Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cooler

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
51
6
0
Москва
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста, про ДМГ. У ребенка (мальчик 6,5 лет) речевая задержка , быстрая утомляемость, не держит внимание, не усидчив, при неудачах сильно может расстроиться и не может в таком состоянии контролировать свои действия, когда просишь сосредоточиться на чем-то появляется, как мне кажется на нервной почве, почесывания: то голову почешет, то ногу, то руку, то щеку и т.д. и т.п. И это на протяжении минут 5-10, потом видимо успокаивается или понимает, что от него хотят или видит, что у него получается, почесывания проходят. В этом году собираемся в школу. Вот хотелось бы спросить Вас, нам ДМГ как-то поможет(очень хотелось бы с речью наладить процесс)? или какие-то есть ещё препараты, способные облегчить жизнь ребенку? Лецитину уже поставила галочку, буду заказывать. Заранее спасибо!
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Комплекс очень хороший - один из лучших комплексов витаминов группы В. По заболеванию не подскажу, но знаю, что любому человеку по хорошему витамины группы B надо пропивать курсом 2 раза в год, если он не пьет конечно комплексные витамины, где все уже содержится.
 
  • Like
Реакции: Sense

Serookaya

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
35
16
0
Минск
Девочки, у кого домашние животные... Подскажите плиз. Крюгер стоит на полке и ждет подходящей фазы луны :) Коту одновременно даем антипаразитарное средство? А потом? Просто периодически пить курс (если да, то как часто) или никаких контактов с животным типа "поцелуй в носик"?
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
А для того, чтобы хлорофилл положительно влиял на гемоглобин, ему как раз необходимо железо. Вот здесь есть информация о том, что хлорифилл сам по себе не является источником железа.

Т.е. хлорофилл необходимо принимать с другим препаратом железа, правильно я поняла?

И еще буду признательна. если посоветуете, какую-нибудь схему приема бадов при дискинезии ж.в.п. (диету типа соблюдаю))

А по поводу рыбьего жира, заказала себе такой и ребенку такой же, но детскую версию http://www.iherb.com/Carlson-Labs-N...-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798?at=0&l=ru Это хороший? Я так понимаю. что вит Д присутствует и дополнительно витамин Д детю можно не давать. (Пока едет жир, я даю ему Аквадетрим)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, спасибо.
скажите, пожалуйста, а что обозначает процентный столбец % DV в таблице?
Daily Value (DV) - суточная доза, % DV - процент суточной дозы. Пусть вас не пугают высокие дозировки, вреда они не нанесут. К примеру излишки витаминов группы В (они там в тысячной дозировке представлены, типа: Vitamin B-6 as Pyridoxine HCl 1250%) выводятся с мочой.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
ФеяФиалка, Смотрите тут: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2267697&postcount=1085
и тут: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2152020&postcount=10643
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer...0-ml/7908?at=0 такой покупаем.
Тапками не кидайте, но мне нравится такая омега3. http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omeg...els/37790?at=0
Уже брали несколько раз, никаких вредностей не обнаружила в нем. Качество нас полностью устраивает, знакомые тоже такой теперь покупают – есть с чем сравнить. Carlson прилетит –посмотрим- может он еще в разу лучше Мадре. ( за неимением ничего раньше брали жир всякий разный из аптек- в большинстве своем фу-кака. Потом брали на Украине омегу 3- хорошая, но дорого. Потом Мадре порадовала омегой. ). Замечено, что регулярный прием рыбьего жира в нормальных дозах подавляет рост кандиды(особенно если она в кишечнике). Чаще все-таки я беру очищенную омегу 3, а не рыбий жир. Те рыбий жир это омеги +вит Д+вит А. Я постоянно пью витамины, чтобы не было передоза по вит Д+вит А- пью просто омегу 3. Поэтому смотрите, сколько чего бабушка получает, возможно, проще чистую омегу купить. Дозы аккуратно подбирайте- тк от больших доз(5гр) могут быть колебания давления и уровня сахара. 1 гр безопасно, как правило. Аккуратно можно довести до 2.5 гр максимум, больше не надо.
и
Вопрос об оптимальном соотношении ПНЖК омега 3 омега 6 омега 9 пока еще далек от решения. В питании здорового человека соотношение омега 6 и омега 3 принимается как 5-8:1-2.При заболеваниях:артериальная гипертензия, нарушение свертывающей системы, атеросклероз, ИБС, выраженные воспалительные реакции, в том числе при артритах и тд- соотношение сдвигается в сторону омега 3 и становится---омега 6\омега 3 как 3-4:1.
Должны быть такие ограничения при приеме ПНЖК:
Суммарно ПНЖК не должно быть более 28гр.
Здоровым не рекомендуется пить более 5.5гр омега 3.
Поскольку в семейство омега 3 входят совершенно разные омеги, с индивидуальными свойствами, то и выбор какие именно пить- решается индивидуально в каждом случае. Никто не будет спорить, что рыбий жир, льняное масло и масло зародышей пшеницы, относящиеся к одной семье омега три имеют существенные различия. Тоже самое могу сказать про семейство омега 6:масло примулы, курурузное, и соевое тоже весьма различны по свойствам( в том числе по соотношению линолевой и линоленовой жирных кислот). Какие-то из них мы вообще никогда не используем в своем пищевом рационе, а какие-то употребляем крайне редко. И абсолютно то же самое можно сказать про омега 9—масла разные, например, кунжутное и оливковое, не всегда они присутствуют в рационе, а именно они для определенных групп населения могут обладают целебными свойствами, по разному переносятся больными с заболеваниями ЖКТ.Поэтому я часто рекомендую кому-то пить только омегу, а кому-то весь набор- омега 3-6-9. Попытки предложить моим пациентам пить бюджетно масла из семейства омега 6 ( купить по бутылке подсолнечного, курурузного и соевого масла высокого качества и пить каждый день по 1 стол ложке по очереди, те. 1ст масла в день, но каждый день разное)-не приносят результата- это быстро надоедает, и вообще перестают пить. Зато в капсулах омега 3-6-9 пьют регулярно и охотно.
 

