Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
@Татьяна1811, спасибо большое!!!!
Проверила!
Теперь выдало мне такое
Маршрут: Київ - Суми
Поточне місцезнаходження: Створена електронна заявка в стадії обробки
Адреса доставки: Замовлено доставку до дверей Одержувача.
В експрес-накладній вказаний інший номер телефону. Будь ласка, повторіть спробу.
Девченки, что посоветуете дальше делать???
 

yllo

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
64
10
0
днепропетровск
Думаю сходить в субботу на почту, поискать в их журнале.
Кто-нибудь уже получал заказы от этого числа?
У меня заказ от 14.10. Еще уведомление не получала. А, что за журнал на почте?

yllo добавил 29.10.2014 в 23:16
Думаю сходить в субботу на почту, поискать в их журнале.
У меня заказ от 14.10. Еще уведомление не получала. А, что за журнал на почте?
 
Последнее редактирование:

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Anastazzzia, доставка точно не входит в 150 евро.
спасибо! я все хочу попробовать рискнуть, но воспоминания о веселой растаможке в прошлом меня все время сдерживают:ah:

хотя специально заглядывала в инвойсы - отдельно выделено Total declared value и отдельно Фрахт, т.е. доставка
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Да, она и сейчас с таким же статусом BX00000000011842NPI
Утром на вайбер НП прислала номер их 5900... и сообщение, что выдано курьеру.
Это был заказ от 11 августа, 19 дней всего вышло.
Интересно, что будет со вторым, от 17 числа.
Давно не заказывала на айхербе, покусилась на акцию Андалу, теперь трижды подумаю :(
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Девочки и мальчики, вы сейчас делаете заказы? Вот думаю, дойдёт ли сейчас посылка с нашими перепетиями... А детям очень витамины надо, про аптечные как-то думать даже не хочется...
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
chado007,
безтреки не трекаются уже к сожалению. Раньше да - полпути удавалось отследить иногда, но они давно как сменили трекеры. Вам остается сидеть и ждать.... Надеюсь скоро попадет к Вам в руки!
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
получается, что за апрель и как минимум начало мая это массовая неприятность в Украине... Может и есть тогда шанс, что вернут деньги?
Эта неприятность только с бестрековыми? Трековые приходят?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
гомеопатия прошла нормально. сиропы от кашля и мазючки от герпеса
Гомеопатию Вы заказывали в безтрековой, где пишет:
At this time, due to regulations, this item is not allowed to be shipped to your region.
А затем, если проигнорировать: Prohibited?
 
Последнее редактирование модератором:

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
я вопрос по этому поводу задавала в тех. поддержку. вот ответ только пришел

в раздумьях

подожду наверное пока посылка придет и проверю лично


Просмотрела в своих инойсах
Значатся данные только получателя!
оформляла я через свой аккаунт но получала мама,только ее данные и есть!

natalic добавил 15.01.2014 в 21:58
Ой, девочки, вчера получила трековую посылку от 28 декабря. Так обрадовалась, что быстро дошла, но зря: посылка вскрывалась на таможне и там ее испортили просто капитально. Посылка пришла в пакете, поскольку коробка вся раскисла и разлезлась. Разворошили все, раскрутили бутылки и даже баночку с джемом умудрились открыть. При чем видно, как все эти защитные пленочки вокруг крышек сдирали. Ничего не закрыли и, естественно, все это вылилось внутрь посылки, а поскольку все остальное тоже достали из упаковок, то испорчено абсолютно все. :bu:

Я шоплюсь через инет уже много лет, и на одном только хербе получила больше 20 посылок - я вообще никогда такого не видела. Это просто кошмар. Как можно сознательно так поступать с вещами, которые еще и тебе не принадлежат? Они открывают бутылку и просто так бросают ее в коробку! Даже не закрутив! И это люди?! А знаете, что они мне сказали, когда я обратилась с претензией на таможню? Что лучше упаковывать нужно - тогда ничего и не испортится.

