В Тихом Омуте (наша болталка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, хочу поделиться с вами, что я получила свою потерянную посылку.
Напомню еще раз, что посылка была отправлена из Москвы после сортировки ко мне 14.04.2010 16:07. А получила я ее 25.04.2010 11:35.
Сначала моей радости не было предела, когда мне позвонили и сообщили об этом.
Но смутило, что девушка сказала, что из моей посылки что-то вытекает :crazy:
Я заказывала 2 бутылки гелей для душа и двухфазник для волос. Раньше все это неоднократно получалось мною, потому не переживала даже.
Но, девушки, вы не представляете что я испытала, когда увидела свою посылку... Посмотрите фото ниже и вы поймете.
Это тихий ужас... При этом мне не объяснили, где моя посылка была все это время. Норма доставки до моего города 1 сутки. А тут 10. И при этом что с ней делали, если смогли разбить пластиковую бутылку, которая была обернута в 4 слоя пленки с пузырьками... 2 другие бутылки целые оказались.

При этом нужно было все это проверить и подписать акт. Я естественно ничего подписывать не стала, поскольку проверять комплектность на месте я не собиралась, там все было настолько в геле для душа, картон уже полусгнивший, что трогать было противно. Благо, корейцы все плотно упаковывают и только несколько вещей пострадало.

Планирую писать заявление на компенсацию, да еще что-нибудь, не знаю просто что еще есть :ag:
Просто там все вчера вокруг меня бегали с испуганными глазами. Я ругаться не стала и подписывать, что претензий не имею :)crazy: ) тоже, естественно. Буду другим путем разбираться. Вот так.

Это в офисе EMS


А это уже по пути на мусорку


П.С. Надо, конечно, в соответствующей теме тоже запостить, только не знаю в какую отнести эти фото... Во " Вместе ждём наши посылки от gmarket" :ag:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Erizza, да какая там корова?))) от нее только вид))) но я счастлива, мне в в них из машины до порога, и от порога до машины. раньше носила каблук, теперь никогда не смогу и угг для меня айс))


да и грязи у нас нет в Воронеже, хоть и 550 км от столицы. У нас зимы сухие, снег максимум месяц лежит
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Олеся, присоединяюсь к вопросу
А ещё мне захотелось пшикалку эту блестящую, я как сорока :ag:

О, пшикалку я уже наметила сразу. Правда думала она подешевле будет :ag: Ну, если Лера говорит, что на джиме дешевле, чем со скидкой в магазине, то точно возьму :yes:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки, не могу не поделиться.
Сегодня в 9 утра моя застрявшая рядом с посыпанным пеплом Лондоном посылочка появилась в Москве (шла федексом).
А сейчас она уже "в автомобиле курьера FedEx" :ai: Т.е. за 6 часов таможню прошла и вот-вот ко мне приедет. Вы верите в такое?
Я даже не готова как-то... :ag:

хмм)))
мои поздравления))
но че не верить-то? уже ж позавчера сказали, что вся шумиха из-за ошибки в ПО компа, который моделирование производил по вулкану и реально проблема раздута

вчерашние полосы газеты.ру
Ситуация с авиасообщением в Европе приходит в норму. Великобритания открыла воздушное пространство, а министерство гражданской авиации ЕС заявляет, что и в остальных европейских странах опасность полетов миновала. К вечеру активность вулкана Эйяфьядлаёкюдль снизилась в 10 раз по сравнению с первыми тремя днями извержения, говорят эксперты.

Первой страной, полностью открывшей свое воздушное пространство после извержения исландского вулкана Эйяфьядлаекюдль, стала Великобритания. Как сообщает Reuters, со среды в стране, больше всех сопротивлявшейся возобновлению полетов, заработали все аэропорты. Первый самолет прилетел из Ванкувера и совершил посадку в аэропорту Лондона, сообщает «Би-би-си». «Теперь авиакомпании могут осуществлять перевозки согласно своему расписанию», — уверяет глава британского минтранса Эндрю Адонис.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Платье сегодня продала
так что надо деньги на карту кидать и сегодня заказывать
Вот и чудненько!:ay:

как-то вот нет моего человека и я никому не подхожу
значит на сегодня нет, а соот-но все еще впереди!:yes:
 
