Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
А это вообще нормельно, что у меня экспресс в Bangkok - THAILAND ? что за маршрут такой безумный
 

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
Девочки, ранее писала о своем официальном письме Укрпочте. Сегодня получила звонок, что проводится расследование о пропаже посылок (на посылках указаны номера заказов, попросила проверить по номерам) . Сейчас пишу заявление, что не имею претензий к своему отделению, прошу проверить на участке таможня - распределительное отделение г.КИЕВ(?) , а также общаюсь с покупателями поставщика ASOS в других городах, где также регистрируются пропажи. У меня пропали посылки 07 месяцем и 23.11 и 01.12... если кто то желает могу внести ваши данные о пропавших посылках тоже.. :(
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
жду за 18,приезжай уже скорее)))девочки кто получал за 18,желательно донецкая обл.??и еще вопрос если посылка не доходит большое кол. дней можно ли писать на почту или таможню,буду рада если дадите примерный текст.
 

Lev4es

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
14
1
0
Донецк
Подскажите, пожалуйста, если писать им письмо, то просить, чтоб выслали замену или вернули деньги? на форуме нашла вариант письма, чтоб вернули деньги только
 

yana2710

Душа компании
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
93
Одесса
За 23.02 так и не получил, асос отправил заказ снова. Если вдруг отправят обычной почтой, то боюсь, буду еще месяц ждать с моря погоды.
а почему так быстро отправили повтор? ведь сейчас они как раз и приходят за 23е-27е? или вы имели ввиду за 23.01?
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
У меня за 16.01 тоже еще нет, две штуки.
Обычно доходит все за 5-7 дней, поэтому мысленно уже снова пишу письмо в Асос :(
Как-то зачастило с пропажами... Второй случай за последние 2 месяца...
В отличие от России и других СНГ-стран, мне никогда не приходила потом "пропавшая" посылка (за два года шопо-опыта на Асосе)....

Plastik добавил 27.01.2012 в 20:13
а за 16 .01 получал кто нибудь посылку или нет,а то я уже начинаю в панику впадать ,у меня там большая посылка боюсь как бы на таможне назад не отправили, на родину из за веса,летом такое сплошь и рядом было
А почему из-за веса отправляют обратно? Есть ограничение? В законе только про 50 кг написано...
 
Последнее редактирование:

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
На них уже и иски подавали, и в прокуратуру заявления писали - массово. И что?
Ну если такое уже делали, и реально массово, а не единичные случаи о которых я читал, то тогда остаётся только смирится и искать альтернативные варианты:(...
Хотя кипит мой разум возмущённый:aq:.
Еще немножко, и мы их обанкротим, не переживайте. Год-второй и их доля сравняется с плинтусом, они станут убыточны и их продадут или закроют, я надеюсь
На это рассчитывать не стоит:bl: - "Укрпошта" государственное предприятие и даже если реальная прибыли сильно упадёт, то будут выделяться государственные дотации которых с лихвой хватит на безбедное существование её руководителей. По этой же причине никто из работников особо и не заинтересован в улучшении качества услуг - от этого их ставки и зарплаты никак не изменятся, хоть надорвись. Типа "как платят так и работаем" - хотя я понял что для Украины этот принцип не особо применим.
А по поводу подрастающих конкурентов, то если даже они и начнут серьёзно "перетягивать одеяло" то тоже самое государство поставит их в такие условия что вы всё равно будете вынуждены пользоваться "любимой" Укрпоштой. Это всё ИМХО конечно, но думаю некоторая логика в этом есть:yes:.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
В прошлом году не раньше 2х недель приходили. я помню )


bandidas, я заказывала. что то дошло, что то нет... Но они супер не упаковывают. тени например просто валялись в общем пакете
 
  • Like
Реакции: bandidas

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Доставили сегодня посылочку DHL. Заказ был 21 числом. Асос разделил на 2 части, так как было много всего, в том числе и пара обуви, которая и составила вторую часть.
Одну часть отправили 22/12, а вторую 24/12. Попали еще на выходные 25 и 26. Боялась, что вторую часть доставят позже, после праздников.
Но все обошлось, доставили 2 части в целости и сохранности.
DHL еще ни разу не подводил!
 

Anna_CLK

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
21
496
0
33
Харьков
жду в Харьков посылку от 12.11 . В расстроенных чувствах, первый раз так долго, ещё и видео про нашу почту насмотрелась аж дар речи пропал:( может вопрос уже был, я не нашла, сколько стоит экспересс доставка в Украину? что то мне кажется нет надежды на мою посылку, никогда так долго не было:(
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Для статистики, асос отправил 16.03 - 26.03 - была на моем почтовом отделении, сегодня получена). По последним посылкам - сохраняются прошлогодние сроки - 10 дней.
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Опровергну...
В Россию ASOS НЕ отправляет экспресс, только на нашей таможне уже распределяют какой доставкой пойдет посылка.
И телефон всегда пропечатан на посылке, если заказчик укажет его в строке Address 2 :)

Спасибо за объяснение - насчет распределения не знала :) А насчет телефона - это благодаря изобретательности наших форумчан стало понятно, как нужно делать. До этого я, например, EMS как огня боялась :ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

natysa

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
11
1
0
Днепропетровск
Девочки подскажите,хочу первый раз сделать заказ на Аsos,все время покупала через посредников,терь решилась:) мне нужно оплачивать только стоимость вещей + доставку 10,73 за 1кг, или за всю посылку? (бесплатная доставка это значит цена сайта и все?) больше ничего не нужно платить?Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foran

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
yana2710, по моему мнению, нормально. Даже если фунт подорожает, то вряд ли отметку в 300 евро успеет превысить за несколько дней (сейчас по курсу НБУ 236=281).

Настасья) добавил 23.01.2013 в 22:07
Малявочка_, ага :) Я про нее и забыла ))))) Порылась в аккаунте - оказывается, еще 4 посылки мелкие поназаказывала на Асосе, скоро прирулить должны, если не заблудятся :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.