Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
девушки кто нибудь принимал Биосил (генератор коллагена) в жидком виде? не могу понять как его пить? натощак или наоборот с едой. В инструкции ничего не указано
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Muraena
я уже писал на эту тему детальней, к сож не могу найти пост на эту тему

коллаген - белок, один из составных белков (хрящи, шкурки, ушки :) ) тех животных, которых мы потребляем в пищу
тысячелетиями человек потреблял коллаген из вне с едой, ведь он нужен ему для построения собственного коллагена, это не обязательно делать до еды, т.к. это и есть еда

почему это нужно обьяснять? что тут сложного и непонятного?
 

Svetoch.ka

Новичок
Шопоголик
03.07.2014
3
0
0
Иркутск
Подскажите пожалуйста, если начать принимать добавки по осн.схеме:
Артишок 1 мес потом Крюгер/Пирантел + пробиотик и клетчатка...
И дальше, подключая витамины и пр. Получается, что первый месяц, пока пьем Артишок, больше ничего не добавлять? Может хоть витамины или пробиотик?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
девочки, может посоветуете- муж на работе весь в напряжении, дома трое деток маленьких, в общем сильно раздражительным стал. спит хорошо, всё остальное тоже гуд! что-то от раздражения есть на iHerb?
Если вдруг не поможет валериана и магний (это простое и чаще всего действенное), есть еще несколько вариантов борьбы с раздражительностью.
Если раздражительность связана с дефицитом триптофана, тогда 5 НТР надо пробовать.
Если это не действует, можно пробовать http://www.iherb.com/GABA-Gamma-Aminobutyric-Acid, но в малых дозах-50-100мг, и если выпил,желательно не садиться за руль(т. е принимать вечером, когда не нужна повышенная внимательность). Обязательно смотрите на дозы- чаще встречаются большедозные препараты, тогда капсулу придется делить и тд.
Следующий вариант- порошок инозитола.Именно порошок. Порошок быстрее всасывается и быстрее наступает эффект.На вкус это не противный, сладковатый порошок.Доза 1\4-1\2 чайной ложки, можно принимать 1-2 раза в день.
Кому-то помогает банальный лецитин в гранулах.При систематическом приеме в течении месяца многие отмечают, что стали спокойнее.
Ну и пока у человека раздражительность есть, старайтесь не давать стимуляторы днем типа маки, элеутерококка, женьшеня и тп.Пусть уйдет раздражительность, а потом и женьшень при желании можно попить.
5 НТР пробовать несколько дней, обычно за 2-3 дня будет понятно-помогает или нет. GABA тоже действует быстро, и если помогает, человек ощутит это сразу, практически в тот же день. Если эффект есть, можно продолжить прием препарата 5 НТР в среднем до месяца, а GABA в течении недели, а затем эпизодически, если накатило..
Эффект от инозитола может появиться иногда через несколько дней от начала приема, это тоже нормально.Курс приема до месяца обычно.
Л -теанин еще есть, но я как-то не встречала людей, кто явно ощутил спокойствие от него, тем не менее, кто то на форуме и его хвалил.
Еще как вариант пассифлора - но я ее именно с херба не пробовала, про эффект ничего не могу сказать.
Ну и стоит подумать вот о чем.Осень, дни становятся более короткие.Солнышко светит все меньше и меньше.Если человек работает целый день в помещении, и не гуляет ежедневно(!) на солнце не менее 30-40 минут, возможен дефицит вит Д, а его дефицит ведет к депрессняку и не только. И на фоне депрессняка раздражительность особенно сильно проявляется, и от этого страдают и домашние, да и сам человек..Пересчитайте, сколько получает муж вит Д, и если менее 1000МЕ, то надо добавить до нормы.
Будьте здоровы!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Glam sport, омега-3 в обед с лецитином. Прием 5HTP лучше перенести на дневное время. На ночь лучше мелатонин.
Теанин от НАУ какой, этот? В нем 100 мг теанина в 1 капсуле. Теанин содержится в чае, в 200 мл приготовленного напитка примерно 15 мг теанина. Прием начните с 1/2 капсулы, если пару дней все нормально- увеличиваем до 1 капсулы.
 
