Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Я в ужасе,что происходит :aq:,зла не хватает.
Посылки от 24.05,28.05 и теперь 05.05 не пришли :ak: На две последние надеюсь,но тоже зла очень.Только,что принесли трековые посылки с Китая,а с Асос -тишина.Ну блин,неужели нельза брать какие-то деньги ,что б можна было их отследить,ушла страдать :bu:
 
  • Like
Реакции: Пончик

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
di81, я все заказываю обычной, только 1 заказ делала экспрессом еще летом.
С начала осени было около 30ти заказов, все без проблем доходило, ттт.


Helga-8, як я вас розумию))) девочки, когда мы вместе ждем запоздавшие заказы, в меня это вселяет уверенность :)
 
  • Like
Реакции: di81

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Сегодня получила посылку, отшипленную 13 декабря (экспресс). Всегда заказывала обычной почтой и почти всегда доходили посылки (только одна из более чем 30 не дошла), но в этот раз решила не рисковать - в посылке был подарок для мч.

Быстро, сейчас экспресс, идет с задержками, я жду до сих пор от 10 декабря

Lyly-home добавил 16.12.2011 в 22:15
Девочки как выдумаете 4 пары обуви, заказала беспл.доставку, отшыпят экспрессом?
 
Последнее редактирование:

marmelad72

Новичок
Шопоголик
Добрый день .Спасибо васем,кто отреагирует на моё сообщение.Сделала заказ 11 мая...12 пришёл ответ,что посылка высланна.Прошёл месяц и никакой посылки не получила.Пишу на ASOS ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ.ОТВЕЧАЮТ,ЧТО ВЫСЫЛАЮТ ПОВТОРНО ПОСЫЛКУ.14 июня выслали.Прошёт почти месяц,но опять нечего не получаю.Подскажите,что делать дальше?
До этого трижды делала заказы и получала посылки в течении 15-20 дней,без задержек.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
vitaviktoriya, Из темы по ВС, но условия же одинаковые. Инфа такая "При заказах на сумму свыше 300 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 10% от суммы превышения + ПДВ 20% от стоимости всей посылки + таможенный сбор."
 
  • Like
Реакции: vitaviktoriya

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Helga-8, Lyly-home, насколько я могу судить, авиа дороже, но совсем немного, в среднем гривен на 10 за обычный пакет с 1-2 вещами (всегда плачу 70-80 грн). А по срокам мои наземные посылки тоже доходили за неделю, так что я даже думал, они там на почте и не смотрят: авиа это или не авиа, а швыряют все посылки в кучу - и на самолет. :)

ну да разница небольшая...я за 1-2 вещи плачу 115 грн авиа
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
_ufo_
мне тоже обычно за 10 дней приходит, а одна из последних вот пришла через 40 дней, причём изрядно потрепаной, так что не отчаивайтесь :ad:
 
  • Like
Реакции: Helga-8, di81 и June06

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Philip, Значит дело не в украинской таможне и сортировочном центре, а в самом Асосе и их почтой. У меня ни одного Асоса за апрель и начало мая - не приехало.
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Девочки, привет!
2 недели назад написала асосу писмо о том, что моя посылка пропала. Сегодня отправила повторное письмо, на что получила ответ:
Thanks for getting in touch.
We’re really sorry you haven’t received your order yet.
When orders are sent to Ukraine, it can take some time to clear customs, between 10-30 days.
Please don’t worry, once your parcel has cleared customs it will be delivered to you.
If you have any questions about your delivery, or anything else, please let me know, I’d be happy to help.
All the best,

На сколько я поняла, они меня просят продолжать ждать заказ. Это что, значит, пока ничего возвращать не будут?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
жду от 18,к сведению из 5 посылок отправленные укр почтой получила только одну и это примерно за срок около 5 месяцев,все остальные потерялись(((
 
  • Like
Реакции: Алена_М и aka

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Сегодня написала Асосу по поводу очередной недошедшей посылки. Заодно, воспользовавшись случаем, еще раз поныла насчет отсутствия Экспресса. И в этот раз ответили кое-что новенькое. См. ниже. Но мне кажется, они кривят душой - ведь бесплатный экспресс свыше 2 кг ходит отлично, судя от отзывам (мне, правда, пока не попадался).

Unfortunately we were forced to discontinue our Express delivery service. The Express courier which we used in Ukraine was experiencing difficulties with customs, and every Express order would result in our customers being asked to collect their package from the airport in Kiev. They would be asked to come to the airport regardless of where in Ukraine they lived which we felt wasn't a premium service.

Это называется какого рожна было писать в асос про проблемы с брокерами??? Это же они написали, то с чем все сталкиваются при превышении лимита? Платить брокерам или ехать самим в Киев растамаживать. Асос конечно же не понял. Вот и имеем. Меня так бесят некоторые.... (извините накипело) которые вместо того чтобы включить мозги, почитать форумы и разобраться - пишут в Асос - спасите, помогите по каждому вопросу. А потом мы удивляемся почему половина интернет-магазинов к нам не отправляет ...
Вот докажи теперь Асосу, что все ок.

(это все не к Вам адресовано, а вообще :) )
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Lev4es, да, пора писать. я от 23 мая еще на прошлой недели получила
 
  • Like
Реакции: June06

UkrJulia

Новичок
Шопоголик
Helga-8, у меня ПУМБ, вроде бы хороший. И обслуживание нравится. Когда у меня за потеряшки асосовские возвращенные деньги еще не разблокировались, без проблем дали выписку, все разъяснили: когда ждать разблокировки, куда позвонить, если что не так.
 
  • Like
Реакции: Helga-8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.