Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport, извините, я Вас запутала
У меня да, ситуация неоднозначная, мутации генетические есть...все сложнее чем нехватка витаминов


Светмоихочей, спасибо Вам как всегда за консультацию:)

Все нормально:yes3:
 
  • Like
Реакции: Olci

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Качество плохое. Я ее брала мне не понравилась. Сейчас беру солгар из аляскинского лосося, она и стоит 1500 руб. Пахнет прям свежей рыбой.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Девочки есть ли у кого опыт приема Примулы вечерней.Я заказала http://ua.iherb.com/American-Health...1300-mg-2-Bottles-120-Softgels-Each/23544.,по очень приятной цене,но всегда есть ощущение что скупой платит дважды.После месяца применения неприятные ощущения при очередном ПМС не изменились,(или еще рано для оценки результатов)
Татьяна, я пила примулу на фоне мастопатии, которая меня никак меня не беспокоила. Ни тяжести, ни боли, ни набухания желез не было ни в какие дни цикла. После начала приема примулы через недельку-другую стали побаливать груди, стала более нервной, возможно из-за дискомфорта в груди. Пропила месяц в надежде что дискомфорт исчезнет и начнутся плюсы. Последних не было. Закончив банку, решила больше не пить. Как перестала пить буквально через пару дней исчезли неприятные ощущения в груди. Хотя кому-то помогает. Пила такую

Glam sport добавил 06.08.2015 в 18:34
http://ru.iherb.com/Health-From-The-Sun-Organic-Evening-Primrose-Oil-500-mg-180-Mini-Softgels/4782#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=primrose&rc=305&sr=null&ic=8
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volpetta

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
Уважаемые участники, подскажите, пжта, хочу пропить ГАМК и 5НТР, но у меня год назад на МРТ обнаружили очаг глиоза, диагноз специалистов, что перенатального характера. Можно ли мне пропить вышеуказанные препараты? Хотела их пропить, тк делала тест Амена, есть проблемы, здесь нашла информацию, что надо пропить препараты, содержащие эти добавки. Невролог от комментариев отказался, говорит, не назначает такое.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Подскажите волосы начали выпадать именно из за стресса, сейчас вроде со стрессом нормально, попила антипаразитарное, волосы лечила шампунем и ампулами, вроде меньше выпадают. Заказываю Maxi Hair, коллаген, омегу, что еще можно или хватит?
Железо в норме? именно развернутый анализ, не обычный гемоглобин, на ферритин и трансферрин, именно эти анализы показывают запас железа в организме...
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте!
бабушке прописали аевит по 1капсуле 2 раза в день,хочу заменить на хербовские,сейчас имеется вит А вот такой

им можно заменить? как дозировку рассчитать? у меня не получается((
и какой вит Е можно взять ?
подскажите пожалуйста:954f8aa5f490:
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня тоже раньше вскакивали, хотя лет мне намноого больше чем вам, и тоже к МЦ, и даже дырки оставались после них, причем вскакивали по контору лица, на висках иногда. Сейчас я постоянно пью омегу для женщин, здесь выше фото есть, пью лецитин, пробиотики, витамин Д3, альфа липолевую, группы В сейчас пропиваю, витамин Е, ку 10, и рутин, кстати, сейчас закончила вторую банку коллагена, и вот уже месяца три лицо чистое, тьфу три раза, не знаю что помогло. Может коллаген.
Пью по 4 капсулы натощак, потом завтракаю, в нем витамин С есть и гилоуронка в составе помимо коллагена. Купила по акции 2 банки за 32$ , а сейчас одна банка столько стоит.

ReserveAge Nutrition, Восполнитель коллагена, 120 капсул
http://www.iherb.com/prod/63679
 
  • Like
Реакции: emi

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Какие пробиотики заказать в это время года? Хотим пропить после курса антибиотиков.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Naso4ek, звездочки исчезли от рутина с вит С или новых не появилось?

