Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tomsicat

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
28
79
0
Астана
Слышала про Чаванпраш. Есть ли от него какой-ть эффект?
Dara, позволю себе сделать дополнение, несмотря на то, что на сайте есть большое количество отзывов по этому продукту, возможно кому-нибудь будет полезно (когда-то моя поездка в Индию закончилась моей глубокой влюбленностью в Аюрведу).
Если неглубоко вдаваться в аюрведические термины, то человеческим языком о Чаванпраше можно сказать следующее:

Смотреть далее1. Аюрведа различает всю пищу по 6 вкусам: сладкий, кислый, острый, соленый, горький и терпкий. Каждый из них по своему воздействует на центральную нервную систему и эфирное тело. Чаванпраш уникален тем, что содержит 5 из них (кроме соленого), то есть приводит в гармонию разбалансированные подсистемы нашего организма. И как раз поэтому Чаванпраш надо РАССАСЫВАТЬ во рту, чтобы наши рецепторы могли уловить все 5 вкусов.
2. Чаванпраш обладает свойствам в неизмененном виде прокладывать себе путь к щеточной каемке тонкого кишечника сквозь пласт накопленных остатков непереваренной пищи.
3. Чаванпраш не полностью перерабатывается в желудочно-кишечном тракте, часть его попадает в толстый кишечник, который в аюрведе считается началом начал для многих проблем, включая проблемы нервной системы. Соответственно Чаванпраш также регулирует работу толстого кишечника.
4. Чтобы избежать блокировки организмом чужеродных элементов (например, как в витаминах - не всегда усваиваются в полном объеме), Аюрведа использует особые "растения-ключи", которые могут образовывать липосомы. Липосомы, похожие по своему составу на гормоны человека, захватывают другие вещества и, покрывая их тонкой плёнкой, легко всасываются в тонком кишечнике, проходят защитный барьер печени и проникают в ткани. Таким "растением-ключом" для Чаванпраша является корень солодки. Чаванпраш, состоящий из 49 растительных и минеральных компонентов, оказывает системное действие на весь организм.

Ну а информацию о том, какие конкретно экстракты входят в Чаванпраш, - очень много и на форуме, и в интернете вообще. Основа - это амла (индийский крыжовник). Я перепробывала Чаванпраши различных марок. Они могут обогащаться дополнительными экстрактами, минералами (серебро, цинк и т д.). Но в любом случае эффект (как и от многих гомеопатических средств) проявляется при применении курсом сроком не менее 3 месяцев):yes:
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
Всем привет! Девочки, мне нужна консультация и помощь. Нужно приобрести облепиховое масло. Не знаю какое выбрать http://www.iherb.com/Balanceuticals-Seabuckthorn-Berry-Oil-1-76-oz-50-g/34164?at=0 или http://www.iherb.com/Balanceuticals...ensive-Cellular-Care-1-76-oz-52-ml/34916?at=0
Мужчине сделали операцию на желудке (человек уже в возрасте). Нужно что-то для хорошего и быстрого заживления. Сказали еще пить масло чайного дерева - но я почитала (хотя и знала), а оно все для наружного использования- я что-то сомневаюсь в правильности такого совета - как бы хуже не сделать. Может кто из опытных посоветует еще что-то для поддержки организма в такой тяжелой ситуации. если подобное уже обсуждалось - ткните ссылкой, перечитать всю тему просто нет возможности. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Раритет, [OFF]может и так :) правда, на некоторые операции предусмотрена квота и её реально получают. Вообще я эту программу иногда поглядываю для общего развития, всё-таки в каких бы то заговорах и рекламах она не подозревалась, там говорят много полезных вещей. Не всему я верю, в чем сомневаюсь - читаю дополнительные источники. Я кстати ящик давно не смотрю, у меня и антенны то нет. там много чего заказного показывают, так что я давно скептически ко всему телевизионному отношусь. смотрю в интернете только то, что мне интересно.[/OFF]
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Kaatia, по поводу самодельных йогуртов


