Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Подскажите, плиз! Сегодня оформили с подругой большой заказ, а нам к общей сумме приплюсовалось P&P 10,08 фунтов. Насколько я поняла - это упаковка и отправка (postage and packing), но у нас же на Украину доставка только стандартная бесплатная? Писать им пусть возвращают эти деньги? Отменять заказ не хотим, так каак был использован скидочный личный код и скорее всего он сгорит.
 
  • Like
Реакции: di81

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девченки,подскажите что делать если я дурко,не указала квартиру в адресе?как они теперь мне извещение пришлют?а без него не ищут:ak:

Nucia92, вам лучше заранее сходить на свое почтовое отделение и предупредить, что вам должна прийти посылка без указания квартиры. Думаю что небольшой подарок работнице почты решит вашу проблему :ax:, просто вежливо попросите, чтобы вам перезвонили.
 
  • Like
Реакции: Nucia92

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Девочки, в Харькове кто-то получал посылки, отправленные 27/02 и позже?
Вот думаю, подождать ещё или идти ругаться и написать жалобу. И кому писать, есть ли от этого толк?
С айхерба отправляла на другое почтовое отделение — всегда всё приходило. С Асоса, на свою голову, решила заказать по месту проживания, чтоб далеко не ездить забирать:aq:
Посылка, конечно, дешёвая, там одни мокасины. Много не брала, т.к. не отслеживается, плюс первый заказ в этом магазине. Не хотелось бы, чтобы он был последний, если они так доходят.
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Мне любопытно - а вы по этому "ручному" трекингу проверили, где она по Украине столько времени шлялась?
RA239980091RU это номер
http://www.track-trace.com/post
Обработка 17 January 2012 15:47 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Прибыло в место транзита 1,064
А это уже через Укрпочтк
Відправлення за номером RA239980091RU передано 30.01.2012 в об'єкт поштового зв'язку ХАРКІВ 183 з індексом 61183, на даний час не вручене.
Как она оказалась в Оренбурге???:ai::ai::ai:
И почему она с номером, наверное номер ей в Оренбурге и присвоили так как на конце номера RU ( я правильно мыслю или нет????
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
di81
у меня такой случай был совсем недавно, в пн. появился статус "прибыло на место вручения" в киеве, во вт. курьер позвонил и привез. ну и плюс с курьером всегда можно договорится и перенести время и место вручения.
 
  • Like
Реакции: di81

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
M-ZiM, они на выходные не отправляют, если заказали в субботу -воскресенье то в понедельник-вторник отправляют
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки, кто в последнее время делал заказы с использованием экспресс-доставки, ваши заказы в пути или застопорились на сортировочном пункте? У меня с 12 числа статус не меняется, еще и экпресс сегодня отменили :(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Так боюсь! Не хотела подряд просить возвраты, приходилось заказывать и надяется, что следующая дойдет. С сентябре месяце долго бросалась с асос суммами туда-сюда
(не правильно вернули сумму за часть украденной посылки - вернули БОЛЬШУЮ часть. Написала, сняли опять все, опять написала, верните... вообщем долгая песня была, пока разобралась).
Думала, может совесть у ворюг проснется, да видимо зря. Тему постоянно читаю, всем вокруг посылки доходят!
Последнюю посылку заказала на не большую сумму. Может предыдущие ( те которые на большую сумму) вернут, а 38 доларов уже не так жалко, как 100. Вообщем, сама в шоке!

попробуйте написать жалобу на сайте укрпочты с указанием, что с отделения номер такой-то пропадают посылки. Еще дайте запрос (пускай даже как идентификатор укажите номер заказа и адрес получателя) на таможню нашу доблесную. Пусть видят, что кипишь поднимаеться, а иначе - будете молчать, то так дальше и будет. Я где то выше давала линки куда писать. Надеюсь, разрулиться все. Удачи вам!

gydzuk добавил 22.01.2013 в 01:10
вот нашла то сообщение свое
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Пумбрия

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
девушки, подскажите что делать, позвонили мне тут недавно сказали что моя посылка попала на растоможку, хотя цена не превышает 300х евро, всего 292 евро
сказали позвонить по номеру узнать что случилось, надеюсь мне не нужно будет платить деньги?
А Вы случайно скидку не применяли? Может, 292 это сумма после скидки, а в документах пишут полную. Конвертируете по Нацбанку?
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Kap, долго как-то к вам шла посылочка :( моя от 1го затерялась вообще(((
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Lily Gomez, у меня было - инфа почему-то не обновлялась, только на следующий день обновилась, все этапы пути появились :yes: А один раз ко мне уже приехала, но по треку так в Англии и осталась :)
 
  • Like
Реакции: Lily Gomez

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Кто знает, за сколько дней в Привате приходит возврат денег от Асоса?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
получила сегодня за 28.08. коробка была разорванная, с печатью что на почту пришло в поврежденном виде. ничего не пропало, но коробка была заклеена прозрачным скотчем.
проблема в том, что скотчем был заклеен мой адрес и от клея на скотче поразъедало все буквы на наклейке, было видно только индекс, город и страну, тк они не были покрыты скотчем. хорошо что меня все лично знают на моем почтовом отделении и уже визуально знают какие посылки мои
так что ничего удивительного что столько посылок пропадает :(

сижу смотрю на посылку и не верю своему счастью что с таким адресом получателя я все-таки ее получила
 
Последнее редактирование:

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Сегодня получила посылку за 25.01.13 , но вот до сих пор за 28.12.12 нет, что делать я так хотела те вещи я их повторно заказала но не все размеров уже не было пришлось брать что на размер меньше а что- то больше. Ребята у кого нибудь еще может не пришли посылки декабрьские заказанные перед новым годом ? :( или это только у меня одной такой ужас. Кстати получая сегодня посылку за 25 января коробка вся была изорванная и мокрая и на соплях держалась но на коробке стояла печать от Киев укр почты, вантаж переведен - вантаж пошкоджен . :) но все было цело и вещи были не распакованны из основных пакетов можно порадоваться что на мой xs s никакая тетенька с размерам от XXXXXXXL не влезла!!!! :) как они их так проводят казалось бы что тут с Киева в Одессу чего она должна была быть порвана коробка и вся мокрая , но спасибо что не украли:( так что судя по заказу декабрьского который я не получила может его сотрудница уже принесла своим дочкам или еще кому то. Обидно. И не справедливо что мы живем в такой дебильной стране.
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
toloshka, тот телефон, который у вас указан в Delivery Address, и будет на посылке. В аккаунте появится трек для отслеживания, да и в письме с подтверждением отправки будет ссылка для отслеживания на Скайнете. Так что точно не пропустите :yes:
 
  • Like
Реакции: toloshka

denola

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
193
250
0
Рига
gilo4ka, я думаю, что когда посылка пересекает границу и таможня дает свой номер этой посылке, то по логике вещей асосовский номер где-то ведь должен быть указану них в документах, ведь это не просто письмо, а посылка.Может быть, я конечно и ошибаюсь. Но завтра я буду звонить на свою таможню и задам этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gilo4ka

Katrinela

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
9
8
0
Украина
Девушки подскажите пожалуйста,что выбирать в корзине указываю способ доставки ,чтобы мне отправили этим
1. Экспресс, компания DHL, стоимость - 10,73 фунтов стерлингов
и я могла отслеживать посылку.
Смотрю в открывающимся списке не могу найти где написано 10,73 фунтов
На английском ,как называется это доставка ?
Заранее спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.