Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки у меня тоже вопрос,все перешли на експресс,как там с обычной почтой,я уже переживаю,за 11.12 :ax: Кто-то еще ждет?
Была на почте сегодня,увидала большую коробку,с Асоса,надеялась моя,нет.Там еще куча асовских посылочек,не думала,что у меня в районне много почитатлей и заказчиков асоса.Тем более еще страшнее,могут перепутать посылки или вложения,как у меня было с Бонприкс:ah:,постучу по дереву.Ндя,ничего не остается как ждать.
Жду 16.11,11.12,13.12,16.12,17.12,21.12 :popcorm1:
Все обещаю,что завяжу и никак не получается,а ждать посылки только нервы тратить.
 
  • Like
Реакции: Korrrica

староста

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
78
459
0
Одесса
Староста, ваш заказ отправлен обычной почтой, отследить его нельзя. В письме указан номер Вашего заказа на Асос, а не трековый номер.
Ждите извещения с почты.
.......................................

А вы посылку не получили еще? Когда она отправлена была?

Была отправлена 26 декабря:bh:
 
  • Like
Реакции: June06

Ognennaya

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
121
41
0
SPb
Мне сегодня пришла моя первая посылочка от 28.11 ! :)))

Ой, девочки, извините, это посылка не от 28.11 , а от 01.12 оказывается.
От 28 еще не пришла. Сорь, что в заблуждение ввела.
 

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm

А пропало у меня 4 посылки :(

Veroshka добавил 14.12.2011 в 16:14
Я там им все вспомнила: и Женевскую конвенцию на которую они ссылаются, и rfid-метки...

Ух ты! ... как говорилось в школе "дайте списать" угрозы по женевской конвенции!
у меня пропало 3 посыли :( :ak: грешу на центральную таможню :(


music добавил 14.12.2011 в 18:33
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm

А пропало у меня 4 посылки :(

Veroshka добавил 14.12.2011 в 16:14
Я там им все вспомнила: и Женевскую конвенцию на которую они ссылаются, и rfid-метки...

Всё , накатала жалобу:
Добрый день,уважаемые сотрудники УКРПОЧТА!

в последнее время с регулярной частотой стали пропадать посылки направленные в мой адрес из Великобритании компанией ASOS.
таким образом пропали И НЕ БЫЛИ МНЕ ДОСТАВЛЕНЫ
1. заказ №....... высланный 29/07/2011 на сумму ......USD
2. заказ №....... высланный 29/07/2011 на сумму ......USD
3. заказ №....... высланный 23/11/2011 на сумму ......USD
4. заказ №....... высланный 01/12/2011 на сумму ......USD

ни одна из этих посылок не вернулась назад поставщику, что говорит о том, что все они были присвоены УКРПОЧТОЙ.

Согласно Всемирной почтовй конвенции,к которой присоединилась и УКРПОЧТА
4. Простые посылки.
4.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения
простой посылки отправитель имеет право на возмещение, установленное
Регламентом почтовых посылок. Если отправитель требует сумму,
меньшую той, которая установлена в Регламенте почтовых посылок, то
почтовые администрации имеют право выплатить эту меньшую сумму и на
этом основании получить возмещение от других администраций, которых
это может касаться.

ПРОШУ
1) РАЗЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ПРОПАЖИ ПОСЫЛОК
2) ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ УТРАЧЕННОГО

В сети Интернет на форумах очень многие из соотечественников размещают копии неоднократного официального обращения в Укрпочту с жалобами, включая кллективные обращения) на пропажу посылок (готова предоставить ссылки если необходимо начиная с 2010 года). К сожалению, мой случай далеко не единичный, что безусловно подрывает доверие к сервису УКРПОЧТЫ.
Также пишутся неоднократные уведомления на иностранных поставщиков о подобных инцидентах. Думаю это оказывает определенное влияние на имидж УКРПОЧТЫ и зарубежом.

К сожалению никаких действий по улучшению сервиса УКРПОЧТОЙ не предпринято, в отличии от почты Российской Федерации , где введены rfid-метки
3) СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДЕТАЛЯХ О МЕРАХ КОТОРЫЕ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОПАЖИ ПОСЫЛОК И ПОВЫШЕНИЯ ДОВЕРИЯ К СЕРВИСУ УКРПОЧТЫ

С УВАЖЕНИЕМ :aq::spiteful:
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
вот это везёт Вам! я до сих пор жду от 2-го, и две от 4-го, а Вы тут уже от 7-го получили) ухты)

LOSTNASTYA, мне просто чуть больше повезло :) Вы тоже скоро все получите, не волнуйтесь, это сейчас просто период такой "завальный". Удачи!
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
maxro, нет, из Англии. Просто размеры у Вас американские были в заказе - US, а они отличаются от английских. Хотя может я что то путаю. ASOS has websites targeting the UK, USA, France, Germany, Spain, Italy and Australia and also ships to over 190 other countries from its central distribution centre in the UK.
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
написали на асос что мол посылка не дошла чтоб вернули деньги от них ответа никакого..стоит ли еще раз писать или ждать?
 

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
В последнее время,когда Асос даёт трекинг номер, в системе skynet нет вообще никакой информации до самого момента вручения посылки в руки. У кого-то есть такое?
Последний экспресс был отправлен 10, получен 13 сентября - все этапы отображались в Скайнете, вплоть до вручения. Только у меня почему-то Донецк в нем упрямо именуется Днепропетровском :ai:
 

Ann_Vitalina

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
12
1
0
Киев
а что будет, если указан биллинг-адрес неверно????посылка не придет?
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
не регистрируют, ввозите сколько хотите

так...что-то я запуталась, одни говорят суммируют, другие что не суммируют, вот же закон Redi скинула:
Согласно Закону України від 13.09.01 № 2681-ІІІ “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, звільняються від оподаткування;


получается что суммируют?

gilo4ka добавил 23.02.2012 в 18:31
и еще вопрос,экспресса платного нет,а если заказ более 2х кг, то отправляют экспрессом, только не DHL,а другими службами, так?
 
Последнее редактирование:

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Nelita может подскажете, как правильно на английском сформулировать, что бы сразу поняли. Вот на всякий случай текст их письма "If you return your order then it would automatically be refunded back to your PayPal." Девочки, может я неправильно перевила,?Переводчик переводит не корректно,совсем не пойму.Помогите , пожалуйста!
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
я тоже жду от 4 октября) заметила что бывают периоды когда прям посылка за посылкой теряются. А бывает тишина практически.

так вот мне кажется, что когда много пропаж за одну и туже дату, то посылки доходят потом с опозданием, так как всей партией дружно где-то висят. малая вероятность того, что работники укрпочты воруют дружно в одни и те же дни)))
 
  • Like
Реакции: Helga-8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.