:bh::bh::bh:

Сфотографируйте все и с жалобой к "доблестной таможне"
Нет слов как этот беспредел достал:aq:

Может попробуйте и в айхерб тоже фото выслать и описать проблему но сославшись на повреждение содержимого во время транспортировки (не упоминая таможенных излишеств)

Искренне желаю Вам удачи в разрешении этой ситуации!

Отпишитесь пожалуйста чем все закончится
 
Последнее редактирование:

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
Доставка в стоимость лимита не входит.

откуда такая уверенность?

читаем закон:rtfm:

Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
у несупроводжуваному багажі;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;



- а теперь читаем, что такое сумарна фактурна вартість тут

Під час визначення фактурної вартості товарів, крім ціни самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення до моменту перетинання митного кордону України. Це стосується лише тих товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі або вантажному відправленні.

так что всё не радостно :)(
 
Последнее редактирование модератором:

WhiteDove

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
8
3
0
Киев, Украина
@WhiteDove, Жду безтреки от 22 и 27 января, Харьков, главпочтам
Судя по всему, задержка посылок, отправленных в конце января, имеет массовый характер, очень надеюсь что все же получим свои заказы в самое ближайшее время. В конце недели наведаюсь снова на почту с надеждой на приятные новости

WhiteDove добавил 08.03.2016 в 16:53
Я жду (или уже не жду?) безтрек от 5 января.
Написала письмо в iHerb, сегодня получила очередную отписку с инструкцией как получить посылку на почте, если она вдруг прийдет.
Вчера общалась в чате с сотрудником службы поддержки клиентов iherb, услышала стандартные извинения по поводу задержки посылки и просьбу дать им немного времени, чтобы разобраться в причинах. Через несколько дней напишу еще раз в чат, раньше вопросы по поврежденному или отсутствующему товару достаточно оперативно и положительно решались именно в чате, при обращении на почту получалось дольше и не всегда результативно с первого раза.
Татьяна, может Вам попробовать написать еще в чат? И еще зависит от менеджера, к которому подключат, иногда один и тот же вопрос решают по разному, человеческий фактор так сказать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ага спасибо. интерсно сколько займет переход из страны в страну
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Девочки, проверьте у кого еще такое?
После сортировки на получение, минуя таможню и ....снова на сортировку :aq:
Причем, дата 29.09 добавлена задним числом вчера!!!

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/10/02/thumb_15e2c95d5b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

По посылкам из Китая люди выкладывают точно такую же инфу. Просто аферисты какие-то!

О, у меня с Китаем тоже такая же фигня. Я жду себе посылочку Укрпочтой, ничего не подозревая, а она точно так же на НП тусит ;((

Айхерб пока через Касту назаказывала, еще 5 посылочек в пути
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Всем привет. Давненько меня тут не было. После задержания и возврата посылки DHL в октябре охоту что-либо заказывать отбило прилично. Но слава Богу деньги Херб хоть вернул на днях, а то месяц пока посылка назад возвращалась как на иголках сидел - врагу не пожелаю:(...
Но родня всё равно требует пилюли всякие - говорят что помогает им, приходится опять на риск идти.
Ребята просветите плиз вкратце, а то ну честно нет возможности прочитать за последнее время всё: есть ли чёткое определение - что "зя", а что "низзя"? Интересует всё же доставка DHL, будь он неладен, но на носу Новый год, да и в стране фиг знает что творится, поэтому хочется побыстрее. Да и как представлю что надо 4-е маленьких собирать растасовывая эти баночки чтобы и лимиты не превысить и "воздух" не возить, аж моторошно...
Всё что на Хербе в корзине "запрещено/rohibited" нужно выкидывать или это совсем не гарантия и товары становятся запрещёнными уже за время доставки в Украину - и это таможня/ДХЛ правила на ходу выдумывает? Выбор обычной доставки с треком, а не ДХЛ снижает риск или их тоже перетряхивают?
Интересуют в основном БАДы, еда в виде арахисового масла:ah: и немного косметика.
Буду очень благодарен за помощь:yes3:. Сегодня/завтра нужно коробку собрать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.