Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
за массовое не получение асос отключает аккаунт :)
А после массовых отключений аккаунтов последует прекращение доставки в Украину. Ведь для магазина это проще всего сделать. А с такими раскладами, к нам, я чувствую, всё больше магазинов и продавцов будут прекращать отправлять. Или только курьерскими службами за кучу денег...:(
Знакомой в коробки с под обуви деревяшки наложили!
Знакомой в коробки с под обуви деревяшки наложили!
Вообще уже охренели - раньше подобное только с телефонами/яфонами делали. А это уже и до обуви добрались. Мне интересно нафига они коробку дальше отправили? Ведь она всё равно "простая" - выкинула бы да и всё.
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Девочки сейча на укрпочте горячая линия с руководством с 11 до 12 звонить надо по номеру 0 800 500 440 там берет оператор просите переключить на горячую линию ,и еще на мтс номера 0-800 бесплатные, так что можно позвонить даже с мобильного.

Только что мне позвонила начальница отдела МПО Укрпочты. Я описала ей ситуацию, она записала все мои данные и сказала, что передает мой вопрос о пропаже посылок в отдел почтовой безопасности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
В Россию вообще шлют EMS-ом тяжелые посылки, но при этом телефон не пишут.
Опровергну...
В Россию ASOS НЕ отправляет экспресс, только на нашей таможне уже распределяют какой доставкой пойдет посылка.
И телефон всегда пропечатан на посылке, если заказчик укажет его в строке Address 2 :)
 
  • Like
Реакции: Настасья)

Mischaaa

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
21
2
0
Donetsk
Маничка,
мне было достаточно одного раза. с асоса больше заказывать ничего не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Piinka, я вчера получила посылку от 30.01.Вы не волнуйтесь!Почему-то немного застопорился конец января-начало февраля.Все придет,вот увидите!

А вообще,форум у нас волшебный!Вот как только здесь погорюете,что посылок нет,сразу придут!:yes:
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
отчитываюсь. заказ оформили ночью в четверг. не смотря на субботу и Рождество, заказ уже в Киеве, то есть завтра утром будет у меня! не так уж и плох Скайнет, раньше приходилось пережидать выходные.
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
За 9.08, 20.08, 22.08 ничего нет :(
Буду надеяться что дойдет.
Радует что людям за эти числа только начали доходить, может и до меня дойдет. Хотя за 9.08 уже не надеюсь получить.
 
  • Like
Реакции: Igor R

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
девочки рассказываю историю переписи с укр почтой и таможней(это мне посоветовала сделать одна девушка немного выше и дала данные куда именно написать,за что ей огромное спасибо))
вобщем повторюсь,жду 3 посылки в данный момент от 15.10.12,17.10.12 и 18.12.12
на таможне мне ответили так,стандартным письмом в котором указаны данные(телефоны дхл,емс и т.д кроме укр почты)вобщем я забила на их ответ,так как такими ответами они отвечают почти всем написавшим им.
но укр почта это вобще номер!!!мне написали что никто не несет ответственности за посылки которые отправляются таким образом(тесть без трек номера)отследить их не возможно,узнать где именно она зависла или кто ее стырил то же не возможно и в конце дали совет на БУДУЩЕЕ что бы мои отправители,отправляли мне посылки только с трек номером,как ценные посылки из за кордона,тогда я могу еще на что то претендовать,а так любой работник почты может решить что это его посылка и забрать ее себе домой(но добавили что это практически не возможно и у них везде стоят камеры)
короче классная у нас страна,все для людей:ay::bu::30213caa775b:

конечно наша почта - это нечто.:ai:.. но я писала сообщение еще раз и еще раз, прикидываясь "чайником" и вместо трекинг номера указывая номер заказа (который действительно указан на пакете) - при желании , я думаю, можно идентифицировать ...
1 ответ: кто-то сведущий ответил что отследить нельзя (и это правда, но по международному законодательству они там несут всё равно какую то ответственность даже за простые посылки ), 2 ответ: те кто наверное не разобрались до конца - пустили информацию так сказать по всем "этапам"
Есть момент : если доверяете своему отделению ( а в моей практике посылки пропадали именно в распределительном центре или на таможне) - обязательно укажите фразу что к ним претензий не имеете - а то их будут трясти сильно, и если там нормальные люди работают - может сложиться неприятная ситуация :( ... можно еще вписать фразы про международное законодательство и так далее...
и о чудо (или совпадение - но какое то подозрительное совпадение:aq:) мои посылки пришли через три дня - хотя бурную переписку мы всё еще продолжали....
после чего меня наверное по умолчанию внесли в список "нервных" получателей и год или пол года мне всё приходило исправно .. потом правда опять случилась мелкая накладка...но я уже выясняла с асос..
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Опишите, пожалуйста, как у Вас прошел процес растаможки? У меня сейчас такая же ситуация, буду растамаживать в первый раз.

