Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
выкиньте книге Амена,
:ag:
вот и закипела жизнь на форуме, когда bigbro объявился вновь))
на самом деле не нужно так категорично;)
пусть человек почитает и сам сделает свой вывод)
а анализы да, сдать бы не мешало)

Svem добавил 13.01.2014 в 16:16
Сейчас приехал заказ для курса по Амену, и база.Принимаю неделю, изменений видимых тоже нет, то есть симптомы вышеперечисленные на месте.
13Alex,
а Вы книги то читали сами?
выводы сделали?
или просто заказали саплименты, о которых здесь писала Светик?
 
Последнее редактирование:

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Семакс 1% нам желательно узнать, насколько он хорош. Если хорош, то папе тогда надо несколько курсов принимать в год.Хотелось бы, чтобы потрачены были не зря деньги.( и другим людям полезно будет узнать, есть толк или нет )
Какое счастье, что есть наш форум и люди, которые знают и делятся своими знаниями!! Светочка, Вам просто огромное спасибо!! :ax:

[OFF]Напишите мне, пожалуйста адрес куда отправить, и сколько капель препарата капать и на какую салфетку, если это важно, а то я Вам не могу написать[/OFF]
 

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Аллергия -это про меня тоже. А вот про энзимы не читала еще. Ткните, пож-та, хоть на один. Что это вообще такое?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
И какая норма приема пектина и лецитина, к примеру, указаны разные меры от чайной ложки до двух столовых ложек за прием?
Смотрите, что написано производителем на упаковке. Лецитин можно принимать и до 15 гр в день.
Q10 я бы с утра принимала, с витаминами можно. По срокам, смотря для чего пьется Q10, при проблемах с сердцем, некоторым и пожизненно его нужно пить. Людям в возрасте, например, можно постоянно пить.
Курс Пробиотики+Клетчатка обычно пьют месяц, но опять же все зависит от "тяжести" состояния, некоторым показано и 1,5 месяца.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от malenan
Картинка (для просмотра нажать)Картинка (для просмотра нажать)
Светлана, это мои последние анализы. Гемоглобин всегда был в норме. На хим элементы и витамин Б12 сдавала анализы первый раз, так что с динамикой не подскажу. Ферменты, о которых вы написали, у меня есть.. Глютамин могу заказать сегодня( как раз посыль собираю), если ткнете носом какой именно. Или можно любой, просто вы написали в порошке. Капсулы раскрывать?
Я ведь витамины собираюсь месяца 2 точно пить, а посылки недели 3 сейчас идут, не поздно если я начну глютамин и ПАБК через эти 3 недели принимать?
P.S. Случайно выяснилось, что у моего мужа есть L-glutamine в капсулах, он подойдет?
Железо тогда отдельно не надо.Глютамин можно в капсулах(не раскрывать), в порошке я предлагала пить из-за доступной цены и безобидного вкуса.Если муж согласен поделиться, то в самый раз будет.А потом вы с ним поделитесь. ПАБК можно пропить и через 3 недели для профилактики, чтобы слизистая окончательно восстановилась в верхних отделах кишечника и чтобы не было проблем в дальнейшем для усвоения вит В12.
Пришел мне ПАБА. Как его принимать и в какой дозировке?http://ru.iherb.com/Now-Foods-PABA-500-mg-100-Capsules/732
Куда его пихнуть при моем распорядке дня?
Перед завтраком за 30-40 минут пью Л-глютамин 1000 мсг
После завтрака принимаю Омегу 2 капсулы+лецитин+витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Whole-Food-Energizer-Multi-Vitamin-Max-Potency-180-Tablets/4119 2 таблетки (1 с железом другую без)
После обеда пью еще 2 капсулы Омеги и 1 таблеточку витамин безжелезовых.
За час-два до сна принимаю 1 капсулу вот такого Б комплекса http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-240-Veggie-Caps/12081
И еще вопрос: от витаминов желудок и пищевод может болеть?
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
maiaya, Валентина, а SAM-e 400 мг, у Вас от какого производителя? Устроил по действию, все подошло? Может и 200 мг такой же взять. 200 мг тоже месяц пропить. У меня 200 мг от Доктора.
Для начала я бы вот эту расторопшу взяла - http://www.iherb.com/natural-factors-milk-thistle-250-mg-90-capsules/2656, нравится куркума в составе и одуванчик, средняя дозировка. И вот эта тоже ничего - http://www.iherb.com/now-foods-silymarin-milk-thistle-extract-150-mg-120-vcaps/794, рекомендуемая дозировка 2 капсулы в день, если что-то не пойдет, то можно снизить прием до 1 капсулы.
И вот чуть инфы - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3619290&postcount=5670

