Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
В очередной раз обращаюсь за помощью. Моя двоюродная сестра работает педагогом + подготавливает абитуриентов + у неё двое маленьких детей. Не смотря на все её усилия, семья нуждается. Сама она работает на износ. Спит по 2-3 часа в сутки. Постоянно питается случайными перекусами. Нервы на пределе. Пьёт Адаптол, но и он на неё плохо влияет. У меня бюджет тоже не позволяет многого, чего хотелось бы, но могу позволить себе приобрести для неё в подарок 2-3 комплекса, которые хоть как-то её поддержат. Помогите определиться с недорогими витаминами.Спасибо огромное заранее. Хочется потратить эти несчастные последние копейки с толком, а не просто так.
Elene_erq, адаптол это транквилизатор, наверняка врач назначал.
Попробуйте пробиотики+клетчатка на 30 дней. Затем липоевая и SAMe 400 мг- 30 дней, сюда-же Витамины В, магний и кальций. Женьшень не нужен.
Через 2 месяца узнать что улучшилось.
Питаться нормально желательно, нужен свежий воздух и здоровый сон.

Александр, спасибо. Думаю, возьму для неё всё, что Вы советуете. Может ещё рыбий жир добавить? А витаминный комплекс тогда уже не нужен? Или можно принимать одновременно? Я больше склоняюсь к этому:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Energy-Multivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293

Ещё вопрос. Прочитала вот этот пост: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2892556&postcount=6579 от Светы. Хотелось бы взять и эту тройку: тирозин+глютамин+фенилаланин (все от Нау Фудс даже можно, наверное). Но куда бы их прицепить, чтоб не вышло чересчур? Посоветуйте, пожалуйста. Наверное, уже третьим месяцем? И что скажете о таком комплексе? http://www.iherb.com/Natural-Factors-St-John-s-Wort-Extract-300-mg-180-Capsules/2698
Можно эту травку принимать параллельно с вышеописанной тройкой (тирозин+глютамин+фенилаланин)?
А про питание-сон-воздух - это , к сожалению, не возможно при её ритме жизни.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Bakki, не переживайте. Речь идет о вреде бета-каротина в крайне высоких дозах, как монопрепарата и при приеме в течение длительного времени. В тех витаминах, что Вы заказали, доза существенно ниже. Вреда не ждите.
Я, оценив все исследования, смело мужу такие купила. Я ему не враг, скорее, друг :) Он сам бегло ознакомился с тем, что дала ему почитать про бета-каротин, витамины эти любит и отказываться от них не собирается
Смотреть далее
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Вот сдал анализы как и советовал Саша bigbro,

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)

Концентрация 3.56 мМЕ/мл 1,50 - 12,40

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)

Концентрация 6.29 мМЕ/мл 1,70 - 8,60

простите, а как мужчина может такие гормоны то сдать??? :ai:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
боитесь почему?
Мария,
я прочитала, что у некоторых тахикардия, сердцебиение учащается, девочки на форуме писали об этом какой-то период времени назад и довольно-таки много
собственно, это не говорит о том, что и у меня будет также,
но моей семье/мне он не нужен, по большому счету, поэтому нет желания эксперименты проводить и покупать его, если честно.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Muraena

samez

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
31
5
0
гомель
Подскажите, есть ли что нибудь на айхербе для профилактики заражения хеликобактериями? Или даже для лечения.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Подскажите пожалуйста, что нужно принимать, если делали рентген часто? Вроде что-то по этой теме видела, но сейчас не могу найти
Прежде всего стевиозид -3 раза в день минимум,в течении месяца ежедневно.
Для усиления эффекта + липоевая кислота относительно здоровым -150мг в сутки, в обед, у людей, которых множество проблем и хроника- 300-600мг в день, на курс 10-15 дней.
+ хлорелла в таблетках(курс от 2 недель до 1.5 месяцев) в среднем(например от нау фудс по 1000мг) 2-3 таблетки в день.
+ экстракт красного вина от доктора бест(3 месяца по 1 капсуле в день).
Если пить что-то по отдельности, эффект снижается, и по времени будет гораздо позже.Лучше в данной ситуации пить все в куче.