Trudi добавил 11.09.2015 в 13:33


Naso4ek, при приеме мультивитаминов, моча сразу такого цвета, но это же не не значит, что переизбыток витамина С...

1. Звездочки от рутина + вит. С стали бледнее существенно, добиваю из аргановым маслом. Новых не появилось.

2. От мультивитаминов моча будет такой только если там вит. С в плохо усвояемой форме и он банально почти весь выводится из организма.

можно ли этот лосьон для профилактики варикоза беременным? http://ru.iherb.com/Reviva-Labs-Varicose-Vein-Lotion-with-Vitamin-P-8-fl-oz-236-ml/5063

Можно, но смысла от него не будет. Все эти лосьоны не предотвращают варикоз, в лучшем случае они лишь избавляют от боли и тяжести в ногах при уже имеющемся варикозе.

Кто какие мультивитамины принимает осенью-весной?? Для поднятия иммунитета и улучшения в целом здоровья. Или в принципе, любые мультивитамины подойдут?

Любые подойдут. Разделения на летние и зимние нет, только на дозировки смотрите.

Подскажите плз - Лецитин как долго надо принимать?

Я пью без перерыва уже около года, плохого ничего нет, наоборот стало лучше.

Svent, после курсов антибиотиков Вам должны были назначить пробиотики, посмотрите хорошие от Rainbow Light, + мультивитамины (можно от этой же марки, есть хорошие и у других, посмотрите отзывы на хербе). Наверняка врач что-то еще советовал.

ЮляЮлик, Помада, вопросы по детям в детской теме!

Юля, я писала отчет о мультивитаминах, ссылка в подписи.
____________________________________________________

Обещала отписаться по поводу визанны и энд. кисты. Была недавно на контрольном УЗИ и мне сказали, что я полностью здорова :) Так что визанна действительно помогает справиться с этой бякой и без оперативного вмешательства.
Динамика
Смотреть далее
Если кто сейчас столкнулся с этим, не отчаивайтесь!
 
Последнее редактирование:

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
Цитата:
Сообщение от bibigoshik
Подскажите плз - Лецитин как долго надо принимать?
Я пью без перерыва уже около года, плохого ничего нет, наоборот стало лучше.

Уважаемая Катя Naso4ek!

Подскажите,очень ВАЖНО! Уже третий раз прошу помощи и подсказки и тишина - как разнести по приему и по очередности витамины и добавки?
Вопрос по ссылке http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5196965&postcount=1234
Что за чем и сколько по времени принимать? Она очень переживает и боится за свое здоровье...
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Anhen2, а если попить антигистаминное что-нибудь? Но сорбентом тоже не пренебрегайте - лучше как можно скорее это вывести из организма, будь то аллергены или токсины.
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Лецитин, изофлавоноиды сои, соевые продукты.Точка зрения одного человека.

poiu :ax:, указанные ссылки посмотрела, прочитала все честно, что-то даже 2 раза.
Не собираюсь спорить, здесь не место для споров. Не собираюсь ничего доказывать, не собираюсь ничего опровергать. Позволю себе не согласиться с предложенными данными, предпочитаю иметь свою точку зрения по этому вопросу.

Предполагаю существование двух миров, в одном и которых лецитин и соя- враги №1, и другом, где лецитин и соя(в разумных количествах)- верные друзья. В моем мире лецитин безвредный продукт. Лецитин является структурным компонентом мембран клеток, всех клеток, в том числе нейронов, также является источником фосфатидилсерина и фосфатидилхолина, фосфора.

