Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Anasta31, сейчас есть расхождение в законах, на какую сумму платить пошлину.
Непонятно, как ее насчитывать, так что вроде как временно курьерские службы доставки работают по старому лимиту. Те, кто так спешили принять законы :aq:, забыли изменить таможенный кодекс, поэтому официально пока лимит 300 евро. Но уже есть проект по внесение соответствующих изменений, про лимит 150 евро: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50560
Думаю, тоже будут спешить принять :(
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
ОО, еще вопрос, скидка 10% которая сейчас, она не действует на скидочные товары(пробники) ?
Сейчас хочу разместить заказ. Подскажите. Спасибо.
 

*foxy*

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
9
2
0
украина
Подскажите что значит статус Shipment on hold при доставке DHL
такой стат у меня кажется первый раз
стоит волноваться?


вопрос снимается ))
возможно кому-то пригодится на будущие - это промежуточный статус на сайте, с посылкой все ок,она прошла таможню и находится в офисе DHL, ожидает доставку к адресату.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
:ai: и у меня тоже с 15 числа ничего нет... хотя до этого практически каждый день были поступления :(

успокойтесь, у всех так. первый раз, что ли? постоянно такое бывает, просто систему равардс чинят, ну или доламывают :D хербовские программисты, на этой неделе все исправят.
 
  • Like
Реакции: опунция и pupsikxpx

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я начала звонить с 10 утра, было занята. Дозвнилась сейчас,но минут 10 музыку слушала. Мне сказали что якобы доставка была запланирована на сегодня ( бред ) но посылка в Киеве !!!
Девочки, что вам сказали???
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Ira314

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
3
5
0
Львов
Добрый день!
Девочки,проконсультируйте,пожалуйста, и меня в таком вопросе. посылку я заказывала впервые-безтрек,была выслана 20 января.
полазила здесь на сайте,поискала как отследить безтрек. нашла такую информацию-

"сначала на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com поищите свою посылку по маркеру типа 8584252-0
в результате поиска вам покажеться информация, когда посылка была отправлена из США и еще будет многоциферный трек номер в разделе Package Details, под тэгом DHL GM (типа 054501877-0699-0312) вот етот трек теперь ищете на http://www.trackitonline.ru .
если вы увидите только три пункта и то в сша, а потом сразу лого укрпочты внизу - значит посылка идет нашей почтой обычной, если же логотип Росан - то срочно звоните им"



всё так и сделала. у меня выдало три позиции в сша,а потом логотип укрпочты. последний пункт-указанный с местонахождением в сша, такой:
янв 24, 2014
11:52
AM
Secaucus, NJ, US Завершение передачи отправления на место назначения

Oбъясните,пожалуйста,что это значит?Логотип Укрпочты ведь есть-значит,посылка уже идет по Украине?или это слишком быстро?
я из города Львова.

Заранее спасибо за ответы:)
 
Последнее редактирование:

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, можно сейчас заказы делать, доходят? А то стремно как-то.
 

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
У меня такая же история: вчера накидала в корзину, доставка Boxberry Пункты выдачи была бесплатной, сегодня пополнила карту, собралась оформлять, а доставка уже 4 долл :((
Предупреждения, что это акция на бесплатную доставку вроде бы не было...
Написала им вопрос
 
  • Like
Реакции: Borneo

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
С подобной ситуацией сталкивались почти все, кто заказывает через ББ.
У вас есть внутренний номер посылки? Если нет, ищите тут https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/how
Справа окошко "отследить по миру", вводите туда номер посылки и на открывшейся странице, внизу "дополнительные номера"-должен быть указан номер накладной НП.
Звоните в контакт-центр НП 0-800-500-609 и настойчиво(!) просите узнать судьбу посылки.
Удачи!

Спасибо большое !!!!:ax:
Да проверила по номеру и посылка действительно уже как 2 недели лежит на новой почте . Пошла получать - впаяли 15 грн за хранение ... пришлось немного " поумничать " и добилась снятия платы за хранение.
В прошлый раз СМС на мой телефон с новой почты пришла на 8 день после отправки с IHerb, а в этот раз ничего не было ( якобы указан номер отправителя самого айхерба и поэтому не пришло уведомление ) . Ну самое главное долго не затягивать и сразу идти в розыск посылочек сделала вывод на будущее .
 

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Annet24, Это только у Привата такой грабеж, UniCredit, например, снимает по 16,5
 

nastyavintage

Новичок
Шопоголик
Девочки что сие значит? Посылка, что обратно вернулась?

Tuesday, November 19, 2013 Location Time
8 Shipment on hold ONTARIO, CA - USA 12:43 PM

7 Departed Facility in LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 2:27 AM

Monday, November 18, 2013 Location Time
6 Processed at LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 10:26 PM

5 Arrived at Delivery Facility in LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 9:14 PM

4 Arrived at Sort Facility LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 9:13 PM

3 Departed Facility in ONTARIO - USA ONTARIO, CA - USA 7:36 PM

2 Processed at ONTARIO - USA ONTARIO, CA - USA 7:36 PM

1 Shipment picked up ONTARIO, CA - USA 3:19 PM

То же самое. Вот как раз хотела спросить, что это значит? И тоже в 12:43
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Metuka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Alanka, раньше также доставка включалась в общую стоимость. Сама лично попадала на превышение лимита из-за включения стоимости доставки.

Да уже нашла информацию, еще раньше, до момента, как подняли лимит до 300 евро - доставка не включалась в стоимость. Потом стала включаться, и т.к. сейчас только сумму заменили с 300 на 150 евро, доставка включается в стоимость. Прошу прощения за ошибочную информацию ранее, у меня была очень устаревшая информацию :(

Это, конечно, совсем печально. DHL и тот же Meest - как-то совсем не выгодно получается :(
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Аааа, так если много времени пройдет, Вы можете написать АйХербу с этим вопросом, мол заказала, отшипили, но прошло столько-то времени - и не трекается до сих пор. Не подскажите, что это значит и нормально ли это. - типа такого:)
а больше трех недель это немного времени, а она все не трекается? По идее она должна быть на нашей таможне, не может она три недели добираться до Украины:(
 

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com

milt

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
29
113
0
odessa
подскажите, как сейчас дела с безтреком? можно заказывать? или опять пропадают? месяца три ничего не заказывала... заранее спасибо всем откликнувшимся))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.