Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zhancha

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
23
2
0
Киров
Светмоихочей, :)
да нечего пока больше высыпать... в пути еще...
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Anna_D, Я пила вот такие витамины, притом достаточно долго месяца три точно, у меня прошлой осенью прям проплешины были. пила их, витамины для женщин , рыбий жир..может это все в комплексе помогло, а витаминки вот http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419?at=0
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Светмоихочей, Светлана, если можно то и я к вам попристаю для всей семьи.
Пока пытаюсь разобраться что накидать в корзину, но чуствую что запутаюсь и что-то несовместимое или ненужное будет.
Сыну 3,8 г. Очень подвижный, развитый. Начали в том году ходить в сад, заработали аденойлы 1-2 степени. Болел очень часто и по долгу, в сад пока ходить не стали, до октября.
Лечу -масло Олбас (или наш Дыши) липа или ромашка питье, и от кашля сироп Линкас. Когда перестали ходить в сад, то любая простуда проходит с таким лечением за 2-4 дня и в очень легкой форме.
Планирую скоро начинать давать как вы писали настойку женьшеня или эхинации. Вот это ему и нам взрослым http://www.iherb.com/American-Healt...ble-Natural-Strawberry-Flavor-100-Wafers/5081
Что нужно ему еще?


Мне 32, вегетососудистая дистония, остеохондроз (шейный точно, может и еще какой есть), узел на щитовидке (ТТГ, Т4 своб. в норме, сама железа в течении 3х лет немного уменьшается в размере). Лет с 19 немного виден купероз и начинающийся варикоз. Достаточно часто подавленное настроение, раздражительность ( по словам врача затянувшаяся послеродовая деприессия:)). Всегда была очень большая потливость, в любое время года. Появились после родов отеки под глазами и в ногах ( прием флебодии улучшает состояние, но после отмены постепенно возвращается) и возникли мелкие кисты в груди после грудного вскармливания и я стала постоянно болеть ОРЗ и по долгу и часто вылезает герпес, о котором я до родов и не вспоминала. Часто возникающая заложенность носа (вернее редко проходящая, ЛОР никакой патологии не находят. Так как все болезни папы и мои со временем, то шум в ушах и немного снижение слуха, тянущие боли в ногах ( а может и в суставах на ногах).
Принимаю постоянно йод- баланс. Начала принимать Сибирскую клетчатку (понравилось). Комплекс для вен пока не определилась какой нужен, хочется с травами что бы было.
Хочу попробовать кошачий коготь http://www.iherb.com/Now-Foods-Cat-s-Claw-500-mg-100-Capsules/16554 и орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078 или http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-D3-120-Caplets/43790 или http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656

Муж 35, по врачам не ходит и от этого считает что ничем не болеет:ag:. Работа нервная и тяжелая (нефтяник на месторождении + вредное производство). Много курит. Есть остеохондроз и иногда при совсем завале на работе вылазил пару раз геморрой. Что можете порекомендовать?
В любом случае спасибо за внимание:ax:
 
Последнее редактирование:

Лера+Тимур

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
68
10
0
Донецк
Светмоихочей
нужен Ваш совет:
сестра 14недель беременности (ей корректируют гормоны урожестан и что-то еще) с 12 недель принимает Радугу для беременных, при этом вообще не переносит молочные продукты (никогда не любила, а сейчас вообще от них тошнит).
Вопрос - нужен ли ей кальций дополнительно. Если нужен - то цитратный, я уже поняла, дозировка как указана на препарате или больше/меньше?
Хочет принимать рыбий жир. Я думаю, может лучше омегу 3? Посоветуйте, что лучше и дозировку?
Спасибо!!!
 

Bakulaz

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
26
14
0
44
Люберцы
Bakulaz, скачала презентацию.Эффекты описываются те же самые, что и для обычного инулина.Только в одном месте заметна разница, что "наша самая красивая"(из анекдота) "высокомолекулярный"- и все. По мне так обычный инулин с херба будет не хуже этого.

Светлана! Большое Вам спасибо за ответ, за внимание! Успокоили и избавили от головной боли!:ax:
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Светмоихочей, Светлана, мне пришли такой рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Super-1000-mg-100-Soft-Gels/23288?at=0 ,1. можно ли его при ГВ? 2.или другой посмотреть-заказать? 3.в его составе витамин Д, тогда не давать ребенку АкваДтрим дополнительно?
4. какой витамин Д жидкий Вы бы посоветовали ребенку до года , как альтернатива АкваДтрима?
5. мне пришел такой примадофилюс http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Bifidus-For-Adults-90-VCaps/4892?at=0 в чем его отличие от остальных примадофилюсов и 6. можно ли его при ГВ?
спасибо!!!
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
Sense, но ведь кальций без Д3 не усваивается.
Не так?
Тот, что без Д3 на сайте нет пока.

Д3 - это жирорастворимый витамин? Передоз низя? Он еще и в мультивитаминах содержится, которые принимаю.
 

Дмитрий222

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
13
37
0
Mosc
Смотрел тут мультивитамины.

В современных витаминках должно быть как минимум 2 капсулы, лучше 3-6, слишком много 8-12 уже походит либо на развод, либо у кого особо узкое горло. Во-первых одну полноценную съесть будет проблематично, по горлу еле пройдет, во-вторых витамины нужно получать стабильно в течении дня, вместе с едой, потому что тот же витамин В после первого приема большей частью уйдет в туалет.

