Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кик

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
13
1
0
Chelyabinsk
девочки, кто что думает про вот это - http://www.iherb.com/Genesis-Today-GenEssentials-Greens-15-Packets-0-5-oz-Each/39275 ?
какое-то чудо средство в котором все-все-все) но как это вообще все вместе там совмещено и есть ли какой толк от его применения? может пил ктоньть уже?
 

margoSab

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
55
1 030
0
Sakhalin
Добрый день Светмоихочей, Свет наших и всех наших очей.:aj:
Хочу поблагодарить Вас, что Вы ведете эту тему и отвечаете на все вопросы. Я поражаюсь Вашему терпению и тактичности. Лично к Вам я не обращалась, но проштудировав тему, заказала разные витаминки/ бады для своей мамы (врачи рекомендовали шунтирование), тк постоянно было высокое давление (нижнее за последние 20 лет не опускалось ниже 90), плохое настроение, вечная усталость от жизни. Моя мамуля (75 лет) пила лецитин, ку10 +омегу, лютеин, таурин пропила один месяц, на следующий месяц заменит его на карнитин.
Но, мне хочется, сообщить всем о потрясающих результатах (может кому-то это поможет) - после приема таурина у моей мамулечки давление началось снижаться на 10-й день и нормализовалось через 20 дней до 135 / 75. И это после 20-ти летнего приема разных таблеток. Настрение у нее великолепное, работоспособность увеличилась, она летает, как птичка.
Спасибо Вам Светмоихочей огромное, удачи Вам и процветания:flowers2:.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать магний и кальций параллельно детям? Вчера просидела в нете, так ничего и не поняла: одни пишут нельзя ни в коем случае (такое же помню со времён беременности), другие - можно, но в разное время суток :bw: Магний нам выписал невропатолог, сейчас едет "Петя" http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-Organic-Raspberry-Lemon-Flavor-16-oz-453-g/5124 и вит.В6 отдельно.
Если кальций с магнием всё-таки можно, то какой кальций посоветуете? Детям почти 6 лет. Посмотрела на хербе - почти весь детский либо с вит.Д3 (на лето не подойдёт), либо с тем же магнием :bm: Причём магния в этих таблетках БОЛЬШЕ, чем кальция (50% и 25% соотв.). В общем, я запуталась окончательно :girl_impossible: Хочу успеть до отъезда на отдых заказать посылочки - вернёмся, как раз будут на подходе (ттт)
:help::help::help:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Annabel, перед ужином пьёте магний, после ужина кальций.
если принимаете Петю, он всасывается мгновенно))
Here
спасибо!

6-летке можно купить любой цитратный кальций, моя 4-летка смело пьет обычные таблетки (растираю в порошок).
А какой именно Вы берёте, можете дать ссылочку? :ax:

Нашла вот такой детский жевательный кальций цитрат без добавок http://www.iherb.com/Carlson-Labs-For-Kids-Chewable-Calcium-Vanilla-60-Tablets/16639 , но что-то рейтинг у него не ахти :bw:

Annabel добавил 10.06.2012 в 23:01
Ещё вот такой интересный, на мой взгляд, вариант http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 - в виде порошка, можно разводить в соке! И цена привлекательная :ah:
Кто-то брал такой?
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, выручайте! Нечаянно удалила сообщения из закладок:( Как, в целях профилактики, погонять глистиков у деток (1,8г. и 4 г.), а также их маме. Все практически здоровы. Перелопачивать повторно 500 с лишним страниц (может быть, брала с первой части, уже не знаю) физически на данный момент не могу:(
Спасибо!
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
Поделитесь какими-то витаминами для мужчин, всегда брала немецкий центрум, а в этом году так охота что-то заказать, порадовать мужа, видов много, а что взять растерялась (пока не спец)

Я заказал такие http://www.iherb.com/Solgar-Formula...h-Chelated-Minerals-120-Veggie-Caps/8642?at=0 Состав, вроде бы, нормальный. Еще употреблял такие http://www.iherb.com/Natural-Factor...8226-A-8226-Day-for-Men-120-Tablets/2641?at=0
 
  • Like
Реакции: MarishaNew

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Крышечка, вот способ, который поможет проверить, устали надпочечники или нет. Здесь препараты, подобранные Светмоихочей.
 