Наташа, у меня: http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-S...-30-Enteric-Coated-Tablets/4732?ic=8&flt=0000, только я ещё не принимала, это на второй месяц, у меня сейчас только первый идёт да и то с большими перебоями. Просто я хотела заранее заказать или не стоит?
Посмотрю обе Расторопши и инфу, скорее всего закажу ту, что Вы советуете.
Большое спасибо!
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
я честно-честно пыталась читать и шапку темы, и дневник Астреныш и много-много постов Светмоихочей, но так и не приблизилась к выбору :bu:, только наполнила целую папку ссылками на разные комплексы, поэтому прошу помощи зала и Светмоихочей :ah:

Вводная:
1) Я. мне скоро 30, иммунитет слабый и нервишки совсем ни в дугу, проблемы с ЖКТ, кожей и гинекологией, 5 дней назад перенесла вторую за год операцию - удалили внематочную беременность :( Поэтому цель на данный момент восстановиться после хирургического вмешательства и подготовиться к планированию нормальной беременности.
Даже после первой операции прошлым летом были нехорошие последствия - наркоз сильно ударил по организму, боюсь подумать что будет после второго наркоза и жуткого стресса.
Хочу комплексные витамины, так как и помимо них глотаю пригоршни таблеток, поэтому брать с айхерба еще с десяток баночек не хочу, иначе придется таблетки и вместо еды есть :ag:
Смотрела комплексы для беременных, насколько я знаю многие их начинают пить еще на этапе планирования.
Посоветуйте хороший комплекс. Если там будет еще и анти-стресс фактор это будет чудесно

2) Муж, 37 лет. Особых острых проблем нет, хочется укрепления сердечно-сосудистой системы, муж очень высокий и крупный, подозреваю у него начинающиеся проблемы с кровообращением - бывают судороги в ногах, на конечностях часто проявляются белые точки под кожей, как будто там просто не хватает крови, и как я понимаю, сердце работает на износ, пытаясь качать кровь на весь такой большой организм, но к врачу затянуть нереально конечно же :(.
Но так как он тоже принимает непосредственное участие в планировании беременности, то еще отдельное большое внимание хочется уделить поддержке половой сферы, тем более некоторые проблемки были, мы их лечили антибиотиками и пили отдельно цинк,селен, аевит и витаминки для мозга :) Но это было весной, хотелось бы улучшить ситуацию витаминами.
Тоже нужен комплекс, при чем крайне желательно 1 таблетка в день, но такая чтобы можно было проглотить :ag: муж вредный, это важно. Иначе просто не будет пить.
Ну или 2 таблетки в день, если нет хорошего комплекса с 1 таблеткой небольшого размера

3) Папа, 56 лет, больная спина (проблемы с хрящевой прослойкой позвонков), сердце шалит, печень не совсем здорова и жалуется на аденому простаты но лечиться не хочет :bu: говорит лучшее лекарство от аденомы это движение.
Но я хочу ему купить профилактику сердечно-сосудистой и половой сферы.
Курит довольно много и физически работает.

4) Мама 56 лет. Страдает очень нервами и бессонницей, как следствие вялость и усталость, повышенное давление, остеохондроз и невралгия - боли в спине и шее. Ну и ЖКТ уже тоже не как часы работает. Проблемка с лишним весом, не огромная, но хотелось бы похудеть. Много курит :(
Основные пожелания - нервозность и бессонница, антиоксиданты, сердечно-сосудистая система, давление, профилактика простудных (работает с людьми)

Родителям тоже только комплексы. Я понимаю, что может наборной состав дневной дозы добавок будет лучше, но во-первых все в семье таки вредные и страдают склерозом и по 3-5 таблеток несколько раз в день пить не будут, во-вторых финансово сейчас немного ограничены, вследствии дорогостоящей операции и лечения, а затягивать с заказом витаминов не хочется, хоть бы с середины осени начать принимать.
Рассчитываю в среднем на от 15 до 25-30 уе за 1 баночку, в зависимости от кол-ва капсул

Помогите пожалуйста, сама уже третий день корпею над рейтингами и отзывами, боюсь, не разберусь, очень надеюсь на ваши советы.:bc:

Что скажете насчет комплексов этих фирм
http://www.iherb.com/Rainbow-Light и http://www.iherb.com/Nature-s-Way/Alive-Multi-Vitamin
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
13Alex, эх... Мы тут в детской теме когда-то Эль и Ди- формы (правую и левую) обсуждали на примере аскорбинки...
Тут мнение Дмитрия можете прочитать.
Вещество другое, согласна.
Для карнитина, кстати, принципиально важна Эль-форма.

