Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

2013

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
56
173
0
KZ
An-net, а для чего пить корень солодки? поискала в нете, что он помогает при бронхах.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, спасибо=)))) ссылку на аминокислотные коктейли киньте пожалуйста:ax:
http://www.iherb.com/Natural-Factor...Boost-with-Pea-Protein-16-oz-465-g/19512?at=0 вот такой например.Он не вкусный.Но очень полезный.Не надо детям огромную ложку(там мерная ложка как ковшик). Малышам достаточно 1\2-1 чайная ложка без горки в день.Размешивается коктейль с трудом,нужно в блендере трясти, или сыпать сухой в не горячую кашу. В такой маленькой дозе неприятный вкус почти незаметен.

Светмоихочей добавил 23.11.2011 в 04:50
Ляриса,ресвератрол лучше утром пить во время завтрака 1 капсулу.
Радугу 1 штуку, тоже после еды утром, можно действительно пить 2 недели, потом второй препарат столько же, потом опять радугу.
Сахара как и любого другого продукта надо есть в меру. 1-2 чл сахара в чай-это не много.Много это 4 и больше ложек.Взрослым, у которых основной обмен замедляется с возрастом, есть рафинированных сахаров надо поменьше. Дети нуждаются в углеводах, очень большой потребитель это мозг, а еще печень, мышцы.Они почти весь сахар поступивший сжигают благополучно.И тут вообще закон работает- сколько поступило энергии(в виде еды), столько и должен потратить.Все, что не потратил-отложится в жир.Дети в основном благополучно расходуют,чего не скажешь о взрослых. Медом злоупотреблять нельзя. 1 столовой ложки в день достаточно.(Исключение -во время болезни дозу можно увеличить).
По поводу кальция. Может Светлане попадались люди, у которых действительно нет дефицита кальция.Мне наоборот не попадались люди без дефицита кальция.В 30 лет даже у молодых женщин уже начинается убывание костной ткани.В возрасте 40-50 лет это уже заметно у лиц обоего пола.А после 50 у женщин поголовно...
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0 вот кальций для профилактики.Взрослым по 2, детям 1.
http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Calcium-Citrate-60-Caplets/32854?at=0 по 1 и взрослым и детям.
http://www.iherb.com/Nutrition-Now-...D-Cherry-Flavor-60-Chewable-Tablets/6133?at=0 детям по 2.
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-F...Tangerine-Flavor-250-mg-60-Tablets/18605?at=0 детям по 2.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0 детям одна, взрослым 2-3.
Это с учетом того, что каждый пьет еще свои поливитамины.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Эти нормы (5000% и подобные), не пересматривались в США с 1968 года. По новым табличкам у того же Солгар все в пределах нормы... Куда ж закинуть в ворде таблицу по нормам то.... Опять в дневник?


Вот: "Why do DV (Daily Value) figures on food and supplement labels not coincide with the RDAs and AIs? The DVs do not necessarily reflect the latest intake recommendations from the IOM, nor do they carefully distinguish needs by age and gender. Although FDA has noted its intention to update the DVs, it has not done so since 1968. "

Перевод: Почему Д. В. (дневная норма) на витаминах в аннотации не совпадают с рекомендуемой дневной дозой и допустимой дневной дозой?
Д.В. не обязательно отражают последние рекомендации IOM , а также не проводит четкое различие потребностей по возрасту и полу. Хотя FDA выразил свое намерение обновить DVS, они не сделали этого, с 1968 года.

Snow_Maiden добавил 03.04.2011 в 19:40
Так, IOM - это институт медицины. Institute of Medicine
В общем, по рекомедациям этого института дозы 1968 года значительно пересмотрены... Вот.
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
dvslv, помимо витамин очень советую такой спрей в горло http://www.iherb.com/NutriBiotic-First-Aid-Throat-Spray-with-Zinc-GSE-4-fl-oz-118-ml/5461?at=0

Я сначала купила и думала,что спрей так себе,средненький, а теперь в сумке ношу, только появляется першение в горле ,я сразу делаю "пшик" и вы знаете, горло,тттт,в норме.
Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.
 