Светмоихочей добавил 24.12.2013 в 17:05
Светлана (Светмоихочей)
Понимаю что таких как я тут очень много, а Вы одна :) Потому решил попробовать самостоятельно составить для себя программу (исходя из Ваших ответов на подобные вопросы) и прошу Вас оценить ее при необходимости подкорректировать... Пожалуйста...
Итак, Проблемы:
В работе лобной коры
В работе базальных ганглиев
С памятью
В работе мозжечка
Решение:
До начала курса:
Элеутерокок 10-14 дней (пока не знаю дозировку, побаиваюсь повышения давления)
Комплекс витаминов Source Naturals, Life Force Multiple, No Iron, 120 Tablets Во время обеда.
Лецитин Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules, 1 lb (450 g) во время приема пищи (обед, ужин)
Далее продолжаем пить Life Force Multiple и Лецитин и начинаем:
- Проблемы в работе лобной коры
NutraLife, The Original SAMe, 200 mg, 60 Enteric Coated Tablets
1 таблетка в день утро или обед желательно за 30 -40 минут до еды в течении 3 недель (не мало?)

- Проблемы в работе базальных ганглиев
пикамилон аптечный 50мг пить по 1\4 строго 4 раза в день + 1/2 перед сном (итого 75мг.) курс 1.5 месяца.

- Проблемы с памятью
Now Foods, Brain Elevate, 120 Vcaps
Когда и сколько пить?

- Проблемы в работе мозжечка
Инозитола гексаникотинат (6 недель, 1 шт. вечером) 21st Century Health Care, Niacin Inositol Hexanicotinate, 500 mg, 110 Capsules

При необходимости курс повторить.
Все это как я понял можно пить одновременно.
Элеутерококк можно взять аптечный, если не сильно затруднительно, принимать в вашем случае в каплях.Детская доза - 8-10 капель на прием утром и в обед. Если не получается- элеутерококк в таблетках, 1 утром(если плотный завтрак, если нет- тогда одну в обед после еды. Это вообщем-то не даст повышения давления, но желаемый эффект будет все равно достигнут.)Если 8-10 капель дают дискомфорт-смело уменьшайте дозу в 2 раза.
Комплекс витаминов этот можно принимать когда угодно, предпочтительнее утром, если нет. тогда в обед, если основной прием пищи- ужин, а в обед перекус, эти витамины можно и вечером принимать после ужина.Лецитин можно весь сразу принимать(всю дозу), но с едой.
Сам-е хорошо всасывается.Его можно принимать даже перед самой едой и во время и после..В любое удобное время.Не всех он стимулирует и дат бессонницу, таким даже вечером его можно принимать, а не как всем- впервой половине дня.Доза 200мг начальная. Учитывая уникальность действия, это действительно одна таблетка от "всех болезней" -первая половинка "от головы", а вторая от п... Нет, не от нее, "от печени"!!! Когда стоит увеличить дозу до 200мг: если захлестывают эмоции или душит депрессняк, если есть дискомфорт в области печени, если нет симптомов никаких, но на узи- диффузные изменения в печени, если есть проблема с оттоком желчи, если есть хр. патология печени, если человек получает любые гормоны, если есть заболевания суставов или позвоночника, слабость связок и сухожилий, если 1 таблетка не ощущается, нет желаемой концентрации внимания и особой ясности в голове и беспрепятственного потока хороших, позитивных мыслей ведущих к улучшению качества жизни человека.Так же такая доза показана часто хворающим, и тем, кто по каким-то не может выйти из состояния болезни на дорожку-"выздоровление"( это в том числе всякие инфекции), и тем, кто получает массивную медикаментозную терапию.Курс приема минимальный действительно 3 недели- у счастливчиков за это период формируются новые правильные нейронные связи.Остальным нужно попить подольше, до 2 месяцев даже без перерыва. Если САМ-е не дает желаемого эффекта, добавляем к нему магний цитрат+ карнитин( разводить магний сначала, слегка охладить и потом досыпать карнитин).
БГ пикамилон по указанной схеме.При необходимости прием повторить, особенно, если есть некоторый возврат симптомов после отмены пикамилона(это значит, что не все старые неправильные нейрональные схемы перестали работать, а новые правильные еще работают не в полную силу- на это может потребоваться дополнительное время).
Brain-Elevate пить по 1 капсуле утром и 1 в обед.Длительность 2 месяца.Потом можно попить чистый гинко билоба, гималайские травы для головы, гюперзин(он работает при приеме более 2-3 месяцев, за 1 месяц эффект мало ощутим.)Это на фоне омега 3, вы про нее не забыли???:ag:
Инозитола гексаникотинат в вашем случае стоит пропить все 110 дней.1 капсула вечером.Действие препарата обманчиво мало заметно, в лучшем случае подавляет депрессию и улучшает настроение и это ощущает человек(особенно если было снижение настроения), иногда улучшается качество сна, уменьшается частота эпизодов головной боли.Но самое основное действие улучшение кровотока по всем зонам мозга ощутить ну практически очень сложно.Просто голова начинает работать лучше, человек становится более выносливым к психическим нагрузкам, у кого-то головокружение исчезает. Качество жизни улучшается!Остальное(как улучшился кровоток в зонах) можно увидеть только при диагностике.
Вы правильно меня поняли, можно пить и нужно(очень желательно) одновременно, тогда эффект наступит быстрее и будет ярче. Исключение составляют те случаи, когда человек ожидает посылку и еще ничего нет, то тогда можно попить отдельно витамины аптечные типа супрадина или берокка плюс и пикамилон, и уже в ближайший месяц сказать неадекватной тревожности-- прощай.
В дальнейшем, при достижении устойчивого эффекта в определенных зонах, курсы можно не повторять, если остались единичные проблемные зоны- тогда заниматься "починкой" только этих зон, нет необходимости пить снова все кучей и для всех зон сразу.Я наверно повторюсь, но после прочтения книги Амена и после схемы лечения по Амену человек ощущает работу разных зон мозга не в куче, а каждую по отдельности, как ощущает человек свои пальцы- и различает четко- это первый или пятый. Так и с мозгом, человек начинает чувствовать, что вот эти зоны восстановились, а эта еще нет.Я думаю, это самый большой новогодний подарок для себя- поставить цель восстановить мозг!!!:ag:
 