  • Like
Реакции: Erizza

Perchinka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
38
2
0
Москва
Девочки, прямой рейс в Москву, вроде, по четвергам вылетает?
Если вчера в 14:34 отправили, как думаете, попала посылка на него?
Или я путаю и это не четверг? :br:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Лер, мне сделали рефанд с сиг.минералов. Я пообещала им, что свяжусь, если получу посылку. Блин, так обидно, что она потерялась где-то :( Я так эти кисточки ждала! :(
Как думаешь, сколько ждать - еще месяц или больше? Просто я их все равно хочу

хз...
повторюсь - в прошлом году платье с вики в апреле пришло (заказано было 24.12), а подружке так и не пришло ничего

мне тож рефанд пообещали но чет нет его... опять что ль писать...

Erizza добавил 04.03.2010 в 14:57
Девчонки, я уже ржу над собой просто:ag:
Да, я еще не воспользовалась вашей темкой про завышенный вес - ну просто надо было срочно заказ сделать, поэтому не было времени ждать реакции джима. Но я выбирала наименования полегче все ж))
и все равно - после сбора из 29,7кг мы получили 6,97:ag:
я по-моему чемпион по сбору КАЖДЫМ своим заказом в кэш практически по 1/3 суммы от заказанного)))))))

еще раз я как всегда везучая)))))))))))
заказала маме 6 сумок-клубничек, только их отправили в офис по старому весу (что-то вроде за 1 кг), как по принуждению джима благодаря Красотуле они стали весить у продавца по 100гр)))))))))))))))))0
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
orky, вы находитесь в "болталке" АЗИАТСКОГО шоппинга, вам здесь не помогут. Задайте свой вопрос в разделе по Шипито, там гораздо быстрее ответят
 
Последнее редактирование:

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Ой ужас какой.... Сочувствую! А это официальная позиция ЕМС, что они ответственность за целостность не несут? :ai:За что тогда они вообще её несут? За сроки - тоже получается нет!
Я когда на почту за своей предыдущей посылкой пришла, так они при мне её кинули из окошка на пол, я тут же спросила, почему вы её так бросаете, может там сломается что-то, но они просто закрыли окошко и всё, привет!
:aq:
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
HELP!

Девушки, очень прошу помощи.
Подружка, ввиду смены места жительства, попросила меня принять в дар четыре комнатных растения. Два из них я опознала, а вот другие два поискала по картинкам в инете, но безрезультатно. Наверняка, есть кто-нибудь, кто в этом разбирается. Помогите опознать, чтоб знать как за ними ухаживать. :br:
И еще вопрос, есть ли у кого опыт оставления их без присмотра на две недели (на юг едем конечно же), поливать некому, может подскажите какие ухищрения?
Пожалуйста, откликнитесь, спасем флору вместе! :clapping:

 

Tonks

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
9
50
0
Уфа
да, сейчас везде эти рыбы..на скидочных сайтах их втридорога таскают..
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Молоком не взялось. Помыла с мылом, сохнут. Жду резултата. Испоганится каблук если, плюну и в мастерской заменю на обычный наборный синтет-й каблук, так как каждый раз эта возня не радует...:( Кстати, с мылом тоже не на 100% отмылось все.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Красотулю и тут поздравлю с днем рождения!
Нашему любимому модератору и идеологу - гип-гип, уррррра!!!)))
Спасибо Лерчик!!!!
В честь прошедшего ДР напомни, пжт, ссылку на "Хавронью" твою - заказ добиваю, хочу успеть и ее положить тоже.
пс
помнишь, мы про юбки а-ля "как у Кэрри" разговаривали? Мне пришла юбка, но я ошиблась при выборе цвета :( А юбка отпадная!!!!! Пышная, нарядная, удобно, что на резкинке.... Какя могла так ошибиться! Я ее в базарчике продаю, если что
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
для прям корсажа дешево как-то... 10000 вон? в минишопе этого же продавца корсах серебристо-черный и белый по 28 баксов вроде...
хотя с другой стороны и пояс атласный 13 с чем-то баксов в минишопе... а тут 12 000 вон...
хз

Ну и на этом спасибо :ag:
Erizza, покажи себя с длинными волосами. Со вчерашнего дня тебя представляю :ah:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девы! Я так понимаю каникулы у джима намечаются?