  • Like
Реакции: kiara K и Glam sport

Alenka_sweet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
14
1
0
Уфа
Светмоихочей, Светлана, добрый день.
У мужа проблемная печень, сильно повышены АСТ и АЛТ.
Помогите определиться в препаратами!
Тему читала: планируем чистку от паразитов, детокс печени заказала, липоевую кислоту заказала + клетчатка/пребиотики/ферменты.
Интересуют следующие препараты:
http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Ayurvedics-Triphala-Gold-1-000-mg-120-Tablets/19126
http://www.iherb.com/Now-Foods-Detox-Support-90-Vcaps/532
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Liver-Guard-120-Tablets/1260
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-SAMe-400-Double-Strength-60-Enteric-Coated-Tablets/34892
надо ли? в каком порядке?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Waters, сколько витамина Д оптимально кушать для женщины на ваш взгляд? Я принимаю почти все тоже самое, что и pilly, и та же проблема с энергией в холодное время года. Витамина Д у меня сейчас 8000 IU.
Пью Ку 10 тоже.
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
наткнулась на статью о наттокиназе, в обсуждении по поиску так ничего и не нашла, никто не отписывался, кто принимал для улучшения состояния сосудистой системы, от варикоза.
кто что думает сейчас по этому баду? может появится кто-то из тех, кто пил его?
 
  • Like
Реакции: Кира 12 и abetka

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А как лучше делить завтрак -обед или завтрак -ужин ?
Если будете делить, то лучше завтрак-обед. Некоторых Витамины бодрят, прилив энергии.
Лично у меня Витамины тоже по 2 штуки. Пью обе за раз после завтрака. Вы же можете попробовать, и разовый прием, и завтрак-обед. Посмотрите, как Вам комфортнее будет.
 
  • Like
Реакции: Bakki

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
получила результаты анализов. по щитовидке: т3св - 3.11, т4св - 1.27, ТТГ - 1.780

вроде все в разумных пределах, выписали йодомарин 200.
по УЗИ щитовидки, сказали все в норме, не увеличена, в заключении написано: ультразвуковые признаки диффузных изменений структуры щитовидной железы.

дома есть вот такой келп
можно его принимать по одной таблетке в день вместо йодомарина 200?

в общем, причина раздражительности, утомляемости и тп видимо все же не в щитовидке, а я была почти уверена, что в ней дело
Йод назначили по заключению УЗИ. В том келпе 225 мкг йода, если недостаток, то возможно стоит попринимать бОльшую дозировку или этот, но дольше.
Вы сдавали анализ мочи на содержание йода?
Я такое встречал- Т3,Т4,ТТГ- норма, йод в моче- очень низкий. Симптомы похожие на Ваши. Человек дополнительно к мультивитаминам пропивает 200 мкг йода. Процесс не очень быстрый, но положительный результат есть.

Когда делали анализ крови, случайно не сделали анализ на антитела и иммуноглобулины?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Вот в этом в составе есть Вит С, этого достаточно?
Не достаточно. Лучше, если это будет 500 мг, поэтому Витамин С покупается отдельно. За примерами Витамина С - в шапку темы.
Коллаген предпочтительнее принимать на голодный желудок, минут за 30 до еды, покушали и выпили Витамин С. Про Коллаген можете почитать - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=9097&goto=prev
Омегу-3 и Q10 я принимала вместе, после еды, лучше в первой половине дня. Гиалуронку после еды.
Вот Вам еще примерная схемка для кожи, начинаем с этого поста и далее - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2735374#post2735374
 
  • Like
Реакции: N@din, kiara K и Miss S

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Катя, такие посты нужно искать. Я не акцентировала на них внимание, не собирала в дневник, но беременяшки писали, что пьют Лецитин и каких-то побочек не замечали.
К сожалению, отзывов от форумчан о результатах от принятия каких-то либо БАДов очень мало. Человек пропил курс, стало лучше и все...
Давайте я отзыв оставлю :boast:
Я с начала беременности пью:
радугу пренатал+лтирозин(у меня АИТ)+рыбий жир(ДХА от карлсон)+артишок(весь 1ый триместр)+желатин+клюкву в капсулах+лецитин+пребиотики(курсами) - это все на завтрак.
ВитС+рутин+Кальций(ща допиваю банку и до родов нини, у меня 33 недели)+клюкву в капсулах - это на ужин.
Если чувствую, что судороги, то пью на ноч магний еще. :yes3:
Анализы по крове в норме. :sdlmy:
и на том спасибо :ag:
Осталось 8 неделек доходить. =)
 
