Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Настасья), спасибо большое!
Я рано начала паниковать:ah: все трекается и я вижу путь заказа, он уже в Киеве.))
 

Nikita!!!

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
23
2
0
Харьков
Поделюсь своим опытом оформления посылки на таможне.

Не все в курсе, что налогом в 30% облагается только та часть стоимости посылки, которая превышает 300 евро. Например, если вы закажете посылку стоимостью в 400 евро, то заплатить вам придется всего (400-300)*30%=30 евро.

Далее, DHL предлагает оформить все документы вместо вас "всего" за 450 гривен - смело посылайте их к черту. Почему-то все очень удивляются, когда узнают, что вы собираетесь самостоятельно заниматься эти страшным оформлением :)
Всё заключается в том, что вам необходимо заполнить одну таможенную декларацию (просто указать наименования товаров в посылке и их стоимость, никаких расчетов делать не надо), отнести ее в другой кабинет вместе с копией паспорта и ИНН, получить квитанцию, оплатить ее в ближайшем банке и забрать свою посылку спустя 3-4 часа или на следующий день (кому как удобно).

Добрый день!прочитала ваш пост и теперь не могу понять,я заказывала посылку она вышла на 494,90 долл,мне позвонили с ДХЛ и сказали надо заплатить 640 грн,я теперь не могу понять,как так вышло!;(это можно где то узнать?;(
 
Последнее редактирование:

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
предлагаю еще откорректировать фразу "(персональные скидки не вычитаются из стоимости)" - новички могут подумать, что общедоступные скидки по кодам - вычитаются.
Может написать - скидки по кодам, использованным при оформлении заказа, - не вычитаются из стоимости
 
  • Like
Реакции: V i k i и evka

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки,а у меня в посылке 3 пары обуви-ботинки тяжёлые,полувер мужской-тоже не лёгкий. Пришло письмо order_update как при отправке экспессом. По трекингу разбита на 3 посылки,но нет информации в GET online. Пишу письмо "Где?",Асос отвечает,что Вы выбрали стандартную доставку и ждите через 10 дней почтой посылку,да действительно разбитую на 3 части.
Я думаю что Вам все же отправили экспрессом, посмотри сейчас обновление в аккаунте,
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
aka, раз трек заканчивается на RU, то его присвоили посылке уже на территории России :) Интересным путём ваша посылка шла, но очень радует, что все-таки не потерялась.
 
  • Like
Реакции: aka

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
жду до сих пор за 10.12((асос отписался просьбой подождать до 4.02...люди добрые,как быть в такой ситуации,подскажите
Я жду от 04/12 большую....Магазин просит ждать до 14/01...
Что делать? Ждать. Если не приедет, то снова писать и магазин вышлет повторно либо вернёт деньги.
 
  • Like
Реакции: Тома111

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Подскажите, а статус Released from Customs означает, что посылка освобождена от налогообложения?
У меня такая история: сделала 2 заказа на одного человека но с разными городами получения, с разницей в несколько дней. Как на зло, посылки были отшиплены в один день(обе приближаются к лимиту в 300 евро). Теперь они в Киеве со статусом Released from Customs. Вот теперь я не знаю, радоваться ли мне, что не придется платить за растаможку, или это еще не все?

а какая сумма каждой из посылок?
если общая сумма более 300 евро, придется растамаживать
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
получила сегодня от 13 числа от 12 так понимаю можно попрощаться хотя на почте встретила мальчика сказал ждал вот посылку 25 дней хотя уже тоже думал прощаться ан нет...ну я так понимаю это такой вариант реально где то завалилась затерялась...а не украдена...
 
  • Like
Реакции: June06

blablaman

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
3
4
0
Dneprop
Смотрю уже за 5 Марта людям присылают.
Мне пока за 29.02 не пришла посылка, подожду еще день-другой.
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Ее нет, одна почтовая осталась. Только если больше 2 кг, экспрессом отправят, как обычно.

Настасья,я почему спрашивала,сегодня получила посылку весом 3.5 кг обычной почтой..когда заказывала, уверена была,что по весу больше 2кг и очень удивилась,когда отправили Роял Мэйл, а сегодня забрала на почте тяжеленная больше3 кг... еще и сережки увели..
а в связи с чем отменили, не говорят?

ната! добавил 27.03.2012 в 17:03
у меня девочки сережки дорогущие уперли из посылки,обидно очень..
 
Последнее редактирование:

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Korrrica, меня тоже терзают смутные сомненья, что посылки пропадают бесследно. По-моему, часть возвращается в асос, и он как-то забывает об этом сказать покупателю.. может с этим и связано их сообщение о том что "мы проверили, посылку вы не получали"..


мне еще более подозрительно, почему они так моментально соглашаются сразу сделать рефанд (спрашивала о 2х посылках от 17го и 23го - пишут, потерялись, но вы не волнуйтесь, мы вам сразу делаем рефанд)

Korrrica добавил 22.12.2011 в 18:24
music,вы умница,у меня тоже пропала за 16.11,отшиплина 17.11:(,почему-то очень схожи даты с другими девочками,и вещь моя из глубокого аутстока,через месяц пролетала на Асосе,но вроде в другом размере:ak:


+10000000000
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: di81

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
получила сегодня посылку от 13.12 (отшиплена 15.12). Жду посылки отшипленные 20 и 22.12.

из 5 посылок отправленные укр почтой получила только одну и это примерно за срок около 5 месяцев,все остальные потерялись(((
Что-то у Вас ну очень печальная статистика. Наводит на мысль, что воруют у Вас на отделении или на местной сортировке.
У меня потерялась только одна из 10 посылок. И то, к счастью, одна из самых дешевых ))
 
  • Like
Реакции: Алена_М и June06

OlyaFantasy

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
26
2
0
Донецк
Сумма роли не играет. Больше 2 кг - 90% что будет будет экспресс, но 10% вероятности того, что посылку разобьют на 2 обычной почтой.

ух ты, спасибо! две пары обуви + 8 летних вещей + гель для душа 300 мл, как думаете будет экспресс?

куда это к вам?-)
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Сегодня почтальон пришла и лично в руки вручила мне посыль от 07,08 :) Подозреваю, секрет в том, что почта от меня в двух шагах и все друг друга знают. Другого объяснения не вижу :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: cherie93 и June06

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
nastyavintage, у меня от 11 еще тоже не пришла посылка. Будем надеятся, что до Нового года все получим :)
 

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Девочки. тоже посоветуйте , что делать.Несколько раз им писала, что посылка от 12.03 так и не пришла.Они молчали.Написала сегодня с просьбой вернуть денежку, ответили фразой "если ваш заказ вернется, то деньги автоматически упадут".Сама думаю, как он к ним вернется, если скорее всего , он уже кому-то приглянулся.Вот и не знаю, что делать писать еще или уже все , нет денег и нет заказа.Может срок еще маленький .Но уже читала , что некоторым за 12.03 денежку вернули.Что делать?
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Кстати ткните пожалуйста в правила возврата, как это делается, а то ни разу не приходилось. Обидно блин...:(

Вот темка по возвратам, разве что тарифы отличаться будут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=53712
Правда, если кроссовки довольно тяжелые и недорогие, возвращать не особо выгодно :(
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
девочки, на сколько я могу заказать фунтов максимум что бы не попасть на таможню? по какому курсу пересчет делать? если 236фунтов, нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.