Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Пончик, это единственное письмо, которое мне пришло от ассоса. мне начинать переживать? (
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
di81, обычные, у меня же 4 посылки не дошли, ну я так и поняла, что от фонаря. Как они могут проверить, наши тетечки сперли в каком-то из отделений или пропала по пути? :ag: самое интересное, вчера и вс. видела, что мелькает мое пропавшее платье, не знаю только в каком размере, кто-то в корзину положил, я не успела естественно...и тут меня замучали смутные сомнения, а вдруг мое вернулось? на на фб ответили, что оно аут оф сток, мне вернут деньги....:ak:

офф: мой муж недавно заказывал что-то по работе из Германии (по-моему), посылки долго не было, он написал в компанию, отправлявшую посылку, та связалась с почтой, а она уже вышла на нашу почту, и посылка нашлась за день!
что думаете? асос конечно таким заниматься не будет :aq:
 
  • Like
Реакции: Kap, Helga-8 и di81

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
У них сайт отсортировывает по странам где какая отправка и сколько стоит. Может быть в Украина на инглише с ошибкой написали и у вас открылось окошко с экспресс отправкой. Или может у них был в этот момент глюк по вашему заказу? У меня сейчас тоже глюк по поводу цены идет на сайте причем в мою пользу ( я ситуацию в разделе оплата нашего форума описываю).
Страна выбиралась из предлагаемого списка, поэтому ошибки быть не может. У нас же точно-преточно нет экспресса в Украину?
Буду продолжать атаковать их письмами:yes:
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Elenna, єто видно как повезет. у меня и две парі обуви разбивают
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
yuyusha, у нас так не пройдет- строго по паспорту выдают или по доверенности :)
Подтверждаю! Я сегодня на почте и поныла, и "по-хорошему" попросила :ag: , и предложила глаза закрыть на фотографию в паспорте ( ну моя же мама! С моим паспортом!) ... Неее, дядя -кремень! Как гос. Границу охраняет, сказал, что не отдаст без доверки. Причем, добавил с радостью в голосе, что у него пришла международная почта, но он ее сегодня разбирать все равно не будет :ag: , напомнил мне почтальона Печкина...
И фамилия у нас с мамой разная, к тому же
Девочки, но ваши сроки доставки меня поражают, радуюсь за вас :yes:
 
  • Like
Реакции: June06 и Larisskin

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Я не специалист в банковской деятельности, знаю только, что пользуюсь картами двух разных банков и такого не было. Деньги списываются сразу же по курсу на момент "place order" - обычно не проходит и минуты

Как специалист в банковской деятельности, подтвержу сказанное Veroshka - деньги не списываются в течение минуты, а именно блокируются на вашей карточке, схема идентична во всех банках. А списание происходит позже, просто достаточно часто это происходит в рамках одного дня, что автоматически равно одному курсу. Также курс не прыгает каждый день, его изменения бывают столь незначительны, что разницу в пару копеек можно просто и не заметить.
ИМХО - А вопросы к Привату возникают часто, у них слишком много "необъяснимых" вещей, так что давно отучила своих друзей пользоваться услугами данного банка.
 
  • Like
Реакции: Veroshka и June06

elennka

Душа компании
Шопоголик
28.12.2011
62
544
83
Украина
Когда была официальная экспресс доставка в Украину, то стоила она примерно 11 фунтов и ограничивалась лишь суммой - таможенным лимитом 200 евро и вес не имел значения.
Сейчас эспрессом отправляют посылки весом более 2 кг (если конечно не разобьют на несколько посылок и не отправят обычной почтой). И в этом случае доставка бесплатная, так как отправку DHL они выбирают на свое усмотрение.

в общем, "русская рулетка" с доставкой получается :(
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Вам придется заплатить там.сборы на сумму привышающую 300 евро, если это 10 евро знач там. платежи у вас будут приблиз. 43 грн, + брокеру за оформление 450 грн. Или попытать счастье самому оформиться, если вы из Киева, вполне можете сами оформить.

Написали уже выше, что кроме сбора, еще 20% НДС со всей стоимости посылки.
 
  • Like
Реакции: vitaviktoriya

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
У меня заказ от 4 октября, отправили 6 октября экспрессом; только по треку 6 числа числится в Лондоне и дальше никаких движений... :bn:
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Ребятки милые помогите Мой заказ отправили в Украину с АСОСа 28.12.12, уже 28.01.13 прошел ровно месяц, но заказа на почте до сих пор нет, делала заказы еще 13 и 15 января 2013, сегодня все получила а вот за 28.11.12 до СИХ ПОР ничего не пришло На почте точно ничего не украли так как у меня там знакомая работает и всегда оповещает меня о посылках,и об данной послыки никаких известий нету.... что делать с чем это связанно, могли на таможни украсть или еще что-то... бывает такое что заказы дольше месяца идут ? Я просто с этим в первый раз сталкиваюсь мои все заказы а я уже в асосом не первый год работаю , всега приходили в течении 8 - 14 дней Стандартной отправкой.... Что делать куда писать.... Помогите ) зарание благодарю.
Я смотрю тут многие пишут АСОСУ после месяца не полученных посылок и им сразу возвращают деньги, а вот я пишу Асосу а они мне пишут подождите еще и еще, сначала писали подождите до 28.01, а теперь написали подождите до 2ого февраля... как их понять....Тем более мне не нужен возврат денег, мне нужна посылка пусть переотправят заново.... почему я должна ждать пока буду ждать уже не будет тех вещей для перезаказа
Here

Blarwoulder добавил 28.01.2013 в 22:58
Я то уже перезаказала не проблема.... но я заплатила выходит в два раза , а сумма не маленькая. ... Но если не придет первая посылка Асос вернет деньги или же нет?

А есть те форумчане которым вообще не пришел заказ с Асоса ... я имею ввиду ни 2-4месяца а вообще к примеру за 5-10месяцев и т.д.? Что они делала как и куда писали в Асос?

Blarwoulder добавил 28.01.2013 в 23:04
Ребятки подскажите пожалуйста я так поняла ЗАКАЗ ЕДИНОРАЗОВЫЙ на таможне не должен привышать 300евро , а если у меня разные к примеру один заказ на 100долларов, второй на 150 и третий на 50$ но придут они все в один месяц к примеру... Я тоже убду пошлину платить? А то я что-то не поняла..... :)
 
Последнее редактирование:

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
терзают меня смутные сомнения что от 2 июля посылку я не дождусь.кстати за 7 тоже нет,хотя по срокам уже должна быть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.