Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Ткните плиз носом, где посмотреть как посчитать сумму растаможки за три безтрековые посылки на общую сумму 230 долл.? Их отправили 5 и 6 числа.
Если нужно заказать сейчас ещё одну-две посылки, то они тоже попадут под растаможку к этой сумме, или будут рассматриваться отдельно?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
с доставкой вообще непонятное что то. Вчер имитировала корзину. так вот разница с дчл и с обычной почтой с отслеживанием была в 1 уе. Но как и раньше не радует завышенный вес.
 

PtashechkaT

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
34
24
0
Харьков
Получила безтрек от 22.10. :parcel: Странные последние 2 посылочки, а точнее их даты получения. Обе пришли, как и обещали в понедельник и обе с задержкой ровно на 1 неделю. Интересно, следующая тоже придет ровно на 7 дней позже? :ag:

Кстати, кто расплачивается картами привата? Сегодня доллар уже 16 грн! А вчера был 15.6. Если дело и дальше так пойдет, айхерб станет очень дорогим магазином :ak:
 
  • Like
Реакции: irka09 и baybuza

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
получила посылку, ничего не доплатила. Но осадок остался.

Gold_ua добавил 29.10.2016 в 00:25
кстати, хотела уточнить, при заказе в корзину добавляете товар в гривне? Или все-таки выгоднее в долларах? Никто не сравнивал? Оплата картой Приватбана (гривна)
+1, тоже интересно, в какой валюте лучше добавлять в корзину товар?
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
@Borneo, Ой у меня тоже ужас в этот раз по поводу доставки.
Разругалась с НП, но в итоге посылку получила.
Во первых как и вы с утра не могла дозвониться. Потом пришло смс уведомление о курьерской доставке по совершенно вымышленному адресу! я наконец дозвонилась до НП, они развели руками, ничего не знаем, курьера телефона нет, и вобще сидите ждите.
Потом я снова набрала. Они мне начали доказывать что это я указала курьерскую доставку, что сама набирала этот адрес и т д. А переадресация - за мой счет!!! Хотя во-первых я не дура и пока осознанно отличаю понятия самовывоз и курьер при выборе где поставить галочку. Во-вторых - и на сайте АйХерб пишется самовывоз и указанный мною пункт выдачи. И на сайте Боксберри - самовывоз мною и адрес пункта выдачи. Только у НП - полностью другая информация! на что они все равно разводили руками. Не признали своей ошибки но сжав зубы сказали мол "ладно переадресацию сделаем за свой счет"... хотя в итоге я сама попала на курьера и не стала его ждать, и просто подьехала где он находился и забрала посыль. Вот такие непонятки.

А мне совершенно бесплатно сделали переадресацию ( заказывала на дом, а попросила оставить в отделении).
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Та вот у меня так же) бегали несколько раз. Вы ж там-то - да. нет для вас ничего. Снова ушли - а фамилия ведь такая - да. Снова ушли. Вернулись - нет но откуда посылка - от туда. Снова)))
И так пока не нашлась и не выдали форму заполнять))

Да таировская!!
На ильфа и петрова у кадорра) а Вы?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
А вот моя посылка.

08.09.16 (08:23) Получена информация о заказе от ИМ
08.09.16 (08:23) Покинул страну отправления
09.09.16 (15:04) Принят службой Boxberry на распределительном центре
09.09.16 (15:04) Отправлен в страну назначения
10.09.16 (08:19) Поступило в аэропорт
14.09.16 (17:00) На терминале-получателе
14.09.16 (17:40)Поступило на таможню
расслабилась я и только сегодня решила позвонить на Новую почту. Извинялись, сказали у них техническая ошибка и не могут понять почему до сих пор висит статус, что поступило на таможню и не отправлено.
Исправили в отслеживании
14.09.16 (18:00) Выпущено с таможни
14.09.2016 19:00:21 Задержка в доставке по техническим причинам

Так что мой совет, звоните сразу, доставайте их. Пусть не расслабляются.

up
Это уже не смешно, звоню спросить когда будет посылка, ответ: причина - сломалась машина, когда будет неизвестно. Колл центр находится в Полтаве, посылка в Киеве. На вопрос, в Киеве в каком отделе лежит посылка, давайте туда позвоним, они четко не могут сказать, или у вас 1 машина на все отправки.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, как думаете, пропустит таможня эти два наименования http://ru.iherb.com/WiseWays-Herbals-LLC-Witch-Hazel-Suppositories-12-Pack-4-5-oz-2-5-ml-Each/25648 и http://ru.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Витамины и БАДы ведь тоже можно?
Витамины и БАДы не запрещены к ввозу. С Вашими позициями проблем быть не должно. IHerb закрыл раздел гомеопатии для Украины.
 
