Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
ocsana5, для глаз от Шикай, на который я ссылку давала, очень похож по текстуре на аровита-С от Дарфан
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
diamante, от крема вы увидите эффект анти-эйдж) если будите пользоваться постоянно) уверяю вас) я сама в шоке была)) но он действует).
Anna_D, точно это едет?)
 

Ялина

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
3
0
0
Казань
Ялина, почитайте мой обзор по солнцезащитным средствам в подписи :yes:

ПОСТ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ, сижу изучаю, спасибо. обязательно что-нибудь выберу. я даже не знала что надо физические фильтры. :ay:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kisenish, ага:) подойдет:) розу очень часто применяют для сухой кожи
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Veraprih, а вы пробовали этот автозагар? Такая бутыль классная, с дозатором, целых пол литра.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
aleka, сначала я мазала только бока на попе, на 3 недели хватило тюбика, в другой раз я мазала внутреннюю часть бедра, бока на бедрах и иногда попу - на 2 месяца 3 тюбика. Возьмите 2-3 тюбика, чтобы наверняка.
 
  • Like
Реакции: aleka

elefantino

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
60
176
0
Тюмень
elefantino,
Fata Morgana,
Может быть, может быть. Я на своей точке зрения не настаиваю, вычитала всего лишь в статье. Ну и в хвастах девочка писала, что кажется у свекра или у мамы, лицо прям налилось на глазах, морщинки разгладились, но после отмены лицо как-будто схуднуло:( Запомнился мне этот отзыв, найти сейчас конечно нереально.
хм, вообще-то я могу себе представить такое, если был неправильных уход - слишком агрессивные средства,ультрафиолет и т.п. Механизм тут такой примерно: пользуется человек кремом с гиалуроновой кислотой, она проникает в дерму и располагается там между клетками, толщина дермы увеличивается, клетки более интесивно обмениваются питательными веществами, как бы набухают - оттого кожа выглядит моложе и более упругой.
Если прекратить использование крема и не подвергать кожу агрессивному воздействию очищающих средств, УФ-лучей и другим разрушителям - молекулы кислоты не будут разрушаться и кожа останется упругой. Вот цитата из вики: При чрезмерном воздействии на кожу ультрафиолета, происходит её воспаление («солнечный ожог»), при этом в клетках дермы прекращается синтез гиалуроновой кислоты и увеличивается скорость её распада.
То есть если мы разрушим молекулы, которые попали к нам с кремом либо синтезировались самостотельно,то кожа станет менее упругой и получим факт "кратковременного эффекта крема"
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Liskaa

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
20
0
kzn
и ещё спрошу для себя. кожа проблемная, жирная, но обезвоженная, есть постакне.

почитала тему насохраняла себе в виш средств ( тоник авалон органикс с вит. С, масло ним, маску Queen Helene, полоски для носа, фруктовый пилинг возьму точно).

нужен увлажняющий крем и еще что то от постакне...
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
5) средство от черных точек (не пластырь и не маска - их и без того в переизбытке)
Мне полностью избавиться от черных точек помог такой метод. Т.е. сначала идет размягчение сальных пробок (с помощью масла; можно наносить его и на меньшее время, лучше подбирать под себя), затем вытягивание их на поверхность (с помощью глиняных масок), затем - удаление содержимого пор.

6) сильное средство для сужения пор кто нибудь нашел?
Величина пор запрограммирована генетически. Но иногда они могут быть механически расширены содержимым - скопившимся кожным салом и т.д.

Чтобы визуально уменьшить диаметр пор, их нужно сначала очистить.
После очищения нужны ухаживающие средства - тоник, крем. Чистые поры сужаются постепенно, естественным путем.
Некоторые эфирные масла способствуют сужению пор - мирт, можжевельник, нероли, розмарин. Можно добавлять их в самодельные глиняные маски, например. Может быть, вам пригодится моя табличка со свойствами эфирных масел. Эти 4 масла там есть.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
bevarde, Фирма Source Naturals мне больше нравится,их состав,обычно,очень грамотный и правильный!

Maruka добавил 22.04.2011 в 13:40
ksenchik, Посмотрите на крем от Мешельки(ссылку я выше дала),я тоже всегда первым делом на состав смотрю(люблю натуральные:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksenchik

Rox

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
20
131
0
Одесса
Девули, посоветуйте крем для лица увлажняющий, но чтоб не "жирнил" кожу, а именно увлажнял, а то после зеленой масочки и черного мыла кожа суховатая.....
И еще какой-нибудь хороший увлажняющий крем для рук - кожа постоянно (кроме лета) очень-очень сухая, никак не могу найти хороший крем.
Спасибо!!!!!!
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
stdffe, мне тоже безумно понравились продукты этой фирмы,правда цена высоковата
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Aliko, сложно сказать, просто в "для жирной" и в "для комбинированной" как правило спирт, могут быть кислоты... а это для чувствительной с шелушениями не желательно..Я бы для начала для чувствительной бы попробовала, а для прыщиков можно что то локальное взять.:yes:
 
  • Like
Реакции: Aliko

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна, есть одно правило,которое нельзя нарушать:ag:,гиалуронку всегда нужно наносить только на увлажненную кожу.:ad: Я сначала намочу лицо водой или побрызгаю термалкой и только потом наношу гиалуроновую кислоту.:ad:

Спасибо большое!:flowers: Я тоже наношу на влажную кожу, думала, что и соблюдая правило нанесения, она может, в конечном итоге, высушить кожу. Теперь спокойна!:smileee:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.