Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pedro

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
1
0
0
Симферополь
Привет!

В первый раз заказал с АСОСа, посылку отправили 05.09.12. Почитал эту ветку и понял, что похоже мне тоже не повезло? :) Что писать писать для возврата денег, мой английский плох :)
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Девочки правда что обувь любую шлют ДХЛ? Или все от веса зависит? И если я нахожусь не в областном центре страны.

от веса.мне 2 пары всегда слали обычной почтой,а 4 пары уже отправили DHL.вам надо узнать есть ли у вас в городе или где вы проживаете их офис
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Сегодня получила посылку от 12.10 раскрытую, без 3 вещей, без сопроводительных документов -главпочтамт Донецка. Начала требовать, чтобы составили акт недостачи. Отказали, при таком отправлении они не составляют акт, так как оно нигде не числится, что могли и без росписи его отдать, если бы вмещалось в почтовый ящик, засунули бы. Я иду к руководителю главпочтамта, требую составить письменный акт, ссылаюсь на ситуацию в Днепре, на резонанс от этой ситуации в интернете, на телевидении, пугаю и т.д. Руководитель не монотонно, сочувственно объясняет, что без номера, что до них ещё много организаций, через которые проходит посылка и т.д. Вызывает руководителя отдела доставки, та демонстрирует форму, которую они составляют при повреждении упаковки с 2мя росписями, просит написать заявление о пропаже, обещает провести служебное расследование, ответить в письменной форме, по телефону известить, просит прощение за то, что нам не приятно, что их имидж портится от воровства в других организациях. Я отвечаю, что можете не тратить время на длительные беседы, я знаю всё, что Вы скажите, я знаю весь этот механизм, но найдите мне мои вещи, и я не буду писать на ФБ на странице Укрпошты, не буду звонить на горячую линию, не буду обращаться к журналистам и что я могу ещё сказать, чем припугнуть....Спрашиваю, будет ли в служебном расследовании использоваться материал записывающих камер, о которых говорила генеральный директор Укрпошты. Оказывается их нет, они бы и сами их хотели, думали хоть перед Евро2012 поставят.
Нет посылки ещё от 9.10....Короче, придётся и дальше собирать гели, дарить их знакомым, но не связываться больше с заказами до 2 кг. Но! Посылку могут разбить на части и опять отправить почтой.
 

Батерфляй

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
485
1 713
0
Украина-Россия
Девочки, а есть такие, кто не получил посылку от 28.09?

Батерфляй добавил 05.01.2012 в 21:28
Да, да, да именно от 28 сентября! :bp:Я не перепила и ничего не перепутала. :az:
Я сегодня получила потеряшку, которая где-то блудила три с лишним месяца.
Так что чудеса случаются под... Рождество. :ded_snegurochka2:
Сегодня пошла в очередной раз поскандалить на почту, т.к. до сих пор не получила от 13.12 (это при том, что от 14 и 17 получила еще до НГ). Мы в контрах с нашей почтальоншей, т.к. она умудрилась потерять или прикарманить посылку с трек-номером и после этого она не носит нам уведомления и не выдает посылки после 16:00, хотя почта работает до 18:00. В общем длинная история, не обошлось без писем на Укрпочту и т.д. и т.п. И вот сегодня в очередной раз зашла я на почту, поскандалила немножко :30213caa775b: и мне с криками выносят ДВЕ коробки, хотя я ждала только одну. :ai:
Прихожу домой, а там мои туфли. Правда сразу скажу, что пакет был открыт, коробка в хлам разорвана, а туфли мерились, а может и прогулялись немножко - подошва грязная. Хотя может это чей-то возврат.:bl:
Вообщем, девочки, верьте в чудеса и набирайтесь терпения!
Извините, что так много накатала - крик души :ax:
 
Последнее редактирование:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Helga-8,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Я ТОЖЕ уже забрала сегодня посылку за 11 декабря с новогодним нарядом!!!!! еще в субботу ее не было, благо почта сегодня работает, хоть и укороченный день, но все таки успела и платье пришло. Сейчас выложу в хвасты свой прикид на Новогоднюю ночь.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Та это временно
такое бывает каждые пол года. на пару дней
ой ну дай бог, я за последние полтора года ни разу на такое не попадала, хотя заказываю часто...буду держать кулаки))) пока заказала обычной доставкой
 

karina_

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
254
200
0
Киев
Veroshka, ну если Вас "дергает", когда люди обращаются в customer serv. - так это лично Ваше, меня абсолютно не касающиеся.
А саппорт и был создан для того, чтобы отвечать на все интересующие вопросы своих клиентов ;)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
за 1ое футболку так и не получила(

девочки, не знаю туда ли вопрос, может и обсуждался уже, в общем, смотрите, вот вы набиваете корзину на 500 фу, используете кодик, на таможне же на посылке цена полная указана, как в таком случае проходит растаможка? мерси боку

если будет за 500 фунтов у вас ее украдут, так что за растаможку можете не переживать
а вообще приходит письмо с реквизитами об оплате
 
  • Like
Реакции: milkevi4

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Svet.lana, доставку там точно не указывают, не волнуйтесь :yes: Тем более что она бесплатная ведь.

_vish_, ну если к каждой части трек, значит, обе экспрессом :)
 
  • Like
Реакции: Svet.lana

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
вы так пробовали ? я да, они все отменяют :(

Не пробовала, меня еще ни разу не блокировали. Но у меня около 5-ти аккаунтов с одной картой. Один мой основной, иногда с подружкой друг другу оплатить можем, и еще несколько для особо вкусных кодов, которые работают только один раз с аккаунта, тогда они и идут в ход) Данные везде одни, карта тоже.

Пробуйте создать новый с немного измененным именем, которое не изменит сути и у нас прочитают верно и новую карту
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Вопрос по пропажам: посылки воруют именно в отделениях или на пути к ним? Сама сделал только что первый заказ . почитала темку и думаю может быть отказаться пока не отшипили? у меня вроде на почте порядочные тетеньки работают. уже много лет одни и те же и все как со времен СССР. вроде не разу не слышала о том что бы что-то вскрытое приходило вообще по отделению.
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Девочки, а лимит в 200евро считается на человека? или на домашний адрес? а то мне надо 2 заказа сделать, я вот думаю прокатит ли, если на маму оформить? или лучше на соседку?
скорее всего оба поедут экспрессом, так как объемные
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
blondoll, ни одна это сколько? Много времени прошло? Посылки от Асос нигде не учитываются. Может и тырит, но Вы это вряд ли узнаете. Разве что работники почты будут нагло разгуливать в ваших заказах.
Вариантов у Вас немного:
1. Заказывать в теме СП, чтоб получить экспресс.
2. Самой докладывать гелями, но это все равно деньги + куда эти гели потом девать, если заказы частые ))
3. Не заказывать на АСОС
4. Заказывать на другой адрес (родителей, друзей, родственнников)
5. Заказывать и надеяться, что посылка все таки дойдет. Есть вариант, что асосу надоест возвращать Вам деньги и акк заблокируют.
 
  • Like
Реакции: Алена_М и blondoll

Valerijam

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
32
4
0
Луганск
Здравствуйте, хочу первый раз заказать на asos, все запутали окончательно со временем доставки, если я выберу бесплатную( на самом деле ли она бесплатная?) в течение какого времени реально я ее получу в Украину? помогите пожалуйста!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.