Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Посылка может еще не отслеживаться. А "ерунда" какого плана, что ВВ пишет?

Уже отслеживается, пишет, что отправлен в страну назначения.
А до этого выдавал иероглифы и неактивные ссылки, никуда не ведущие.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Теперь и Новая Почта...

И снова я...
Теперь и НП "обрадовала", без заморочек просто прорезали "окошко" в коробке.
Свалили все на IHERB, что они такое отправили, ага. Ни стыда, ни совести.
Я так поняла, что дело не в конкретном перевозчике, а это централизованный такой беспредел. Проходили уже такое в 2012, когда массово стырили посылки.
Могу ошибаться, конечно, но "лавочку" могут и прикрыть. Короче, запасаемся витаминками по возможности...
нп не стыдно.jpg

нп не стыдно1.jpg
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
почта gmail. Постоянно проверяю почту, не приходят мне такие письма счастья.
Вот Вы ниже написали код (спасибо) у меня такого нет, хотя я очень много заказов выкупаю и на большие суммы.
Проверьте подписку. Зайдите в Мой аккаунт на странице магазина>Предпочтительный способ связи>Получать маркетинговые акции и эксклюзивные предложения (напротив этого пункта должна быть "галочка").
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
О, моя посылка в Киеве уже, готовится к отправлению в мой город. Завтра должна прийти.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Девочки, что делать?
Пришла в субботу посылка, доставленная курьером, одна стеклянная банка была разбита вдребезги, всё было залито жидким кальцием. К счастью, больше ничего не пострадало. Написала Екатерине в Фейсбуке, приложила фотографии, в понедельник ещё раз напомнила о себе, пока что ответа нет...
Я не знаю, ЧТО нужно было делать с посылкой, чтобы банка разбилась на мельчайшие кусочки, такое ощущение, что по банке кирпичом ударили. :bl:

Сочувствую:( Я обычно в таких ситуациях пишу на russia@iherb.com , ответ приходит через пару дней , и мне всегда возмещали стоимость испорченных товаров.

Vikynj добавил 30.11.2016 в 21:40
ИМХО, глупость
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
я накатала жалобу в айхерб. Так как заказывала с одним перевозчиком, в процессе меняют на другого, при этом никакого письменного уведомления не было.
Я бы точно под такое не подписалась.
Перед Новым годом пришло смс, что посылка в курьерском отделении укрпочты, номер телефон указан левого мужчины. который уже в ужасе от того, сколько звонков ему поступает за эти несколько дней.
Где посылка, куда звонить ничего не знаю. Укр.почту на их главный телефон 0800 не дозвониться, операторы все заняты.
Я считаю, помимо того, что мы тут делимся проблемами, надо еще писать все в айхерб.
Они наверное думают, что у нас все в шоколаде, раз к ним не поступают от нас жалобы.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Аналогично. При том, что там продукция намного дешевле по цене и весу, чем эта дополнительная доставка.
 

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
У меня наоборот - посылка от 3 февраля сегодня на сайте ББ до сих пор со статусом "Отправлено в страну назначения", а на сайте НП - уже проходит таможню в Украине. Отправлена была 7 февраля.
 
  • Like
Реакции: irka09

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
У меня последний статус 24 июля "Покинул страну отправления" - очень надеюсь, что это просто отслеживание работает некорректно, потому как посылку планировала получить на следующей неделе.
 

Dymok

Новичок
Шопоголик
22.07.2014
2
1
0
Kiev
Подскажите пожалуйста, кто оплачивал заказы гривневой картой при установленной валюте сайта в гривне, есть ли там двойная конвертация или с карты снимает именно ту сумму которая отображается в корзине Айхерба?
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Звонила сегодня на гарячую линию НП с вопросом где зависли посылки, а они не знают и знать не хотят, говорят уточняйте у магазина и у Boxberry. Хорошенькое дело а Вы зачем? Просто будете раздавать рекомендации, что и как лучше сделать вместо своих прямых обязанностей. Просто служба "добрых советов". Может девочки по вашим посылкам, что-то прояснилось? Просто очень нужно до НГ ее получить, а шансов все меньше и меньше если не думать вообще о плохом, что она вообще не придет((
 
  • Like
Реакции: arabika

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
@Gold_ua, код уже не срабатывает(

Vikynj добавил 01.03.2017 в 17:03
я правильно поняла, у вашей посылки тоже вылет 22 февраля?
20.02.17 (07:51) Получена информация о заказе от ИМ
20.02.17 (07:51) Покинул страну отправления
22.02.17 (08:20) Принят службой Boxberry на распределительном центре
Посылка в пути 9 дней
22.02.17 (08:20) Отправлен в страну назначения
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
@HelenL, тут уж как повезет ,очень все непредсказуемо, у меня разница была 9 дней, а зашли одна за другой.
Удачи вам :)

Спасибо)

HelenL добавил 07.02.2018 в 16:11
Девочки а Вам сейчас тоже пишет красным такое в корзине :
Доставка: $0.00
Налоги и пошлины могут взиматься во время доставки.
 
Последнее редактирование:

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Большая вероятность получить низкую стоимость доставки при покупке товаров ТМ Солгар, чем дороже товар, тем больше вероятность получить бесплатно Боксберри. Если несколько наименований этой ТМ, то и dhl бесплатно) Добавление не самых тяжелых товаров из топ-брендов, которые видны сразу в выпадающем списке при нажатии на раздел Бренды (фото 2), может тоже дать бесплатную доставку Боксберри, вероятность больше, если есть по 2 одинаковых товара и заказ от 60 дол.
Скрин (фото 1) для этой корзины http://ua.iherb.com/tr/cb?pcodes=SOL-01417qty2_SOL-01316qty2_NOR-01817

symbol добавил 14.01.2017 в 20:05


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yula02 и Aly

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
я пока не получила посылки от 2 и 5 марта. Сегодня мне в колл центре озвучили, что от 5 марта получу ориентировочно 28 марта (айхерб прислал дату доставки 13-20 марта). Хотя обе посылки прилетели в страну в один день с разницей в пару часов. От 2 марта растаможилась, жду ее. В НП как всегда не знают когда я ее получу.
Кстати, обратила внимание, айхерб пишет Примерный срок доставки:
March 13, 2017 - March 20, 2017
так вот посылка будет до последнего на распределительном центре, и в последние дни отправят на растаможку, чтобы 20 марта получить.
Это уже не первый раз такое с посылками, они могут неделю проваляться на распр.центре. Но, если она прилетела, да я понимаю надо пару дней собрать все посылки, но не 5 дней (!).
На таможню посылки попадают уже с внутренним номером НП. У меня С 13 марта присвоен внутренний номер, а на таможню зашла 17 марта.
 

hawaii0904

Новичок
Шопоголик
22.04.2017
5
1
3
Львов, Украина
а как тогда оплачивать? Наверное нужно выбрать валюту не дол., а грн и тогда проплата по привату пройдет?! Кто то уже выкупал после 1.09?

оплачивать можно гривневой картой, сегодня снимает по курсу 26,25 грн
Но у меня нет бесплатной боксберри, как только доходит до 60 дол сразу на что-то добавляют доставку:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Osya12

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
мой заказ от 20 марта, отправленньій 23 марта, только сегодня, 15 апреля, начал движение :Laie_13:

[LINE]аккурат в тот момент, когда я сидела с гугл-транслейтом и состаляла речь для айхерба, ну почему же он не едет :)[/LINE]