  • Like
Реакции: Астреныш и Naso4ek

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
  • Like
Реакции: mihailova

Lynx9

Новичок
Шопоголик
25.07.2014
12
0
0
Беларусь
Полистала ссылочки в шапке и решила, что мне жизненно необходимы: витаминки С, лецитин, рыбий жир и магний. Покритикуйте выбор, плиз)
витамин С
лецитин
рыбий жир
магний

о, и может подскажите чего попринимать при планировании беременности? ну так, на будущее)
 

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
Тут заказала мультивитамины Paradise Herbs, ORAC-Energy - понравились формы витаминов в составе...
Но они не большедозные. Норма там только у А, Д, К2, В12, фолиевой, селена и хрома.
Йод, цинк, С, В6 и В3 там явно не хватает... Ну витамин С отдельно пить - не проблема и там его во много раз меньше необходимого.
А вот цинка, йода и В3 где-то 50% от нормы. Вопрос к залу - если пить по 2 капсулы в день, - сильно ли повлияет превышение А до 10000, Д до 2000 на организм в принципе здорового человека без вредных привычек?)
Осенью вроде бы Д можно побольше...
 

SSandra

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
21
0
0
Сибирь
SSandra, Ольга, очаговая может и сама зарасти. причин реально никто не знает. В идеале, конечно нужен грамотный трихолог.
А вот кошачий коготь при аутоимунке - не стоит однозначно.

Крышечка добавил 23.02.2014 в 13:05
SSandra, а вообще, конечно, надо щитовидкой заниматься в первую очередь.
Крышечка, Ирина, спасибо, про коготь поняла, начали прием L-тироксина, а еще что-то нужно? Больше эндокринолог ничего не назначил. Трихологов даже в ближайших округах нет..

SSandra добавил 23.02.2014 в 17:10
Всё та же история. Стали выпадать волосы,пропили биотин и комплексы от выпадения с Херба-толку ноль,... Первые улучшения только через 2 недели. В это время заказала лазерную расческу. Всё...(глазить не хочу.итак все понятно)
Не_Веста, я тоже биотин заказала еще :), почитала инфу в сети про препараты, надо брать. Дайте, пожалуйста, ссылку на продавца на Али.

SSandra добавил 23.02.2014 в 17:14
SSandra, у сына моей подруги лет с 6-7 аналогично было... Хорошо, сейчас мода на бритоголовых.
kulab,мой всегда длинноволосик был, сейчас подстригся покороче, очень не нравится ему, спасибо, конечно, слабое, но утешение

SSandra добавил 23.02.2014 в 17:19
Очаговая алопеция тоже бывает наследственная.
Аутоиммунные заболевания часто дебютируют на фоне стресса, но бывают и спонтанные ремиссии. Пересдайте гормоны щитовидки, по возможности - отклонения могли быть так же из-за стресса.
Обычно при очаговой алопеции рекомендуют любые методы, улучшающие микроциркуляцию скальпа - втирания, массажи или лазерные расчески. Главное, не упустить время.
smartt, нет у родственников не очаговая, у них АГА. Стрессовая ситуация была летом, анализы гормонов получили две недели назад, зачем пересдавать? В любом случае- спасибо, что отозвались, про втирания, примочки- поняла.
 
Последнее редактирование:

Komaroshka

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2011
139
136
43
Челябинск
Марина, а как Вы думаете - почему и в таблеточных формах и йод и йодид? например тут а в водорослях тоже кто:йод или йодид? судя по всему просто йод - и ничего, все пьют и радуются....
Ну, моя ИМХА, что это дань "натуральности", как Вы сами пишете, "что б как в водорослях". Кстати, еще в водорослях есть, к примеру, бром - антогонист йода. Теперь посчитаем: летальный исход можно получить при приеме от 8 пузырьков Люголя (божечки, что я пишу :ah:), при приеме ложками (опять же, мое личное мнение), можно словить неприятности именно от передоза йодом (не йодидом, этот вопрос для меня открыт). А 400 таблеток за раз съедите? (да и то, не верю я в такое содержание там чистого йода, КАК он стабилизирован?)
По Вашему личному вопросу:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Liud-ok
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.