Янулька1984

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
23
1
0
Самара
Уточнение к вопросу 74
А какой размер камня?Пристеночное воспаление есть? Колики хоть раз были или бессимптомное течение?

Светмоихочей добавил 03.08.2012 в 18:21

камень 5.3мм, сам проход в желчный 5.6 Камень как я поняла по Узи на задней стенке в третьей части желчного (не далеко от входа) Воспаления нету, про колики...может я не понимаю,но вроде нет ничего, только тошнит бывает и все,как-то особо не беспокоит
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
incredulous, все, что надо, вы заказали.Чуть попозже купите радугу пренатал-и все-голова ни о чем болеть не будет.

Светмоихочей добавил 27.04.2012 в 16:42
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: кормящим мамам можно какие-нибудь "волшебные" таблетки для настроения и обжорства (понимаю, что самое лучшее средство-заклеенный рот, но....), а также от варикоза? Были уже куча ссылок, но то ли я не туда смотрю, то ли все для не кормящих мамочек даны. Благодарю за ответы!:ax:И еще вопросик: правильно ли я поняла, что мне лецитин можно? На сайте написано, что "Рассмотреть вопрос о принятии этого продукта в сочетании с NOW L-карнитин, Омега-3 рыбий жир и коэнзима Q10.", а я как раз Омегу заказала...
Кормящим мамам можно стевиозид, хрома пиколинат.Лецитин для кормящих не только можно , но и нужно.Омегу нужно.Для венок только аскорбинку пока и рутин.

Светмоихочей добавил 27.04.2012 в 16:50
Зимой не успела заказать ацидо и бифидобактерии,теперь наверно надо выбирать только из стабилизированных,подскажите они не слабее чем обычные и дойдут ли они сейчас живыми?
Из описания на сайте я поняла,что стабилизированные выдерживают комнатную температуру и их не обязательно хранить в холодильнике,а вот про более высокую при транспортировке ничего нет.
Да они придут еще до самой жары, мне кажется, успеют. Ну если сильно страшно--всегда есть ветом.:ag:В августе уже можно заказывать-живые все приходили.
 
Последнее редактирование:

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Объясните мне, пожалуйста, про калий. Часто читала, что он очень важен для сердца. Но в мультивитаминных комплексах что-то его обычно не вижу, очень редко.
1. Значит ли это, что его достаточно поступает с пищей, и проблем нет? (хотя частенько рекомендуют поесть курагу и изюм). Если я редко ем курагу с изюмом (не хочется есть обработанные неизвестно чем сухофрукты), может, профилактически пить калий курсами?
2. У Светмоихочей прочла, что если есть дефицит калия, то попить. А как определить дефицит калия? Может, признаки какие-нибудь есть? (не хочется идти кардиограмму делать).
3. Дайте хоть какие-нибудь ссылочки на калий, не могу найти. :(
 
  • Like
Реакции: Ca.ame

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Светмоихочей, мда, что-то я просмотрела. А ты вроде такие брала попробовать, как они? Или ты мужские брала? А то я помню на них отзывы по типу "особого эффекта не заметила"...
Кальция карбонат первом месте:(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Flysik

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Don Ralfonso, спасибо. А то я ещё новичок, и теряюсь. А витаминный комплекс для глаз какой-нибудь хороший (у меня высокая близорукость).

Заранее благодарю.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Криля, И вы меня не поняли:ag:.Я поняла, что вам помогают микродозы мелатонина.Я немного о другом хотела сказать. Если у человека десинхроноз, то курса в 4-5 дней бывает достаточно, чтобы он полностью исчез и биоритмы в норму пришли. И фраза "не помогает" была именно об этом, что принимая несколько раз мелатонин ничего не пришло в норму, не смотря что эффект "здесь и сейчас" есть.
Кто-то кстати, писал, что были кошмарные сновидения после мелатонина.У меня было 1 раз, скорее всего совпадение, во все остальные дни ничего не повторилось ни разу.
 
  • Like
Реакции: Криля

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Светмоихочей,
:aj:

Смотреть далее
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Да какие исследования, какие ссылки, какие дипломы? Кто вас заставляет верить? И нас не надо заставлять. и насаждать свою правду.
вам нужно на мед. форум соревноваться в словесах с "коллегами".
Вот что Вы этим несете? Не понимаю, что? Вы думаете, никто умного не читает ничего, кроме Вас?

Ничто не заменит ночей в морфокорпусе, приготовления вручную препаратов по гистологии. Ничто не заменит клинического мышления и опыта диагностики реальных пациентов.

Те, кто здесь получили рекомендации, по большей части люди разумные. Сами все 20 раз прочитают и подумают головой, нужно ли им это.
А неразумные найдут свое... Не здесь, так в другом месте.
Если вы решили, что нужно вправить мозг местным, так вы ошиблись форумом. Тут стада нет. Зато есть команда. А хорошие люди, плохие... тут, знаете ли, жизнь все расставляет по местам. прям сейчас расставляет.

Всласть сегодня поупражнялись в словесности, наслаждайтесь, Андрей.
 

Gulenay

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
251
557
0
Кемерово
ritu,
В нашей поликлинике отсутствуют хорошие врачи
Только из больницы вышли-лежали на обследовании. Направляют теперь в поликлинику на лечение и наблюдение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.