  • Like
Реакции: dvslv

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Ну так, пытаюсь скинуть пару лишних кг :yes:
Не справляются почки, может щитовитка или кишечник. Сердце тоже может давать отёки... Конечно надо показаться врачу, терапевту.
В том то и дело, что буквально за месяц до этого проходила диспансеризацию - и кардиолога, и эндокринолога. Сердце, щитовидка, гормоны - все более, чем в норме, можно сказать, космонавт.

Может ли быть, что слишком много воды пью? Раньше столько не пила: максимум самой воды 0.5 литра в день, ну и зеленого чая пару чашек. Теперь к врачу смогу попасть не раньше, чем через 2 недели, а проблема-то волнует...
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
luchana . все покупают по 1-й ссылке где написано Combinations, там комбинация из трех трав...
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Кстати, тогда и сказали тоже, что у сына какие-то паразиты есть, от собак, которые передаются, но мы на это тогда внимания не обратили, не до паразитов было.
 

NNAN

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
5
0
0
Петербург
Девочки, посоветуйте пож-та комплекс хороший для пожилого человека страдающего артритом (или артрозом забыла), вообщем заболевание суставов. Очень срочно надо. Спасибо большое.
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
NNAN, у глюкозамин+хондроитин в противопоказаниях заболевания печени не указаны, лецитин вообще для печени полезен (это все равно что наш Эссенциале и эссливер).
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
ksio, Принимаю сразу как почувствовала недомогание, до 5 таблеток в день, через 2-3 часа.
Деткам наверное не стоит. 2,5 совсем малипуська.
 
  • Like
Реакции: ksio

pelenka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
366
601
0
Запорожье
КотоФея, а вы ложку чайную или столовую пьете? а то я вот чайную, но мне кажется что мало мне) еще хочется)
 

ОльгаС

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
28
13
0
Москва
Девочки, а при проблеме с желчным пузырем можно что-то добыть на Хербе? Конкретная проблема: у мужа год назад нашли еще не камень, но нечто гелеобразное, предлагали сразу все отрезать - не согласился. С тех пор приступов не было, диету старается соблюдать, но не очень четко. Вот хотелось бы ему что-то прикупить попить, чтобы это гелеобразное если и не рассосалось - то хотя бы не уплотнялось... ну и новых чтобы не образовывалось. Может, кто-нибудь в курсе, что это может быть?
 

Ленуля

Новичок
Шопоголик
Kaatia, одну маловато нужно курсами.Чтобы точно уж убить все.Даже стандартный пирантел назначают,три дня помоему,а через 10 дней еще три дня. Тут думаю таже схема,только подольше

Ленуля добавил 18.02.2011 в 20:34
Рыжая кошка, без перерыва?

Ленуля добавил 18.02.2011 в 20:36
margosh, вообщем улучшает память у стариков,подарите бабушке))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: margosh

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Весенка, это относится и к закрытой бутылке тоже, но я бы на вашем месте больше боялась того, что он разольется. и многим тяжело пить чистый рыбий жир. я бы все таки в капсулах брала

П.С. покупала тут жидкий рыбий жир...хоть и хорошо его переношу, но в горле вяжет и заканчивается очень быстро
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Marabu,там несколько страничек активно девочки обсуждали, я перепроверила. Даже технику промывания.
обсуждали мы чайник несколько раз просто.
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
В том то и дело что не восстановился кишечник, раньше было раз в 2-3 дня стабильно- без проблем а сейчас так, и это если прокисшее молоко на ночь выпьет, тогда утром заработает, а если не пьёт то по 10 дней не ходит. Пектином+лецитин+омега3+ пробиотики есть, сегодня отдам ему. Есть стресс формула с витамином В. У невропатолога был, тот сказал что ничего назначать не будет, со временем пройдёт, и пока ему лучше таблетки не пить. Но его это не особо успокоило.
Можно ссылку на липоевую кислоту, сколько и по сколько её пить?
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
девули, очень нужна ваша помощь! посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное от закупорки сосудов, чтобы кровь разжижать. наш банальный аспирин - не панацея, а в больницах только его и советуют (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.