Возможно, нам помогут разобраться форумчане. Но тогда выходит, что обманывают все производители, кроме Торн? Они тоже не пишут....
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
подскажите пожалуйста витамины и минералы для женщин, мне 25 лет, как долго можно будет их принимать, и как понять на их витаминах написаны суточные нормы где 100% а где 250% 300%, это не будет передозировкой?
Примеры Витаминов можно в шапке темы посмотреть. Витаминно-минеральные комплексы можно принимать постоянно. Наш организм все равно не получает нужное количество микроэлементов из продуктов питания. Вот поэтому мы и пьем Витамины. Сейчас осень, затем зима - пора ОРВИ, гриппа, кашля и насморка. Витаминки в этот период очень важны. Адаптогены в этот период подключают, для более сильной поддержки организма.
Теперь с %, передозировками. Не смотрите на % после цифр. Сравнивайте эти показатели, цифры, с таблицей дозировок, которая тоже живет в шапке темы - http://www.consumerlab.com/RDAs/.
Шапку темы читать обязательно. Многие вопросы отпадут сами собой.

Астреныш добавил 28.10.2013 в 07:15
Посидела почитала, и пришла к такой мысли: мне при моих проблемах (усталость из ниоткуда, подавленное состояние, нервозность, ЖДА) нужно пропить спирулину. Не нашла рекомендации по ее приему, может кто подскажет или ссылочку подкинет)
Почитайте - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4018935&postcount=81.
По вопросу Бета-Каротина, опять же обращаемся к табличке, смотрим суточную дозировку Витамина А. Хватает его в Спирулине до суточной нормы - значит не пьем, не хватает, добавляем отдельной БАД. Выбор - та у которой состав "богаче" и цена выгоднее. Я вторую пила, по акции брала, маленькая баночка, 30 штук, нормально пропила, но мне сравнить ее просто не с чем.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MissTerry и INSOLENCE

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
katerina89,
А по поводу головы тяжелой, сама ее таковой ощущаю в последние дни. Говорят, что сейчас сильные магнитные бури. С этим и связываю, потому что болит она у меня крайне редко.



Это Вы начали прием Гинко Билоба?
Вы знаете, у меня такая реакция была на Гинко Билоба, даже не ожидала такого! С ее otmenoj тяжесть ушла...
от магнетизма вылечилась магнием!
Вобщим, травы-дело индивидуальное. Но, если вам не пошло, кому то из членов вашей семьи подойдет идеально, не спешите выбрасывать. :yes3:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Цинк с карнозином пью во время еды(на баночке написано во время или после еды), энзимы-после, глютамин между приемами пищи, акацию натощак и перед сном.
Я сначала пила Цинк-Карнозин после еды. Никаких ощущений, типа, о классно, заработало не было. Потом по совету Саши http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4257016&postcount=2729, стала пить Цинк-Карнозин до еды. Вот тут могла сказать - заработало. Желудку лучше стало, легче. Теперь у меня Цинк-Карнозин всегда только до еды, хотя здесь на форуме говорили, что и после еды он нормально работает, но вот на мне после еды - никак.

Астреныш добавил 18.12.2013 в 15:53
Наташа, Астреныш тут?
[OFF]Тут я, и ссылку уже дала...:)[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glam sport

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Margowasabi, тоже йод уважаю, пьем всей семьей. А про витамин D3 у вас ничего нет такого же мотиворованного и аргументированного для чего и от чего. А то не могу себя никак заставить пить 1000 IU, а вроде как надо!

ShopIra добавил 02.11.2013 в 23:29
Еще, кто знает как пить валериану? До еды, после, утро, на ночь?
 
Последнее редактирование:

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
иногда задумывешся - "для кого ты все пишешь?
Спасибо, что пишите. Читать интересно:)
Но вот если, производитель в аннотации указал, что капсула устойчива к желудочному соку, дал рекомендации по употреблению продукта, а на деле получается все немного не так ... Могу ли я доверять тогда и содержимому капсулы ? Как-то не логично. Что же они не проводят клинических испытаний?