Последнее редактирование:

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
Светмоихочей

Подскажите пожалуйста по Амену,
Если у меня поясная извилина, лимбическая, базальные ганглии и мозжечок.Курсы можно совмещать ?

И в конспекте прочитал вы советовали пить электроукок 2 недели до курса по Амену. Это вроде этого
http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Siberian-Eleuthero-Root-60-Veggie-Caps/4245 ?
 

Tanya102

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
5
0
0
Кременчуг
Добрый день, форумчане. Всех с наступившим Новым годом! :)

Светмоихочей, девочки, прошу Вашей помощи в том, что нужно дозаказать:

Моей маме 63 года, 2 года назад перенесла три инфаркта подряд. В результате - только 30% сердца работает. Склероз сердечного клапана.
пульс 53-60 ударов.
Давление - в пределах нормы для ее возраста.
Сахар в норме.
Сидит на строжайшей диете: ничего жареного, соленого, перченого, кислого, кофе перестала пить давно.

По назначению врача пьет целый список лекарств (назначили пить пожизненно. мы пытались как то сократить прием или уменьшить дозы - сразу начинаются приступы)
1. Престариум ( от повышенного давления)
2. Тридуктан (предуктал) (расширяет сосуды, предупреждает сердечные спазмы, приступы)
3. Мононитросид (спазмалитическое, коронорасширяющее средство)
4. Небивал (антигипертензийное ср-во)
5. Вазостат (от холестерина)
6. Кардиомагнил (для работы сердца) (на что его можно заменить? можно на такой?
http://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...US&w=heart bypass surgery&rc=192&sr=null&ic=1 )
7. карвалтаб или кратал (при начинающемся приступе)
8. Панкреотин ( поджелудочная)
9. Карсил, детоксил (печень)
10. Канефрон и чай нефрофит (для почек)

Плюс ко всему:
- удаленный желчный пузырь
- парапельвикальные кисты обеих почек, в почках камни ураты, хронический пиелонефрит. (Врач сказал, что с кистой ничего не сделаешь. на операцию маме нельзя. сердце не выдержит.)

Плюс мама жалуется на постоянную тошноту (от приема множества лекарств) , бессонницу, постоянный упадок сил, депрессию, нервы тоже стали, как мама выражается "ни к черту" - вспыхивает из-за любой мелочи, потом долго не может успокоиться, прокручивает ситуацию по сотни раз в голове.