По витамину А можно быстро понять жадный производитель или нет. Видимо синтезированный А очень уж дешевый и его подсыпают все кому не лень, 20-25% пальмитата допустимо, если кладут 50% это уже повод сменить производителя. Если 100% бета это хорошо. Я бы смотрел на минимум 10К, лучше 15К для поддержки глаз, 20К повышенная доза.

Витамин С. Опять же, косвенно можно понять качественность комплекса. Не жадные кладут вплоть до 1гр.

Витамин Д. 100% норма, можно 50%. 250% для зимы, 500% это уже перебор. Мы не чернокожая расса (недеюсь)). На солнце витамин Д быстро вырабатывает норму. Он жирорастворимый и накапливается, передоз очень опасен. Тем более кому надо, могут дозированно есть вместе с кальцием-магнием, его туда часто кладут.

Витамин Е 200ИУ норма, 100 пониженная, 400 повышенная.

Витамин К желательно чтобы он там был и в кол-ве 100-150%, а не жалкие 5 мкг.

Витамины выбирать с 4-кой В не менее 25гр, 50гр повышенная. 15гр минимум. Тут так же можно оценить уровень жадности, всякие 3,3..4,6мг - в баню.

В12 - от 100мкг до 1000мкг, больше лучше.

Фолиевая кислота 100%
Биотин 100%
Пантотетиковая 500-1000%.

Минералы.

Кальций - обычно его мало кладут в районе 10%. Поэтому надо пить отдельно.
Железо - лучше без него, его и так хватает. Кому не хватает поест отдельно.
Йод - 100%, обычно у всех его недостаток.
Магний - так же как кальций, пить отдельно.
Цинк - 100-300%.
Селениум - там идет стандарт 286%.
Медь - 100%
Марганец - 100-250%
Хром - 200%
Молибден - 100+%

Так же смотреть на форму "chelate" и "citrate" значит что производитель не жадничает. Правда при этом он обычно жадничает на дозах, которые менее 100% :(.

Полный комплекс сложно найти, часто с витаминами все хорошо, а вот с минералами проблемы. Но они есть.

Далее смотреть на всякую так называемую "непонятную фигню". Если много-много всего понаписано в количествах 1мг-мкг, лучше это не брать, это обычно развод. Например таурин что-нибудь типа 25мг, зачем он такой нужен, если нормальная доза отдельная капсула 500мг? Или ку10 в мкг, когда доза 50-100мг. Если содержит адаптогены типа элеутерококов, женьшенев это лучше тоже избегать, мелкий развод (потребитель ест и чувствует как витамины вставляют, значит хорошие), да и неизвестно как подействуют, нужно ли. Нужно - купить отдельно.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Snow_Maiden, В холодильник? Я держу при комнатной - ничего с ним не происходит. Хотя у меня кушает вся семья и он быстро заканчивается))
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
o-ledy, спасиб!
Первый пункт и так все норм )))
Второй пункт - как проявляется?
Можно ли лецитин маме, у кот желчный пузырь вырезан?

Последние пункты - буду ждать эффект!
Кожа на ногах плохая - чесалась от бритья. Сейчас машинкой депилятором пользуюсь, почти не чешется. Но все равно сухая, шелушится.. Крем не осень помогает.

Буду тоже ждать обновления мозга и печени!
 
  • Like
Реакции: o-ledy

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
КотоФея, :ag:
А у меня мама говорит, что есть наш пирантел а есть типа какой то не нашенский, и вот не наш считается лучше типа)) Может это как раз с этим чем то тоже связано)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Светмоихочей, спасибки за пост о витаминах:ax:
Мне сегодня пародонтолог аскорутин прописал для дёсенок моих :ag: :ax::ay:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
экзальтация не позволила заметить, что я отвечаю на заданный мне вопрос с какой целью ищу ДРУГИЕ посты Светланы по данной теме?
[OFF] упс, диагноз мне поставили, а лечение не назначили.:ag: [/OFF]
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Я тоже находила, но не придаю значения - принимаю, хотя пью и ОК и доброкачественные образования по женской части имею.


Арманди, всё в ваших руках:ad: не зря в "шапке" темы написано:

Внимание! Данные рекомендации не являются прямым указанием к применению препаратов. Каждый из нас сам несет ответственность за свое здоровье и за свой кошелек.
Помним: наш форум-форум шопоголиков!!!!

мы только советуем:)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Dashashka, Дашенька, не ревите понапрасну. :e48035f2eb84:Люди даже рак побеждают и живут.
Какая именно болезнь Вашей мамы неизлечима?
Гипертония лечится,говорю Вам по собственному опыту. С октября провожу "опыты" над своими гипертониками.:yes: С язвой люди живут по 100 лет,моему папе 20 лет назад ставили диагноз- язва двенадцатиперстной. Атеросклерозом сейчас болеют чуть ли не с 20 лет. Что у мамы с печенью,диагноз?
В любом случае, постоянный прием Лецитина. От гипертонии,посмотрите мои сообщения,в них перечислены все БАДы,которые я покупала(их очень много) .
Сейчас придет Светмоихочей и расскажет,что принимать Вашей маме. Не плачьте,Даша:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.