Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Mechta, не-а, не ядреные, приятный запах. Конечно, это вопрос вкуса, но мне нравятся намного больше "химических" Анатомикалсов :) И морковки закрываются все-таки понадежнее двойных гелей - там липучка на крышке. Правда, они без коробок приходят.
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
привет, не получила посылку от 26 марта! стоимостью 66 фунтов! написала на сайт нашей таможни, вот что ответили:
Шановна Ольго Анатоліївно!
Для проведення документальної перевірки по шляху пересилання будь-якого
міжнародного реєстрованого поштового відправлення необхідно звертатися до
об’єкта поштового зв’язку із заявою, в якій зазначається: вид, категорія
та номер поштового відправлення, місце та дата його прийняття для
пересилання, прізвище, ім’я та по батькові (для юридичних
осіб–найменування), поштові адреси відправника та адресата, а у
відповідних випадках-сума оголошеної цінності поштового відправлення, сума
післяплати, дані пред’явленого документа, що посвідчує особу заявника; у
разі, коли це стосується поштового відправлення з оголошеною цінністю,
зазначається вид упаковки, детальний перелік та вартість вкладення. Під
час подання заяви необхідно обов’язково пред’явити розрахунковий документ
про прийняття поштового відправлення для пересилання.
Відповідно до положень Актів Всесвітнього поштового союзу (Женева, 2008р.)
заяви про розшук подаються протягом шести місяців від дня, наступного за
днем подання поштового відправлення для пересилання
Водночас інформуємо, що у випадку відправки простого відправлення провести
документальну перевірку по шляху його пересилання неможливо в зв’язку з
тим, що такі відправлення при пересиланні не приписуються до службової
документації і доставляються одержувачам без розпису за їх отримання.
Дякуємо, що завітали на нашу сторінку.

(впечатляет последний абзац)!!!
девочки, кто писал жалобы на почту, я помню в конце прошлого года были общие жалобы и даже по телевизору показывали сюжет о нашей почте, и потом люди посылки стали получать потерянные, как это сделать снова?
 
  • Like
Реакции: ната! и Igor R

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Девочки, проясняю ситуацию:) Только что получила ответ от Skynet о моих посылках. Первая посылка, которая по информации Асоса отправлена 17/12 только сегодня поступила в Скайнет, и сегодня будет отправлена. Вторая посылка, которая по информации Асоса, отправлена 19/12, еще не поступила в Скайнет. Так что это Асос задерживает с посылками. Но у меня эти посылки только из-за веса попали в экспресс доставку. У тех, кто оплачивал экспресс, ситуация наверное обстоит по другому. Будем ждать, задержатся наши посылочки на несколько дней:)
 
  • Like
Реакции: Korrrica и June06

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Неделю назад через форму на сайте Укрпочты написала письмо о количестве пропавших посылок за последний месяц,сегодня узнала, что почту в моем городе трясут со вчерашнего дня.
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Интересно..может и мне надо написать, возможно они действительно просматривают жалобы..скиньте пожалуйста ссылку на форму

http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm

А пропало у меня 4 посылки :(

Veroshka добавил 14.12.2011 в 16:14
Я там им все вспомнила: и Женевскую конвенцию на которую они ссылаются, и rfid-метки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната! и di81

Lis@

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
60
687
0
Ровно (Украина)
Cегодня получила посылку, отшипленную 12-го апреля!!!! При чем мне позвонили с укрпочты домой и сообщили, что вам пришел бандероль, от чего я даже растерялась, так как не ждала такой оперативности. Выходит, что посиль ишла всего-то 8 дней!!!!:clapping:
Вообще пока скорость получение посылок меня радует (тьфу, тьфу) пока максимальный строк ожидания был - 15 дней.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Дайте2, Закажите через посредника в Англии, если на прямую - попадете на растаможку
 
  • Like
Реакции: Дайте2

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
di81,
Маничка, Девочки, ну как у вас Skynet уже трекается? У меня с субботы висит, что заказ приняли. До сих пор больше никаких движений.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девочки, очень прошу не оставьте вопрос без внимания В пятницу заказала вещь стоимостью 100ф. а в субботу еще одну за 266ф. Потом только прочла, что лимит в Украину 300евро в месяц. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации с минимальными потерями, может кто-то сталкивался с этим?

не в месяц, а за одну посылку или если посылки попадут в один день на таможню
 
  • Like
Реакции: НАДИН79

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Всем привет. возьмите кто нибудь в заказ, а то карту потеряла. хотела в сп присоединится так там организатор со всех в долларах собирает. цены нереальные получаются. :ai: У меня всего пара вещей недорогих.

sanishi добавил 11.01.2013 в 20:40
LOSTNASTYA, это у вас с асос такой получилось? сто раз разбивали посылки на две части. они обе идут по одному трек номеру. никогда не было такой ситуации как у вас

да, разбили на 2 части, по одному треку и одна посылка в ней была шуба 40 фунтов, а вторая посылка в ней были платья
и та и та посылка по 200 фунтов, тоесть по общей стоимости посчитали
и я платила за растаможку+брокерам, вот и вопрос, как делать чтоб такого не было? обычно шлют если на 2 части, то уведомляют об этом и сумма отдельная пишется за каждую вещь?
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Plastik, ничего себе! Это круто:)
Моя от 31.08 еще в пути, причем вчера была на таможне, ожидала ее сегодня получить, а ни фига - висит в статусе "Відправлення утримується на станції DHL" в Киеве, и на этом все :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.