  • Like
Реакции: kuz и Natali.S

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Подскажите кто нить.....хочу масло макадамии заказать
http://www.iherb.com/Now-Foods-Macadamia-Nut-Oil-16-fl-oz-473-ml/2479

Вот не знаю...доедет или лучше не надо рисковать???
вроде написано, что на нем жарить можно.....получается не должно пропасть, но написано так же: Хранить в прохладном, сухом и темном месте.

Я в прошлом году конопляное заказывала - доехало нормально.
 
  • Like
Реакции: yahuolga

aleka_

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
34
116
0
Ялта
Из моего личного практического опыта - любые стимуляторы и природные "улучшатели" иммунитета способны на такое. К этой группе относится лимонник, женьшень, элеутерококк, эхинацея, мака, асаи и т.д.
Они обладают профилактическим действием по отношению к различным опухолям. Но если уже есть доброкачественные образования хотя бы в "нулевой" стадии, то стимуляторы выполняют свою роль - стимулируют рост новых клеток.
Полностью с вами согласна. До сих пор помню, как у подруги в студенческие года была киста яичника, и гинеколог (женщина в возрасте) назначила ей домашнее лечение в виде настойки с соком алоэ и т.д. Через месяц подругу срочно положили в онкологич. центр на операцию, где врачи, узнав о лечении очень возмущались, так как сок алоэ стимулирует рост опухоли. Кисту удалили, все обошлось, но алоэ я принимать точно не буду.
Хотелось бы уточнить по поводу хлорофилла - у него тоже такие свойства? А то вчера получила первую посылку с ним и не знаю - пить или нет: BW: Спасибо.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
К сожалению, моя голова реагирует на натуральные шампуни перхотью. Даже на Джейсон и Дедушкин с дегтем, которые как раз от перхоти.
Успокаивается от самых обычных масс-маркетных. :ai:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Добрый вечер! Увидела тут статью про эти капсулы. Как думаете, они не вредные? ну, могут ли как-то отрицательно сказаться на организме или гармонах?
 

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте! Прочитала эту темку, получила много информации)))оооче6нь много! И ,первое, что хочется сказать - спасибо большое тем, кто ДАЛ и СИСТЕМАТИЗИРОВАЛ эту информацию!Огромное спасибо!
Пошла ваять первый заказ , с артишоком и крюгером...)))
Девушки, только вот для себя не уяснила - что лучше купить хлореллу или хлорофилл ? вроде понятно, что в хлорелле, тотже хлорофилл, но почему тогда в рекомендациях - кому-то хло-ла , а кому-то хло-л? Подскажите, пожалуйста!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
подскажите Светлана еще плиз.
вот вы пили пирантел. какие то побочки у вас были или все прошло нормально. вы первый раз травили паразитов? насколько я понимаю тем кто на ГВ надо выпит 5 мл утром и 5 мл вечером. а вот повторно как рекомендуют надо пить еще раз через 14 дней или не надо, это надо только мужу например и ребенку. и вообще ребенку со скольки лет можно давать?
ребенку тоже давали или он еще у вас маленький? вот у меня у дочи 2,4 года я вот думаю давать ей или нет, ведь когда травят гадов, то травит нужно у всех даже у собак и кошек насколько я знаю.

vazica7j добавил 30.07.2012 в 00:54
девочки и мальчики, подскажите плиз кто знает!!!
вот собираюсь почистить организм от паразитов.
но ничего про это не знаю. от чего возможно избавиться а от чего нет.
вот например хочу пирантел пропить, но он же только от глистов помогает, от лямблий он же не избавит. а есть что то что можно пропить еще и от лямблий???