Из того, что я уже заказала и мама начала пить (но пока прошло мало времени)
1. Омега 3-6-9 1000мг (2р в день) (до этого пила Омегу вот такую )
2. Летицин (2 ч.ложки в день)
3. Ку 10 (2р в день)
4. Энзимы папайи
5. Doctor's Best, Best 5-HTP (Антидепрессант, улучшение сна.)

Хочу дозаказать:
1. Л-каратин
только не нашла чем отличаеся этот от этого ???
2. Таурин нужно заказывать?
этот например
3. Витамин С брать? или хватает того, что в мандаринках/апельсинках???
4. Витамины группы В нужны? Если да, то такие подойдут?
http://www.iherb.com/Country-Life-G...ntry Life, Gluten Free B&rc=3801&sr=null&ic=3

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Capsules/110
5. SAM-e нужен?
и если да, то с ним читала, нужно принимать фолиевую кислоту и витамины В1, В6, В12.
6. Хочу ей еще выбрать что-то для улучшения настроения, и нормализации сна.
7. Цинк.
8. Бетакаротин нужен?
9. Рутин нужно брать? и какой?
10. И самое главное - не могу ничего подобрать для почек. Что взять, чтобы реже были воспаления?
(такое подойдет?
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/268
http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Urinary-Cleanse-Flush-60-Capsules/3145 (или тут есть клюквенная кислота и почкам не подойдет????)
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Super-Cranberry-2-60-Veggie-Caps/8065
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Ki...-Capsules/1916 )

Что взять от кисты? может что-то противоопухолевое?

Очень надеюсь, что вы поможете советом.
Спасибо!)
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
HTML:
:bu: ссылку забыла вставить... Поправила.
Тут надо быть внимательным
Когда-то Светмоихочей давала информацию что расторопша является фитоэстрогеном, в итоге выяснилось что семена не содержат фитоэстрогеном (именно из них выделяют Силимарин), а лишь цельное растоение.

Slippery elm тоже надо иметь ввиду что используется кора (bark) и из этого исходить
по поводу мастики я бы не парился

каждое второе растение влияет на гормональную систему, просто некоторые не до конца изучены, вопрос в том насколько выражено это действие
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport, если ТТГ, к примеру уже упал до 0.01, то совершенно безразлично, как вы будете спать или заниматься спортом накануне сдачи аназиза. До нормы он ни за что не поднимется. И вдруг не рухнет, если плюнете на условия. Мне понадобилось 5 месяцев соблюдать режим, чтобы ТТГ вернулся к норме.

Это не означает , что у всех ситуация , как у Вас. Когда проблема уже четко обозначилась, как у Вас- это не имеет особого значения, т.к. по анализам она все равно будет видна. Но есть и случаи, когда проблема еще не ярко выражена, находится как бы в доклинической форме или только вышла из нее и это может иметь значение.
Смотреть далее
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Астреныш, а такое количество все время нужно будет принимать? Или потом 1-2 препарата и все? Боюсь что организм не сможет со временем сам справляться с поставлеными функциями и задачами и без БАДов жить не сможет. Или я совсем плохо ориентируюсь в этом.
Сразу прошу прощения за глупые вопросы, если они есть таковыми.
:954f8aa5f490:
Не дайте пропасть в этих дебрях :)



После восстановления функций организма потом кол-во ПОСТЕПЕННО сокращаете, т.е. кое что принимаете через день, 1-2 раза в неделю И т.д. Но, боюсь что при постоянном употреблении 1-2 не обойтись, хотя можно скорректировать питанием, есть салаты свежие 3-4 раза в день, пить свежевыжатые соки, смузи, есть рыбу соленую 2-3 раза в неделю, то можно И 1-3 обойтись наверное.

сама пытаюсь сократить как то, но то сезон простуд наступает, дети таскают из школы И садика простуду, то муж вирусняк подцепит И снова вынуждена глотать по 7-10 в день, благо запасы на случай простуды держу дома всегда. Но их принимаю именно при первых признаках простуды И когда все отступает, они у меня стоят ждут своего часа.
 

