Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Да уж, смотришь на такие дозировки с тысячами-сотнями процентов и думаешь, а что, 100% нормы витамина не достаточно? Во такие, например, витаминки, нормальные или совсем слабенькие будут?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, спасибо, у мужа все серьезнее: бляшки по всему телу+суставы болят(особенно по весне). Причем лечение в стационаре не особо помогает, облегчает симптомы на пару недель

для суставов посмотрите комплексы с Глюкозамином и Хондротином.
даа, сколько читала в инете про псориаз, экземы,
никогда так и не могла понять от чего все эти кожные болячки. От нервов? Ведь люди годами мучаются!
 
  • Like
Реакции: tanya_l

2013

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
56
173
0
KZ
Добрый вечер! Знающие люди, подскажите, что лучше всего взять для глаз? У меня плохое зрение, ношу линзы, и практически все время за компьютером. Глазкам сухо((
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девы, обращаюсь к помощи коллективного разума, который ни разу еще не подводил: Посоветуйте какое-нибудь вспомогательное средство от остеохондроза. Буду крайне признательна!
Вот что ответила девушка-знаток из клуба"Коллективный разум" по поводу остеохондроза здесь :
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1942807&postcount=9434
От себя добавлю, что в схему нужно включить обязательно вит.С в дозе 1000мг(или хотя бы 500мг(если боитесь). Для регенерации хрящевой ткани это нужно обязательно.Не обязательно, но желательно еще куркуму попить.http://www.iherb.com/Turmeric-Curcumin, а ортопедическая подушка, надеюсь,у Вас уже есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, vika_d и Васса*

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Про хелаты.
Тонкий кишечник не способен усваивать отдельные ионы минералов. Только в соединении с органическими веществами, в том числе с аминокислотами, возможен транспорт микроэлементов через клеточные мембраны. Такая химическая связь называется внутрикомплексной, или хелатной (атом металла связан с двумя или большим числом атомов органического вещества). Это название произошло от вида химической формулы, которая напоминает захват клешнями. Слово "хелат" происходит от греческого "chele", что означает "клешня". Органические соединения в таком комплексе называются лигандами, поэтому в научной литературе вы можете иногда встретить название лигандные связи.

Что касается "свободных" ионов металлов, то они очень легко вступают в соединение с другими веществами и становятся непригодными для нормального обмена веществ в организме.
Идеально, когда минерал прочно связан с аминокислотой и легко проходит через все биохимические барьеры. В природе есть примеры хелатных соединений, например, человеческий гемоглобин, где минералом является железо. В растительном мире это хлорофилл – биолигандный комплекс магния. Современная биотехнология позволяет создавать различные формы хелатных соединений.

Одна из самых неудачных форм кальция это глюконат.Который аптечный.Не смотря на то, что он водорастворимый. Чтобы восполнить суточную дозу кальция нужно выпить 18 таблеток. Вот это :at:

Еще желательно что б все 18 таблеток были пережеваны. Они же почти не растворимы?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, качественные жевательные мультивитамины, желательно для детей (мне хоть и 22 года, но таблетки переношу плохо, да и вообще придерживаюсь мнения, что для детей делают лучше :) )...

Поскольку у меня что-то близкое к малокровию (анемии), очень желательно, чтобы акцент в этих мультивитаминах был на железе... Ну и хорошо бы наличие йода в них. :)

Зимой из-за недостатка солнца отвратительно себя чувствую...
Так что и витамин D тоже бы не помешал... :)

Витамины (жевательные), Д3, железо (в правильной формуле). Но я бы на вашем месте добирала железо из пищи (мясо, печень).
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Deigo

Новичок
Шопоголик
препарат вам подобрал врач, он отследил ваши гормоны
Ооо, если бы это было так... Мне врач из НИИ Отта безо всяких анализов предложил: "Вам что больше нравится: кольцо Новаринг или таблетки Ярина?" А у них вообще-то состав разный, и, может, он со всем своим опытом и может "на глаз" определить нужный препарат, но вряд ли пациент может выбирать, что ему "нравится".
Так что, если бы у нас были нормальные врачи, было бы о чем говорить... А так один фиг: бестолочам от медицины свое здоровье вверять или самому "развлекаться".
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
G&P, т.е. каждый месяц где-то за недельку того самого ДО?
сорри, если сильно торможу:ax:
 

Marymishka

Новичок
Шопоголик
Где то читала, что лучше не совмещать л-карнитин с приёмом 5-НТР, может перепутала что, столько информации свалилось на мою бедную головушку.

