Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
офигеть как быстро многие из вас получают посылки, а если не быстро -все-равно позже получаете..я так понимаю вор у меня завелся по пути в мой город, начиная с мая ни одной посылки не получила, увели 5 платьев, обувь, майки и т.д....

ната! добавил 03.07.2012 в 10:25
Ziaja, не понимаю, почему у вас destination- US..

ната! добавил 03.07.2012 в 10:25
или Вы в США и отправляли?
 
Последнее редактирование:

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Девочки,а что значит в первом сообщении ,что экспресс-доставка отменена?
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
что с посылками?! вообще не понятно :-/ от 9 и от 16 числа ничего не пришло, но не в этом главная беда. Заказала еще с 1 англ магазина, отправили почтой DPD c треком, трек ничего не показыват кроме мнимой даты прихода посылки, вроде курьер должен позвонить... должна была прийти с прошлого четверга до этого четверга... пока ничего, я просто в шоке от экспресс доставки :-/
 

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Маничка если закажу 2 пары мужских ботинок,гарантированно экспрессом придет?И еще ,живу по области,если адресс получения подруги -дончанки укажу, как думаете не придерутся? К слову,сегодня вернули денежку за заказ из М&Cо , так и не дошла моя посылочка.Ждала 40 дней.Ну и крысы завелись !
 
Последнее редактирование:

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Привет всем! Пришли 2 посылки в Одессу,службой DHL, обе превышаю по сумме (более 200 евро), будем платить пошлину, за 2 заказа - 2000 грн надо выложить((((, но самое главное - если отказываешься от послыки, то отправка будет только в апреле!!!Типа они собирают все посылки и только потом отправят, ориентировочно апрель.
Вот сижу и думаю, может это развод???
У кого-то так было с DHL, чего они так долго обратно отправляют?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
У меня 4 потеряшки за ноябрь.

от 17 и дальше.
Жаль вещей нет уже.


yana2710, а у меня наоборот )))) в аке шип, а на почту нече нету )))

Маничка добавил 13.12.2011 в 00:52
Ognennaya, Поздравляю с первой посылкой!
Ждём хвастик )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8 и Ognennaya

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
...И в продолжение темки о ворованной кофточке, сообщение Укрпочты на фейсбуке:
"Результати службового розслідування стали відомі вже сьогодні! Дякуємо усім за небайдужість та допомогу! Співробітниця Дніпропетровського відділення звільнена з посади за статтею згідно чинного трудового кодексу України. Потерпіла сторона отримала всі збитки.
За фактом розслідування було встановлено, що відправлення здійснювалось через «Просте пересилання посилок». Такий вид посилок не містить спеціального штрих коду, який дозволяє відстежувати переміщення посилки.
Звертаємося до всіх клієнтів Укрпошти з рекомендацією здійснювати відправки посилок «Рекомендованим порядком», який містить штрих-код за яким як Укрпошта, так і сам клієнт має змогу відстежувати переміщення вантажу."

Особенно мне это нравится: "Потерпіла сторона отримала всі збитки." Конечно, мы, потерпевшие, только и получаем, что убытки. Грамотеи...

Plastik добавил 19.10.2012 в 20:52
Сегодня пришла в очередной раз в отделение укрпочты с планшетником и показывала эту статейку про кофту уже знакомой, после долгих поисков своих посылок,почтальонше. Та искренне удивлялась. Договорились, что я закажу сегодня посылку недорогую и проверим дойдет ли. Ну- ну...
Но теперь у меня после этого всего паранойя. Я на всех вижу свои потерянные и такие желанные джинсы G-Star)))

Паранойя, скорее психоз - это уже у меня :). Это когда заказывается одна пара носков (потому что в Киеве такие в разы дороже, и вообще таких качественных нет), а к ней - миллион банок шампуней, чтоб экспрессом дошло. Вот это уже паранойя... Ненавижу этих гадов :aq:
 
Последнее редактирование:

Naked

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
11
10
0
Киев
Добрый день!прочитала ваш пост и теперь не могу понять,я заказывала посылку она вышла на 494,90 долл,мне позвонили с ДХЛ и сказали надо заплатить 640 грн,я теперь не могу понять,как так вышло!;(это можно где то узнать?;(

494$ - это 380 евро, а значит налога необходимо заплатить (380-300)*30=24 евро. Просто откажитесь от брокерских услуг и оформите всё сами:ad:
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки подскажите пожалуйста. Сегодня решила в первый раз сделать заказ - зарегилась, оплатила, получила подтверждение о размещении заказа, деньги с карточки сняли ... и тут я заметила что в адресе доставки не указала страну (Украина) а только город и индекс и на нервной почве отменила заказ указав причину - отсутствие страны доставки. Пришло подтверждение что заказ отменен но деньги на карточке (Приват Виза класик интернет) не появились - что делать дальше звонить в банк или еще подождать?

П.С. Сорри если не в ту темку пишу
Деньги все еще на Вашей карте, просто заблокированы. Они должны автоматически разблокироваться по последним данным через неделю. Можете в Приват24 загрузить выписку в Экселе и увидите общий остаток на карте (и доступный остаток + заблокированные денежки).
 
  • Like
Реакции: Conechko

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
За 2011 год заказано 39 посылок, из них 9 по нашему и асосовскому ) желанию были отправлены экспрессом.
Из 30 посылок отправленных обычной почтой - 1 потеряшка и 1 - самовозвращенка).
Так что все не так печально)
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Мяу:)
Если вещи есть в стоке,то вам высылают их повторно,если же вещей уже нет-то деньги на карту возвращают,об этом они сообщают.Деньги как правило в течение 5 рабочих дней возвращаются.
 
  • Like
Реакции: Мяу :)

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Mechta, точно хватит, может, даже много будет :) Зависит от того, из какого материала сделаны вещи. Гели и кондиционеры морковки весят по 590 граммов, гели Анатомикалс (те, что по 300 миллилитров) - почти 400 граммов, то есть уже около 1,5 кг будет. Брюки граммов 300 как минимум, блузки даже очень-очень легкие больше 100 граммов весят - плюс всякие картонки, которыми вещи перекладывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.