Фосфатидилсерин обнаружен во всех клеточных мембранах( он относится к группе фосфатидов, в которых фосфатидовые кислоты этерифицированы по фосфатному гидроксилу серином). И мне и некоторым другим счастливым людям он позволяет улучшать память, снижать стресс, повышать настроение, улучшать концентрацию внимания, а некоторым детям снижать агрессивность при СДВГ, он же является основным фосфолипидом эритроцитов(моих эритроцитов в том числе!). В норме в мозге поддерживается нормальный уровень фосфатидилсерина, однако если в организме наблюдается естественный дефицит донаторов метильных групп, таких как с-аденозилметионин(САМ-Е), фолиевой кислоты, вит в12, или основных жирных кислот, то это приводит к дефициту самого фосфатидилсерина. Недостаточное количество его в мозге приводит к нарушению когнитивных способностей и депрессивному состоянию. Он же является регулятором активности целого ряда мембраносвязанных ферментов.
Другой фосфолипид-фосфатидилхолин широко распространен по нашему телу и мозгу. Но больше всего его опять же в клеточных мембранах и мозге. Он помогает "выращивать "новые клетки мозга, поддерживать внимание, память и настроение, усиливает детоксикацию, повышает уровень ЛПВП, снижает уровень кортизола, повышенное количество которого провоцирует системное воспаление и иссушает гиппокамп.

Фосфатидилхолин в свою очередь содержит холин, его еще называют вит В4, который абсолютно необходим для производства ацетилхолина. Ацетилхолин -это нейротрансмиттер в нервной системе, отвечает за передачу импульсов напрямую, за память(ее формирование, закрепление информации ), за адекватное функционирование вегетативной нервной системы(регулирует непроизвольные функции--дыхание, ритм сердца, пищеварение и тд), за моторику. Без него не может быть здоровых мембран, появляются неполадки в работе органов, нарушается запоминание , восстановление клеток мозга, выведение токсинов и процветают воспалительные процессы.
Лецитин участвует в транспорте жиров из печеночных клеток, препятствует жировому гепатозу. При недостатке лецитина в клетке падает содержание карнитина, отвечающего за транспорт жиров в митохондрии, и обеспечивающего их энергетических потенциал. Он же является абсолютно необходимым веществом для синтеза миелина-жироподобного вещества, покрывающего нервные волокна. Лецитин уменьшает цитотоксическое действие лимфоцитов, и некроз гепатоцитов при воздействии токсических веществ на организм. Он же является источником инозитола, который регулирует деятельность миндалевидного тела, он же источник фосфатидилэтаноламина, и незаменимых жирных кислот, в том числе линолевой
Смотреть далее.
Лецитин способствует мицеллообразованию жира в пищеварительном тракте, усиливает желчеотделение, что необходимо для полного расщепления и всасывания триглицеридов.

Чего не содержит лецитин -так это фитоэстрогенов! Нет там никаких изофлавоноидов сои. Если лецитин, то это лецитин, смотрим состав на банке, там все написано.Там нет в составе изофлавоноидов! И более того. Изофлавоноиды не зло. Для меня может и для Waters:friends: и еще для кого-то:friends: в чистом виде и в большом количестве это зло! А мы и не покупаем их! А вот для ряда женщин они большая помощь в борьбе за хорошее самочувствие, когда наступает климакс, и если он протекает не оптимально, с приливами и всем таким!!! Это определенная группа женщин, обследованных, кому они не противопоказаны, а полезны!

Приводятся странные данные в статьях, вызывающие полное недоумение у меня. Как могут компоненты клеточных мембран( я про фосфолипиды)и структурные элементы здоровой клетки плохими???Как может быть плохим и не нужным нейротрансмиттер ацетилхолин, который синтезируется из лецитина???
Я коллекционирую книги(может не те коллекционирую?), ни в одной из них я не нашла ничего о вреде лецитина, а это вполне авторитетные издания, например, "Детоксикационное питание" Т.Л.Пилат, Л. П.Кузьмина, Н. И Измерова, "Мозг.Обратная связь"Марк Хаман, "От нейрона к мозгу"- Дж.Николлс, А.Р Мартин, Б.Дж.Валлас. П. А.Фукс(это знаменитая и ставшая классической в нейробиологии книга широко известных ученых-нейробиологов), в "Диетологии для врачей "Смолянского Б.Л Лифляндского В.Г.
Я люблю соевые продукты. Более того, я купила себе соевую корову, и делаю свое соевое молоко из сои (не ГМО) , а из него делаю тофу.
Смотреть далее
Я не пью 2 стакана соевого молока в день, это не к чему
Смотреть далееЯ пью 1 стакан для удовольствия, я ем тофу, и ничего из перечисленных нас сайтах страшилок у меня нет, нет у моих пациентов. Никого не призываю специально есть соевые продукты, и покупать соевую коровку. Каждый выбор делает сам. Я по-прежнему утверждаю, что лецитин в моем мире это добро, а его фосфолипиды являются эссенциальными, те. незаменимыми и жизненеобходимыми.
 

