Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Пожалуйста, подскажите, доставка DHL по городу (когда асос отправил посылку экспрессом) бесплатная?
Конечно бесплатная, до двери. Если конечно в Вашем городе есть их представительство.
 

MaryChi

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
11
0
0
Украина
Я подожду 3 недели и напишу асосу о потере,так не хочется,деньги не возместят те вещи:ak:


Я написала им, сказали ждать до 23, но я подождала еще недельку и вчера написала, сказали деньги в течении 5 дней вернут. Но вы правы деньги не возместят тех вещей.

MaryChi добавил 31.01.2012 в 11:49
Давайте ждать вместе! Мою отшипили 11.01 это моя первая посылка с этого магазина, хоть бы не комом как говорят.

Давайте ждать. Я правда написала о возврате денег, но я таю надежду о том что она придет. Этот заказ был 3м с Асоса, первые 2 за 2 недели приходили, так я живу не в глуши но что то похожее на неё.
 
Последнее редактирование:

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
обещают поднять лимит к маю http://tsn.ua/groshi/ukrayincyam-dozvolili-bezmitno-voziti-cherez-kordon-tovari-na-500-yevro.html (у девочек с ВС подсмотрела) :popcorm1:

Пока еще принятые поправки не опубликованы, но если выложенный на сайте Рады законопроект финальный и именно за него проголосовали сегодня (а это может быть и не так :) они умеют быстро подменять документы для голосования), то:
- лимит в 500 евро касается только провоза товара в багаже,
- а для посылок устанавливается лимит в 300 евро.
Из интересного: из нижеуказанного текста я понимаю следующее - если посылка приходит обычной почтой, то лимит 300 евро касается одной посылки (то есть, я могу получить неограниченное количество посылок на обычной почте в один день, если каждая из них не больше 300 евро). При этом если я получаю экспрессом (DHL к примеру), то лимит 300 евро касается одной посылки в один день (то есть, две по 300 получить без налогов в один день DHL-ом нельзя).

И еще там очень важные изменения: теперь если посылка будет превышать 300 евро, налог будет платится ТОЛЬКО с суммы, превышающей 300 евро. И налог теперь будет не 45%, как теперь, а 10% плюс НДС, итого - 30%. Но это только если сегодня приняли именно этот последний документ (у кого хватит сил и натхнення читайте http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40331)

Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
-----
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
а сколько и какие у вас там вещи были?)

два платья, рубашка и мокасины.

Lyly-home добавил 10.07.2012 в 00:39
дали повод для волнений))

Думаю и Вам до утра прийдет письмецо об отправке. Кстати у меня бывали случаи, что посылка отправлена, а письмо с трэком только через два дня прислали.
 
Последнее редактирование:

jojo

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
65
157
0
Украина
Подскажите пожалуйста, первый раз заказывала с асоса, отправили посылку 1.06. - уже не придет? И что делать, писать на возврат или подождать еще?
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
у меня тоже от 12 нет,но раз у всех нет,то не переживаю так бывает что посылки за какое-то число где-то задерживаются.жду 2 за 17 и одну за 19,более поздние наверное ще долго ждать придется
 

Martochka

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
40
6
0
Киев
Девочки,

Сиуация
звонят из таможни
посылка пришла - указано вещей на 195 ф
это превышает 200 евро
НО
я купила эти вещи за 155 ф
а не указана скидка в распечатке магазина

что мне делать?
по идее, я же могу доказать то, что купила товар за 155, а не за 195 ф

мне сказали, что это не принимается во внимание(
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Если моя "загулявшая" посылка прибыла Leipzig - GERMANY - это хороший знак?
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
я тоже теперь заказывать так не буду, только экспрессом, что жаль.потому что иногда нужна копеечная вещь, за которую переплачивать нехотелось бы. что заметила, у меня пропали посылки где мужские вещи есть,я не знаю связано оно как-то или нет, но очень обидно. уж слишком много посылей. даже маленькая посылка с VS с трусами и та не пришла.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
я тоже как-то чудом выловила платье из глубокого стока, в единственном экземпляре и мой размер. Оформила доставку обычной почтой, жду и вдруг через пару дней платье появляется на сайте, опять одно и опять в моем размере , я конечно заподозрила неладное, закинула в корзину, долго держала, даже была мысль еще раз его заказать, уж очень хотела. Но через 8 дней мое платье благополучно дошло и я успокоилась , так что вот такие бывают совпадения, не всегда Асос виноват.

Возможно и так,у меня был схожий случай,заказала пальто(черное) :ag:тоже из глубин,очень давно его не было,а так как то которое мне не дошло(условно назовем его коричневое),все не появлялось на сайте,а время шло,и вдруг заказаное мной черное,появилось и в моем единственном размере.А у меня на руках вызов на почту,и я гадаю,что же пришло.Ложу это черное в корзину и бегом на почту,получаю пакеты,а там это же черное(коричневое так и не дошло).Вот дела одно уже у меня дома,а второе в корзине:ad:Так,что бывает,не спорю,но повторюсь,в который раз-почему-то не доходят именно очень желанные вещи:ak:,когда дни считаешь до их приезда.
Вот сейчас сижу и жду ботильены от 11.12,они в моем размере уже закончились,самое печальное,что брала их под коричневое пальто,и сумку тоже под них и пальто заказала :aq: А пальто тю-тю:bu:
 

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
Я из Донецка, заказывала первую посылку. Отшиплена была 14.01, пришла сегодня) начиталась до этого тут сообщений про Донецк, была приятно удивлена)

Алина, вы не на "Укрпочте" работаете?:ad: (шучу! :))
Вам действительно повезло, поздравляю! :ax:
Что получили-то хоть? Большая посылка? :bw:
 

akim0

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
16
12
0
Донецк
Получил сегодня 2 посылки отправленные 9 марта. Помимо уведомления в ящик, с почты еще позвонили. Может из-за моего обращение в укрпошту по поводу пропаж действительно как-то зашевелились, по крайней мере хотелось бы так думать.
 
  • Like
Реакции: June06

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девы, а не в курсе кто, доставляет ли служба DHL по субботам??..
В треке посыль еще вчера вечером была на складе DHL в Киеве, но сегодня никто мне ее не привез.. :(
Стоит ли надеяться на завтра?

Доставка с понедельника по пятницу, но если в Вашем городе, DHL, работает в субботу, Вы сможете забрать самостоятельно, например киевский офис работает до 14-00. Что бы забрать посылку, нужно знать 10-ти значн. дчловский номер.
 
  • Like
Реакции: bandidas

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
Я уже и отчаялась покупать. Мне из 10 посылок пришли только две и это только за последние два месяца. А некоторые вообще посылки открытые приходят, без половины вещей и заклекны скотчем. Воруют! Гады!(((((
Воруют - не то слово! :bu: Это не Донецк, а чёрная дыра!
Мне самой 5 посылок апрель-май не дошли, одна вскрытая была. После перерыва решила опять заказать - и опять 4-х посылок нет :ak:
Воруют настолько нагло и чувствуют себя абсолютно безнаказанно!:aq:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

mariaholic

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
18
1
0
Nikolaev
девушки, а это нормально то что мне заказ от 18/10/2011 еще не пришел?

это что удел бесплатной доставки?
кстати с платной намного безопаснее?
 

midas

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
5
0
0
Донецк
ага, DHL. Как жаль, ничего не останется к тому моменту как посылка вернется и они вернут деньги. Ну сама виновата
 

ol4ik_bmw

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
64
177
0
Украина
Я жду обувь от 23.09. Заказ от 8.10 уже получила. Не знаю, дойдет ли мне моя обувка...(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.