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Kaatia

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
~~~Slada~~~, да я не заметил сори,да там все ок с формой,осталось только узнать подходит ли для ваших целей данный аминокислотный состав))
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
kosernok,Не обязательно 2ст.ложки лить,как они советуют.Если вы возьмёте N.F.на 5мл приходится 100гр хлорофилла,если взять N.W.там на 5мл прихотся где-то 16гр,соответственно,не смотря на то,что вы водой разведёте,разница БОЛЬШАЯ!
Я к тому,что второй проще,можно принимать 2раза в день по 5мл,в день примерно 30-40гр получится-больше 50 гр.в день,думаю,не стоит..
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Adelika, http://life-spb.ru/now/nattokinase-now.htm для профилактики тромбов. http://www.iherb.com/nattokinase она на хербе.
Бадами варикоз не убрать. НО затормозить его прогрессирование можно. Названия препаратов для здоровья вен гляньте у меня в дневнике.
 
  • Like
Реакции: Adelika

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Это Вы проценты содержания имеете ввиду? Меня лично они не пугают. Официально необходимые дозы витаминов не пересматривалесь лет 20,а может и больше(девочки,поправьте меня,если ошибаюсь в цифрах), а наука идет вперед. Если посмотрите В-комплексы,там в основном В-50.
Плюс ко всему витамины группы В не накапливаются в организме и излишки просто выходят. Но все-же хорошо посоветоваться с врачем,если раньше их не принимали. И еще знать точно зачем они вам нужны. А также читайте информацию в англоязычном интернете.
Точно этот комплекс посоветовала,потому-что там формы самые лучшие.
+100:ay:

Snow_Maiden добавил 29.07.2011 в 04:17
Ляриса, посмотрите у меня в дневнике, как раз переводила статью о добавках для поддержки зрения. http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1781
А вот добавки с херба, которые прошли проверку на качество:http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1782
 
Последнее редактирование:

Titasha

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
49
84
0
Минск
fishi,
yul, спасибо вам !
просто сдесь на сайте, по какой то сылке, прочитала вот такое
Проверить недостаток йода можно, на предплечье сделав йодную сетку. Если через 30 минут она исчезает, то в организме имеется недостаток йода. Если исчезает через час и позже, то йода в организме достаточно.
задумалась)))))

Titasha добавил 22.02.2011 в 21:54
а вы где конкретно рисовали?
на предплечье:)
 
Последнее редактирование:

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
mail-22,
У меня в дневнике есть конспект Очистка организма
Для информации почитайте.
В интернете тоже много схем, просто мы тут ее упорядочили и максимально разобрали
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
да меня не так запах от самих капсул беспокоит, как ээээ... послевкусие :) на айхербе почти под всеми капсулами половина отзывов на тему, пардон, "рыбной отрыжки" после приема. и даже в случае с лимонными такое бывает. но бывает и лимонное послевкусие :) так что тут как повезет.

пила до этого http://www.iherb.com/Now-Foods-Super-Omega-3-6-9-1200-mg-180-Softgels/325?at=0

никакого намека даже не было на рыбный запах, тем более отрыжки )
 
  • Like
Реакции: lucysd

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
gvozd, Пребиотики пропейте отдельно, желательно Омегу и витамины.
Как Ваш аппетит? Мне немного полегче)) Жор уходит))
Ок, тогда курс пребиотиков, а витамины на потом уже заготовлены)

У меня тоже все ушло :yes: Я даж и не заметила :ag: Сейчас опять все в норме (что это было спрашивается?)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Золотая..., таки Нау Фудс, придется пить:ag::ag::ag: Это еще было до того, как многие тут (и я тоже) решили распрощаться с этой оранжевой компанией)))
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
мелатонин - прикольная штукенция) сама, как я уже писала, пью его 5 дней из 7, потому что забываю иногда) недавно предложила мужу, он у меня сова и чесговоря умучил меня своими ночными хождениями, так вот в 21 час 1 таблеточка мелатонина и в 23 он дрыхнет. с первого раза) утром встал сказал что на диво выспался и тем же вечером потребовал - * вон ту наркоту что ты мне вчера давала.* говорит что так не спал давно, как дитеныш, и выспался и чувствовал весь день отлично. привыкания нет - я уже экспериментировала на эту тему. просто возвращается со временем на круги своя.. так что у кого со сном проблемы попробуйте.. насчет головной боли, тут действительно надо как давление померить, так и не исключать спазмы сосудов.. провоцирует ли это мелатонин? не факт, но люди то разные..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.