321

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
7
0
0
aty
Астреныш

Спасибо вам большое еще по выбираю и отпишусь)):tender::tender::tender:
Приятно что вы мне ответили))))))))
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
bigbro, если мне не изменяет память, то ТТГ на уровне нижнего показателя. Цифры только завтра - результаты на работе.
И спасибо вам за витамин В5. Очень мне кайфно от него.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Вставлю свои пять копеек на эту тему. У меня тоже были периоды в жизни, когда кандидоз меня атаковал. Вылечила и не вспоминала о нем около 2 лет.
Но очень часто в разговоре приятельницы акцентировали внимание на том, что молочница появляется у них во второй половине цикла, то есть когда прогестерона маловато в организме. Как-то все пропускала мимо ушей эту инфу.
Но сейчас мне назначили циклицескую ЗГТ. Перед ней врач взял у меня кучу анализов, в том числе и на цитологию. До приема эстрогена результаты я получить не смогла -праздники. На 4-ый день приема эстрогена - тыдыщ! эта гадина у меня вылезла.
Звонит врач и объявляет результаты анализов: все отлично, даже на 5 с +. Спрашивает, как себя чувствую. Говорю, что вот такая фигня вылезла (((( Посоветовала банальный пимафуцин (((
Так, что я склоняюсь к мнению, что первопричина молочницы - сбой гормонального фона. А всякие сладости - это вторично, потому что во второй половине цикла (недостаток прогестерона) тяга к сладкому увеличивается. А сладкоежкам очень хорошо помогает пиколинат хрома.
Don Ralfonso, за напоминание о Вобэнзиме спасибо. Надеюсь, он мне поможет снять побочки от эстрогена.
bigbro, я тоже хочу к вам в личку. Можно?:ah:
Кира 12, заметьте, у tamtamo совсем другая ситуация. И тем не менее, напишу не то, что только я сама думаю, а то, что является известными вещами: 1. Кандидоз бывает разных видов и может локализоваться в разных местах, а следовательно симптоматика будет разная.
2. Даже если именно во второй половине цикла появляется кандидоз влагалища, то это не есть норма, т. к. здоровый иммунитет его не допустит.Любой кандидоз, где бы он не локализовался, это нарушение общего либо местного иммунитета.
3. На форуме Свемоихочей уже упоминала (эту информацию я также встречала в книгах по оздоровлению организма), что 80% иммунитета сосредоточено в лимфоидных образованиях кишечника. Следовательно, то, что мы едим в огромной степени "делает" наш гормональный фон.
4. Любой нормальный гинеколог, выписывая свечи, таблетки от молочницы, делает акцент на важности соблюдения диеты во время лечения.
Конечно, и мне было бы приятнее думать, что конфетки, печеньки сами по себе и гормоны сами по себе, иммунитет особняком, но увы:(. Это звенья одной цепи.
Ну и какие они будут практически полностью зависит от нас: что едим, что думаем, что чувствуем, как поступаем, образ жизни в целом! А значит может плохое изменить к лучшему:yes3:!
 
  • Like
Реакции: Liud-ok, foxy-tan и bigbro

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
bigbro, Вы писали, что B5 пьют курсами от акне. Моей сестре 24, акне у нее уже давно. Проблема обозначилась у нее в подростковом возрасте, сразу после удаления лимфаузла на шее. В родстве от акне никто не страдал. Подскажите, пожалуйста, какими курсами Вы посоветовали бы ей пропить этот витамин. В какой дозировке? Обязательно ли его принимать на фоне мультивитаминов?
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Екатерина, я почему именно после чашки кофе? Вы же завтракаете, обедаете. Почему не принять после еды. Я пила Биотин (5 мг) после обеда, но у меня он был для ЖКТ, для желудка. Может, конечно, Вы какие-то другие цели преследует и поэтому такой вариант приема. "Рядом" с кофе, я бы вообще ничего ни принимала, я стараюсь кофе сводить на минимум.
Я читала информацию о том, что биотин "боится" кофе. Поэтому возник такой вопрос. Безусловно на завтрак у меня нетолько кофе, а полноценная пища: молочная каша, йогурт. И обед состоит нетолько из кофе, иначе я бы с Вами уже не общалась:ag:. Да и нетолько с Вами. Но исключить кофе полностью для меня грозит впадением в анабиоз. У меня давление очень низкое (80/50 - это праздник; бывает 70/40), а кофе хоть как-то ставит на ноги.
Биотин я планирую принимать как один из компонентов для красоты кожи.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Избранная, в шапке очень подробно и хорошо написано про магний Светмоихочей в Путеводителе по добавкам, которые могут подойти практически здоровым людям.
 
  • Like
Реакции: Избранная
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.