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Добрый день! Массажистка сказала пропить курс Хондротин МСМ для поддержания суставов (хруст, косточки на ногах начали выступать).
Что лучше взять:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-120-Veggie-Caps/23160
или:
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23

С волосами тоже есть проблемы, выпадают.

Можно/нужно ли эти препараты сочетать с мультивитаминами?

Спасибо заранее!!!!
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Meechka, посмотрите в шапке темы все что необходимо для практически здорового человека.

Waters добавил 30.08.2015 в 21:27
Glam sport, диосмин для вен отлично. Рутин очень хорошо с витамином С, если дозировка 500 мг на Вас практически не влияла, то с диосмином должно. В общем, рутин не повредит точно.
Хрупкость вен есть какой-то диагноз? Кровоизлияния? Системный васкулит не ставили? Просто Вы пропиваете такой набор, что вены должны быть в порядке, если это не аутоиммунное.
Александр, как всегда, спасибо!
У меня хрупкость сосудов. Делала дважды УЗИ вен ног. По УЗИ локальный небольшой варикоз на правой ноге, в области икры. Вены на ногах кое-где светятся, но не вздуты, не выпирают. Без УЗИ и не поняла бы что есть варикоз вены, несостоятельный перфорант. Шла на УЗИ так как местами есть сосудистая сеточка/звездочки. Врач назвал это телеангиэктазиями. Сказал что это проявление ретикулярного варикоза. Посоветовал склеротерапию. Лучше бы и не делала ее. Масенькие точечные кровоподтеки в небольшом количестве иногда были, но сказали это никакой ни васкулит. К тому же на тот момент были низковатые тромбоциты.
1) Александр, что именно Вы имели ввиду, что я такое пью чтобы с венами было все в порядке, если есть ретикулярный варикоз? За пару лет до приема БАД мне ставили ретикулярный варикоз. Для вен диосмин я еще никогда не пила. Аутоиммунных никаких не ставили. Ввиду обширных симптомов из-за дисплазии(о которой у себя на тот момент я еще не знала), да плюс еще ВСД, я всякие плохие мысли имела, обследовалась немало.
Вены, сосуды-это ведь тоже соединительная ткань, поэтому, видимо, проблемы по этой части, дисплазией и обусловлены.
2) Посоветуйте какой-то метод исследования чтобы проверить в целом работу сосудов, как они выполняют функции, их структуру? Есть много жалоб по этой части. Кстати, весь липидный профиль в норме, гомоцистеин в порядке.
3)Я так поняла, в Ваши рекомендации я могу добавить и БАДы для вен, и перебора добавок в течение дня не будет?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Кто пишет- помогает, кому-нет. И как выбрать тогда?
Обычно так и есть- кому-то помогает, кому-то нет.
Смотрим на состав Вашего железа, в составе есть 50 мг кальция. Типа сбалансировали железо, но не уверен что в данном случае кальций необходим.
Сколько дочери лет?
На ферритин сдайте ан.крови обязательно, лучше в платной лаборатории, первая попавшаяся делает такой анализ за 450 рублей.
Будете точно знать какая анемия, есть ли вообще дефицит железа.
Железо плохо усваивается если в организме дефицит меди, цинка, марганца. Также гемоглобин плохо образуется при дефиците витамин группы В, витамина С, магния, кальция.
Т.е. если все-таки недостаток железа- принимаем препараты железа типа этого или этого с В12 и фолиевой, лучше с энзимами. Также принимаем медь, цинк, марганец- в комплексе мультивитамин или отдельными комплексами. Перед ужином- магний, сразу после ужина- кальций. С ужином витамин С 500 мг.
Питание- мясо что-то типа отбивных, не долго жарить, также печень- порезать кусочками- быстро обжарить. Зелень, орехи, изюм, гречка.