vazica7j, Светмоихочей Вам отвечала, видели? Здесь
Любовь, я писала, что принимала однократно! Малышу -однократно (давала, когда до 1,4 оставалось совсем чуть-чуть). Писала, что суспензия должна быть! Ага, в первый. До этого форума я свято верила в то, что анализы если отрицательные, значит все в норме....Ставить сифонные клизмы мне как-то не улыбается...Мужу в таблетках, через 14 дней повторить. Про побочки не знаю, сын как-то не рассказывал про ощущения:ag: Визуально ничего не заметила: сыпи нет, t нет. От лямблий.... "Фитовит противоглистный" Вам в помощь! Кошек и собак тоже глистогоните. А вот Вам история. Делайте вывод сами...
Смотреть далее И не расстраивайтесь зря, если Вы потом в горшке ничего не увидите: глисты выходят в переваренном виде!
 
Последнее редактирование:

wetochka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
20
2
0
Минск
Скажите пожалуйста, как долго можно принимать цинк l-карнозин при обострении гастрита, и можно ли его принимать для предупреждения обострения, например осенью и весной.
 

Femik

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
9
0
0
Minsk
Нельзя принимать рыбий жир. когда:

- гипервитаминоз (переизбыток) витамина D и кальция
- повышенная чувствительность к рубьему жиру
- активная форма туберкулеза легких
- хроническая почечная недостаточность
- желчекаменная и мочекаменная болезнь
- нарушения функции щитовидной железы


С осторожностью принимать рыбий жир следует при следующих заболеваниях:
- органические поражения сердца
- острые и хронические заболевания печени и почек
- заболевания желудочно-кишечного тракта
- язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
- при беременности, в период лактации и в пожилом возрасте.

Femik добавил 14.03.2012 в 12:28
вот про противопоказания
http://www.newspax.ru/4520-rybiy-zhir-polza-i-protivopokazaniya.html
http://www.ja-zdorov.ru/blog/rybij-zhir-protivopokazaniya/
http://www.inflora.ru/diet/diet330.html
 
Последнее редактирование:

KETbyKET

Новичок
11.01.2012
3
0
0
Москва
Здравствуйте! Девочки, подскажите пож-та может кто-то принимал вот такой препарат Rainbow Light, Herbal Prescriptives, 3-Way Stress Management, California Poppy & Valerian, 90 Tablets , и еще может посоветуете, что можно при гипертиреозе?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ну вообще-то все нормальные люди после 20 дней приема витаминов делают перерыв.
shoperer , Владимир, следуя Вашей логике, я получается не совсем обычная (ну как то "ненормальная" у меня язык не поворачивается себя называть). Вы перелистните 2 странички назад, я там как раз эту темку поднимала.
era111, Наталья, про огромные дозы витаминов уже обсуждалось не один раз да и в шапке темы это написано:ad: Лично для меня с некоторых пор есть мнение одного врача, которому я безгранично доверяю, нашего Светика:ax: И заметьте, нигде и никогда Светмоихочей не призывала к бездумному употреблению препаратов. Во всех случаях (я не беру стандартный "набор джентельмена" (девочки сюда тоже относятся:ax:) Светик предписывала назначения индивидуально каждому, учитывая анализы и назначения др. врачей. А теперь давайте просто посчитаем, так, приблизительно....Если учесть, что каждый из нас спрашивал не только за себя, но и за ребенка/маму/папу и т.д. Вы представляете, скольким людям помогли именно БАДы? А скольким еще поможет, если учесть, что каждая из нас, видя результат употребления препаратов будет "воплощать в массы" стандартный набор? И если бы больше года назад Snow_Maiden не подняла бы тему, к ней бы не примкнули девочки, не появилась бы Светмоихочей, представляете сколько было людей, которые пачками покупали лекарства, сажали печень и ухудшали свое здоровье? И главное, они не могли вылечиться!!! Я не могу дать своему ребенку полноценные продукты питания, как те, которые употребляли наши бабушки, не могу обеспечить его "нормальным" воздухом и чистой водой, я могу дать только помощников в виде микро/макроэлементов и т.д., которые будут помогать его организму в дальнейшем росте и развитии. И я очень хочу уберечь своего ребенка от приема аптечных препаратов, которые не то, что не помогают, а качественно ухудшают состояние здоровья. Я за разумный (и вдумчивый) подход к употреблению витаминов на всю оставшуюся жизнь без перерывов по истечению 20 дней приема:ax:
Snow_Maiden, девочки-"старожилы", спасибо Вам огромное за эту тему, за те знания, которые Вы по крупицам собирали, перелопачивая кучу литературы и перечитывая кучу страничек в нете:ax:
Светмоихочей,Светик, я Вам оды готова посвящать, жалко, что я не писатель....:ax:
P.S. Если что-то не подошло/ не сработало из препаратов то дело может быть в том, что человек "не умеет его готовить"? Зачастую бывает, что не препарат плохой, а именно человек не учел все особенности своего организма, не учел, в какое время, как правильно нужно его принимать. Да и организм довольно умный: он тоже всегда подсказывает, правда, мы его слушать не умеем:( Это, в первую очередь, ко мне относится. По себе знаю: пью, не помогает....Начинаю разбираться и выясняю, что пила не правильно, дозировки не те были и т.д. и т.п. Так что витамины пить-это тоже наука, оказывается, которую я сейчас и постигаю. Все-яд и все-лекарство,разница только в дозировке....Ну и так, для примера: передозировка йода-симптомы:
Контактный дерматит, эритематозно и пятнисто-папулезные высыпания на коже, крапивница, буллезные высыпания, эксфолиативный дерматит. Общие реакции: тромбоцитопеническая пурпура, отеки, лихорадка, насморк, конъюнктивит, желтуха, гематурия, узелковый периартериит. И еще одна специфическая болячка- йод-индуцированный зоб. А ведь практически каждому, от мала до велика назначают этот препарат. Кому о передозировке врач рассказал? Я таких не знаю (девочки с форума в мою статистику не входят:ax:)
 
