Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Яна2

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
614
151
0
Сумы
Получается ,посылки нет , и денег тоже нет ??!!Что ещё можно сделать в подобной ситуации, может , кто подскажет??
 

PhantomhiveP

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
7
0
0
Донецк
посылка должна быть более 2 кг

да у меня в принципе посылка не такая уж и легкая была..... 2 свитера,бодисьют , огромный шарф ,футболка и колье. а можно ли как нибудь точно рассчитать вес посылки?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Аналогично, за 15.06 в субботу уже была на почте. сегодня забрала, а вот за 12.06 нет:( уже волнуюсь, там платье подруге и футболки МЧ, думаю что она почте посылка валяется просто искать лучше нужно:(
 
  • Like
Реакции: June06 и Пончик

Martochka

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
40
6
0
Киев
Девочки, можно ли уже начинать волноваться?
посылка отпарвлена 20 февраля
до сих пор нет(
 

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
девочки, а что у нас с лимитом после НГ? кто в курсе? 200 евро или увеличили все таки?
 

s_avag_e

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
17
2
0
Москва
_vish_, а у вас ни разу ничего не пропадало?
как-то..стремно заказывать..особенно, впервой..)
 

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
попробуйте написать жалобу на сайте укрпочты с указанием, что с отделения номер такой-то пропадают посылки. Еще дайте запрос (пускай даже как идентификатор укажите номер заказа и адрес получателя) на таможню нашу доблесную. Пусть видят, что кипишь поднимаеться, а иначе - будете молчать, то так дальше и будет. Я где то выше давала линки куда писать. Надеюсь, разрулиться все. Удачи вам!

gydzuk добавил 22.01.2013 в 01:10
вот нашла то сообщение свое

Настя, на почту уже писала (ссылки Ваши в закладках :yes:). Ответили большим пространным письмом, о том, что мы-не мы, и факт, того что укрпочта ворует - не доказан. У нас вообще тут все честные -пречестные и об ответственности, цитирую - "адміністративної, дисциплінарної та кримінальної відповідальності за порушення діючого законодавства" все работники предупреждены лично.
А дальше – все в том же духе. Как искать посылку, которая с треком, и пожелание на будущее отправлять « реєстрованим порядком (рекомендованими або з оголошеною цінністю)».
Очень жаль, что из Донецка никто не откликнулся. Все-таки хочется понять, нас колько это локальная проблема. Судя по формуму всем ведь остальным по Украине посылки доходят! Это мне лично так „везет”?:bh:

Пумбрия, если жалобы на почту и таможню не помогут, постарайтесь перейти на DHL - заказывайте тяжелое что-то, добивайте до 2 кг. А то еще Асос акк заблокирует из-за многочисленных возвратов денег, тогда вообще ничего заказывать не сможете :(

Настасья-), мне бы уже расквитаться по-тихонечку с текущей ситуацией. Заказывать и ждать уже никакого желания нет СОВСЕМ. Я столько вещей упустила из боязни "не дойдет". Вообщем, постараюсь вернуть деньги - и все. Эта русская рулетка не для меня-((( Уже все нервы вытрепала.
Про блокировку читала, конечно.. Поэтому и жду по максимуму, и про все потерявшиеся посылки сразу не пишу. Не понятно только, поможет ли-(
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Рассказываю свою историю, прислали письмо что посыл отправили, но письма что отправили роял мэйл не было, а в статусе стояло shipped. В посылке 4 пары обуви, пальто, 3 платья . Но через два дня в статусе появился трэк вместо шип.
Перед этим посылку (2 пары обуви, 2 сумки) отправили сразу экспрэссом, специально посмотрела вес -5,2 кг на коробке.
 
  • Like
Реакции: June06 и Elenna

Шопоголик_Кэт

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
34
102
0
Харьков
gydzuk, вы хорошие ссылки дали, и описание случая тоже полезное, но ведь в случае с Асосом все не так-то просто, номера для отслеживания посылок он не дает, и мы от этого проигрываем в своей борьбе с Укрпочтой:(
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Malina-5, да, у меня раньше тоже посылки 5-7 дней шли, привыкла уже, один раз даже за 4 дня обычной почтой!!! прилетела, но новогодние праздники внесли свои коррективы :) Наберемся терпения.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
девочки, нужно объединяться в другом направлении - массово писать в Асос , что бы вернули в выборе доставки DHL , на Укрпочту бесполезно - у нас такой менталитет страны - не украдешь не проживешь, к сожалению

Asos недавно рассылал анкету с просьбой оценить их работу и внести предложения и пожелания. Вот там и уместно было бы просить вернуть экспресс-доставку в Украину, я так и сделала.
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Лун, должны сразу отвечать, там как правило идет первое стандартное письмо что мол подождите еще 10 дней

Nelita добавил 07.07.2012 в 21:37
M-ZiM, забираете в своем почтовом отделении
мда что же делать? куда кроме почты написать?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Может, кому-то будет полезна инфа, заказ одни Хантеры [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/11/11/thumb_51714509fb62ab5d06.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
посылка поехала экспрессом. В первый раз буду так получать, я так поняла, что звонка от курьера не ждать? Просто, быть дома надо.

Сорри за флуд,но мне интересно когда вы заказывали и какой размер Хантеров?А то пишут,что 5 глючные,может все-таки не глючные?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Кто-то еще за 27/06 ждет? за 28 получила, а за 27 еще нет :bn:

_vish_ добавил 09.07.2012 в 11:28
и еще сегодня асос выслал повторную посылку за 12/06, эх буду ждать)
 
Последнее редактирование:

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Девченки, всем привет! В виду того, что Асос прикрыл доставку в Украину экспрессом, как писалось ранее и ссылается на то, что в Украине какие-то изменения в регулировании импорта, я спросила у ДХЛ так ли это - говорят, что все ок, никаких изменений, все как возили из Великобритании так и возят...
 

Inna616

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
5
9
0
Керчь
12 ноября пришла посылочка отшипленная 6 ноября, а за 29 октября потерялась получается(((((
 
  • Like
Реакции: June06
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.