пришлось перейти на лекарства, снова сорбифер.
Сорбифер Дурулес- сульфат железа- плохо усваивается, даже при наличии 60 мг витамина С.

Порекомендуйте железо!
С железом, надеюсь, выяснили?
Остальное для дочери- заняться спортом, вместо компьютера съездить в Карелию на лыжи, бассейн, обычные прогулки на свежем воздухе и т.д.
Если нет возможности достаточно двигаться, то зачем нужен организму гемоглобин в "нормальных" количествах? Ребенок мегаполиса, которая пол дня проводит за партой, изучает иностранный язык, занимается музыкой и на все эти занятия доставляется в машине или общественном транспорте, а выходной проводит за компьютером, не будет иметь нормальный уровень гемоглобина.
 
  • Like
Реакции: Хельга1 и kulab

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Товарищи, я снова за вашим советом.
Можно ли магний от пети (цитрат если что) при беременности? Врач моя не шарит в этом, нужен точный ответ...
А проблема моя в том что кишечник и до беременности страдал (магний от пети экстренно очень спасал), а сейчас просто швах, мне не помогает ничего (донат натощак, дюфалак, фибра подорожника, воды много пью за день, питание хорошее домашнее, а уж сколько свеклы, чернослива и прочего съедено). Уже до слез просто, глицериновые свечи и микролакс тоже ни о чем.
Если магний от пети можно - я хоть сегодня побегу в аптеке втридорога куплю
Ольга, цитратный магний при беременности не запрещен. Его многим беременным рекомендуют пить. Гляньте статью по ссылке.Там есть и про цитрат магния при беременности. http://www.medi.ru/doc/a1501107.htm . Другое дело, что в магнии от Пети был обнаружен свинец, что не хорошо и для Вас, и для ребеночка. Это было раньше, как сейчас я не знаю. Возможно, после того случая(если то было правдой), они пересмотрели магний на предмет его чистоты. Информация была от ConsumerLab. К этой конторе особого доверия не питаю. Но так ли насчет Пети на самом деле обстоят дела? Если тут и может быть какой-то препон для приема препарата, то это возможный свинец. Решать конечно Вам- пить или не пить. Можете попробовать написать письмо производителю упомянув о свинце в составе. Не исключено, что ответят приложив документы показывающие наличие/отсутствие вредных примесей с составе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olci

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
сына недавно обследовали у окулиста, она сказала, что по пигментации и сосудам в глазу видит следы паразитов, передаю дословно ее слова, рекомендовала пролечится от паразитов, лечиться лучше всей семьей. Сыну сдавали анализы, кал и кровь , ничего не обнаружили, но сказали, что очень сложно их обнаружить, в каждом человеке они есть, поэтому лишним не будет очиститься. Что же делать теперь...((( посоветуйте пожалуйста..

Я не врач, но разве по сосудам можно увидеть наличие паразитов? Вопрос еще в том, что за паразиты, всех основных можно без проблем увидеть на анализах.
Куда паразиты могут сбежать-то? Когда вы пьете травы, то воздействие идет на весь организм и ваш и паразитов. Паразиты могут перемещаться внутри в свободной форме, это да, но бегать от лекарств по телу человека, это что-то новенькое.

П.С. я вам там выше неправильно про артишок написала, я его с расторошпей перепутала. Извиняйте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.