Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки,ткните пальцем пожалуйста, где можно уточнить условия доставки через ДЧЛ :ah: В шапке не вижу. Никогда не пользовалась их услугами,вот решила попробовать
Кратко:
Допустимый вес посылки 10 кг
Допустимая стоимость до €150 ( лучше заказывать на чуть меньшую сумму, т. к. курс меняется, а следовательно и отношение $ к €. Чтобы не было проблем на таможне)
Доставляют, практически все, кроме гомеопатии и товаров, которые магазин не отправляет в Украину.
Стоимость доставки зависит от веса, максимальная цена $45.23 (при весе посылки 10 кг)
При стоимости посылки >$60 дополнительная скидка на стоимость доставки 5%
Курьерская доставка по адресу, время доставки 4-7 дней. В Вашем городе должно быть представительство DHL
Возможность отслеживания.

На сайте iHerb, под "корзиной" слева, внизу, где выбираете способ доставки описаны условия.
 
  • Like
Реакции: ALISHA*

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
…Ни в пятницу, ни в субботу извещения не было. Зато сегодня вдруг Трекчекер выдаёт такую фразу: "Unsuccessful delivery attempt, Ukraina". Что это такое и почему??? Мне уже начинать беспокоиться или информация может быть ошибочна?
Волноваться не стоит, но во вторник сходите не почту. Было у меня такое же сообщение, я спросила у сотрудников почты, что оно значит. Мне объяснили, что почтовые бандероли должны доставляться адресату по месту проживания, но за зарплату почтальона никто этого делать не будет. А подобная запись появилась потому, что оказывается, почтальон (!) приносила (!) мне посылку домой (!), а меня просто дома не было. У нас в доме консъерж и она всегда получает почту, кроме того, консъерж всегда знает кто дома, а кто отсутствует:ag: В этот день, кроме того, что я была дома, мне никто и ничего не приносил. Это проделки нашей почты. Скорее всего, им для оправдания нахождения посылки в ПО в течении нескольких дней, нужна такая отписка.
 
  • Like
Реакции: Криля

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
Всех с наступившими праздниками! :ded_snegurochka2:
Получила я свою многострадальную посылочку от 4 декабря. В пятницу скорее всего в отделение доставили, т.к. в субботу уже извещение в ящике было (у нашего отделения с этим сложно)

29 декабря заказала еще одну трековую. Но странно, на Федексе стоит статус In transit to destination country, но больше нигде нет информации по этой посылке. Обычно trackitonline тоже отслеживает начиная с этого статуса, а сейчас пусто.
 

Viviena

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
97
64
0
Одесса
Вы можете ее сами растоможить без дчл, более, вы в киеве. Пошлину заплатить придется, а дчл нет. Звоните на горячую линию таможни, все расскажут. Поедете, заполните декларацию, оплатите пошлину и все

siya2003 добавил 29.10.2015 в 09:49
Девчонки, а кто оплачмвал в гривнах? картой какого банка? выгодно? я разок с ПУМБа попробовала, так там тройная конвертация получилась, курс золотой. Смысла так и не поняла
Спасибо за ответ. Я нахожусь в Одессе, но мне сказали,что пришлют посылку в одесский ап для растаможки.
Как Вы считаете, декларировать бады нужно как vitamins /витамины? Помню, что раньше бады к импорту были запрещены и хочется лишний раз избежать их желание раскрутить на ровном месте
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки и у меня посылка. В Херсонскую обл. трековая, отшипили 17.01, сегодня курьер привез из областного города. Не хватает банки валерианы, не пойму не положили что ли... буду щас разбираться. Мама говорит, что похоже коробку вскрывали, странно, что валерианку забрали, а не, допустим, зубную пасту. Скорость конечно радует, вот бы нам в Москву так). Девочки, Вам быстрых доставок!
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Sui, можете и на 350, но при получении придется заплатить таможенный сбор.
Конвертация на сайте ориентировочная и на день оформления покупки. А рассчитывается здесь по курсу на день захода посылки в Украину. Если не хотите платить пошлину, сделайте небольшой запас на возможное изменение курса.
 
  • Like
Реакции: voyager_ и Sui

alleks

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
62
27
18
Украина
Сегодня забрала посылку, отшипленную 26.08, в прошлый раз дошла за 8 дней, в этот-2 недели.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
Как все грустно в Запорожье... А я надеялась получить посылку от 7 октября на следующей неделе.
эта посылка была отшиплена 1 октября, доехала ровно за две недели, просто собирали долго очень
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Девочки, вы представьте, какой облом- получила смс от Новой почты, пошла за посылкой, а оказалось, что айхерб переврал мои имя и фамилию, посылку мне ,естественно , не выдали, буду сейчас писать в поддержку, злая как собака :aq:

Как это у них получилось. Я думала, что программа автоматически твои данные переносит, как написано в личном кабинете.
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
а вы писали об этом в ББ ?

Написала и на херб и в ББ. На сайте Новой почты по внутреннему номеру бред какой-то показывает-первоначально написано адрес доставки Киев-Харьков, плательщик отправитель(!), посылка получена. а если нажать подробнее то показывает адрес доставки, Харьков-Киев, плательщик также отправитель, посылка еще не вручена. Такое ощущение что эти деньги пошли как бы за отправку посылки обратно, жаль посылку мама получала, она у курьера не выясняла ничего, только деньги заплатила, и ей даже чека не дали:(

To_chka добавил 19.06.2016 в 13:41
Заказ от 1 июня получила с курьером новой почты, предварительно позвонили уточнили во сколько подвезти и вручили, сервис понравился больше чем у мист и DHL.
А Вы из Киева? Хочу все-таки выяснить для себя только для Киева бесплатно или нет

To_chka добавил 19.06.2016 в 13:48
Та же проблема, заказывала девочке со своего аккаунта в Киевскую область, Боярка, 2 отделение, посылку направили на 2 отделение в Киев и потребовали 45 грн. за переадресацию, хотя на коробке наклейка с правильным отделением, на горячей линии рассказывают, что доставка только в Киев!
Я вижу многие отписываются, что все приходит нормально в другие города, девочки, уточните, это была адресная доставка или на отделение и нет ли дополнительной оплаты?
Такое ощущение, что новая почта хочет брать деньги за доставку посылок ББ по Украине, но не знает как это оформить,т.к. официально это должно быть бесплатно кмк, вот и выдумывает всякие переадресации и возврат посылок назад как в моем случае.
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
angel_sam, все трековые идут укрпочтой, трекайте на ней )

И у меня с 15 числа ревордсов нет, и вчера за заказ не списались :ai:
 
  • Like
Реакции: angel_sam

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
пока 10 минут висела на звонке в кол центр, параллельно решила написать жалобу в айхерб. Все что было на душе написала. Но когда мне озвучили, что я не должна буду платить, и нигде не указано, что я должна оплачивать эту сумму, типа зря Вы подняли панику, письмо не отправила, но проформу гнева на всякий случай сохранила.
 
  • Like
Реакции: HelenL и Криля

NatNatNat

Новичок
Шопоголик
30.09.2015
5
1
0
Киев
Спасибо Вам большое за подсказку))) Но, О ЧУДО!!!! Она нашлась)))))))))))))))))) я и не верила уже, долговато ехала, все-же))))) И все-же попала мне в руки))) ура!!!
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
PLUR, пропускают. Вообще, мне кажется, сейчас меньше посылки досматривают на таможне, у меня в последних DHL конверт с документами даже не вскрывали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.