насколько я понимаю их лучше не совмещать в один прием.
То есть если утром л-карнитин, то htp во второй половине дня.
во всяком случае у меня именно так.

кстати, как он Вам?
у меня такой http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Natural-5-HTP-100-mg-120-Capsules/14472?at=0
потребляю 2 капсулы вечером....эффекту не замечаю :( сон не регулирует никак
было дело пила его по утрам, так на настроение тоже никак не влияло, на аппетите тоже не сказывается.
 
  • Like
Реакции: Люшка

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Snow_Maiden, [OFF]ой наверное мы тут уже наоффотпили. Кстати, возьму на заметку книжки. очень мало читаю в последнее время и прямо стала чувствовать желанию почитать.[/OFF]
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки посоветуйте. Предыдущий диагноз у мамы не подтвердился (слава богу обошлось), теперь новая напасть. Поставили диагноз- воспалительный процесс в почках и мочевом пузыре, назначили антибиотики. Но при этом другой врач запретил пить антибиотики потому что диагноз- дрожжевой грибок нёба.
Получается замкнутый круг, две болезни а лечить не знаем как.
Может можно заказать что нибудь на сайте, не хочется маму антибиотиками пичкать. Спасибо.
 

An-net

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
60
5
0
Москва
Девочки, пыталась всю тему читать, столько информации, что голова у же кругом.
Пытаюсь выбрать омегу 3. Эту http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Gems-Super-1000-mg-250-Soft-Gels/2782?at=0 или эту http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-250-Soft-Gels/8719?at=0
И можно ли и нужно ли какую-то из них давать 7-летнему ребенку?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже задавался этим вопросом: есть ли какой-нибудь препарат на хербе, аналогичный по составу Элевиту? ну и чтоб работал:)
а то эндокринолог назначила Элевит, а я начиталась про повальную аллергию на него и всякие другие ужасы, как-то не хочется..
беременности нет и не планирую. есть проблемы с гормонами, витамины нужны для поддержания нормальной работы организма в зимний период:)

Я купила бы New Chapter Perfect Prenatal, Thorne Research Basic Prenatal или Rainbow Light, Just Once, Prenatal One. Я пью сейчас первые - мне нравятся, как-то энергии побольше стало, от вторых никакого эффекта не было. Третьи не пробовала. Состав у всех 3-х лучше, чем у Элевита, ИМХО, конечно.
 
  • Like
Реакции: depeche

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Kaatia, Катюш мне кажется для разнообразия можно взять Доктор Бэст
Производитель хороший, (сейчас еще и скидка)!
У меня от него есть Гинкго Билоба
 
  • Like
Реакции: Kaatia

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
КотоФея, да там куча брендов есть, которые еще дешевле Нау )
тем более некоторые их продукты даже дороже многих других аналогичных, так что все относительно)
я за то, чтобы выбирать разные товары у разных производителей, что-то я бы взяла у Нау, а что-то бы не стала брать
 

aviacop

Заблокирован
17.01.2011
55
30
0
Набережные Челны
девули, очень нужна ваша помощь! посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное от закупорки сосудов, чтобы кровь разжижать. наш банальный аспирин - не панацея, а в больницах только его и советуют (((
Читаем про Наттокиназу тут
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ritu и Natalida

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Присоединяюсь к вопросу! И не доверяете фирме в целом, или есть конкретные вещи, которые у них подкачали, а что-то и нормальное?
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Veraprih, А Вы бесплатными не запаслись? Если нет - то "надо брать"!))
Хорошая цена для витамин в правильной форме!

вот мне интересно - почему мне вечно так не везет на бесплатное?:bu::bu::bu:
витамины - побоку, все в корзине обнаруживались аут оф сток...
маленькие джемики - НИ ОДНОГО!!! при том, что купила в тот период посылок 12... а мне тааак хотелось маленькие!! они такие лапочки... их так удобно на работе держать:(и НИ ОДНОГО:ak::ak::ak:
у меня слов нет просто...

и это при том, что я дафурам этим ваще кассу сделала, взяв банок 10 точно, если не больше:(

Erizza добавил 20.05.2011 в 14:56
А я сейчас допиваю New Chapter, и вся в раздумьях. Они мне нравятся, однозначно! Но может лучше менять витамины? или можно одни и те же пить несколько курсов? /следующий курс осенью планирую

витамины организму нужны одни и те же. Он ж не перестраивается что мол сегодня витамин С хочу, а завтра дайте витамина К побольше
если комплекс подходит - для чего замены-то эти?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Горошина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.