  • Like
Реакции: Никион

natuskam

Новичок
Шопоголик
А "rewards"-ы кому-нибудь начисляются??? А то с 15/11 никаких движений - а так у меня не бывает, ибо
Your Overall Rankings:
Worldwide: [935]

Nationally - Ukraine: [10]


то есть начислений по 10 ежедневно было.

А вот с 15/11 как отрезало.

У кого как???

Спасибо.

Не знаю совпадение или нет, но у меня 15/11 действительно последний раз были начисления, очень странно.

"Всем привет.

Оформила свой первый заказ, и только после этого зашла почитать эту тему.
У меня возникла 2 вопроса - вот это все - оно не запрещено для провоза? А то я об этом как-то и не подумала. https://www.dropbox.com/s/32ibcqpzfw...2012.09.37.png

И еще, посылка вроде трековая, но нигде не трекается. Выслали 16 ноября, номер 8800429750 . Спустя сколько дней она должна начать трекаться?

Спасибо заранее за помощь)"


Настя мне тоже отправили 16 ноября, посылка не отслеживается т.к. выходные были, сегодня инф. о движении посылки должна обновиться. Товар который Вы заказали не запрещен для провоза.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nastyavintage и valer

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
девочки,положил херб подарок или что, белое такое внутри как лезвие. эт че?первый раз такое...
Попробуйте разрезать этим лист бумаги, сложенный вдвое. У меня получилось:dersive:
Я тоже долго не могла понять для чего эта штучка предназначена, решила попробовать ее для резки сложенной бумаги, получилось:ag:
Может быть она для другого предназначена, тогда подскажите, знающие:ad:
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
По идее Вам не надо ничего декларировать - Вы едете на Грушевского в офис ДЧЛ, они вам дают все документы и шлют на оплату в банк. Едете, оплачиваете (за растоможку - сколько Вам начислят по актуальному курсу + комиссия), с этими документами едете в наш аеропорт, в таможенный отдел (слева от здания), там вам ставят все печати необходимые (мол, растоможили все ок). и Вы с этими док-тами едете назад в ДЧЛ - где вам и выдают посылку.

Lidia_Ko добавил 29.10.2015 в 13:12
Обидно конечно....Экономия не вышла. Вы ж знаете наш лимит украинский - 150 евро. И желательно чтоб ДЧЛ посылки не встречались. У меня так один раз они (думаю специально) задержали 1 посылку на 2 дня чтоб следующая догнала первую, ну и в итоге посчитали вместе с превышением лимита. Так что будьте бдительны)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viviena

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Такс, а подскажите, на будущее, что имеется ввиду под гомеопатией тут? Наличие в составах трав каких-то?
Потому что заинтересовало много продуктов на сайте .... сиропы, рыбий жир, или там микс например разных жиров растительных .... для щитовидки препараты ...
Спасибо

Все, что в категории Гомеопатия нельзя http://ua.iherb.com/Homeopathy
На странице продуктов, которые нельзя заказать в Украину будет красным написано Due to regulations, this product is not allowed to be shipped to the country you selected
и в корзине будет написано The product is not available for selected destination.
Все, что Вы перечисляете - это все БАДы, которые заказывать можно :))


а я сегодня наконец-то получила безтреки от 5 и 6 апреля :Mauridia_18:
[LINE]уже переживала за них[/LINE]
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Не переживайте, заказывайте. Я тоже боялась, что с такой обстановкой проблемы будут. Но наоборот, 5 дней и посылка уже у меня в руках!!!!
Ого, как быстро! Тем более в Севастополь. Поздравляю! :ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Viorel, вероятно проверяют на предмет обмана с реф. кодами. Вы уже покупали на хербе, давали свою карту для оплаты кому-то?
А у самого заказа что написано? Сам заказ обрабатывается или отменен?
Сейчас у них выходные, а потом праздники. Ответят или в понедельник (вторник по нашему времени) или уже в следующем году.
 
  • Like
Реакции: Viorel

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Legogo, судя по моему опыту да
Хотя я всегда данные на международные посылки заполняла на английском
Вот оно как, Михалыч, когда Укрпочтой, то там есть конкретный адрес, а в паспорте прописка, а здеся, вот такая засада с ФИО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.