Последнее редактирование:

Маниша

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
10
0
0
Саратов
Светмоихочей, спасибо огромное за подробный ответ!!! Карточка готова, деньги положу и в бой. Детям, действительно, тоже подаю таблеточки. Они у меня шилопопые.
 

yug

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
139
302
0
Брянск
Девочки,не помню,кто спрашивал про какой-нибудь продукт с херба,способный заменить прием пищи(завтрак,напр.).Вот нашла такой чудный порошок.По-моему,то,что надо)
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Высыпать капсулу на язык, проверить-нет ли неприятного\ прогорклого\ застарелого \затхлого запаха\или вкуса старого пропащего сухого молока.Если вкус нормальный, то пить можно.Доза по 1х2 раза в день 6 летнему.Храниться молозиво достаточно хорошо.Высыпать капсулы можно в не горячую еду,напитки.
Here

Светмоихочей, большое спасибо! Очень рада, что колуструм сохраняет свои свойства. Я думала он так - пару месяцев и все, инактивируется. На вкус - нормальный. Сейчас поставила в холодильник, пару дней назад. Правильно?

НЕ, еще один вопросик про хранение, пожалуйста. У меня множество настоек как спиртовых, так и на глицирине (и нетолько наверное) - крапива, солодка, Умка и тд. Как их хранить летом? Это лето не очень жаркое, поэтому вопрос скорее - при какой температуре их нужно хранить? Нужно ли их прятать в холодильник, если температура выше чем...сколько?
А капсулы с таурином, травами, витаминами, жидким содержимиым - летом - в холодильник или нет?
А главное. Светик, Вы сказали, что Глютамин может портится и разлагаться на аммиак и что-то еще. Если у нас чаще жарко и очень влажно - то как его уберечь? Ведь с каждым открыванеим туда неизбежноп попадает влага. Например, ферменты папайя и леденцы с цинком у меня - все мокрые и потемнели от влаги.
Может нужно часть его отсыпать в другую тару и подкладывать понемногу. И сколько он вообще при таких условиях может храниться чтобы наверняка не травануться? И какие признаки порчи - вкус, цвет, запах? В холодильник имеет смысл прятать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.