Please be informed that our Customer Service Center and all Delivery companies
will be closed from 18th to 23rd Sep, 2010 for Chuseok - Korean Thanksgiving Day (or Full-Moon Day).
And all services will be back on track on 24th Sep.[Fri]
Happy Holiday!
Thank you
 
  • Like
Реакции: красотуля

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки, есть такие сумки - чемоданы в них класть. Ну неохота мне деньги за пленку платить в аэропортах. Хочу сумку такую. На джиме должны быть. Но как искать - не пойму. Видела в некоторых лотах в комплекте с чемоданами. но хотелось бы без чемодана:ag:
помогите, а?
вот смотрите
типа такой
 

Вложения

  • koffer.jpg
    koffer.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 27

гаврюша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
55
66
0
Козьмодемьянск
Девочки!! У меня одной английская версия джима не открывается?даже с гугла на инглиш версию зайти не могу:(((( а у меня посылка к отправке готова, а с завтрашнего дня корзина пустеть начнет:(((( обидно

гаврюша добавил 24.10.2010 в 18:11
все глюк кончился))ура
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Давай, рассказывай! В любом случае, все приключения, которые закончились хорошо - повод для зависти тем, кто в них не участвовал :ag:

Спасибо! Я тоже постараюсь отписаться о Париже, хотя я скорее читатель, чем писатель :ah:

я если честно тоже больше читатель)) ну или рассказчик)) а вот пишу я плохо

в общем в самом начале я еще плохо ориентировалась в погодных особенностях Тенерифе и неправильные выводы делала. В частности, на 3 день как мне показалось шторм закончился и я решила пойти в горы погулять а прям от туда отправиться на мюзикл, на который у меня уже был куплен билет
Как я выше писала - была я в белой пышной юбке, белом павловопосадском платке. Ну и на ногах сандалии а-ля шлепки
Пошла... ушла в горы, да тут шторм вернулся)))))
ветер жууутки, деревья к земле клонит. А деревьев вообще на юге тенерифе мало - голо там. Жуткий дождь... у меня с собой ничего, спрятаться негде, т.к. деревьев как таковых нет, почву размывает т.к. трава хилая на юге, типа лишайников... месиво, горизонтальные струи воды (из-за сильного ветра), причем не капельки, а потоки воды!! и я... красотка такая:ag: сразу холодно конечно...
в общем я пытаюсь добираться, ноги разъезжаются в жиже... не упасть бы мне, всей белой)))
кароч с трудом я добралась до "реки". Я еще в городе заметила опустелую реку в бетоне - думала это на случай прилива океана, чтоб вода по ней бежала, а не затопляла все вокруг. А оказалось что наоборот - когда дождь такой то все с гор в этот бетон стекается и вперед, в океан.... ну и я туда же... дно-то бетонное - всяк лучше чем по жиже... в итоге влезла в огромный канал и по колено в воде ринулась под штормовым ветром и дождем вниз в город)))
пока добралась - времени оставалось либо на мюзикл дойти либо наплевать на него и в гостиницу... я чет взвесила что идти мне одинаково и до мюзикла и до гостиницы... и пошла на мюзикл))))))) по пути сделав остановку в бутике Just Cavalli чтоб чуть стечь:ag:
на мюзикл я добралась такой мокрой мышью! Это видеть надо было:ag:
но за 2,5 часа я высохла, еще и волосы чуть завились:ah::ag: и после мюзикла вот меня даж перепутали с коллегой в танцевальной сфере:ag::boast:
в общем одно ГЫЫЫ а не история)))))

а про топлесс... я все порывалась топлесс позагорать да смущало меня что не больше парочки женщин так загорают там... полезла в океан первый раз. Тут же лишилась верха от купальника и уже гордо вылезла на берег загорать топлесс:ag:
так потом уже и не стала надевать верх от другого купальника:ag:
и старый верх нашелся но знак космоса я уже поняла))))

Erizza добавил 25.02.2010 в 14:02
ААа, и еще))))

Я в сумасшедшем восторге от вулканических вин!!! Особенно произведенных в ЭТОЙ бодеге. Если кто встретит - берите, не пожалеете!!!
Самый респект конечно ЭТОМУ
Оно действительно божественно!!!!

И оччччччень мне в Мадриде понравилось! Фот нет, но оч там классно!! Вернусь на несколько дней обязательно)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.