Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Голая Правда

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
37
87
0
YNAO
Голая Правда, у меня именно при приеме гормонов и начались проблемы с либидо. Там и в побочках написано: изменение либидо.
если вы сейчас принимаете гормоны,гормонобалансирующие травы пить не рекомендуют.либо либо.
а какие гормоны принимаете?
 

Кити

Активный пользователь
Шопоголик
08.11.2010
18
48
13
Минск
Девочки, очень нужен совет! Хочу выбрать бады для мамульки своей, прочитала информацию по этому поводу, но все равно осторжничаю. Она перенесла операцию на сердце в 2004, этому предшествовали 2 инфаркта, сейчас пьет горстями таблетки, без этого никак, очень хотелось бы помочь ее бедному организму всякими полезностями. Пока выбираю что-то для сосудов и понижения уровня холестерина. В описании этих добавок нашла, то что нужно нам:
омега-3
альфальфа
дикий ямс
Как вы считаете, взять что-то из этого или обратить внимание на что-то другое?
Спасибо!
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Метионин и особенно SAM-e значительно улучшают работу печени. Доза 1600 мг благотворно влияет даже на запущенные случаи болезней печени.(это донаторы метильной группы по действию.)

Метионин какими курсами лучше принимать? Хочу маме взять в добавок к лецитину.

UPD: Нашла в инструкции к российскому метионину - Курс - ежедневно в течение 10-30 дней или по 10 дней с 10-дневными перерывами.
 

liossik

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
97
24
0
Chisinau
Мой муж год пил маку в чистом виде- высушенная размолотая мака в порошок, из Перу привозили, там она произрастает. В день выпивал по столовой ложке, видимого эффекта не последовало.

значит не всем подходит... :(

liossik добавил 31.03.2011 в 16:24
liossik, может комплексные витамины мужу? ну маку тоже хвалят

комплекс трудно выбрать, чтоб все как надо в составе было
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Девочки, два года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия (мелкие кисты без жидкости внутри), врач-мамолог сказал, что медикаментозного лечения не требуется, только наблюдаться (что и делаю). А можно какими то БАДами поспособствовать рассасыванию кист, или же лучше не рисковать здоровьем
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
helga13, чаванпраш :)
правда после его приёма ещё кушать хочется
 

Choco

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
23
3
0
Belarus
Девушки, а как вы относитесь с продукции iHerb без сертификата качества GMP? Мы же обращаемся к Америке не только из-за цены и выбора, но и в надежде получить качественные (и сертифицированные ;)) продукты. Что вы думаете об этом?
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
и когда " травитесь" очень важно пить правильно кол-во воды , как правило это 40 мл на 1 кг веса , так говорят знающие врачи , а то от вашей чистки мало будет толку. Как правило это получается в среднем 2 -2,5 литра в день, не считая супов и фруктов. Желательно пить чистую воду, а не соки и чаи.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
aviacop, дело в том,что один и тот же продукт по-разному влияет на каждого человека.
Поэтому ,если мне что-то не подошло, то не вижу смысла ругать продукт, ведь есть те, кому он подходит и помогает. А я просто продолжаю искать свой продукт, БАД.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Kaatia, лецитин:

Улучшает функционирование мозга
Обеспечивает питание всей нервной системе
Снижает ожирение печени
Нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови
Стимулирует усвоение витаминов A, D, E и К в кишечном тракте
восстанавливает структуру печени и легких;
регулирует выработку желчи;
предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
эффективен при профилактике атеросклероза;
выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;
стабилизирует уровень триглицеридов в крови;
предохраняет от избыточной массы тела;
принимает активное участие в нейротрансмиссии (передаче нервных импульсов);
необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.

Раритет добавил 09.02.2011 в 23:06
luluna, а еще он хорошо успокаивает. Я брала всегда большую банку и пила курсами, так вот если долго не пьешь, разница чувствуеться - засыпаешь намного легче.
 
Последнее редактирование:

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Я вот всё думаю, почему американцы кладут в свои "витаминки" так много витамина C...
Ведь максимальный объём по нормам не более 700 мг в день, а рекомендуемая норма - 70 мг в день...:ah: Например, в пробнике аскорбинки с ацеролой аж 500 мг в одной таблетке... А если при этом наесться цитрусовых фруктов?! Явно перебор...

Зачем они так делают? В аскорбинках российского производства вообще 50 мг всего...:(

Вот бы на экспертизу отнести таблетки... Может это всего лишь маркетинговый ход... :ag:

50 мг - это, имхо, ни о чем.
+ есть же не только любимые детьми "аскорбинки", но и вполне кислые и противные пакетики витамина С - а там его как раз 1 г.

Сергей, скажу вам больше: читала форум Светланы Морнат, у нее рекомендации принимать 2000-5000 мг. в день! А при простуде 1000 мг каждые полчаса-час:) А лично склонна ей доверять:) уж не знаю, почему такой расхождение в рекомендованных нормах...
Мне кажется, что все дело в усвоении витамина С (да и других тоже). много зависит от формы витамина, есть хорошо усваиваемые, а есть плохо. Вполне возможно, что большие дозировки расчитываются из учета усвоение витамина.
Но это только мои догадки. Я не спец.

+1
я обычно принимаю около 1 грамма С в день, если заболеваю - то еще больше, до 4-5. Но не разом, а растянув во времени, а то однажды умудрилась наесться апельсинок, потом сразу 3 г С - и отравилась.

Также Светлана говорила, что советские нормы сто лет не пересматривались, и они отражают не максимальную норму, а ту, недобрав которую уже цингу получить можно.

При этом я не считаю вит С панацеей (у финнов тоже были исследования, что не так уж он и помогает при простудах), но поддержать им слабеющий организм - имхо, полезно!
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
dvslv, а мне кажется не надо совмещать Солгар и витамины New Chapter. Точное соотношение не помню, но DHA и EPA примерно такое, как в вашем комплексе ( я себе его выбрала по этому параметру).
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Девочки мама пьет Хлорофилл, Кандиду, говорит никаких изменений, никакого полёта не чувствует! Почему?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
спасибо девочки :) мне для повышения иммунитета как раз надо что-нибудь и для укрепления сердца. Только вот он давление понижает и аппетит улучшает а мне ни того ни другого не надо :) или он не сильно в этом плане действует?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.