[OFF]Я то проведу на себе. Вот Наташа :ax: уже провела.[/OFF]
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
В первую беременность у меня тоже был сильный токсикоз но живот не болел, и поноса тоже не было (сорри). с утра меня не тошнит, тошнить начинает после приема. примерно после обеда все проходит но к вечеру начинает болеть живот и бегаю в туалет раза 2-3.
Обязательно подойти на внеочередной осмотр к перинатологу. У вас без витамин точно ничего не беспокоит? Сдать ан мочи тоже, вдруг ацетон повысился? На фоне повышенного ацетона( что не редкость у беременных!!) такие проблемы с животом могут быть и от витаминов и без них.И кроме того.При угрозе прерывания беременности тоже бывают (часто!!!!!) спазмы кишечника, заканчивающиеся поносом!!!Это связано с особенностью иннервации данных органов -спастические сокращения матки могут сопровождаться спазмами кишечника! Поэтому я очень надеюсь, что вы будете благоразумны и подойдете к своему доктору на осмотр!!!Берегите себя!!!

Светмоихочей добавил 20.10.2013 в 16:03
Можно ли одним курсом принимать Сам-е, силимарин(расторопшу), альфа-липоевую кислоту, и пробиотики?
Этого не много одновременно?
Ой, это перебор пить все вместе.Первую пропить расторопшу.Потом можно САМ-Е. После Сам -Е при желании пропить липоевую.

Светмоихочей добавил 20.10.2013 в 16:14
Выручайте, т.к. больше не у кого совета спрашивать :ah:
Сделали мне радиоволновое прижигание шейки матки. Доктор прописала для заживления использовать раствор из 1/2 ч. ложки соды, 5 капель лавандового масла и 100 гр. кипячённой воды. Затем свеча Генферона. Как-то на мой взгляд слишком простой раствор после такого вмешательства. Все мои вопросы и сомнения врач пресекла. Права ли она? Может ли лавандовое масло заживить раны должным образом?
Сама же я склоняюсь к раствору АСД-2
Выскажите пожалуйста ваше мнение. Заранее всем спасибо.

p.s. есть в аптечке много айхербовских масел: эвкалипт, мята, кедр, базилик, гвоздика, розмарин, цитронела, лайм, мандарин, роза, и лаванда))))
Высказываю свое мнение. Это такое место...интересное..Неплохо кровоснабжается(это не пятка), и в вашем возрасте(думаю, что вы не пожилая женщина с сахарным диабетом) может зажить самостоятельно, даже без вашего активного участия. То , что вам предложил врач -весьма неплохо, слабо-слабощелочный, малоагрессивный раствор, способствующий быстрой регенерации.Я против АСД-2.Предлагаю как альтернативу метилурацил (можно ректальные свечи даже) и\или мумие. И смысл общий всего назначаемого- чем меньше агрессии и больше нежности -тем лучше.:ax:

Светмоихочей добавил 20.10.2013 в 16:22
Пдскажите потивоотечное средство. Маме 67 лет, после операции по удалению доли щитовидной железы на ночь стала сильно отекать. Принимает бетаблокаторы, кардиомагнил. Анализ мочи в норме.
Подойти к эндокринологу надо.Если началась гипофункция щитовидной железы могут быть отеки.И еще, будьте осторожны с кардиомагнилом. Люди жалуются на язвенные поражения желудка и 12-перстной кишки именно после приема кардиомагнила. Поэтому запивайте его кисельком, или принимайте строго после еды для уменьшения риска.Информация по проблемам в ЖКТ после кардиомагнила тщательно замалчивается, идет массивная реклама по ТВ..

Светмоихочей добавил 20.10.2013 в 16:48
Девочки, есть ли у кого-то из Уфы штук 10-15 таблеток 5-HTP (Doctor's Best или иное)
Оч. срочно нужно. Хэлп!
Doctor's Best, Suntheanine L-Theanine, 150 mg как-то не берет меня. Нужно как-то пережить период стресса.
Если что-то можно купить в аптеке без рецепта и наваять самой, просьба поделиться опытом.
Очень не простой период, соот-но регарую на все, сердце колотиться, в желудке противные ощущения, пробивает местами озноб. Купили в аптеке Деприм, валерианку и афобазол. Не помогает.
Может, вот этого увеличить дозу? Doctor's Best, Suntheanine L-Theanine, 150 mg

