Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
milkevi4, из-за рулетки с кодами количество заказов у Асос скорее всего очень сильно увеличилось. У меня тоже 2 заказа от 4 числа не отправлены, думаю, что в понедельних все нам отправят, не волнуйтесь :)
 

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
Irisha0, подождите немного - пару часиков. просто еще не обновилася статус обработки, а трекинг уже присвоен.


А у меня вот такая штука случилась. Заказала через експрес, вчера нормально прибыло в Украину. Пошел процес в таможне. И вот утром что я вижу?
23 Nov 11 07:31 Bratislava - SLOVAKIA In Transit to Destination
23 Nov 11 07:30 Bratislava - SLOVAKIA Arrived Hub
Кому писать? Асос или DHL?
 

invisible

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
18
23
0
Украина
_vish_, Да, чтоб экспрессом отправили более 2 кг должна быть посылка. Для веса можно гелей взять.
Когда экспрессом отправляют в поле заказа написано "Track This Order".
Мне больше чем за неделю не доходила.
 
  • Like
Реакции: _vish_

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Nelita, и мне сегодня за 21е пришла. Как-то медленно сейчас посылочки идут...
Хотя лучше медленно, но уверенно.

Вообще у меня впечатление, что это из-за Дня Независимости задержки, когда было три выходных дня подряд.
Потому что вчера мне пришла посыль за 20.08, а сегодня - за 21.08. Удивительно упорядоченно, как ни странно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
простые бандероли через укрпошту преимущественно проходят даже если превышают лимит в 200 евро.
я так поняла у курьерских доставок своя таможня, более злосная и голодная
так что это получается? идет мне с асоса обычной почтой на 120 евро и DPD на 90 евро, например, и они не могут пересечься в один день на одной таможне? что-то странное... на укрпочту -то тоже из заграницы идет. тоже "граница" и должен быть пограничный контроль...

Belissima добавил 19.04.2012 в 01:48
:ag: десяток набрать?

куда делись те шампуни, от которых все в восторге? я так и не успела их взять...
 
Последнее редактирование:

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Lenokd, асос указывает во всей документации начальную стоимость посылки, до применения кодов :(
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Но это тоже будет не бесплатно.
Услуги брокера учитывают в любом случае
Ну если конечно вы сами не поедете в киев на таможенку разборы чинить )

Маничка добавил 06.01.2012 в 20:10
Ещё кстати, я читала про похожий случай на ФБ

Пришла одну человеку посылка и не попала в лимит. Он удивился но пошлину заплатил.
Когда открыл дома обнаружил что это не его посылка. номер не его а адресс его.
Так вот асос выслал ему его посыль и вернул затраты на таможне включая проезд. Он чеки все предоставил

Я конечно не знаю, получится в вашей ситуации такое, но если есть желание и вещи очень нужны. ... Я бы сначала попробовала оспорить сумму посылки на таможне , если не получилось бы - оплатила и писала в асос с возмущениями почему они пишут не ту цену за посылку которую вы оплатили и требовать возврата денег по чеку
 
Последнее редактирование:

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
maxro, цена на сумку вписывается в лимит 200 евро, так что в любом случае доп.затрат не будет
 
  • Like
Реакции: maxro

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Девочки, а мне 30го августа отправили и нет пока, как думаете шанс получить посылочку есть? Платье это хочу, пока ждать буду размеры могут разобрать :(

Sevmariaя , тоже жду, буду писать в конце сентября. вещи традиционно не в стоке.:bu: если напишите сейчас, они все равно попросят подождать.
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
опытные шопоголики подскажите, лимит по почтовому методу более 200 евро?

и еще,я знаю,что асос посылки выше 2 кг отправляет DHL, а если я закажу более чем на 2 кг и укажу обычную доставку, а асос отправит курьером, мне необходимо будет платить за доставку и разтамаживать груз?

и почему тут все пишут,что пропавшие посылки - это подарки таможеникам, а как они перед асосом отчитываются?или в таком случае асос не возвращает деньги заказчику?
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
утром получила DHL отправленную 17 июля

rizolga добавил 19.07.2012 в 16:18
девочки , при оформлении на таможе - учитывают только стоимость товаров? доставку не плюсуют? выбросила инвойсы и не посмотрела , что там прописывают , DHL раньше не заказывала
 
Последнее редактирование:

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Девушки, а мне вот интересно, с Marketplace тоже можно заказывать? и что это вообще такое?:)

Там народ продает свои вещи - либо немного б.у, либо новые, но которые не понравились или не подошли по какой-то причине. Продают также винтаж активно.
Можно покупать и продавать. Возле каждой вещи - условия. Если шипят в Rest of the world, значить можно покупать и нам :)
Условие - чтобы были фотографии реальных вещей на живых людях.
Но я сколько смотрела - ничего не нравится.
 
  • Like
Реакции: _vish_

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Все нормально Вам их доставят) города то разные были указаны, могли быть и однофамильцы)). Но на самом деле Вы так больше не шутите, не факто, что второй раз пройдет)

К счастью, все обошлось, без проблем получила мои посылки:haha: Впреть буду более внимательной, не важно, как все закончится, но оно не стоит потраченых нервов:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.