырой пророщенной с миндальным молоком (увлекаюсь сыроедением :ah: ) и вареную в виде каши. Вкус, конечно, непривычный. Вкусность определяется степенью начитанности о пользе необжаренной гречки :ad:
Зеленый чай сенча Действительно легкий и деликатный вкус. Хорошо утоляет жажду. И его много! Чай не в пакетиках.
Зеленый чай генмайча Зеленый чай с добавлением обжаренного риса, за счет которого он приобретает специфический привкус. Очень люблю этот чай.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Воробьиша, получайте поскорее посылочку и ешьте с удовольствием! Я думаю, с мороженым еще будет вкусно:yes: Но в такую погоду пока не хочется...
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
про вустерширский первый раз слышу
nikolas, думаю у него много применений, т.к. он заграницей относится к классическим соусам. Я его применяю исключительно с мясом. Сто лет не ела говяжий стейк, но с этим соусом - это просто объедение. К баранине тоже хорошо. Даже если обжаренному куриному филе подать, то простая курица приобретает ресторанный вкус. Соус этот обычно островатый. Попробуйте :)

А с песто я готовлю соус для пасты. Либо на томатной основе, либо белый - на сливках.
 
  • Like
Реакции: nikolas и LadyAna

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
Лун, Я тот хваст очень вовремя прочитала и таблеточки убрала с корзины, добавила этот порошочек!! Надеюсь что он не будет оставлять осадок и послевкусие!!
 

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
пьем с сыном уже два дня молоко с кокосовым маслом!сын сказал,что по вкусу похоже на титино молоко:ag: мы отлучились в почти 2 года,сейчас ему 2,3г...видимо помнит!он очень любил это дело:ah:
і как? состояние лучше?:)
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
foxy-tan, спасибо :) Я вот тоже уже подумала, что сырые всегда можно подсушить, а из поджареных сырые уже не сделаешь.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я считала, что натуральные это когда чай высушивается, например, рядом с мятой, ну или добавляют листья мяты или другие фрукты/ягоды... но эти же крупинки явно химические?
Как раз на днях была программа на 1 канале про эти крупинки. Сказали что это нормально. Просто есть 2 способа ароматизации чая, это распыление ароматизатора на чай при высушивании или добавление в растворимой форме. Главное чтобы ароматизатор был натуральным
 

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
А вот этот джем St. Dalfour, Wild Blueberry, Deluxe Wild Blueberry Spread, 10 oz (284 g) получается можно диабетикам давать?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девочки, кто-нибудь брал кунжутный тахин? например такой
в Турции его мешают с тутовым вареньем (пекмез кажись) и получается такая вкуснотища!!!
не пойму это оно или нет? есть здесь любители таких экспериментов?
вы знаете, я показывала эту кунжутную пасту спецам по хумусу, говорят, то что надо... если пекмез делают с добавлением тахини, то это оно.
 
  • Like
Реакции: Sheki

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
HelenaМур, про второе писали, что оно слишком сладкое. То есть, если добавить в кружку побольше порошка, получается чересчур сладко, если поменьше - слишком жидко и невыразительно.
Я первое заказала)
Я брала только первое какао-мне оно понравилось, но мало больно в пачке
По цене первое получается более выгодным, чем третье. Решила сначала попробовать первое, а потом уже можно и третье или что-то еще в пакетиках, можно будет пересыпать. Банки для меня удобнее.
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Девочки,а Erythritol хуже стевии?Попробовала пробник,понравился тем,что нет привкуса.

.
WHS-34735-1.jpg

http://www.iherb.com/Wholesome-Sweeteners-Inc-Zero-All-Natural-Erythritol-35-Packets-5-g-Each/40215

"С технической точки зрения эритритол — это продукт, так называемый сахаристый алкоголь, получаемый при брожении кукурузы. Несмотря на свое название, это и не сахар, и не алкоголь. На самом деле сахаристый алкоголь — это один из полио-лов, углеводов, которые практически не влияют на изменение уровня сахара в крови."

Пробник был отсюда
WHS-12345-3.jpg
.Там ещё были нектары агавы этой же фирмы -понравился с корицей:
http://www.iherb.com/Wholesome-Sweeteners-Inc-Organic-Blue-Agave-Syrup-Cinnamon-11-75-oz-333-g/30638
 

Лимон

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
50
83
0
Санкт-Петербург
девы, а кокао бобы цельные или крупно порубанные (не порошком есть?) вроде где то видела хваст, а найти не могу(.. хотела прикупить, да в выпечку добавлять
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.