Девушки из Уфы, хэлп с 5-HTP, слышала оч.хорошие отзывы
Спасибо
Афобазол неплохой препарат. При реакции на чужое горе эффект наступает от 1 таблетки(проверяла на учителях). При реакции человека на свое горе эффект есть, но наступает медленно очень, на 5-7 день регулярного(!!) приема некоторое облегчение, максимальный эффект на 4 неделе регулярного приема. Валериана должна быть качественная, например борисовского завода. Дозы у русских и у американцев разнятся очень сильно http://ru.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830 вот смотрите какая доза- 500мг при сильном стрессе пьют по 1х2 раза в день, эффект хороший. Подумайте, сколько той валерианки в одной аптечной таблетке, а если она еще и поддельная...Вот. Поищите может где есть борисовская. Ее можно пить по 2х3-4 раза в день без последствий. Как вариант можно попробовать попить пикамилон по 50мг.Л-теанин пила после похорон, мне никакая доза не помогала. Обязательно ку 10 увеличить дозу. Звучит странно, но неплохо бы добавить в схему элеутерококк для утра и можно вторую дозу в обед пить.Дозу можно символическую даже. По 10 капель х2 раза в день.Можно в таблетках, если неприятно пахнет. Попробуйте немедикаментозные методы релаксации.Порисовать на бумаге, может походить в спортзал, побегать(потратить энергию стресса на физическую нагрузку),возможно музыка Дина и Дадли Эвенсона вам поможет - у них есть удивительные чарующие композиции для релаксации и исцеления мозга.(есть во вконтаке почти все их диски и композиции).У них же есть музыка для чакр исцеляющая. Послушайте отрывки для каждой чакры. Если что-то понравится- значит это и надо слушать.Если раздражает -не слушать ни в коем случае. Исцеляющая музыка должна нравится полностью, если она раздражает- значит это не ваше.
Если есть омега 3, увеличить временно дозу до 4гр. Магний пили?
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ydacha, витамин С+рутин+хондропротекторы в 18:00.
Если в 18:00 кушаете что-то из жирной пищи- сюда-же витамин D3.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ну ок, анализы сделаю.
))
ну спасибо))

Просто хотел узнать при подтверждение диагноза есть лечение бадами или нет.
ух, смотря какой диагноз
опять-таки, если это гип-оз,про какой Вы речь ведете, то тут я пас, не отвечу
тут нужны люди, которые разбираются в этом
я, лично, нет

Svem добавил 14.01.2014 в 01:05
то что Вы описываете называется синдром третьекурсника.
))
Галя, я не медик и мед не заканчивала))
скорее всего оно и есть так, как ты написала)
[OFF]а мы ж на "ты" или нет?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш
Наташа, закончила принимать Связку, улучшений пока нет, кишечник так и не заработал нормально. Пробиотики от Херба перестала принимать, продолжила Бифиформ.
Пора начинать курс, который рекомендовала Светлана, с Херба всё получила, но не знаю толком по скольку чего принимать и в какое время? И ещё, это всё одновременно начинать или по одному добавлять с интервалами?

1 .цинк карнозин на 2 месяца (для слизистой жкт и для мозга из-за наличия карнозина в составе) - ?
2. глютамин по 500мг 1 месяц - ?
3. пробиотик - месяц я уже принимаю, продолжить или как?
4. пектин+ достаточное количество воды(строго соблюдать питьевой режим!) - от него толку маловато, надо сибирскую клетчатку покупать.
5. растительные ферменты - во время или после каждой еды?
6 .Нервная система, мозг и не только--лецитин не менее 5 гр в сутки - по 1 ч.л. сколько раз?
7. 2 гр омега 3 - У меня есть который с перцем и в капсулах от Карлсон, с которого начать? принимать 1 раз в обед?
8. селен не менее 50мкг и не более 200мкг - у меня по 200мг, принимать по половинке? в какое время?
9..Пикамилон по 1\4х 4 раза в день курс 1.5 месяца(таблетки 50мг). Это понятно.
10.На вечер- магний цитрат или иная усвояемая форма. Понятно, перед ужином.
11. Мелатонин - понятно.
12. Инозитол - по половинке в обед и в ужин?
Ещё собираюсь попробовать ацидин-пепсин.
Очень надеюсь на Ваши рекомендации.
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Snow_Maiden , да я тут пока читаю, разобралась с формами немного :yes3:, но вот смутила та информация, что если это дрожжевая форма селена, то при моей мастопатии она не поможет? Ее, эту дрожжевую форму сразу не рассматриваю. Поэтому выбираю это. Это как раз, как я понимаю аминокислоты. А это? А еще вот такая жидкая форма. Это куда? А статьи читаю, еще больше запутываюсь, если там сплошные химические процессы описаны :(

А ведь получается, что для покрытия 200 mcg селена, что мне надо в день, можно съесть 3 бразильских ореха. Так может, ну его, этот селен, пойти орешков прикупить :)
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Алла_83,
у меня в порошке, от Now.
могу сказать, почему порошковую форму покупаю:
1. на всю семью банка, разные дозы=удобно дозировать;
2. глотать капсулы любят не все=в порошке высыпать в жидкость в разы удобнее.

Да, я вот тоже подумала, что все-таки возьму порошок, действительно удобней с дозировкой играться :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.