Дело было так, превишало на около 200 фунтов или около того (от одной посылки отказалась, т.к. было бы около 500 фунтов) подумала, неет, для меня очень много. Вообщем приехала я в ДЧЛ и говорю им я сама всё сделаю, сама документы оформлю, не нужен мне ваш брокер за 450 грн., они сказали окей, делай сама, ну я села, всё заполнила, поднялась к инспектору, а он мне такой внезапно :ag: иди в бюро переводов и переводи документы с английского на русский, а потом как переведёшь приходи, мы тебе это всё в базу вбивать 3 дня будем, потом ты оплатишь, 2 дня ещё деньги идти будут на счёт и потом аж мы привезём посылку, а если через брокеров говорит, то у них специальная програмка есть, они это всё за день сделают и сразу же привезут :haha: вообщем дело велось к тому, что без наших услуг брокеров вам ну никааак нельзя, гоняла я вообщем 2 дня, думала как же мне самой это дело решить и т.п., ну вообщем ничего не придумала т.к. все там повязаны и в итоге думаю ай да ладно, всё равно ничего с этого не получится, заплачу, вообщем с услугами и с растаможкой заплатила 1650 грн.(32% налоги+450 грн. брокеру), на СЛЕДУЮЩИЙ же день привезли все посылки, дома всё посчитали( хотя если самому, не через брокера, нужно было бы ещё в банк бежать, а потом вроде как самой за посылкой ехать) и отдали. На след. день приехали ещё 2, превишал лимит на 100 фунтов, ну я от одной отказалась и всё ок. Заплатила только брокеру за отказ 150 грн., не понятно почему, т.к. в первый раз отказ был бесплатным, ну и привезли мне тоже на след день посылку я расплатилась так же ( никуда не ездила). А, и ещё когда к ним приезжала, заключила договор с брокерами, ну это ясно понятно. Вот вообщем-то и всё рассказала. Вот такая вот моя грустная история. Больше надеюсь такого не будет, на грабли я снова не наступлю:aq:
А чтоб самой растаможить, заполнять там вообще самую малость, просто перевести всё что в инвойсе на украинский и написать кол-во, дату, подпись, и номер авианакладной.
Если вы в другом городе живёте, а не В Киеве, надеюсь Вам больше повезёт. Обязательно маякните мне, как решите эту проблему) :br:
 
  • Like
Реакции: Igor R

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Анна_С

визой электрон можно оплачивать если у неё есть сvv код - три цифры на обратной стороне.
 
  • Like
Реакции: Анна_С

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Что ж так невезет, первый раз у них заказала и на тебе.Наша родная почта..... пи, пи... А надежда , что денежку вернут ,есть?

Я чуть раньше писала, что мне с середины января ни одной посылки от асоса не пришло (кроме тех что экспрессом) - за все вернули деньги, щас вот жду пока придут деньги на карточку за последнйи заказ, который не дошел от 05.03. С возвратом денег пока могу сказать, что асос себя вполне добросовестно ведет.
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Что в инвойсе или описи посылки Асос указывает полные цены без скидок, поэтому если берешь даже за 10 фунтов, а изначально вещь стоила 301 евро, то придется платить налоги.
поздравляю вас!С почином)


да,что именно при вводе скидочного кода,стоимость вещей прописывают полностью.

получила сегодня за 19,21 и 23
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06

Panaceya

Новичок
Шопоголик
Хожу на почту каждый день ((( и пока ноль.
Думаю написать им письмо не о возрате денег, а повторно выслать товар. Только мне раньше высылали бесплатно, а теперь может стоит попросить, чтобы платной доставкой. Мне нужны вещи через 2 недели!!!!! Это реально??!!!
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
для статистики получила сегодня от 23
от 10 так и не получила думаю нужно попрощаться (( подскажите куда написать асоссу ? насчет потерянной посылки?
 

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
в Донецке вон по отзывам вообще практически посылки не доходят.у меня тоже было около 100 посылок и только одна тьфу-тьфу не дошла,но там было дешевое платье

Да, Донецк знаменит своими пропажами. 4 посылки подряд не дошло за последнее время (1 - сентябрь, 3 - октябрь), а в течении года - даже считать боюсь (и это не только асос).
И воруют, скорее всего, централизованно. Не могут посылки в таком количестве (и такими размерами) "теряться".
Я даже заказывать теперь боюсь :( Пока за все посылки деньги не верну - покупать не буду.
 
  • Like
Реакции: arabika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.